Турецкие бублики (симиты)

Сообщение Автор
Турецкие бублики (симиты)
21 Июн 2009 19:54

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Бублики с хрустящей корочкой и в обсыпке из кунжута girl_in_love что может быть вкуснее good2

Фото


Нам понадобится: 500гр. муки,1/2 ст. теплой воды,2 ч.л. сухих дрожжей,1/2 ст.л. соли,100гр. маргарина (не заменять на масло!),1 ч.л. сахара,1 желток,кунжут.

Дрожжи смешиваем с сахаром,добавляем теплую воду и немного муки. Оставляем на 10 минут,за это время появится пенка

Фото


Потом эту опару,а также соль и размягченный маргарин добавляем в муку и замешиваем тесто. Формируем колобок и оставляем минут на 40

Фото


затем отщипываем от колобка небольшой кусочек теста и руками раскатываем вот такую колбаску

Фото


затем еще одну и кладем их рядом

Фото


и руками начинаем скручивать

Фото


формируем кольцо,края слепляем вместе

Фото


кладем на противень.смазываем желтком,обильно посыпаем кунжутом и оставляем минут на 15.

Фото


Выпекаем бублики 20-25 минут при температуре 180С до золотистой корочки.

Фото


Надеюсь вам понравится!! Romashki
 
21 Июн 2009 20:08

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Катюш, неужели я первая на бублики? Очень хочется их попробать, только вот уж который месяц кунжута нигде не найду
 
21 Июн 2009 20:09

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
Катюш, неужели я первая на бублики? Очень хочется их попробать, только вот уж который месяц кунжута нигде не найду

Ой даже не думала что с ним могут быть проблемы girl_blush Но я очень надеюсь что кунжут всё-таки найдётся и вы попробуете бублики!! Romashki
 
21 Июн 2009 21:04

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Катюшенька ,а я вторая на кунжутные бублики. nyam2 girl_bye girl_bye славо Богу с кунжутом проблем нет. Кстати давно уже лежит в коробочке и однако ждал твоего рецептика. Кунжут моя слабсть. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
21 Июн 2009 21:05

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
*Надин* писал(а):
Катюшенька ,а я вторая на кунжутные бублики. nyam2 girl_bye girl_bye славо Богу с кунжутом проблем нет. Кстати давно уже лежит в коробочке и однако ждал твоего рецептика. Кунжут моя слабсть. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Рада что угодила give_heart Спасибо за отзыв!! Romashki Romashki Romashki
 
21 Июн 2009 21:39

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
интересный рецепт, Катя ты как всегда просто молодец, а сколько штук у тебя получается?! Я иногда за неимением кунжута в выпечку ложу мак и тоже выходит вкусно. good
 
21 Июн 2009 21:41

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Alissa писал(а):
интересный рецепт, Катя ты как всегда просто молодец, а сколько штук у тебя получается?! Я иногда за неимением кунжута в выпечку ложу мак и тоже выходит вкусно. good

у меня получилось 10 бубликов good2 Я просто слышала что турецкие бублики именно с кунжутом,а так конечно можно и маком и семечками посыпать dance2 Romashki Romashki Romashki
 
22 Июн 2009 0:41

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Ну, Катюша, ты и красоту наделала, просто с ума сойти можно! wacko1 Спасибки за рецепт! girl_in_love
 
22 Июн 2009 0:43

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ланита писал(а):
Ну, Катюша, ты и красоту наделала, просто с ума сойти можно! wacko1 Спасибки за рецепт! girl_in_love

Ну засмущали girl_blush2 спасибо большое give_heart Romashki Romashki Romashki Я очень рада что понравились бублики!! Yahoo!
 
22 Июн 2009 7:12

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Катя спасибо за рецепт бубликов! на днях сделаю. good Romashki Romashki


Наташа из Орла писал(а):
Очень хочется их попробать, только вот уж который месяц кунжута нигде не найду

такая же фигня... у нас тоже нет! unknown может с маком попробовать? dance2 хотя кунжут больше люблю)))
 
22 Июн 2009 11:31

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Джанго
Катя, отличные бублики! good good good Спасибо за интересный рецепт! sharik Rose sharik
 
22 Июн 2009 12:05

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшка !!! girl_claping Как всегда супер !!! give_heart girl_in_love good2 Отличные бублички !!! nyam2 nyam2 nyam2 А с кунжутиком - вообще супер !!! girl_in_love nyam2 girl_in_love
Спасибо, Катюша !!! Rose give_heart air_kiss Romashki
 
22 Июн 2009 13:08

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
наиля писал(а):
Катя спасибо за рецепт бубликов! на днях сделаю. good Romashki Romashki


На здоровье! Если нет кунжута можно с семечками попробовать или с маком sharik

Имбирь писал(а):
Джанго
Катя, отличные бублики! good good good Спасибо за интересный рецепт! sharik Rose sharik

Рада что понравились бублики!! Yahoo! Romashki Romashki Romashki

Miuda писал(а):
Катюшка !!! girl_claping Как всегда супер !!! give_heart girl_in_love good2 Отличные бублички !!! nyam2 nyam2 nyam2 А с кунжутиком - вообще супер !!! girl_in_love nyam2 girl_in_love
Спасибо, Катюша !!! Rose give_heart air_kiss Romashki

Спасибо,Катюша give_heart Рада что приглянулись бублики dance2
 
22 Июн 2009 13:16

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Катюшка, здоровские бублики!!!! nyam2 good

Romashki Romashki Romashki
 
22 Июн 2009 13:17

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ирочка писал(а):
Катюшка, здоровские бублики!!!! nyam2 good

Romashki Romashki Romashki

Спасибо большое!! give_heart буду рада если пригодится рецепт Romashki
 
26 Июн 2009 14:25

Распечатать сообщение
Raila

Юля

41 год
Ростов-на-Дону

RailaМои рецепты
Джанго, спасибо тебе огромнейшее!!! Прошлым летом пробовала такие в Турции, очень понравились, но все не могла найти рецептик!!! СПАСИБО! СПАСИБО!!
 
26 Июн 2009 14:48

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Raila писал(а):
Джанго, спасибо тебе огромнейшее!!! Прошлым летом пробовала такие в Турции, очень понравились, но все не могла найти рецептик!!! СПАСИБО! СПАСИБО!!

На здоровье!!! give_heart Romashki Romashki Romashki рада что угодила Smile
 
26 Июн 2009 16:00

Распечатать сообщение
Raila

Юля

41 год
Ростов-на-Дону

RailaМои рецепты
Катя, у меня почему-то этот колобок ну ооочень тугой получился (все делала по рецепту, вода налила 125 мл). Пришлось немного водички добавить, чтобы скатался. Это нормально?
 
26 Июн 2009 16:03

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Raila писал(а):
Катя, у меня почему-то этот колобок ну ооочень тугой получился (все делала по рецепту, вода налила 125 мл). Пришлось немного водички добавить, чтобы скатался. Это нормально?

Совершенно нормально! Тесто должно быть тугое и водички правильно что подлили! good2 Очень надеюсь что получатся вкусные бублики give_heart
 
26 Июн 2009 18:09

Распечатать сообщение
Raila

Юля

41 год
Ростов-на-Дону

RailaМои рецепты
Спасибо! Наконец-то готово! Получилось очень похоже по структуре теста на те, что были в Турции )))) Только я в следующий раз добавлю сахара побольше, и муку я использовала не первого сорта (я на ней пеку хлеб в хлебопечке). И кунжута у меня не было... и снизу немного подгорели... Несморя на все недостатки, все равно получилось, спасибо! Завтра буду делать твои овсяные блины! )) Rose
 
26 Июн 2009 18:14

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Raila писал(а):
Спасибо! Наконец-то готово! Получилось очень похоже по структуре теста на те, что были в Турции )))) Только я в следующий раз добавлю сахара побольше, и муку я использовала не первого сорта (я на ней пеку хлеб в хлебопечке). И кунжута у меня не было... и снизу немного подгорели... Несморя на все недостатки, все равно получилось, спасибо! Завтра буду делать твои овсяные блины! )) Rose

Как я рада что понравились!!! Yahoo! в следующий раз получатся еще лучше,я уверена!!! good2 Romashki Romashki Romashki
 
19 Ноя 2009 3:29

Распечатать сообщение
кивка

Мальвина

34 года
Москва-Пушкино-Турция-Аланья

кивкаМои рецепты
Просто класс.забираю себе,я долго искала рецепт смита,вот и нашла.Хоть живу я в этой стране,но ни разу ни нашла этот рецепт.Спасибо good
 
19 Ноя 2009 3:36

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
кивка писал(а):
Просто класс.забираю себе,я долго искала рецепт смита,вот и нашла.Хоть живу я в этой стране,но ни разу ни нашла этот рецепт.Спасибо good

На здоровье!!! Romashki Romashki Romashki уверена что получатся вкусные бублики!! dance2
 
09 Дек 2009 22:25

Распечатать сообщение
nata222005

natasha

41 год
София, Болгария

nata222005Мои рецепты
я просто в восторге от твоих рецептов, ты умничка и моя палочка-выручалочка, спасибо за рецепт
 
09 Дек 2009 22:28

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
nata222005 писал(а):
я просто в восторге от твоих рецептов, ты умничка и моя палочка-выручалочка, спасибо за рецепт[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

какие красавцы!! girl_claping girl_claping girl_claping я так рада что всё получилось!!! бублики просто высший класс!!! Yahoo! Yahoo! Огромное спасибо за красивое фото!!! Romashki Romashki
Страница 1 из 5

Наверх