Грушевые мини-тортики

Сообщение Автор
Грушевые мини-тортики
25 Июн 2009 18:26

Распечатать сообщение
Грушевые мини-тортики
Фото

Фото

Фото

Дорогие форумчяне! Угощаю Вас такими вкусными мини-тортиками.. Или пирожными girl_in_love ... Рассыпчатая основа, груши нежнейшие, сочные, сахарные в сочетании с шоколадно-сливочным кремом - не оставят равнодушными Вас и Ваших близких и гостей....Вчера - мое хорошое настроение и заглянувшее в гости вдохновение позволили мне сотворить эту сладость к приезду любимого!!! give_heart
Что нужно:
для теста:
    250 гр. муки
    120 гр. сахарной пудры
    70 гр. крахмала
    200 гр. сливочного масла

для начинки:
    4 спелые груши (весом ~600 гр)
    4 ст.л. сахара
    ванилин

для крема:
    150 гр. черного шоколада
    200 мл сливок 20% жирности
    кусочек сливочного масла ~25 гр
    2 ст.л. сахара
    1 ч.л. меда

Начинаем готовить:
1. Муку смешиваем с сахарной пудрой и крахмалом. Добавляем размягченное сливочное масло и замешиваем однородное тесто.
2. Придаем тесту форму шара, заворачиваем в пленку и убираем в холодильник на 30 минут.
Фото

3. Тем временем, груши моем, режем каждую пополам, удаляем сердцевину и крупно нарезаем.
4. Сахар смешать с ванилином и засыпать груши минут на 10.
Фото

5. Формочки смазываем сливочный маслом. Достаем их холодильника тесто. Оно очень нежное, поэтому проще вырезать не целый круг, и кусочками укладывать в формочки, разминая и додгоняя по размеру пальчиками.
Фото

6. Выкладываем груши и отправляем в духовку t 180C на 20 минут (пока не станут золотистые)
7. Получаются симпатичные пироженки, но еще не совсем готовые! girl_in_love
Фото

8. Для крема в посудинку положить шоколад, поломанный на кусочки, мед, сахар, сливочное масло и зальем все сливками. Ставим на медленный огонь, и постоянно помешивая доводим на кипения.
Фото

9. Даем крему немного остыть и наносим ложечкой на наши мини-тортики!
Фото

10. Когда крем остынет, то можно украсить по желанию! Сахарной пудрой, посыпками кондитерскими, или как я - струшкой белого шоколада! girl_in_love
Фото

11. И ставим в холодильник на 1 час - и после наслаждаемся ароматной выпечкой за чашечкой чая или кофе! sharik
Фото

P.S.: Результат превзошел все ожидания, поэтому скорее делюсь идеей с ВАМИ!!!! Готовится достаточно быстро, и самое приятное, без особой возни! Smile

Приятного аппетита!!!!!! Надеюсь, мини-тортики придутся Вам по вкусу! sharik
Aleksashka

Александра

Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты

25 Июн 2009 18:32

Распечатать сообщение
Сашенька, спасибо тебе за такую красоту и вкусноту!
good Romashki
Не сомневаюсь, что получилось нежнейше-вкуснейше Wink
Беру себе на заметку, как сделаю - отчитаюсь!
ДиМариша

Марина

42 года
Мурманск

ДиМаришаМои рецепты

25 Июн 2009 18:41

Распечатать сообщение
Маришечка!!!!
Ух ты!!! Так радостно прочитать комментарий!! Оперативность - впечатляет!!!!
Спасибо за внимание! sharik
vma писал(а):
Не сомневаюсь, что получилось нежнейше-вкуснейше

Да! Вчера милый приходит, горячее на ужин - это все понятно, а к чаю выножу ему пироженки - и слышу: где купила?! unknown Честно, я даж растерялась, но заулыбалааась! Yahoo!
vma писал(а):
Беру себе на заметку, как сделаю - отчитаюсь!

С интересом буду ждать отчета!
Aleksashka

Александра

Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты

25 Июн 2009 18:45

Распечатать сообщение
Aleksashka
Саша, какая красотаааааааааааа!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И вкусняшка - 100%!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Рецепт забираю! dance2 dance2 dance2 СПАСИБО!!!
Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

25 Июн 2009 18:52

Распечатать сообщение
Оленька!!!!!
Я буду безумно рада, если рецепт бедт приготовлет твоими умелыми ручками!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ведь в каждый рецептик мы вносим свои старания и умения! От этого и интересно, смотреть как украшают и готовят другие!!!! sharik
Имбирь писал(а):
Рецепт забираю! СПАСИБО!!!

Олюня! Тебе спасибо! Буду ждать отчетика, если надумается сделать сладость!
Aleksashka

Александра

Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты

25 Июн 2009 18:53

Распечатать сообщение
Сашенька, супер !!! wacko1 girl_in_love girl_claping
Прям так и хочется утащить одну пироженку !!! Embarassed girl_in_love
Рецепт незамедлительно уходит со мной !!! pooh_birth_day air_kiss girl_in_love good
Спасибо, Сашенька, что поделилась !!! Romashki Rose give_heart friends
Красотища unreal просто !!! wacko1 girl_in_love girl_claping
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

25 Июн 2009 18:57

Распечатать сообщение
Сашуля, представляю как же это вкусно! Постаралась ты на славу, молодец! praising Rose
Ланита

светлана

48 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

25 Июн 2009 19:10

Распечатать сообщение
Miuda!!!
Катюша!! Угощайся - получилось из указанных продуктов 11 пироженок!!! Нам самим так понравились, что кушаем их по одной - чтобы растянуть удовольствие! girl_in_love girl_haha
Miuda писал(а):
Рецепт незамедлительно уходит со мной !!!

Ура!!!! В твой копилочке и мой теперь рецептик!!! Yahoo!
Miuda писал(а):
Спасибо, Сашенька, что поделилась !!!

Пожалуйста! Спасибо, Катюша, за добрые слова! Я често старалась, чтобы все получилось красивым!

Ланита!
Светуличка - спасибо, что заглянула и подарила мне приятности в виде теплых слов!!!! СПАСИБО!!!!
Aleksashka

Александра

Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты

25 Июн 2009 19:28

Распечатать сообщение
Сегодня столько новых десертов на сайте, один другому не уступает, не знаешь даже с какого начать.Александра, уж больно соблазнительны тортики!
Наташа из Орла

Наталья

Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты

25 Июн 2009 19:43

Распечатать сообщение
Сашунь, мини-тортики класс просто!!!
вот только жаль что у меня нет таких формочек unknown надо что-то срочно придумать, забираю твои тортики, надеюсь на их скорейшее приготовление, спасибо тебе Romashki Romashki Romashki
Аида85

Аида

Аида85Мои рецепты

25 Июн 2009 20:02

Распечатать сообщение
Aleksashka girl_in_love Какая же ты умничка praising Такие тортики приготовила nyam2 nyam2 nyam2 И фоточки красивые good2 good2 good2 Александрочка Romashki Romashki Romashki
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

25 Июн 2009 20:22

Распечатать сообщение
Наташа из Орла!
Наташенька! Согласна, что наши девочки поражают ум своими приготовленными сладостями!! И охотно пользуюсь рецептиками разными! Вот тоже решила поделиться sharik и так приятно, что Вам они приглянулись!!!! Ура!! Буду только рада, если еще и остановите выбор на них чтобы приготовить!!! Romashki Romashki Romashki
Аида85!
Аидик - ты в гостях у меня - очень приятно! sharik Спасибо за похвалу! sharik
Аида85 писал(а):
вот только жаль что у меня нет таких формочек

Подойдут любые маленькие и неважно какой формы, хоть из под кексиков, просто поглубже будут корзиночки! А так , если есть дома круглая форма , например, диаметром от 12-18 см - то можно сделать два больших тортика! Очень очень удачно будет! Romashki
Ириshа!
Ирочка - так легко прочиталось сообщение! Опять подарила мне приятности! Yahoo! СПАСИБО!!!!
Ириshа писал(а):
И фоточки красивые

girl_in_love friends Пыхтела вчера на кухне - свет подбирала - ура! значит - все хорошо сделала! Romashki Romashki Romashki
Aleksashka

Александра

Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты

26 Июн 2009 9:13

Распечатать сообщение
Сашунечка, не перестаю тобою восхищаться - ты такая молоденькая, а уже какая замечательная хозяюшка-кулинарка!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Я груши в сочетании с шоколадом оч уважаю, так что твои прелестные тортики уже в очереди на выпечку!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе. мое солнышко!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Мульяна

Наташка

45 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты

26 Июн 2009 12:43

Распечатать сообщение
Aleksashka
Сашуля ! friends
Я очарована твоими тортиками-пироженками ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень красиво оформлены ! good2 good2 good2
МОЛОДЕЦ! Rose Rose Rose
Ивановна

Татьяна

65 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты

26 Июн 2009 13:36

Распечатать сообщение
Мульяна!!
Наташик!!!! Спасибо за хвалу и похвалу!!!! Это меня бодрит и настраивает на правильный кулинарный лад! sharik
Мульяна писал(а):
Я груши в сочетании с шоколадом оч уважаю, так что твои прелестные тортики уже в очереди на выпечку!!!

А я вот первый раз попробовала, и как я тебя теперь понимаю! friends Буду безгранично рада, если рецептик будт опробован!

Ивановна!!!!
Танечка!!! Yahoo! Ура!!! Получить такое теплое сообщение - ой как приятно!!! Прям зарядилась утренним -дневным, да что там, похоже и ночным позитивом!!!!!! Очаровывать таких милых дам - сплошное удовольствие!!! friends friends friends
Ивановна писал(а):
Очень красиво оформлены !

Вроде и просто, а действительно симпатично получилось! Спасибо!
Aleksashka

Александра

Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты

26 Июн 2009 16:13

Распечатать сообщение
Пожалуйста Саш, действительно красиво и вкусно выглядит good2
Aleksashka писал(а):
диаметром от 12-18 см - то можно сделать два больших тортика!

есть 19 см. тогда сделаю в ней, спасибо за совет girl_claping Romashki
Аида85

Аида

Аида85Мои рецепты

27 Июн 2009 13:59

Распечатать сообщение
Аида!
Спасибо! sharik
Аида85 писал(а):
есть 19 см. тогда сделаю в ней,

Сделай конечно - только груш побольше положи - уж очень вкусны они в сочетании с кремом!
И еще вот, что я подумала - мы пироженки ели без ложки, прям так кусая. Если будешь использовать форму побольше, то есть кусочки отрезать при поедании, то пользуйся острым-преострым ножом! Romashki Так как тесто очень нежное и рассыпчатое girl_in_love ! Romashki Romashki Romashki
Aleksashka

Александра

Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты

27 Авг 2009 19:23

Распечатать сообщение
Саша, у меня вот какой вопрос.
Тесто должно быть мягким (после холодильника)? А то у меня оно было рассыпчатым и я в буквальном смысле слова вылепливала тесто в формочки. Потрудилась...)Но было вкусно!
/Екатерина/

Екатерина

35 лет
Киев

/Екатерина/Мои рецепты

27 Авг 2009 19:44

Распечатать сообщение
/Екатерина/
Катя - основа получилась у тебя как надо - так и есть, что тесто приходиться "вылепливать" по формочкам! Вот в рецепте я это указала:
Aleksashka писал(а):
Достаем их холодильника тесто. Оно очень нежное, поэтому проще вырезать не целый круг, и кусочками укладывать в формочки, разминая и додгоняя по размеру пальчиками.

sharik
/Екатерина/ писал(а):
А то у меня оно было рассыпчатым

У меня оно не рассыпалось, но было хрупким очень sharik
/Екатерина/ писал(а):
Потрудилась...)Но было вкусно!

Это самое приятное!! Что проделанная работа подарила радость от вкуса выпечки!!!!
Катенька - спасибо тебе за доверие к моим мини-тортикам! Тебе -
Aleksashka

Александра

Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты

29 Авг 2009 3:50

Распечатать сообщение
Сашенька принимай отчет :
Фото

У меня не хватило терпения на такие красивые и акуратные пирожинки, получился один но большой! Я думаю на вкусе это не как не отразилось! Вкус этого пирога превзошел все мои ожидания. nyam2 nyam2 nyam2
Мой совет для тех кто решит испечь один, но большой и добавить побольше груш: тесто не мешало бы минут на 10 поставить в духовку без начинки. А то у меня груши дали много сока и середина плохо пропеклась!
По поводу теста тебе отдельное спасибо - нежное и хрустящее. Для меня это настоящая находка, без яиц и молочных продуктов. Остатками этого теста, ввиде печенья, я порадовала свою доченьку. У нее аллергия на вышеперечисленные продукты. Представь восторг 3-летнего ребенка, который сам раскатывал тесто, вырезал формочками печенюшки, а после выпечки их поедал с огромным удовольствием!
Пять с плюсом!!!!
Магдалена

Елена

49 лет
Украина, Запорожье

МагдаленаМои рецепты

30 Авг 2009 19:26

Распечатать сообщение
Магдалена
Елена!!!!!! Romashki Какое загляденье ты мне принесла! girl_in_love Фото такое аппетиное, что устоять невозможно от "дозы" сладости какой-нибудь!!
Спасибо большое!!!!!
Магдалена писал(а):
Вкус этого пирога превзошел все мои ожидания.

Ура! Приятно очень!!!! Я помню сама была удивлена, что вроде продукты обычные, а сочетание их так удачно!!!!!! girl_in_love
Магдалена писал(а):
Мой совет для тех кто решит испечь один, но большой и добавить побольше груш: тесто не мешало бы минут на 10 поставить в духовку без начинки. А то у меня груши дали много сока и середина плохо пропеклась!

Хороший совет! Wink А еще можно фрукты присыпать крахмалом или серединку! Чтобы выделяющийся сок связался! sharik
Магдалена писал(а):
По поводу теста тебе отдельное спасибо - нежное и хрустящее

Спасибо!!!!!!! А еще оно легкое в замесе как мне показалось!
Магдалена писал(а):
Представь восторг 3-летнего ребенка, который сам раскатывал тесто, вырезал формочками печенюшки, а после выпечки их поедал с огромным удовольствием!

Ленуша - как же я рада, что подарила радость и твоей дочурке!!! Скоро она подрастет и будет самостоятельно радовать мамулечку!!!!!!! girl_in_love
Магдалена писал(а):
Пять с плюсом!!!!

friends friends friends
Леночка - для тебя и доченьки -
Aleksashka

Александра

Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты

31 Авг 2009 23:02

Распечатать сообщение
Сашенька!!! Спасибо за рецепт!! Вкусное тесто, вкусная начинка, а глазурь - отпад!!! Yahoo! good2 good girl_in_love Лови отчет! dance2
Фото

Фото

Только у меня тесто получилось очень хрупкое, еле с фомочек доставала, в итоге все равно под глазурью подтаивало, я и так слепила только на 8 формочек, стралась стенки не тонкие делать и крахмальчика под грушки не забывала Wink Мои все слопали и просят еще, а я за грушами и так на дерево дерлась girl_haha
Sunita

Vladlena

46 лет
Украина

SunitaМои рецепты

01 Сен 2009 0:15

Распечатать сообщение
а мои корзинки и до холодильника не дошли, родные их слопали girl_haha
Sunita

Vladlena

46 лет
Украина

SunitaМои рецепты

02 Сен 2009 17:27

Распечатать сообщение
Sunita
Владленочка - с какой красотой ко мне заглянула!!! girl_in_love Я налюбоваться не могу твоими пироженками, и конечно же, фото - такое яркое... красота!! girl_in_love
Sunita писал(а):
Мои все слопали и просят еще,

Я очень-очень этому рада!!!!! friends
Sunita писал(а):
а я за грушами и так на дерево дерлась

girl_haha girl_haha girl_haha
Sunita писал(а):
а мои корзинки и до холодильника не дошли, родные их слопали

Вот это скорость!!!!!!!! Впечатляет!!!!!!! Это ВАМ -
Aleksashka

Александра

Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты

03 Сен 2009 14:32

Распечатать сообщение
Сашенька! И тебе спасибо! Romashki girl_in_love Еще хочу поэкспериментировать с фруктами и сделать твои корзиночки еще разок! good2 good Romashki
Sunita

Vladlena

46 лет
Украина

SunitaМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |