Тортик «Ленивые рыбки»

Сообщение Автор
Тортик "Ленивые рыбки"
06 Июн 2009 23:36

Распечатать сообщение
nplahova

Надежд@




nplahovaМои рецепты
Предлагаю рецепт простого и вкусного тортика, который сможет сделать даже ребенок и всем он понравится!!!! cook

Фото


Чем то похожий тортик есть у Ксении на http://forum.say7.info/post4559.html#4559. Мой проще.

расход:

крекер "Рыбки" 300-350 гр (любой другой крекер, который может слоится)
сметана 0,5 л
ванилин 1 пакетик
сгущенка 1 банка
сахар по вкусу (кому не хватит сладости)

Взбиваем сметану со сгущенкой, ванилькой и сахаром.

это рыбки
Фото


Рыбки помещаем в емкость (у меня есть небольшое блюдо и бортики там не очень высокие) и заливаем нашим кремом, обволакиеваем наших рыбок кремиком, короче.

Фото


Можно по желанию добавить орехи. Желательно делать вечером, чтобы сметанка пропитала печенюшки. А на утро посыпем шоколадиком (к сожалению у меня его сегодня не оказалось под рукой) и кушаем, кушаем и кушаем!
Мои просто в восторге от этого тортика. girl_cook

Фото
 
07 Июн 2009 13:37

Распечатать сообщение
Kсюша





KсюшаМои рецепты
Мммммммммм,какой простой и не сомневаюсь что вкусный тортик,уже хочу. nyam2 nyam2 nyam2
Надюша,а печеньки должны быть на солёные да?

Спасибо за рецептик! Rose
 
07 Июн 2009 17:32

Распечатать сообщение
nplahova

Надежд@




nplahovaМои рецепты
Ксюш, печеньки желательно брать несоленые. (честно говоря я не пробовала брать соленый крекер). Тортик из-за сметанки чуть с кислинкой получается. А я вот как то с маком взяла (простых не было) - мне не очень понравилось. А так можно экспериментировать, ведь у каждого вкус разный, да и печенюшки сейчас с каким только вкусом не выпускают! good2
 
07 Июн 2009 20:11

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
как вы достаете торт из миски ?
 
07 Июн 2009 22:48

Распечатать сообщение
nplahova

Надежд@




nplahovaМои рецепты
legrik писал(а):
как вы достаете торт из миски ?

лопаткой аккуратно...а вообще перемешанные печеньки перекладывать сразу в красивую посудку. У меня до этого было стеклянное блюдо, но муж уранил и разбил cray сейчас вот ищу новую подходящую girl_haha
 
08 Июн 2009 20:35

Распечатать сообщение
Олесья

Alesja

46 лет
Германия/ Гамбург

ОлесьяМои рецепты
Спасибо большое, очень вкусно , буду делать ещё не раз nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Июн 2009 21:20

Распечатать сообщение
nplahova

Надежд@




nplahovaМои рецепты
Олесья писал(а):
Спасибо большое, очень вкусно , буду делать ещё не раз nyam2 nyam2 nyam2

да конечно надо делать, ведь очень быстро всё получается и печь не надо... Drinks or Beer
 
09 Июн 2009 3:40

Распечатать сообщение
Олесья

Alesja

46 лет
Германия/ Гамбург

ОлесьяМои рецепты
уже всё слопали, очень вкусный быстрый тортик, Rose большое спасибо
 
23 Дек 2009 23:58

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Часто делаю этот торт, рецепт известный.. он ооооочень вкусный, и всем нравится. Крем у меня сметана со взбитыми сливками, или только сметана.. могу добавить немного ореха или чернослива. Когда печенье чуть впитает в себя крем, то его можно выложить на блюдо, и даже переслоить его каким-нибудь желе.. вот так:


а потом я обычно заливаю шоколадной глазурью:


Супер-вкусный и простой рецепт.
New Year Go New Year Tree New Year Go New Year Tree New Year Go New Year Tree
 
29 Мар 2010 15:05

Распечатать сообщение
костромина наталья

наташа

51 год
одинцово

костромина натальяМои рецепты
Рецепт отличный!!! Очень просто, а уж как вкууусно!!!! wacko1
 
15 Май 2010 20:25

Распечатать сообщение
Солнцецвет

Нина

36 лет
Казахстан

СолнцецветМои рецепты
Прочитала рецепт давно. и делала тортик 5 раз уже. Вот парадокс - затрачиваю на его приготовление минут 15. А съедается он лучше и быстрее какой-нибудь Праги, над которой, простите, корячишься полдня. Сегодня опять делала - моментально улетел.
Я теперь уже совсем обнаглела -сгущенку не добавляю. просто сметану с сахаром, зато прослаиваю щедро - всем, что в доме есть! Сегодня были остатки Птичьего молока и зефира (по 1-2 штучки), банан, батончик Несквик и 2 конфеты))
Когда был Бейлис - добавляла в крем его - вообще здорово!!! 10 минут на столе не выстаивал.
Спасибо огромное автору за рецепт!!! Romashki
А в миску я выкладываю пакетик целлофановый разрезанный, прямо на него рыбки, приминаю их, остатками пакетика сверху укутываю. Утром переворачиваю - красота... Орешками украшаю почти всегда.

Самое смешное - Я! еще! ни разу! не попробовала! этот торт!!! Пока разливаю чай или приношу салфетки, или еще что-нибудь - все съедается!
В четвертый раз сделала из килограмма крекеров!!! В тазике делала, думала поем! Ни-фи-га! Пока говорила по телефону, половину съели, а вторую половину разугощали по заглянувшим соседям... Это, видно, судьба...
 
15 Май 2010 20:34

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Солнцецвет
Солнцецвет писал(а):
Самое смешное - Я! еще! ни разу! не попробовала! этот торт!!!

girl_haha знакомая история!!!
girl_haha хотя прибедняюсь,как-то муж в ВАННУ(!!!) мне тарелку тащит со словами,,на! у детей отбил!,, girl_haha girl_haha girl_haha

nplahova
Надюша,надо будет пробовать тортик! читала я уже о таком или примерно таком,потом забылось unknown и вот снова рецепт на глаза попался!!! Yahoo!
 
20 Май 2010 23:34

Распечатать сообщение
nplahova

Надежд@




nplahovaМои рецепты
ой, девочки, рада что вам рецепт понравился!!!сама если честно мужа с дочкой отгоняю от тазиков... friends
 
20 Май 2010 23:49

Распечатать сообщение
Vess

Вера

33 года
МО,г.Пушкино

VessМои рецепты
обалдеть)))так просто,оригинально и уверена,что ОЧЕНЬ вкусно!!!!Сварганю обязательно)СПАСИБО!!!! Romashki
 
22 Май 2010 16:53

Распечатать сообщение
nplahova

Надежд@




nplahovaМои рецепты
Vess писал(а):
обалдеть)))так просто,оригинально и уверена,что ОЧЕНЬ вкусно!!!!Сварганю обязательно)СПАСИБО!!!! Romashki

На здровье!!! Rose
 
20 Сен 2010 0:13

Распечатать сообщение
MariaRus

Bilge

54 года
Сочи

MariaRusМои рецепты
Тортик просто чудо! Очень понравился! Завтра буду делать второй раз.

Внутри у меня прослойка из бананового крема (кстати удачно вписался), ну а сверху, как видно - шоколадная глазурь и орешки.

Вот мой красавец
Фото


А это в разрезе
Фото


Огромное спасибо за такой простой рецепт Romashki
 
23 Сен 2010 22:31

Распечатать сообщение
MariaRus

Bilge

54 года
Сочи

MariaRusМои рецепты
Похоже, я одна здесь тусуюсь)))))
Недавно снова сделала этот тортик, чему очень рада!
Внутри прослойка из зефира.
Фото
Фото
 
10 Дек 2010 0:11

Распечатать сообщение
Natali7*7*7

Наталья

43 года
Украина

Natali7*7*7Мои рецепты
Прикольно! Наверное вкусно, а главное быстро. Мария, а как Вы его так достали? Перевернули наверное тарелку? С прослойками тоже хорошая идея! Обязательно надо будет приготовить. Надежда, спасибо за рецептик!
 
25 Дек 2010 1:03

Распечатать сообщение
MariaRus

Bilge

54 года
Сочи

MariaRusМои рецепты
Наташ, это действительно вкусный тортик!
Это такой тортик на "каждый день"))
Или например, когда должны прийти гости и нужно приготовить разные блюда... и еще к чаю чего-нибудь нужно... а с тортом возиться не хочется. Как правило до сладкой выпечки уже руки не доходят)) А этот тортик просто палочка-выручалочка!!!
С ним никаких заморочек...
Я с вечера делаю, по времени приготовление занимает около 15 мин., ставлю на ночь в холодильник, а утром - готов.
Или наоборот, утром делаю - вечером можно кушать. Часов 10 он должен постоять в холодильнике.

Как я его достаю??? )))
Я выстилаю глубокую чашку пленкой, укладываю в нее уже смешанное с кремом печенье, сверху закрываю чем-нибудь, и - в холодильник.
А потом, как ты правильно поняла, просто переворачиваю на блюдо, убираю пленку, и можно украшать наш тортик...

Проще не бывает!!!
 
05 Янв 2011 11:45

Распечатать сообщение
Настя Белоусова

Настя

40 лет
Санкт-Петербург - Благовещенск (Дальний Восток)

Настя БелоусоваМои рецепты
nplahova

Спасибо за тортик. Частый гость у нас на столе. Один из любимейших мужа.
На этот НГ выбрали его в качестве сладкого из множества других рецептов. Romashki

Фото
 
05 Янв 2011 19:05

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Отличная идея для когда хочется чего-то вкусненького, а печь лень!!!
Спасибо!!!
Фото
 
19 Янв 2011 23:11

Распечатать сообщение
Wiolo4ka

Валентина

44 года
Оренбургская область с. Донское

Wiolo4kaМои рецепты
Наденька, спасибо огромное за рецепт тортика!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Такаааяяя вкуснятинка, а главное можно приготовить очень быстро... give_heart give_heart Я готовила его с орешками и заливала глазурью, понравилось всей семье Rose А на новый год сделала из них вот такую ёлочку
Фото
 
20 Фев 2011 5:19

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
Уже раз пять делала этот тортик. Семья просто требует его. Только брала крекер "Витаминный", который в форме зверюшек, просто на тот момент рыбок не нашла. Так теперь из него и делаю, это печенье само по себе ароматное, даже ванильку не добавляю. Правда, ломаю предварительно пополам на всякий случай, хотя может это и необязательно.
 
20 Май 2011 22:09

Распечатать сообщение
svetlayes

svetlayes


Киев

svetlayesМои рецепты
Rose Добрый вечер! Rose

очень понравился рецепт!!! good2 good2 good2

на выходные пеку уже обещанный CRAZY CAKE wacko1 wacko1 wacko1

от Виктории,ну а следующим номером выступит Ваш тортик!!! nyam2 nyam2

СПАСИБО!!!

Romashki Romashki Romashki
 
10 Июн 2011 13:50

Распечатать сообщение
Kiria212

Наташа




Kiria212Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт!Вкусно,а главное - быстро!
Страница 1 из 3

Наверх