Помидор чихыртмасы (Азербайджанская кухня)

Сообщение Автор
Помидор чихыртмасы (Азербайджанская кухня)
15 Июн 2009 22:40

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Сегодня предлагаю вашему вниманию ещё одно летнее блюдо из Солнечного Азербайджана или как эту прелесть готовили у нас.

2 - 3 помидорчика, нарезать не очень мелко
1 лучок, нарезать мелко
2-3 яйца
укроп, кинза, нарезать мелко
соль, перец
2 ст. л. сливочного масла, можно и любого другого, но т. к. это Азербайджанское блюдо, я решила побаловаться масличком, я им особо не увлекаюсь обычно.

Лучок поджарить до слегка золотистого цвета на масличке и добавить наши помидорчики. Пожарить всё вместе ещё минут 5. Посолить, поперчить и залив взбитыми яичками с добавлением зелени, накрыть крышечкой и доготовить ещё минут 5 на маленьком огне. Подавать с крупно нарезанными огурчиками, лучком и хлебушком. Вообще, я так думаю, Азербайджанцы знают что они делают, т. к. салаты они обычно не заправляют, их обвалакивает сливочное масличко уже в самом желудке. Wink Я начав есть, призадумалась, а нужен ли не сладкий йогурт? Не вспомнила, но решила всё равно подать, т. к. мне захотелось. Надеюсь вам понравится это простое блюдо.
 
16 Июн 2009 12:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Вот не знала что это так называется! На скорую руку частенько так делаю. Еще мне нравится туда сладкий перчик добавить.
 
16 Июн 2009 21:08

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Светлана, спасибо за отзыв! Я тоже ещё тот экспериментатор, но что касается Азербайджанских блюд, то я стараюсь их не смешивать ни с чем. Правда, и тут уже постаралась немного, как например, с халвой, но в основном это так. Wink
 
22 Июн 2009 18:11

Распечатать сообщение
Zavrik

Gulnaz




ZavrikМои рецепты
Эсмира, очень интересное блюдо! Немного похоже на мое любимое турецкое - Мелемен . Я поджариваю помидоры, очищенные от кожуры, добавляю яйца и перед самой готовностью можно посыпать сыром, ну и всякие специи по вкусу. Обязательно попробую приготовить ваше блюдо. Спасибо!
 
22 Июн 2009 21:59

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Гюлназ, на здоровье.! И тебе спасибо за интерес! Rose Просто и вкусно. good2
 
05 Окт 2019 22:31

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Конечно, это очень вкусно. good2 Готовили на даче, на второй половинке сковороды - рис с крылышками https://forum.say7.info/post3287713.html#3287713, муж ел вместе, говорит, что очень понравилось такое сочетание. Smile Спасибо. Rose
 
06 Окт 2019 7:02

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ната, на самое доброе здоровье вашей дружной семейке! girl_claping Я бесконечно рада, что блюдо понравилось. Yahoo! Мне и самой интересно заглянуть к себе тут и там, вспомнить былые времена. girl_haha

Спасибо за славный отчётик! Rose
 
24 Окт 2019 23:34

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Спасибочки за очень вкусное блюдо.Яишенка вкусняшка.Завтрак был очень вкусным и сытным
 
25 Окт 2019 6:27

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
aleksandra67,

На доброе здоровье! girl_in_love Я очень рада, что блюдо понравилось! Yahoo!
Страница 1 из 1

Наверх