Материалы и инструменты для декупажа

Сообщение Автор
Материалы и инструменты для декупажа
28 Июн 2009 13:35

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
После одобрения девочек, открываю новую темку. Давайте сдесь рассказывать, кто чем пользуется. Если кто то в восторге от своего лака, сразу сюда (вместе с его фото). Если у вас после покрытия лаком краска полезла, то фото виновников тоже должно сдесь присутствовать.
Вот мое декупажное богатство
Фото

Сложности пока возникают с 2шаговым кракелюром. Вот он
Фото

№739 и №740. Я наносила оба лака толстым слоем. Часа через 4 начали появляться первые трещины. Мне было невтерпеж и я решила ускорить этот процес феном. Вот это , как мне кажется, все и испортило. Как подберу правильную технологию работы с ним, обязательно напишу.
Так что делитесь своими удачами и неудачами сдесь friends я думаю, это многим пригодится Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

*****************************************************************
Клей для текстиля- Сяськи-Масяськи Татьяна http://forum.say7.info/post549000.html#549000
Хрустальная паста - Эстима -Ольга http://forum.say7.info/post549369.html#549369
Бумага для принтера Марвино-Мария http://forum.say7.info/post571151.html#571151
Работа с двушаговым кракле от valenta Валентины и от Nik_o_sha Елены http://forum.say7.info/topic15378-1100.html
 
28 Июн 2009 14:21

Распечатать сообщение
Татьяна Степановна


59 лет
г.Королев

Татьяна СтепановнаМои рецепты

Вот одношаговый кракелюрный лак и 3-d гель
лак попробовала только на дощечке, получилось, но трещинки мелкие. А гель смотрится неплохо, но немного растекается, если поверхность не достаточно ровная.
 
28 Июн 2009 15:59

Распечатать сообщение
лидия15

лидия

68 лет
Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области

лидия15Мои рецепты
Lar4ik
Ларчик.умничка открыла эту темку,хоть буду знать что брать,а что не брать. good2 good2
 
28 Июн 2009 16:33

Распечатать сообщение
avilka

Анна


Астана

avilkaМои рецепты
Лариса, а в коробочке длинной это акриловые краски??
 
28 Июн 2009 16:55

Распечатать сообщение
Татьяна Степановна


59 лет
г.Королев

Татьяна СтепановнаМои рецепты
avilka писал(а):
Лариса, а в коробочке длинной это акриловые краски??

Это пастель скорее всего, извини, что влезла)) unknown
 
28 Июн 2009 17:33

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Фото

Двухшаговый лак-кракле.(А на переднем плане пузырек с божьей коровкой -объемный 3D гель)
Первый раз пользовалась , не понравились трещинки( ни форма, ни размер)
А вот вчера второй раз делала им кракле ...ничего , уже гораздо ближе к желаемому...Вобщем надо отрабатывать технологию, и наверное можно получить желаемые трещинки.
Вобщем, сказать "не покупайте!" не могу, тем более если нет альтернативы, надо просто будет потратить время на отработку технологии.
Позже выложу фото с трещинками
А это сайт, где очень хорошо написано , как с ним работать
http://decoupage-in.ru/forum/viewtopic.php?p=28617#p28617
 
28 Июн 2009 17:40

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Фото

Это пигмент , он бывает разных цветов,у меня золото и серебро.
Им можно затирать трещинки в кракелюре, и делать из него краску ( в моем случае золотую и серебрянную) для этого берете акриловый лак и добавляете в него пигмент,чем больше пигмента добавлять -тем насыщеннее получается цвет.


Фото

А это краска в балончике ...я в шутку называю "с эффектом соплей"
вот так она выглядит в работе
Фото

Здесь видно : если балончиком двигать быстро-"сопельки" получаются тоненькие и длинные, а если медленно -то кляксами.
 
28 Июн 2009 18:18

Распечатать сообщение
Татьяна Степановна


59 лет
г.Королев

Татьяна СтепановнаМои рецепты
Larrik
Ларис, а пигмент где покупала?А в одношаговом кракелюре можно им затирать?
 
28 Июн 2009 19:47

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Татьяна Степановна писал(а):
Ларис, а пигмент где покупала?А в одношаговом кракелюре можно им затирать?

Пигмент покупала в ОБИ в отделе для рукоделий ( там их много видов...было,как сейчас не знаю).В одношаговом кракле не затирают ... , трещинки получаются за счет того , что трескается верхний слой краски , и в трещинках проглядывает нижний (контрастный по цвету) слой краски.
 
28 Июн 2009 20:00

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
avilka писал(а):
Лариса, а в коробочке длинной это акриловые краски??

Танюша правильно ответила friends это маслянная пастель
А акриловые краски только что купила
Фото

Теперь вопрос к девочкам, которые работали с акрилом. Расскажите что к чему. Прамо им красить или модно лак или водоэмульсионку тонировать? Расскажите кто как их использует friends
 
28 Июн 2009 20:05

Распечатать сообщение
Татьяна Степановна


59 лет
г.Королев

Татьяна СтепановнаМои рецепты
Larrik
спасибочки!!! Rose
 
28 Июн 2009 20:05

Распечатать сообщение
Татьяна Степановна


59 лет
г.Королев

Татьяна СтепановнаМои рецепты
Lar4ik писал(а):
это маслянная пастель

Ларис, а масляная лучше сухой?
 
28 Июн 2009 20:08

Распечатать сообщение
Татьяна Степановна


59 лет
г.Королев

Татьяна СтепановнаМои рецепты
Lar4ik писал(а):

Теперь вопрос к девочкам, которые работали с акрилом.

Ларис, я прямо им красила, его не надо разводить, ну только если какие-то полутона или размытость нужна..
 
28 Июн 2009 20:16

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Татьяна Степановна писал(а):
а масляная лучше сухой?

У меня сухая еще со школы осталась, но она под лаком немного течет, хоть я и брызгала сначала лаком для волос, и немного меняет цвет, а с масляной пока такого не происходило. Может все зависит от производителя unknown
Татьяна Степановна писал(а):
я прямо им красила, его не надо разводить, ну только если какие-то полутона или размытость нужна.

спасибо friends бум пробовать paint2
 
28 Июн 2009 20:32

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Lar4ik писал(а):

Теперь вопрос к девочкам, которые работали с акрилом. Расскажите что к чему. Прамо им красить или можно лак или водоэмульсионку тонировать? Расскажите кто как их использует friends

Лорочка ,можно рисовать и самими красками , а если тебе нужен например светлый оттенок какой-нибудь краски , то можно ими разбавить либо белую акриловую краску,либо водоэмульсионную белую краску.А еще я пробовала делать нужные мне оттенки-разбавляла водоэмульсионку акварелью нужного цвета Embarassed girl_haha
 
28 Июн 2009 21:07

Распечатать сообщение
Bambino

Элен

49 лет
Саратов

BambinoМои рецепты
Lar4ik
Ларочка, умничка! очень хорошая и нужная тема! Romashki Romashki Romashki air_kiss
 
28 Июн 2009 22:36

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Вот еще. Девочки, если кто пользуется таким лаком, никогда не покрывайте его сверху лаком Цапон!!!! Все вздыбится и сморщится
Фото
 
28 Июн 2009 22:53

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Lar4ik
Лариса, тема просто замечательная и очень нужная good2 . Здесь можно собрать всю информацию, а то уже много писали девочки о разных материалах, но это разбросано и не сразу найдешь
 
28 Июн 2009 23:23

Распечатать сообщение
Марвино





МарвиноМои рецепты
Lar4ik
Ларчик! Умничка! Здорово , что эту тему отдельно выделилиЙЙ girl_claping Я частенько пыталась найти советы девочек по материалам и особенностям работы с ними, но трудно найти ..столько страниц исписали..Может стоит некоторые, уже выставленные советы и фото скопировать и перенести сюда? friends
 
28 Июн 2009 23:26

Распечатать сообщение
Bambino

Элен

49 лет
Саратов

BambinoМои рецепты
Марвино писал(а):
.Может стоит некоторые, уже выставленные советы и фото скопировать и перенести сюда?

Ага, или ссылки на первой странице, как в "Учимся декупажу"? friends Давайте все вместе поможем, а то искать одной очень долго
 
29 Июн 2009 0:09

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Помогаю, на стр.45 "Учимся декупажу-2 Валюша,наша гуру, и Леночка Nik-o-sha рассказывали про то , как они работали со своими двухшаговыми лаками- кракле.
 
29 Июн 2009 0:29

Распечатать сообщение
Bambino

Элен

49 лет
Саратов

BambinoМои рецепты
Помогаю, на стр.7 "Учимся декупажу-2" Эстима Оля рассказывала про хрустальную пасту
 
29 Июн 2009 12:04

Распечатать сообщение
Gal4ona

Галя

48 лет
Санкт-Петербург

Gal4onaМои рецепты
Lar4ik
Лариса, замечательная идея открыть такую темку, теперь быстрее найдешь нужную информацию
У меня такойже 2-х шаговый кракле. Пробовала пользоваться и пока сделала такой вывод:
когда сыро долго сохнет и трещинки получаюся разного рамера, где-то мельче и чаще, а где-то крупнее и реже.
Вот еще какая история, попробовать не терпелось, и я нанесла сам кракле (не патину) на досочку покрытую лаком КИВА, может лак не свсем досох, но пошли довольно симпотичные мелкие трещинки,а где слой был потолще трещики получились крупнее.
 
29 Июн 2009 12:46

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Девченки спасибо за поддержку и помощь friends girl_in_love give_heart Я вас всех так лю girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Larrik
Bambino
Я ваши подсказочки вынесла в первое сообщение Embarassed
Если кто писал о своиз лаках красках, то повторите свои сообщения сюда, мне кажется так будет удобно Wink
А я вчера пыталась сделать растушевку акрилом, но уменя ничего не получилось unknown очень быстро сохнет. Почитала, что надо использовать замедлитель. Кто делал растушевку акрилом help
 
29 Июн 2009 13:31

Распечатать сообщение
Марвино





МарвиноМои рецепты
Девочки! Купила акрилатный лак. Чем он отличается от акрилового? Работал с ним кто-нибудь? И ещё взяла матовый полиуретановый паркетный лак.Пр-во Канада фирмы Triumph. Пишут о супер стойкости и что в высохшем состоянии абсолютно безопасен для детей.. girl_bye friends
Фото
Страница 1 из 105

Наверх