Фуксии

Сообщение Автор

21 Июл 2014 11:31

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH писал(а):
Кто нибудь выращивает штамбы - деревца?

Я пробовала растить штамбовое деревце,но одно..Сорт был Гранада,кустовой..Два года ушло на формирование стволика и шапочки,но цветение меня не порадовало..Хотелось огромной кучи бутонов,но в домашних условиях,вероятнее всего,такого не добиться..А досвечивать такого монстра просто нет возможности..
хотя другие фуксы цветут и наращивают массу цветов каждый год..
Фото

Фото

Фото

Фото

ELENA_BAZH
у вас очень красивые сорта фуксий,просто красавицы! Представляю,какие они в пору массового цветения у вас! Romashki
polj

Tatjana

Вильнюс,Литва

poljМои рецепты

21 Июл 2014 13:17

Распечатать сообщение
К сожалению, дохнут потихоньку мои фуксочки от жары. ведь они первогодки февральские, корневой как таковой нет.... На совсем потеряла Лизу и Девоншир Дамплинг. girl_hysteric Нарезала черенков, стоят в воде. Те черенки, которые были в земле тоже сдохли почти все.
polj
Какая прелесть Ваши девчёнки, какое обильное цветение. У меня пока такого не было, Только Магда ван Бейц среди первоцветок порадовала
ELENA_BAZH

Елена

ELENA_BAZHМои рецепты

21 Июл 2014 14:16

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH писал(а):
К сожалению, дохнут потихоньку мои фуксочки от жары. ведь они первогодки февральские, корневой как таковой нет.... На совсем потеряла Лизу и Девоншир Дамплинг. Нарезала черенков, стоят в воде. Те черенки, которые были в земле тоже сдохли почти все.

Лен, смотри не выбрасывай засохшие. Пока я была в мае в отпуске, моя фуксия, выращеная из черенка, взятого летом, засохла.
Я ее поливала ежедневно. Даже в пакет полиэтиленовый ставила, что бы влажность сохранялась. И вот теперь она уже обрастает новыми листиками. Собственно, это уже с ней случалось. Летом я ее взяла черенком, как дала корешки, посадила. Но, опять же в отпуске, в октябре, она засохла. Отлила. И вот опять уже в мае с ней такое случилось. Так что, я так поняла, засуха для фуксии не приговор.
Lana_nov

Светлана

53 года
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты

22 Июл 2014 13:30

Распечатать сообщение
Не надеюсь, лизу выкинула. Палочки не просто сухие, они пустые и чёрные. Корневища ещё не нарастили. Под пакет при такой жаре если помещу, сопреют однозначно. Девоншир попробую сохранить до осени. а там посмотрим. Самое обидное, что те сорта которые хотела раздарить - им хоть- бы- хны! Растут и бутоны выгоняют. unknown
ELENA_BAZH

Елена

ELENA_BAZHМои рецепты

22 Июл 2014 14:09

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH писал(а):
Палочки не просто сухие, они пустые и чёрные.

У меня тоже сухая была. Я брызгала с НВ-101 в воду для полива добавляла его. В последний раз уже хотела выкинуть. Но разглядела маааахонькую зеленую точку на стебле.
ELENA_BAZH писал(а):
Под пакет при такой жаре если помещу, сопреют однозначно.

Ты не очень на долго. На неделю где-то под пленку сунь. В конце-концов, что ты теряешь?
Lana_nov

Светлана

53 года

Lana_novМои рецепты

22 Июл 2014 14:12

Распечатать сообщение
Попрбую... Анет - в фефрале снова выпишу wacko1
ELENA_BAZH

Елена

ELENA_BAZHМои рецепты

22 Июл 2014 21:46

Распечатать сообщение
Девочки,очень хорош сорт Гранада..Совершенно непотопляемый..Сильный кустовой сорт,единственный из моих фуксий.кто выдерживает юго-западную сторону,стоит на самом пекле и гонит бутоны вовсю..
Это вот первого года черенки..маточник весной загубила при возвратных заморозках, но успела черенки нарезать..
Фото

Фото
polj

Tatjana

Вильнюс,Литва

poljМои рецепты

22 Июл 2014 22:27

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH
Елена, фуксии шикарные girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ELENA_BAZH писал(а):
Кто нибудь выращивает штамбы - деревца?

У меня был опыт выращивания невысокого штамбика (примерно 30 - 35 см) из обычной фуксии. Просто прямой черенок привязывала к опоре и убирала все листья по высоте штамба. Выращивала на работе, все вокруг возмущались по поводу издевательства над цветком girl_haha . Опору убрала, когда стволик был толщиной с карандаш. Результат мне очень нравился, цвел не меньше обычного куста, но смотрелся намного эффектнее. Увы, во время моего отпуска кустик засушили
Cornis

Людмила

63 года
Пермь

CornisМои рецепты

22 Июл 2014 22:37

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH писал(а):
К сожалению, дохнут потихоньку мои фуксочки от жары. ведь они первогодки февральские, корневой как таковой нет...

Возможно это и есть причина, если при слабой корневой было оставлено много цветов. Жалко нам цветочки убирать Smile .
А вообще фуксия цветет на молодых побегах, стричь после зимовки можно почти под "ноль", но не меньше 1/3 веточки .
Cornis

Людмила

63 года
Пермь

CornisМои рецепты

10 Сен 2014 17:15

Распечатать сообщение
Девочки подскажите какое-нибудь мощное средство от белокрылки, никак не могу избавить от нее фуксию unknown .
EOVhelga

Ольга

39 лет
Московская область

EOVhelgaМои рецепты

10 Сен 2014 17:35

Распечатать сообщение
Ой, еще та гадость. Как пишут, надо ставить желтые липкие листы-ловушки. Каждяе 10 дней обрабатывать разными истексицидами, промывать сладкой водой листочки. Можно каждый день. Я в позапрошлом году боролась с белокрылкой на рассаде. Безуспешно. Правда, рассады-то много было. Еще слышала, что самое радикальное средство: окраска окон. Но, если окна пластиковые или недавно выкрашены, то получается это нереально.
Lana_nov

Светлана

53 года

Lana_novМои рецепты

10 Сен 2014 17:59

Распечатать сообщение
Lana_nov, уже месяц мучаюсь, каждую неделю обрабатываю Биотлином, проходит дня 2 опять появляется, от злости girl_devil обработала средством от колорадских жуков, так их еще больше стало. Даже не знаю, что делать, а выкинуть фуксию рука не поднимается, пока стоит на улице.
EOVhelga

Ольга

39 лет
Московская область

EOVhelgaМои рецепты

10 Сен 2014 19:11

Распечатать сообщение
Надо каждый раз менять средства. Что бы каждый раз вещество действующее было другим, например: фитоверм, актелик, интавир. Дело в том, что белокрылка очень быстро привыкает к ядам. Пишут, что хорошо прям поливать растение отравой, что бы соки в нем были тоже ядовитыми. Что бы личинки отравились.
Lana_nov

Светлана

53 года

Lana_novМои рецепты

10 Сен 2014 19:26

Распечатать сообщение
Уже перепробовала актелик, биотлин и актара, и землю проливала wacko1 . Может землю заменить? У меня к сожалению сейчас одна рука нерабочая, но через неделю может обработаю еще каким препаратом, если не получится, придется расстаться с ней, а то у меня есть еще 2 фуксии, как бы они не заразились.
EOVhelga

Ольга

39 лет
Московская область

EOVhelgaМои рецепты

10 Сен 2014 19:37

Распечатать сообщение
Можно попробовать оборвать все листья. Яйца на листьях же. А еще возможно причина в том, что на улице стоит. Попробуй все оборвать на ней, пролить с отравой и занести в дом чистую. Дело в том, что твоя белокрылка па улице летает. И, конечно, садится на лакомую фуксию.
EOVhelga писал(а):
у меня есть еще 2 фуксии, как бы они не заразились.

А те тоже на улице стоят?
Lana_nov

Светлана

53 года

Lana_novМои рецепты

10 Сен 2014 20:13

Распечатать сообщение
Она стояла на кухне, правда земля была у меня покупная (может попалась зараженная). А на улицу я ее отнесла, когда появилась белокрылка. Сейчас еще раз ее обработала, посмотрим что будет!
Здоровые фуксии у меня дома!
EOVhelga

Ольга

39 лет
Московская область

EOVhelgaМои рецепты

11 Сен 2014 0:35

Распечатать сообщение
Могла с улицы бабочка залететь. Земля-то тут нипричем. Белокрылка не в ней живёт. У меня так однажды роза, выращеная из черенками погибла. Она дома на кухне стояла. И откуда взялась эта гадость жо сих пор не знаю. И ничего больше из цветов больше не пострадало.
Lana_nov

Светлана

53 года

Lana_novМои рецепты

12 Сен 2014 14:12

Распечатать сообщение
EOVhelga
Ольга,а актарой не пробовали белокрылкой бороться? У меня в прошло году несколько кустов страдали от белокрылки. Поливала под корень и опрыскивала через день по листу, погибла живность через дней 10..В этом году актару взяла весной про запас, а белокрылки нет до сих пор на кустах good2
Прочла внимательно ваше предыдущее сообщение...актару пробовали,значит..
unknown
Е ть еще системный препарат Marathon
1% Granular и Judo.
Там в составе действующее вещество
imidodeprid ,по отзывам на форумах очень эффективно.. Поищите их sharik
polj

Tatjana

Вильнюс,Литва

poljМои рецепты

12 Сен 2014 14:53

Распечатать сообщение
По совету Светланы , оборвала листья на фуксии, немного обрезала ее и еще раз обработала wacko1 , посмотрим какой будет результат! Если и это не поможет, тогда буду искать ваш препарат!!! Спасибо Rose !!!
EOVhelga

Ольга

39 лет
Московская область

EOVhelgaМои рецепты

30 Сен 2014 14:31

Распечатать сообщение
Наконец-то зацвела моя многострадальная красотка
Фото
Lana_nov

Светлана

53 года

Lana_novМои рецепты

01 Апр 2015 0:55

Распечатать сообщение
Привет.Ланусь! Какая лапа!
Я пока не знаю которые выжили у меня. Зацвела пока только Нанси Лу.
ELENA_BAZH

Елена

ELENA_BAZHМои рецепты

25 Апр 2015 17:29

Распечатать сообщение
Quasar порадовал огромными и обильными цветами. Выжил! girl_in_love
Фото

Фото
ELENA_BAZH

Елена

ELENA_BAZHМои рецепты

27 Апр 2015 19:33

Распечатать сообщение
Лен, какая она красивая! girl_in_love И такая крупная1 А на мою паутинный клещ напал. Борюсь с ним.
Lana_nov

Светлана

53 года

Lana_novМои рецепты

27 Апр 2015 21:40

Распечатать сообщение
Ага, закормленые смалечку...
Голубой Ангел тоже выжил, но кот уже поиграл с первыми цветами, не успела сфоткать. Нанси Лу тоже не сфоткала первые цветы, набирает новые бутоны.
Твоя на Маринку похожа?
ELENA_BAZH

Елена

ELENA_BAZHМои рецепты

27 Апр 2015 21:47

Распечатать сообщение
Борьба с паутинным клещём и другими букашками.
Берём литровую банку и на работе выставляем в курилку с крупной надписью "для бычков". Вечером несём всё богатство домой и заливаем на пару суток холодной водой. Процеживаем, добавсляем толстую каплю моющего (фэйри многократно опробован). Этим обильно опрыскиваем растюхи в течении недели, фуксы - каждый день. Капля никотина убивает лошадь good2
ELENA_BAZH

Елена

ELENA_BAZHМои рецепты
Страница 5 из 6

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |