Материалы и инструменты для декупажа

Сообщение Автор
 
01 Июл 2009 20:38

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

47 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
Gal4ona писал(а):
Ленок у меня есть такой же лак как у тебя, но я им нижние слои наношу, т.к. когда стала мыть баночку несколько раз пролаченную жтим лаком она стала молочно мутной, после того как высохла все исчезло, но все же я испугалась и использую его только для нижних слоев. Скажи у тебя с ним были проблемы? может у меня какой-нибудь старый

Галюнь,у меня всё также.Он при попадании воды мутнеет,но при высыхании снова становится прозрачным.Я всегда,если конечно это не чисто декоративная вещь,сверху покрываю или полиуретаном или Цапоном.
 
01 Июл 2009 22:11

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
good Девочки, очень нужная темка именно по инструментам и материалам. friends а то в общей темке не всегда все странички читаем Embarassed и фото могут затеряться.
 
01 Июл 2009 22:54

Распечатать сообщение
михайловна

Людмила

60 лет
Старый Оскол

михайловнаМои рецепты
yanaziyo писал(а):


Девочки, у кого-нибудь есть импортный аналог грунту? Ну хоть какое-нибудь фото. А то пытаюсь здесь обьяснить, никак аборигены не поймут что я хочу. Да и сама толком не знаю что искать. Нашла грунтовку для стен, но это ж не то. Вроде есть шпаклевка (подруга говорила, сама не видела еще), но она в очень больших банках продается.



И еще (уж не знаю куда написать). Дайте, пожалуйста, ссылки сайтов по которым можно почтой заказать. Я по поисковику смотрела, их много, но хотелось бы таких, которые действительно доставляют и именно то, что заказала. А то как-то боязно. Я еще ни разу ничегo через интернет не заказывала, а вдруг обманят?!


Яночка, я в начале своего увлечения декуажем, как говорит мой сын"лоханулась"- увидела в отделе для художников грунт акриловый "Сонет". Баночки по 100 грамм- от счастья купила аж 3 шт. Пришла домой- и быстрее бутылки чпокать. Сох сутки. а когда стала краску наносить- всё сползло чулком.Спросила у девочек со стажем- что не так? Оказывается это грунт для холстов под картины, а нужен такой же, но в аннотации написано- для грунтовки дерева, картона и т.д. Вот он отличный. Но я его приберегаю только для дерева или больших дырочек-щёлочек. А вот уже год пользуюсь обычной жиденькой водичкой под названием" грунтовка акриловая" из обычного строй-магазина.
А вот в этих интернет-магазинах я заказывала товары. Посылочки после оформления заказов приходят даже из Екатеринбурга ко мне, в Центрально-Чернозёмный район России ,в течении 12 дней.


http://www.decoupage.ru/shop/
http://www.handmadedecor.ru/ !!!
http://shop.prodecoupage.com/index.php

Который с "!!!"- мне больше нравится. Если не москвичка- выбери"Регионы"
 
02 Июл 2009 12:00

Распечатать сообщение
yanaziyo

Яна

44 года
Ливан, Бейрут

yanaziyoМои рецепты
Гал4она
Галя, спасибо


михайловна

Людмила, спасибо большое! girl_in_love Как всегда куча полезной информации. Так получается, что жиденькой грунтовкой тоже можно?! Как замечательно. И не надо голову ломать где ж достать этот грунт. Грунтовки здесь навалом. Должна быть и акриловайа. Вот спасибочки. Можно еще вопросики? сколько слоев вы ее наносите? и чем?

Все эти интернет-магазины, к сожалению, не доставляют в Эмираты. Только по России.
 
03 Июл 2009 0:28

Распечатать сообщение
Bambino

Элен

49 лет
Саратов

BambinoМои рецепты
Девчата-москвички, посмотрите, что я нарыла, мож пригодиться, там заготовки шкатулок (вроде не дорого) и разные петелки-замочки к ним http://tatianka.ru/?id=4&lang= и карта есть как их найти http://tatianka.ru/pro-c/5/files/TATIANKA.jpg
http://www.tatianka.ru/?id=52
 
03 Июл 2009 1:44

Распечатать сообщение
vik-vik

Виктория

68 лет
Москва

vik-vikМои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста, что такое стекловидный лак? Я встречаю в магазинах жидкое стекло, а о лаке никто не знает.
 
03 Июл 2009 2:42

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

47 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
vik-vik писал(а):
что такое стекловидный лак? Я встречаю в магазинах жидкое стекло, а о лаке никто не знает.

Викулечка,я читала,что стекловидный лак(помоему есть Хобби лайн)(посмотри в интернет магазинах)даёт эффект ооочень очень гладкой поверхности.Он помоему самовыравнивающийся.Его многие используют как завершающий слой в работах.
 
03 Июл 2009 2:46

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
vik-vik писал(а):
жидкое стекло

Вика жидкое стекло это совсем не лак!!!!!!!!!! и я думаю в декупаже он абсолютно бесполезен. вот если колодец им "подлатать" или бассейн , ну или стену какую-это да .........
 
03 Июл 2009 2:59

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

47 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
vik-vikВикулечка,вот посмотри что я нашла.



Стекловидный покрывной лак на водн.основе д/декупажа, 125 мл.
Артикул: M5920744, (Италия)
Цена: 365.00


Образует стойкую к царапинам, абразивному износу и внешним воздействиям стекловидную пленку. Легок в применении. Прекрасно защищает и придает исключительную водостойкость декорированной поверхности.Для наилучшего результата наносят в несколько тонких слоев с промежуточной сушкой. После высыхания образует кристально прозрачную и бесцветную пленку с `влажным` стекловидным блеском. не оставляет следов от кисти. Необратим.


vik-vikЭто вот здесь http://www.artmaterial.ru/index.php?content=catalog&group1=%C4%E5%EA%F3%EF%E0%E6&group2=%C2%F1%EF%EE%EC%EE%E3%E0%F2%E5%EB%FC%ED%FB%E5+%F1%F0%E5%E4%F1%F2%E2%E0&group3=%CB%E0%EA+%E4%EB%FF+%E4%E5%EA%F3%EF%E0%E6%E0
Там в самом низу.и есть ещё такой же в спрее.
 
03 Июл 2009 9:53

Распечатать сообщение
vik-vik

Виктория

68 лет
Москва

vik-vikМои рецепты
Nik_o_sha писал(а):
.Его многие используют как завершающий слой в работах.

Вот-вот, хочу тарелочки им покрывать. Я думаю, хорошо будет и при обратном и при прямом декупаже.
 
03 Июл 2009 9:57

Распечатать сообщение
vik-vik

Виктория

68 лет
Москва

vik-vikМои рецепты
СяСьКи-МаСяСьКи
Nik_o_sha
Девочки, спасибо за ответ. Бум искать.
 
03 Июл 2009 12:39

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
vik-vik писал(а):
Вот-вот, хочу тарелочки им покрывать. Я думаю, хорошо будет и при обратном и при прямом декупвже.

И я почитала, и тоже захотела...тем более Nik_o_sha- Ленуся ссылку дала...а я этот магазин люблю, частенько туда езжу, надо будет там посмотреть...спасибо, девочки friends
 
03 Июл 2009 13:08

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
Туленька
Ну и цены там wacko1 , дешевше Киву купить Wink
 
03 Июл 2009 15:17

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

47 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
tash писал(а):
Ну и цены там wacko1 , дешевше Киву купить Wink

Да,Натусик,дешевле.Но Кива не даст такого стеклянного эффекта.и использовать его не на всех работах надо.
 
03 Июл 2009 15:40

Распечатать сообщение
vik-vik

Виктория

68 лет
Москва

vik-vikМои рецепты
Девочки, показываю, что обещала
Мордан для патали
Фото


Паталь в хлопьях
Фото


У нас в городе есть керамический завод, вот, что я там заказала
Фото


И еще сделала грандиозную покупку
Кракле в баллончике, и спрей " Эффект камня". Ну, не могла удержаться. Дорогуууууууууущие...
Фото
 
03 Июл 2009 15:47

Распечатать сообщение
Gal4ona

Галя

48 лет
Санкт-Петербург

Gal4onaМои рецепты
vik-vik
Вика, ну теперь из керамики будет ШЕДЕВР!!!!!!!!!!!!!!!!! Обязательно расскажи и покажи о кракле из баночки sharik sharik оч просим sharik Rose
Краску с эффектом камня я тоже видела,но пока жаба душит Embarassed вот когда будет идея тогда точно куплю.
 
03 Июл 2009 15:59

Распечатать сообщение
vik-vik

Виктория

68 лет
Москва

vik-vikМои рецепты
Gal4ona писал(а):
вот когда будет идея тогда точно куплю.

А я уже придумала, только искала его. Я купила гранит, а завтра поеду и куплю еще светлый камень, незнаю как он правильно называется.
 
03 Июл 2009 16:01

Распечатать сообщение
Анюта Р.

Анюта

47 лет
Украина, г.Запорожье

Анюта Р.Мои рецепты
vik-vik писал(а):
Девочки, показываю, что обещала

Керамика класс, поле для деятельности, есть где разгулятся.
А вот лак в балончике еще не видела, интересно как с ним работать.
 
03 Июл 2009 16:15

Распечатать сообщение
vik-vik

Виктория

68 лет
Москва

vik-vikМои рецепты
Анюта Р. писал(а):
А вот лак в балончике еще не видела, интересно как с ним работать.

Там два баллончика. Один цвет наносишь, через 15 мин. второй и он начинает разрываться, через него проглядывает первый слой. Я сама еще не пробовала.
 
03 Июл 2009 16:21

Распечатать сообщение
Анюта Р.

Анюта

47 лет
Украина, г.Запорожье

Анюта Р.Мои рецепты
vik-vik писал(а):
Там два баллончика. Один цвет наносишь, через 15 мин. второй и он начинает разрываться, через него проглядывает первый слой. Я сама еще не пробовала.


Получается принцип такой же как и у обычного, только легче наносить. Хотелось бы увидеть результат испытаний, но мы не торопим. Думаю ручки уже чешутся и идеи роятся?
 
03 Июл 2009 16:22

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
tash писал(а):
Ну и цены там , дешевше Киву купить

Эт да! согласная я, я тоже там не все покупаю, но если их сравнить с Леонардо, то сравнение в пользу Черной речки- и паталь там значительно дешевле! и лак-кракле...а вот белый акрил и Киву уже в строительных отделах смотрю girl_haha - их все-таки много надо! и еще грунт прикупить надо girl_in_dreams но все-таки стекловидный там куплю, если увижу...
vik-vik писал(а):
Мордан для патали

И у меня такой- ни разу еще не пользовалась, потому что паталь забыла купить girl_haha
vik-vik писал(а):
У нас в городе есть керамический завод, вот, что я там заказала

vik-vik писал(а):
Кракле в баллончике, и спрей " Эффект камня". Ну, не могла удержаться. Дорогуууууууууущие

good2 good2 good2
 
03 Июл 2009 16:25

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
vik-vik писал(а):

Там два баллончика. Один цвет наносишь, через 15 мин. второй и он начинает разрываться, через него проглядывает первый слой. Я сама еще не пробовала.

Это по-моему намного удобнее, чем краску кисточкой или губкой наносить! Очень интересно!!!
 
03 Июл 2009 16:28

Распечатать сообщение
vik-vik

Виктория

68 лет
Москва

vik-vikМои рецепты
Туленька писал(а):
Это по-моему намного удобнее, чем краску кисточкой или губкой наносить

И в несколько раз дороже. Хотя, я хочу запомнить на сколько его хватит. Думаю, если для себя, нормально по цене, а в больших масштабах уже накладно. Скоро начну испытания.
 
03 Июл 2009 16:57

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
vik-vik
Викуля, здоровские покупки!!!!

Туленька
Туленька писал(а):
Эт да! согласная я, я тоже там не все покупаю, но если их сравнить с Леонардо, то сравнение в пользу Черной речки- и паталь там значительно дешевле!

Я на такое пока даже не замахиваюсь, мы исчо маленькая для такого girl_haha
 
03 Июл 2009 19:07

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
vik-vik писал(а):
И в несколько раз дороже

Да тут и сомневаться не приходится girl_haha - где ж это видано и дешево, и удобно! girl_haha Я вот сегодня как раз дощечку делала с кракелюрчиком girl_haha , так пришлось смывать 2раза- плохо красочка сверху ложилась girl_haha
tash писал(а):
Я на такое пока даже не замахиваюсь, мы исчо маленькая для такого

ладно тебе, Натусик, у тебя зато Кива есть!( или нет?)... Wink
Страница 3 из 105

Наверх