Что такое йогуртница?

Сообщение Автор
 
28 Май 2012 16:29

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Сидик писал(а):
Говорят, можно их (крышечки), если пластиковые, поместить в кипяток, они чуть слабее будут.
.

Так в том то все и дело,на готовый теплый йогурт они одеваются прекрасно, а достаешь их из холодильник,пластмасса стала жесткой, и если ошпаривать все это дело кипятком, как бы банка не треснула, да и йогурт ,наверно, станет теплым...
 
13 Июн 2012 18:31

Распечатать сообщение
Тцаревна



Москва

ТцаревнаМои рецепты
Доброго времени суток всем.
Вчера купила йогуртницу Moulinex и конечно сразу опробовала. Была настроена на то, что эту всю самодеятельность я сразу вылью. Ибо не получицца. Держала 12 часов. Итог. Получилась густая консистенция со вкусом бифидокефира. Так вот теперь вопрос - а на вкус какой должен быть йогурт? Кстати закваска была йогурта Активия и в принципе вкус похож на йогурт активиа, но кефиром отдает будь здоров.
 
14 Июн 2012 12:26

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Тцаревна писал(а):
на вкус какой должен быть йогурт?

На Ваш вкус! Я обычно добавляю ложку сметаны на стакан и присыпаю ванильным сахаром сверху. Если хотите йогурт погуще - разведите предварительно молоко с сухим молоком. Я в ночь с воскресенья на понедельник "завожу" сразу все стаканчики и утром увожу их на работу в расчёте на всю неделю.
Тцаревна писал(а):
закваска была йогурта Активия

Многие довольны и этим вариантом. Раньше квасила на аптечной Эвиталии, но процесс оказался трудоёмким и я отказалась от такого решения.
 
16 Июн 2012 21:35

Распечатать сообщение
Шняга шняжная

Галина

41 год
Москва

Шняга шняжнаяМои рецепты
Я пока на аптечной квашу, на обычных йогуртах с живыми бактериями получился негустой, питьевой скорее, хотя вкусный.
 
22 Июн 2012 4:45

Распечатать сообщение
Тцаревна



Москва

ТцаревнаМои рецепты
Спасибо, разобралась. Йогурт получился действительно вкусный насыщенный - хотя сахара я туда и не добавляла. Если делать на йогурте - то достаточно и 6 часов, а если аптечный Нарине, то 10-12 часов. Но это лично мой вкус ))))))
 
09 Июл 2012 20:54

Распечатать сообщение
kris347kb

Татьяна

37 лет
ЯНАО, Тарко- Сале

kris347kbМои рецепты
У меня на Эвиталии за 8 часов загустевает так, что не вываливается из баночки! только ложкой могу достать. На вкус- не кислый, свежий такой. Я из йогурта научилась делать дехин- творожный мягкий сыр.. Вот это реально вкуснотища! Отжимаю йогурт, чтобы с него стекла сыворотка, через 3 слоя белой ткани (давненько купила ее в магазине зачем-то и она валялась без дела). Получается густая, кремообразная, нежная масса. Я добавлю туда тертые маринованные огурчики и давленный чеснок. Если приходят гости-сразу же просят угостить их этим сыром))))

Сидик писал(а):
Раньше квасила на аптечной Эвиталии, но процесс оказался трудоёмким и я отказалась от такого решения.

а почему трудоемкий процесс? у меня все просто- 1 раз развела Эвиталию, заквасила. И потом 1 баночку йогурта раскладываю по остальным и заливаю молоком-и снова на закваску.
 
10 Июл 2012 2:29

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
kris347kb писал(а):
И потом 1 баночку йогурта раскладываю по остальным и заливаю молоком-и снова на закваску

Да, потом легче, но первая закваска от Эвиталии длится долго и не загустевает с первого раза, терпение лопается и я добавляю ложку сметаны (беспроигрышный вариант). Правда, в этом случае так и непонятно: сработала закваска Эвиталия или сметанная.
 
31 Июл 2012 12:29

Распечатать сообщение
Happy_lady

Марго

38 лет
Москва

Happy_ladyМои рецепты
Девочки, а вот сами закваски дорого стоят?
 
31 Июл 2012 19:34

Распечатать сообщение
Yulya777

Юлия

41 год
Санкт-Петербург

Yulya777Мои рецепты
[quote="lyusyena"]Девчонки, вчера купила йогуртницу Tefal YG654882. Не могу молчать! Yahoo!
Она делает кроме йогуртов ТВОРОГ и ДЕСЕРТЫ!!! Это просто чума! dance2
Я купила на 6 стаканчиков,есть на 12. Здравствуйте!!!Мы тоже собираемся покупать эту йогуртницу!Читая Ваши сообщения и впечатления,я поняла,что лучше покупать на 12 баночек?
 
03 Авг 2012 1:23

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Happy_lady писал(а):
Девочки, а вот сами закваски дорого стоят?

Эвиталия рублей 70, Наринэ дешевле раза в два. Можно зайти на аптечный сайт.
Yulya777 писал(а):
Она делает кроме йогуртов ТВОРОГ

А каким образом можно приготовить творог в йогуртнице?
 
23 Июл 2013 17:55

Распечатать сообщение
angelsamaracity

Надежда

36 лет
Москва

angelsamaracityМои рецепты
Всем привет) friends

хочу поддержать тему)
не так давно стала счастливой обладательницей йогуртницы тефаль мультиделис) взяла сразу на 12 стакашек, так как муж йогурт любит да еще и пополнение у нас ожидается)
сей агрегат делает еще и творог и десерты nyam2

Сидик писал(а):
А каким образом можно приготовить творог в йогуртнице?

для творога предусмотрены специальные емкости с дырдочками, которые вставляются непосредственно в стаканчик и имеют 2 положения - для приготовления и для слива сыворотки Wink программа для творога отдельная, видимо другой температурный режим и время от 12 до 16 часов) Congratulate

еще на сайте производителя углядела большущий литровый контейнер для приготовления того же творога, но объемом литр) (свой творожок и в запеканку nyam2 nyam2 nyam2 ))) в нем так же можно готовить йогурт если нужен большой объем и в одной таре - может вы йогуртовый тортик задумали,а выковыривать из каждого стаканчика(а потом их еще и мыть...) не комильфо Wink короче, удобно) я долгое время ломала голову как же его туда пихнуть - оказывается все просто - переворачиваем поддон для стакашек вверх дном и ставим) пока у меня такой емкости нет, но думаю в 12-стаканчиковый должно 2 шт по литру уместиться Wink

еще есть бутылочки для питьевого йогурта, пластиковые вроде, продаются в кол-ве 6 штук, вставляются таким же макаром как и большой контейнер) скорее всего так можно их поставить и вперемешку с обычными стакашками Smile

десерты...в книжке рецептов фотографии просто будоражат мое воображение) сегодня хочу попробовать) буду делать два разных, но на свой страх и риск, так как время готовки немного, но различается (35 и 40 мин) пришлю фотоотчет) nyam2
 
27 Янв 2014 17:57

Распечатать сообщение
Бабушка Вьюга

Анна

46 лет
Краснодар

Бабушка ВьюгаМои рецепты
Девочки, а про такую никто не слышал? Может у кого нибудь есть -как она?
Йогуртница Philips Viva Collection HD9142/00
 
06 Фев 2014 11:52

Распечатать сообщение
Бабушка Вьюга

Анна

46 лет
Краснодар

Бабушка ВьюгаМои рецепты
angelsamaracity писал(а):
десерты...в книжке рецептов фотографии просто будоражат мое воображение) сегодня хочу попробовать) буду делать два разных, но на свой страх и риск, так как время готовки немного, но различается (35 и 40 мин) пришлю фотоотчет)

Ждем!!!
 
25 Июл 2014 4:40

Распечатать сообщение
Нусинда



Новороссийск

НусиндаМои рецепты
У меня Йогуртница Tefal с квадратными баночками.
В холодильнике упала полка с йогуртами, все баночки целехонькие и не пикнули (стекло!), а вот пластиковые крышки побились. Все 6 штук.
Кинулась искать по сервисным центрам,а у них стоимость получается 700 рублей.
Взять новый комплект баночек - 1800 рублей.
Цены какие-то запредельные.

Кто только собирается покупать сей агрегат, имейте в виду и запчасти! Сейчас я бы предпочла взять другую йогуртницу, пусть без десертов и творожка, но зато с возможностью заменить баночки.
Страница 5 из 5

Наверх