Материалы и инструменты для декупажа

Сообщение Автор
 
11 Июл 2009 21:07

Распечатать сообщение
pesochek

Анна

43 года
Ростов-на-Дону

pesochekМои рецепты
Девочки подскажите сегодня купила краску интерьерную Ореол
Фото

написано водно-дисперсионная полиакриловая она подойдет вместо акриловой? Никто такой не пользовался?
 
12 Июл 2009 1:47

Распечатать сообщение
colovey

Ольга

45 лет
г. Таганрог Ростовская область

coloveyМои рецепты
pesochek
Анютка, я пользуюсь....только ее желательно на прогрунтованную поверхность наносить...а так...краска хорошо ложится...можно туда добавлять колеры разных цветов..
Анют скажи, ты живешь в самом Ростове или в пригороде? Смотрю у тебя с салфетками проблем нет Smile ...я у нас ни салфеток, ни красок с лаками найти не могу...может подскажешь...где ты их преобретаешь? Embarassed
 
12 Июл 2009 12:03

Распечатать сообщение
yanaziyo

Яна

44 года
Ливан, Бейрут

yanaziyoМои рецепты
Вчера нарыла в одном магазине такую вещь. Называется что-то типо "Перенос картинки" ("Image Transfer"). Намазываешь в 3 слоя на распечатку, затем смачиваешь и отделяешь верхний слой. Получается тоненькая как бы прорезиненная пленка с рисунком. Вчера пробовала. Сначала пробовала смачивать водой, но краска с обратной стороны немного потекла и картинка получилась немного размывчатая. Второй раз шкурила без воды, но когда клеела, краска опять немноoooжко смазалась. Попробую распечатать на лазерном принтере
 
12 Июл 2009 14:55

Распечатать сообщение
pesochek

Анна

43 года
Ростов-на-Дону

pesochekМои рецепты
colovey писал(а):
Анют скажи, ты живешь в самом Ростове или в пригороде?

Оличка я живу в самом Ростове, салфетки покупаю везде где вижу, несколько дней просто лазила по всем магазинам и искала (в Ашане на северном - он неподалеку от меня, в Пчелке, в Перекрестке, некоторые у сестры забрала). А краскуи лак в строительном. А еще я заказала в интернет-магазине по 1шт пришли за неделю из Екатеринбурга в Ростов, я неожидала, что это будет так быстро.
Вот этот магазин
http://regions.handmadedecor.ru/index.php?categoryID=575&category_slug=salfetki-dlja-dekupazha
там есть все. Yahoo!
 
12 Июл 2009 15:59

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

56 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
pesochek

Аня, а ты тарелки не заказывала из этого магазина? Интересно, стекло доходит или увы...
 
12 Июл 2009 16:59

Распечатать сообщение
pesochek

Анна

43 года
Ростов-на-Дону

pesochekМои рецепты
Не просто Мама писал(а):
Аня, а ты тарелки не заказывала из этого магазина? Интересно, стекло доходит или увы...

Наталья нет тарелки я не заказывала, только салфетки и декупажные карты sharik
 
12 Июл 2009 18:04

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
pesochek Аня,я пользовалась-не подошла.Надо брать устойчивую к влаге. Я когда по ней красила,то краска эта смывалась и получалась ерунда.Я не могла понять,в чём дело,пока не поменяла основу.
 
12 Июл 2009 19:52

Распечатать сообщение
михайловна

Людмила

60 лет
Старый Оскол

михайловнаМои рецепты
yanaziyo писал(а):
Вчера нарыла в одном магазине такую вещь. Называется что-то типо "Перенос картинки" ("Image Transfer"). Намазываешь в 3 слоя на распечатку, затем смачиваешь и отделяешь верхний слой. Получается тоненькая как бы прорезиненная пленка с рисунком.


Яна, у меня такой "зверь" есть. Мне очень нравится. Особенно хорошо из журналов и газет картинки подготавливать. Краска типографская у них устойчивая и даже с виду невзрачные картинки с удалённым обратным фоном и покрытые этим лаком смотрятся классно! Попробуй!!!

Не просто Мама писал(а):
Аня, а ты тарелки не заказывала из этого магазина? Интересно, стекло доходит или увы...


Наташа, когда они высылают тарелки, то пишут, что ответственности за сохранность ненесут. Я рисковать не стала.
 
12 Июл 2009 21:24

Распечатать сообщение
pesochek

Анна

43 года
Ростов-на-Дону

pesochekМои рецепты
Черничка писал(а):
Аня,я пользовалась-не подошла

Спасибо Наталья, завтра пойду покупать другую. А я сейчас сижу и думаю что начать красить, придется подождать unknown
 
13 Июл 2009 13:02

Распечатать сообщение
Юристочка

Наталия

45 лет


ЮристочкаМои рецепты
Девочки, может быть мне кто-нибудь подскажит не сильно пахнущую краску в балончике (спрей)
 
13 Июл 2009 22:36

Распечатать сообщение
yanaziyo

Яна

44 года
Ливан, Бейрут

yanaziyoМои рецепты
михайловна писал(а):
Яна, у меня такой "зверь" есть. Мне очень нравится. Особенно хорошо из журналов и газет картинки подготавливать. Краска типографская у них устойчивая и даже с виду невзрачные картинки с удалённым обратным фоном и покрытые этим лаком смотрятся классно! Попробуй!!!


да, попробовала. Я все-таки распечатала на лазерном принтере распечатку. Совсем другое дело! Цвета совсем не бледнеют. А вот с картинками из газет надо попробовать. Правда я их не покупаю. У друзей повыпрашиваю girl_haha
 
14 Июл 2009 11:37

Распечатать сообщение
Willina

Наталья

42 года
Россия, Москва

WillinaМои рецепты
Девочки, на прошлой неделе пошла за водоэмульсионкой, на рынке продавщица посоветовала эту:

Опробовав, советую и вам, т.к. лично мне она понравилась, гораздо больше, чем водоэмульсионка, которой я пользовалась до этого.
Краска латексная, супер белая, акриловая основа, для интерьерных работ, ВД-АК-1102.
Производитель "Евролюкс", Москва.
Я взяла банку 1,2 кг. Стоила она мне 120 руб.
Девочки, от души советую всем.
 
15 Июл 2009 17:14

Распечатать сообщение
Татьяна Степановна


59 лет
г.Королев

Татьяна СтепановнаМои рецепты
Willina
я тоже такой пользуюсь wacko1
 
15 Июл 2009 21:45

Распечатать сообщение
Bambino

Элен

49 лет
Саратов

BambinoМои рецепты
Девчата, наконец-то и у меня есть что выставить, теперь буду инфу собирать, как теперь етим богатством пользоваться girl_haha
Фото

Зацените, я сижу, любуюсь, не знаю с какого бока подойти girl_haha
 
15 Июл 2009 21:51

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
Bambino
Эленчик, ураааааааааааааааааааа! Мужу респект good2 good2 good2
 
16 Июл 2009 11:12

Распечатать сообщение
Аиста

Лариса

55 лет
Самара

АистаМои рецепты
Bambino писал(а):
не знаю с какого бока подойти

здоровский набор! Но я тоже с такими спецсредствами не знакома...вот теперь наделаешь экспонатов!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Июл 2009 22:29

Распечатать сообщение
лидия15

лидия

68 лет
Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области

лидия15Мои рецепты
Bambino
""Элен,я тоже недавно преобрела КРЕАЛ двухкомпонентный,тоже думаю начинать тренироваться.
Людмила:вот клей для запекания ПОРЦЕЛЛАН
Фото

А вот лак для керамики
Фото

Кликнешь на фото лучше рассмотришь.Всё на английском,но принцип работы я знаю.Рассказываю-поклеила фрагмент салфетки на ПОРЦЕЛЛАН,высушила, в духовку на 170% и на полчаса запекать.Оставляешь в духовке до остывания и духовки,и предмета,который запекаешь.
 
16 Июл 2009 22:35

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Bambino

Леночка,здорово! Как натворишь теперь красоты! Yahoo! dance2
 
16 Июл 2009 23:27

Распечатать сообщение
Bambino

Элен

49 лет
Саратов

BambinoМои рецепты
tash
Аиста
лидия15
Черничка
Спасибо, девочки, теперь инфу ищу, как пользоваться этим богатством. Лида, мож подскажешь?
 
17 Июл 2009 0:27

Распечатать сообщение
Bambino

Элен

49 лет
Саратов

BambinoМои рецепты
я вот немножко нашла
Лак кракелюрный "Creall-Crackle" Шаг 1 и 2 - H-91011(12)
Лак кракелюрный "Creall-Crackle" Шаг 1 и 2 - H-91011(12)

Производитель: Havo

Нанесите тонкий слой Лака `кракелюр №1`.Пока он сохнет (~30 мин),нанесите контрастный слой используемой акриловой краски.Этот слой должен сохнуть в течение 1-2 ч. Далее нанести Лак `кракелюр №2` (тонким слоем-для получения мелких трещинок,толстым-для глубоких трещин).Эффект старения станет заметен в течение 24 часов.
Возможно использование без контрастного слоя краски, тогда в образовавшиеся трещины надо втереть пигмент или пастель для их выделения.
Обьем 2 бут. х 80 мл.
 
17 Июл 2009 16:01

Распечатать сообщение
Татьяна Степановна


59 лет
г.Королев

Татьяна СтепановнаМои рецепты
Девочки, вот мои запасы с Измайловского вернисажа, кто будет в Москве, заедьте не пожалеете
 
17 Июл 2009 16:38

Распечатать сообщение
vik-vik

Виктория

68 лет
Москва

vik-vikМои рецепты
Татьяна Степановна писал(а):
вот мои запасы с Измайловского вернисажа

 
17 Июл 2009 18:17

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Татьяна Степановна писал(а):
Девочки, вот мои запасы с Измайловского вернисажа, кто будет в Москве, заедьте не пожалеете

Добавлю: лучше ехать в среду, у них по средам оптовый день, и вроде как хорошие скидки. Но сама пока не была, подтвердить не могу.
 
17 Июл 2009 18:18

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Татьяна Степановна
Танюш, классные покупки girl_claping Поздравляю Rose Rose Вот теперь развернешься dance2
 
17 Июл 2009 19:02

Распечатать сообщение
Татьяна Степановна


59 лет
г.Королев

Татьяна СтепановнаМои рецепты
Сказка писал(а):
у них по средам оптовый день,

Да, Оль, я была в среду, там просто "клондайк", можно также купить лаки-краски, кисти и другое.. Да... Теперь мне есть чем заняться)) dance2
Страница 6 из 105

Наверх