Багет с вялеными помидорами

Сообщение Автор
Багет с вялеными помидорами
27 Июн 2009 23:32

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Фото

Фото

Багет с вялеными помидорами
Очень вкусные багеты, которые отлично подходят к мясу или просто так с маслом, прелесть. nyam2 Для багетов нам нужны вяленые помидоры, покупные или самодельные, очень хороший рецепт есть у Иночки: http://forum.say7.info/topic8561.html good
Фото


Нам нужно на закваску:
50 гр. пшеничной муки ( в Германии тип 550)
50 гр. воды
5-10 гр. стартера
Стартер развести в воде, добавить муку, хорошо перемешать, прикрыть и поставить на 16 часов при комнатной температуре квасится.

Для теста:
100 гр. готовой пшеничной закваски
450 гр. пшеничной муки (в Германии тип 550)
240-250 гр. воды
10 гр. соли
8 гр. свежих дрожжей( или 3 гр. сухих)
100 гр. вяленых помидоров
1 ст. ложка масла в котором лежали помидоры ( я не добавляла)

Помидоры выложить на ситечко, чтобы с них стекло лишнее масло и мелко порезать . В большую чашку насыпать муку, добавить соль, дрожжи, закваску, порезаные помидоры, масло и грамм 200 воды. Замесить тесто, по необходимости добавить остальную воду, должно получится мягкое, слегка липкое тесто. Месить кухонным комбайном минут 8-10, или вручную минут 15-20.
Фото

Положить тесто в чашку, накрыть его плотно и поставить подходить на 90 минут. Через 30 и 60 минут минут тесто сложить "Stretch and fold"( об этом здесь, под пунктом 14.8 http://forum.say7.info/topic3949.html ).

По истечению 90 минут тесто больше не месить, а выложить его на подсыпанный мукой стол и сразу разделить его на 3 части, осторожно растянуть каждую часть на длину противня, и каждый багет закрутить спиралью.
Фото

Противень застелить бумагой для выпечки, бумагу посыпать мукой, лучше всего кукурузной смешанной с пшеничной и положить на неё багет, который так-же посыпать мукой. Багеты накрыть и поставить подходить на 30- 45 минут.
минут.
Духовку прогреть на 250°
Когда багеты подойдут поставить их в духовку, не забудьте про пар. Печь 10 минут, потом приоткрыть дверку и выпустить пар, сбавить температуру на 200° и печь багеты до красивого румяного цвета минут 15-20. Остудить готовые багеты на решётке.

Приятного аппетита!!! Romashki Romashki

Фото


Фото
 
28 Июн 2009 3:26

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 girl_claping give_heart friends
 
28 Июн 2009 3:30

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Аннушка, золотые ручки! friends good2 nyam2 girl_claping
 
28 Июн 2009 11:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Аннушка
Анечка, багет - отпад!!!! good2 good2 good2 good2 Я вяленые помидоры ОБОЖАЮ!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Представляю, как будет вкуснооооооо!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Умничка, ты наша!!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-267380583.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-267380583.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-267380583.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-267380583.html][/URL]
 
28 Июн 2009 12:03

Распечатать сообщение
silvana49

Светлана




silvana49Мои рецепты
Аннушка
Обалденный рецепт!!!! Rose как всегда-прекрасно!!! Romashki Romashki sharik Спасибо, очень вкусноооооо!!!! Yahoo!
 
28 Июн 2009 16:11

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Анютка!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Классный багет с помидорками, и цвет красивейший!!!!!!! nyam2 nyam2
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Заберу в закладки!!!!! good2 good2 good2
Остается только помидорки приготовить, тогда и печь можно!!!!!! Wink Wink
Спасибо за рецептик, очень любопытный!!!!!! Rose Rose Rose Rose
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
28 Июн 2009 19:19

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Irina Haas - Ириночка
Rosalinda
Имбирь - Оленька
silvana49 - Светланочка
kravec - Сигиточка

Девочки, большое вам спасибо! Rose Rose
 
28 Июн 2009 23:38

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Анна;как всегда nyam2 nyam2 nyam2
good2 good2 good2
Romashki Romashki Romashki
 
28 Июн 2009 23:43

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Катюша, спасибо большое. Rose Rose
 
29 Июн 2009 3:27

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Представляю, какая вкуснотища!!!! good good good
Спасибо Аннушка!!! Rose Romashki Rose
 
29 Июн 2009 17:28

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Какие красавцы!!!!!
Анюта, спасибо тебе огромное за твои рецепты!!! Rose give_heart
 
30 Июн 2009 12:21

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Танюша,
Юлечка


Я очень рада, что вам рецепт понравился!!! Yahoo! Yahoo!

Спасибо. Rose Rose
 
31 Июл 2009 10:03

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Аннушка, вот ты в рецепте пишешь, что с помидорок должно стечь лишнее масло. А мне сестра из Италии привезла готовые вяленые помидорки. Так они сухие, в пакетике. Можно ли с такими сделать этот чудный багет? И если да, то нужно ли сперва подвергнуть их какой-либо обработке?
 
31 Июл 2009 14:26

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Yarkova писал(а):
Можно ли с такими сделать этот чудный багет?

Женечка конечно можно. Wink
Yarkova писал(а):
И если да, то нужно ли сперва подвергнуть их какой-либо обработке?

Лучше будет, если ты их зальёшь небольшим количеством масла, чтобы они хорошо промокло, а потом делай всё по рецепту, дай им сначала стечь и масло от них возьми для теста, а если у тебя масло останется, то ты его можешь для салата взять. nyam2 Женечка, удачи тебе! Romashki Romashki
 
31 Июл 2009 16:21

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Спасибо, Анечка, за ответ быстрый. Осмелюсь ещё спросить: как надолго помидорки в масле замочить?
 
31 Июл 2009 16:35

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Yarkova писал(а):
как надолго помидорки в масле замочить?

На пару часов хватит, а можешь и на ночь. Wink
 
31 Июл 2009 18:26

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Аннушка, good Принято на вооружение!
 
06 Авг 2009 12:21

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Аннушка, вот вроде я созрела, чтобы испечь эту вкусняшку nyam2 Только у меня вчера, при выпечке ржаного хлебушка на закваске, случилось непредвиденное: я забыла отложить на стартер cray resent girl_impossible Таким образом получается, что мне нужно заново ставить заквасочку. Вот я и хочу узнать: как бы мне испечь этот чудный багет с новой заквасочкой, а не со стартером? Подскажи, пожалуйста, что, как и в каких количествах, если это вообще реально?
 
08 Авг 2009 23:23

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Yarkova писал(а):
Подскажи, пожалуйста, что, как и в каких количествах, если это вообще реально?

Женечка, это конечно тяжело поставить 100 грамм новой закваски, ведь её 5 дней кормить надо и по 10 грамм муки и воды брать, даже не знаю как получится. unknown Поставь закваску на какой нибудь другой хлеб, а на багет сделай из стартера. И не забудь в этот раз закваску высушить, чтобы у тебя на всякий случай запас был, всё-таки потом не надо с начала начинать. Wink
 
09 Авг 2009 11:10

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Аннушка писал(а):
Поставь закваску на какой нибудь другой хлеб, а на багет сделай из стартера.

Анечка, спасибо! Так и сделаю good
Rose Romashki
 
14 Авг 2009 0:05

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Женечка, удачи! Romashki Romashki
 
15 Авг 2009 20:22

Распечатать сообщение
skyirina

Ирина

47 лет
Россия

skyirinaМои рецепты
Анечка, а подскажи пожалуйста, можно ли в этом рецепте совсем отказаться от дрожжей, и если да, то сколько тогда надо брать заквасти, и сколько муки
Просто мужу очень нравиться хлеб с помидорами, но он хочет, что б он был бездрожжевой (он переодически покупает такой в магазине, а теперь просит, что бы я сама испекла)
 
15 Авг 2009 22:45

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
skyirina писал(а):
, можно ли в этом рецепте совсем отказаться от дрожжей, и если да, то сколько тогда надо брать заквасти, и сколько муки

Ирина, конечно можно, Wink пропорции не меняются, единственное, что тесто будет расстаиваться очень долго. wacko1 Пшеничный хлеб на закваске подходит намного дольше чем ржаной хлеб . wacko1
Поступай так: замеси тесто, поставь его на расстойку на 2-2,5 часа, во время расстойки сделай через 50 и 100 минут "Stretch and fold", сформируй багеты и поставь их на расстойку где-то на 2 часа.
Мне дрожжи в тесте не мешают и чтобы сэкономить немножко время я их добавляю, а в принципе ты почти в любом рецепте хлеба на закваске где ещё дополнительно указаны дрожжи, можешь обойтись и без них. Wink Исключаются только те рецепты в которые входит и закваска, и дрожжевая опара, я очень люблю такой хлеб, комбинация закваски и опары делает его очень ароматным. nyam2
 
16 Авг 2009 18:57

Распечатать сообщение
skyirina

Ирина

47 лет
Россия

skyirinaМои рецепты
Анечка, большое спасибо, что расписала процесс готовки без дрожжей
 
24 Авг 2009 23:32

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
skyirina писал(а):
большое спасибо, что расписала процесс готовки без дрожжей

Пожалуйста! Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх