Материалы и инструменты для декупажа

Сообщение Автор
 
04 Июл 2009 20:32

Распечатать сообщение
Марвино





МарвиноМои рецепты
Девочки! Вроде здесь было фото лака Кива, но сейчас не нашла..Выставите его фото, пжалста... girl_blush Недавно купленный канадский не то что желтит...серовато-коричневый фон даёт...Хотя написано бесцветный..А Кива, говорят, не желтит...Он продаётся в одного типа упаковке? Или есть варианты? Посоветуйте..... girl_flag_of_truce friends
 
04 Июл 2009 21:34

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

47 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
Девочки,по просьбе Машеньки показываю и рассказываю о работе с фотобумагой 90 г/м
Фото
Вот так она выглядит.Стоит в комп.центре КЕЙ - 200 руб.Там 100 листов.
По ощущениям ,на ощупь она напоминает бумагу для ксерокса.Очень тоненькая.Матовая.У меня обычный струйный принтер,и обычные распечатки текли безбожно.По совету Людмилы Михайловныпопробовала эту фотобумагу и осталась очень довольна.Распечатки на этой фотобумаге не текут.Я проверяла их водой.Замачивала на 15-20 минут.Всё в порядке.Абсолютно нормально переносят и клей ПВА и аква-лак.Приклеиваю на неразведённый ПВА(перед поклейкой сбрызгиваю водой из пулевизатора,потом промакиваю полотенцем и клею.Короче делаю так же как поступают с декупажной картой.)Когда приклеила,сверху накладываю кальку и резиновым валиком выгоняю пузырьки воздуха.Это касается как прямого ,так и обратного декупажа.
При прямом декупаже при желании можно пошкурить края распечатки с обратной стороны,чтоб плавнее переход был.А при обратном я ничего не шкурю и перепад маскирую грунтовкой.
 
04 Июл 2009 21:48

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
Марвино
Марвино писал(а):
Вроде здесь было фото лака Кива,

Машенька, фото Валюша выставляла где-то на первых страницах, у меня банки нет, по совету учителя сразу перелила в стеклянную,а в магазине видела буквально на днях в банках по 0,5 кг и по 1кг, есть фасовка и больше( вроде бы Юля писала о 3кг ведерке?) Банка серебристая и синим написано kiva.
 
04 Июл 2009 21:55

Распечатать сообщение
Олюнчик

Ольга

60 лет
Липецк

ОлюнчикМои рецепты
Машенька, у Валюши точно такой, и у Юли тоже, только ведерко побольше
Фото
 
04 Июл 2009 22:10

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
Олюнчик писал(а):
у Валюши точно такой, и у Юли тоже, только ведерко побольше

Вот- вот и я такой же покупала,только думала что написано название синим цветом girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Июл 2009 1:58

Распечатать сообщение
Марвино





МарвиноМои рецепты
Nik_o_sha писал(а):
Девочки,по просьбе Машеньки показываю и рассказываю о работе с фотобумагой 90 г/м

Ленусик! Спасибище тебе огромное! kiss Буду искать эту фотобумагу! girl_bye А какой у неё формат?
Irina.Sh
Олюнчик
Девочки! Спасибо за фото лака! Теперь буду знать что искать. А он не желтит? friends
 
05 Июл 2009 2:02

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

47 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
Марвино писал(а):
А какой у неё формат?

Машенька, А4.
 
05 Июл 2009 2:05

Распечатать сообщение
Марвино





МарвиноМои рецепты
Nik_o_sha писал(а):
Машенька, А4.

Супер! girl_claping friends Срочно надо искать! Wink girl_bye friends
 
05 Июл 2009 19:42

Распечатать сообщение
михайловна

Людмила

60 лет
Старый Оскол

михайловнаМои рецепты
Nik_o_sha писал(а):
.По совету Людмилы Михайловныпопробовала эту фотобумагу и осталась очень довольна.


Леночка, рада, что помогла.

Девочки, я такую бумагу купила за 47 руб.- у меня 25 листиков. У кого нет желания покупать 100 листов- можете поспрашивать и такую. Формат у неё обычный. Да, ещё- я купила матовую, мне больше понравилась и может я одна такой"чайник"-когда выводила картинку на печать, выбрала в свойствах принтера "матовая фотобумага" и сразу увидела разницу- намного лучше распечатка получилась.
 
06 Июл 2009 18:02

Распечатать сообщение
Gal4ona

Галя

48 лет
Санкт-Петербург

Gal4onaМои рецепты
Девочки, вот купила новый лак, моя Кива закончилась, т.к. была макая баночка
Фото

фирма тиккурила, акриловый глянцевый, но есть и матовые.
Мне нравиться, всем хорош, только жидкий по сравнению с Кива, как вода. зато вчера покрывала лаком бутылку нежно розового цвета от лака она ярче не стала, как после Кива. Еще из достоинств очень быстро сохнет, очень быстро! из-за того что жидки слои получаются тонкие и за вечер 3-4 раза успеваю покрыть. Цена как у Кива mda
 
06 Июл 2009 18:08

Распечатать сообщение
Марвино





МарвиноМои рецепты
Gal4ona писал(а):
Девочки, вот купила новый лак, моя Кива закончилась, т.к. была макая баночка

Галочка! Здорово! Поздравляю с покупкой! А он не желтит? (я и про Киву уже спрашивала).А то мой новый канадский очень сильно делает поверхность грязно-серой.Хотя и написано бесцветный.Да и стоит чуть больше 400 руб.Почти как Кива.. girl_pardon
 
06 Июл 2009 18:26

Распечатать сообщение
Gal4ona

Галя

48 лет
Санкт-Петербург

Gal4onaМои рецепты
Марвино
Машенька не желтит, и Кива не желтил.
 
09 Июл 2009 0:04

Распечатать сообщение
bellisima

Татьяна

43 года
Belgique

bellisimaМои рецепты
Lar4ik
по поводу твоего состава кракелюрного от маймери,там есть некоторые особенности при работе.
время сушки первого шага можно довести до 2часов,это зависит от площади предмета и от температуры и влажности окружающей среды,все это играет роль.потом,проверив пальчиком на отлип,наносишь второй шаг,и также оставляешь сушиться на пару часиков,можно даже и на сутки оставить.феном также можно подсушить,тогда трещинки будут более мелкие.после этого затираешь трещинки и идешь смывать второй шаг под краном,слегка тепленькой водичкой.здесь момент деликатный,важно не смыть все!пальчиками не трогать,просто под водой держать или под душем.а процедура это необходима по той причине,что если не смыть 2шаг,то процесс образования трещинок не прекратится,даже если покроешь лаком сверху.ну а потом уже покрываешь акриловым лаком или все тем же первым шагом,в данном комплекте первый шаг идет еще и как финишное покрытие.а потом уже декупажишь дальше,если это было по задумке.
 
10 Июл 2009 1:59

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Ларочка вот их сайтик, думаю по фоткам с него с ориентируешься Wink
http://www.tairtd.ru/company.html
 
10 Июл 2009 3:23

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Девочки, а я такие акриловые краски прикупила в Ашане за 136 руб

а это такие цвета в коробке:

мне очень понравились good
 
10 Июл 2009 22:50

Распечатать сообщение
Аиста

Лариса

55 лет
Самара

АистаМои рецепты
Девочки, мои приобретения. Первые три позиции куплены сегодня в "Метро" - краски, гель, светящ в темноте и гель 3D металлик. Еще не пробовала. А 4 позиция тоже перламутр.краски попробовала желтый цвет на бутылочке -когда красишь -смотрится бледным бежевым, а как высыхает золотым с блеском, мне понравилось... Smile



 
10 Июл 2009 23:26

Распечатать сообщение
yanaziyo

Яна

44 года
Ливан, Бейрут

yanaziyoМои рецепты
Девочки, подскажите, такую красоту чем делают?

Фото
 
10 Июл 2009 23:44

Распечатать сообщение
vik-vik

Виктория

68 лет
Москва

vik-vikМои рецепты
yanaziyo писал(а):
такую красоту чем делают?

Это делается клеевым пистолетом.
 
11 Июл 2009 1:15

Распечатать сообщение
yanaziyo

Яна

44 года
Ливан, Бейрут

yanaziyoМои рецепты
Спасибо, Виктория. А чем-нибудь другим не получится? Он, наверное, бешенные деньги стоит.
 
11 Июл 2009 1:45

Распечатать сообщение
vik-vik

Виктория

68 лет
Москва

vik-vikМои рецепты
Нет, у нас в Севастополе, около 160 российских рублей.
 
11 Июл 2009 13:29

Распечатать сообщение
Татьяна Степановна


59 лет
г.Королев

Татьяна СтепановнаМои рецепты
Туленька писал(а):
такие акриловые краски прикупила в Ашане за 136 руб

Свет, это прямо задаром!! Поздравляю!! good2
 
11 Июл 2009 13:41

Распечатать сообщение
Аиста

Лариса

55 лет
Самара

АистаМои рецепты
yanaziyo писал(а):
Девочки, подскажите, такую красоту чем делают?

Возможно еще силиконовым герметиком, но им работать тоже через спец. шприц-пистолет надо...продается отдельно...у меня где то есть...надо поискать и попробовать...
 
11 Июл 2009 16:22

Распечатать сообщение
yanaziyo

Яна

44 года
Ливан, Бейрут

yanaziyoМои рецепты
Аиста писал(а):
Возможно еще силиконовым герметиком, но им работать тоже через спец. шприц-пистолет надо...продается отдельно...у меня где то есть...надо поискать и попробовать...


Вот силиконовый герметик я вроде видела в продаже и какие-то шприцы-пистолеты рядом. Наверное, это то и есть. Ну как будут результаты с пробами, можно сюда выложить? Чтоб знать стоит или нет тратится.
 
11 Июл 2009 17:02

Распечатать сообщение
Willina

Наталья

42 года
Россия, Москва

WillinaМои рецепты
yanaziyo
Это делается клеевым пистолетом.

Я покупала пару недель назад за 170 руб. на строительном рынке.
Сменные грифели уп. 6 шт. - 100 руб.
Грифели бывают разных цветов:
желтый (для бумаги, картона, дерева, упаковочных материалов)
черный (ковровые покрытия, кожа)
белый (для плитки, кабеля, пластмассы, керамики)
прозрачный (стекло, ткань, ПВХ-пластик, электроаппаратуры, кабеля, металла).
На фото прозрачный.
 
11 Июл 2009 18:28

Распечатать сообщение
yanaziyo

Яна

44 года
Ливан, Бейрут

yanaziyoМои рецепты
Willina

Наташ, спасибо. я уже фото в нэте посмотрела, еще в строительном цены не смотрела, да и не знау есть ли здесь.Наверное должны быть. Но уверена, что стоить будет точно не 6$( 170 руб) как у вас. Здесь цены такие, что дух захватывает.
Страница 5 из 105

Наверх