Долма летняя

Сообщение Автор
Долма летняя
15 Июн 2009 12:58

Распечатать сообщение
Monique

Monica

40 лет
Армения

MoniqueМои рецепты
Фото


Вот и рецептик толмы (или долмы) в капустных листьях, который я обещала.
Так как я все делаю на глазок, то точного рецепта нету, только по вкусуWink
И простите что нет пошаговых фотографий, и за возможные ошибки (я имею ввиду не рецепт Wink ).

Нам понадобится:
Говяжий фарш 1кг
Лук репчатый 2шт.
Рис примерно 1 стакан
Специи (красный сладкий и черный молотый перец)
Соль
Зелень
Капуста (мягкая и молодая)
Помидор, баклажан, перец (для фарширования, можно этого и не делать)

Через мясорубку пропускаем лук (я делаю в овощерезке), мелко крошим зелень и вместе со специями смешиваем с мясом, добавляем рис. И чтобы фарш был мягким, добавляем немного воды или молока, примерно пол стакана, тоже хорошенько перемешиваем. Ну и с фаршем все.

Теперь в кастрюлю с кипяченной водой кладем капусту и оставляем буквально на пару минут, чтобы листья капусты стали эластичными и мягкими. Дальше фарш крепко сворачиваем в эти самые листья, образуя небольшие рулончики (если будут большие то долго будут варятся и фаршированные овощи распадутся по всей кастрюле) и раскладываем в кастрюлю так чтобы во время варки они не развернулись, оставляем центр кастрюли свободным для овощей.
Теперь фаршируем помидор, баклажан и перец, кладем в центр кастрюли (они придают приятный аромат блюду), в конце кладем тарелочку на поверхность, тяжесть которого поможет ''толмачкам'' не терять форму.
В кастрюлю на половину вливаем горячую воду. Варим некоторое время, примерно 20 мин, на мелком огне. На поверхности образовывается какая-то коричневая штука (не знаю как называется), это убираем ложечкой. После, отдельно в воде растворяем не много соли, 1ст.ложку томатной пасты и сливочное масло, если конечно фарш сам по себе не был жирным, и это тоже вливаем в кастрюлю. Вода должна еле накрыть тарелку. Варим до готовности (примерно час), если капустные листья не хрустят, значит блюдо готова.
Ну кажется ничего не пропустила. Едят со сметаной, ну или без. girl_haha

Тот же самый фарш используется для долмы с виноградными листьями, только уже без овощей и без томатной пасты. То есть фарш сворачиваем в листья винограда, которые изначально на несколько минут оставляли в горячей воде (если они были консервированы, а если свежие, то можно просто намочить на несколько секунд в горячей воде). Опять же если фарш не жирный то в кастрюлю добавляем масло и воду, если сам по себе жирный, то только горячую воду. Готовность проверяется так же, если легко жевать значит готова. Едят с раздавленным в мацуне чесноком, хотя это не обязательно.

Приятного аппетита Wink
 
15 Июн 2009 13:36

Распечатать сообщение
Monique

Monica

40 лет
Армения

MoniqueМои рецепты
У Ljubovj Pasecnaja есть пошаговые фото, как формировать голубцы (у меня долма Embarassed )

http://forum.say7.info/topic11863.html

Хотя наверное для многих это не новость Embarassed , а если новость то спасибо Любочке за помощь.
 
15 Июн 2009 13:41

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

45 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
nyam2 nyam2 good nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо,Моника!!! girl_in_love
 
15 Июн 2009 13:41

Распечатать сообщение
Мама в квадрате

Мария

39 лет
Санкт-Петербург

Мама в квадратеМои рецепты
Я первая угощаюсь! nyam2
Спасибо, Моника! Rose
 
15 Июн 2009 13:44

Распечатать сообщение
Monique

Monica

40 лет
Армения

MoniqueМои рецепты
На здоровье Светочка, Мария
Надеюсь вам понравится. girl_in_love

Свет, кстати если захочется зимой приготовить долму с виноградными листьями, то ты можешь консервировать, на зиму. Свекровь вчера делала, очень легко, зачем ждать когда сезон винограда будет.
 
21 Июн 2009 19:13

Распечатать сообщение
Monique

Monica

40 лет
Армения

MoniqueМои рецепты
Люди я нашла на формуе почти такой же рецепт от Карины:


http://forum.say7.info/topic1877.html
 
01 Авг 2009 23:41

Распечатать сообщение
Monique

Monica

40 лет
Армения

MoniqueМои рецепты
Милые хозяюшки, я вот щас просмотрела рецепт долмы с листьями винограда, очень хорошие по-шаговые фотографии, я правда делаю чуть по другому, но разница небольшая. очень вкусно


http://forum.say7.info/topic16986.html
 
03 Июл 2015 19:56

Распечатать сообщение
lybovm

Люба

54 года
Николаевская обл. город Южноукраинск

lybovmМои рецепты
Monica вчера просматривала форум нашла рецепт голубцов и вот решила заделат Долму или Толму даже не знаю как правильнее..покажу Вам на фото как я делаю и очень вкусно спасибо за рецептик только делала я с виноградными листьями фарш мясо говядина и свинина на фото у меня фот свинина но это больше к годубцам тут я отобрала по жирнее и добавила к говядине
Фото
, это помошник или я у него но по голубцам он мне все нарежет перемелет на фарш я только зажарки и закручивала долмят
Фото
,. потом готовлю сам фарш
Фото
это лук рис и немного свежей моркови ,добивим немного зелени у моем случае без кинзы потому что я неё не могу кушать аллергия чего то не понятно а у меня петрушка и укроп
Фото
на этом фото мы видем хмели-сунели томат паста перец и немного бросаю соевого соуса я во все фарши которые делаю для долмы или голубцы добавляю соевый соус ..вот какой фарш у меня получился
Фото
, перед этим взяла свежие листья винограда проварила минут 5 и бросила в холодную воду обрезала кончики где формируется листочек вот что получилось
Фото
, потом взяла утятницу на дно положила кусочками окорочок вот видно Вам
Фото
, начала закручивать долмят
Фото
, фото видно это зажарка со сметаной
Фото
, это уже закипели и кипят на маленьком огне часика так полтора
Фото
... вот что получилось милости просим к столу
Фото
,
Фото
Страница 1 из 1

Наверх