Что такое йогуртница?

Сообщение Автор
 
09 Апр 2012 23:43

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
ELLEN 2010 писал(а):
Из молока в 0,5% жирности что-то получится?

Жидковато будет, но получится.
ELLEN 2010 писал(а):
На сколько баночек лучше покупать йогуртницу?

В зависимости от кол-ва потребляемых баночек в день. Я завожу ТЕФАЛЬ в расчёте по две баночки в день (себе и супругу) на пять рабочих дней. Неделю такой йогурт прекрасно хранится в холодильнике. Если не хватает - подключаю пластиковый контейнер с горячей водой (в нём тоже можно приготовить йогурт).
 
11 Апр 2012 10:42

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
наташулик писал(а):
У нас в магазине продается только Бинатон-кто- нибудь может сказать про

У меня две-Северин и бинатон.Бинатоном довольна больше.Северин тоже ничего,но моется пластик хуже и крышка хлипкая.Обе уже по 2 года пашут беспрерывно.
 
11 Апр 2012 11:59

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Доктор М писал(а):
,но моется пластик хуже и крышка хлипкая

Значит, и пластик не очень прочно закрывается, если взять с собой? У меня баночки из стекла, проблема транспорнтировки иеется тоже...
 
11 Апр 2012 13:25

Распечатать сообщение
ELLEN 2010

ELLEN 2010


Украина

ELLEN 2010Мои рецепты
Купила я уже йогуртницу VINIS на 1 л. с 6 пластиковыми стаканчиками, закрываются отлично, можно на работу с собой брать, стеклянные плохо закрывались, поэтому и не взяли. Из молока 0,5-1,5% жирности получается ровно такой же консистнции йогурт, как в магазине в стаканчиках! girl_claping
 
11 Апр 2012 18:11

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Сидик писал(а):
Значит, и пластик не очень прочно закрывается, если взять с собой?

У Северин-не очень и крышка общая и маленькие.а у Бинатона нормально.На работу беру спокойно в дамскую сумку
я в северине теперь использую одну пластиковую чашу с крышкой-тапперовскую,когда делаю много йогурта -на салат,на мороженое.
 
13 Апр 2012 12:40

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
ELLEN 2010 писал(а):
закрываются отлично, можно на работу с собой брать, стеклянные плохо закрывались

Доктор М писал(а):
На работу беру спокойно в дамскую сумку

Спасибо за отзыв! Буду искать варианты.
 
11 Май 2012 14:27

Распечатать сообщение
kris347kb

Татьяна

37 лет
ЯНАО, Тарко- Сале

kris347kbМои рецепты
Я уже пару месяцев пользуюсь йогуртницей SEVERIN. Купила в МВидео за 1400 руб. В комплекте 14 баночек (из них 7- запасных), и это ОЧЕНЬ удобно! Не надо ждать, когда освободятся первые 7 баночек, чтоб поставить новую порцию. Крышки на баночках закрываются плотно, на работу много раз с собой брала йогурт- и ни разу ничего не пролилось. В Йогуртнице нет функции автоотклюючения, а она и не нужна вообще, ведь йогурт надо сразу убирать в холодильник. Я ставлю йогурт в 11 вечера, ложусь спать, в 7 утра просыпаюсь и убираю в холодильник. итого 8 часов- для меня это оптимальное время приготовления. Баночки хорошего размера, не маленькие.
Сейчас я йогурт готовлю не только себе, но и подруге и сестре мужа. Они уже тоже хотят купить именно эту йогуртницу.
Самый любимый рецепт: 1 банан взбить блендером и смешать с баночкой йогурта. Получается оооочень вкусная вещь! Похожа на смусси, котоые продают в магазине. Так что я весьма довольна!
 
15 Май 2012 12:32

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Девчонки, вчера купила йогуртницу Tefal YG654882. Не могу молчать! Yahoo!
Она делает кроме йогуртов ТВОРОГ и ДЕСЕРТЫ!!! Это просто чума! dance2
Я купила на 6 стаканчиков,есть на 12. Поставила сегодня для начала йогурт делать, завтра отпишусь как результаты.
А десерты ням-ням, подождут пока я на диете... girl_bye
Но,главное, я теперь нулевой йогурт/творог на даче буду легче легкого делать дома.Там 0% молочка- большая проблема, а молоко можно достать unknown
 
17 Май 2012 16:49

Распечатать сообщение
Лето 11

Елена


Киев

Лето 11Мои рецепты
lyusyena писал(а):
Девчонки, вчера купила йогуртницу Tefal YG654882. Не могу молчать!
Она делает кроме йогуртов ТВОРОГ и ДЕСЕРТЫ!!! Это просто чума!

Поздравляю с покупкой!!! Romashki Romashki Romashki
В йогуртницах еще можно делать и РЯЖЕНКУ, КЕФИР, СМЕТАНУ, АЦИДОФИЛЬНОЕ МОЛОКО.
 
18 Май 2012 0:17

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
kris347kb писал(а):
Я уже пару месяцев пользуюсь йогуртницей SEVERIN

Я тоже ею пользуюсь уже около года, очень довольна.
 
19 Май 2012 0:21

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Лето 11 писал(а):
Поздравляю с покупкой!!! Romashki Romashki Romashki
В йогуртницах еще можно делать и РЯЖЕНКУ, КЕФИР, СМЕТАНУ, АЦИДОФИЛЬНОЕ МОЛОКО.

Ух ты!!! Здорово!!!! Освоим!!! girl_bye

Йогурт получился отличный! Только реальная проблема,которая просто бесит, крышечки открываются с таким трудом, что только одна мысль об открытии баночки вызывает грусть. Ужасно неудобные крышки!
 
19 Май 2012 18:45

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
lyusyena писал(а):
Только реальная проблема,которая просто бесит, крышечки открываются с таким трудом


А ты йогурт с крышками ставишь делать? Я ставлю без крышки, в инструкции так написано, а потом на готовый уже крышки надеваю
 
19 Май 2012 20:59

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
lyusyena писал(а):
неудобные крышки

Это лучше, чем слишком слабые крышки - с собой не унесёшь. Можно приспособить другие баночки с удобными крышками. Что я сделала - нашла пластиковые, о чём написала выше.
 
21 Май 2012 0:35

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Сидик писал(а):
Это лучше, чем слишком слабые крышки - с собой не унесёшь. Можно приспособить другие баночки с удобными крышками. Что я сделала - нашла пластиковые, о чём написала выше.


Эти крышки совершенно неоткрываемые и негерметичные.Смысл в них только в том,что удобно ставить баночки в холодильнике-одну на другую,но открыть ее,вытащенную только из холодильника, не пор силам порой даже мужу.

Планирую купить нормальные баночки, и перекладывать готовый продукт для хранения в холодильнике в другие баночки, а эти использовать только для приготовления. unknown

А какие Вы баночки купили (фирма,магазин).В последнем посте Вы были в поиске баночек Wink



Пушистичка писал(а):
А ты йогурт с крышками ставишь делать? Я ставлю без крышки, в инструкции так написано, а потом на готовый уже крышки надеваю
В саму йогуртницу, конечно,без крышек. Потом их легко одеваю, но снять этот кусок замерзшей в холодильнике пластмассы просто нереально.Они квадратные и на каких-то дурацких замочках внутри крышки.
 
21 Май 2012 2:40

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
lyusyena писал(а):
А какие Вы баночки купили

Некоторые использую из-под освободившихся йогуртов или джема. Которые подходят, естественно. Вот эти заказала у Туперваре:
Фото
 
21 Май 2012 19:58

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Ясно, прочитала на форуме, что йогурты в другие баночки перекладывать нежелательно, вроде как структура какая-то портится.Не знаю,правда ли это, но квадратные баночки как у моей йогуртницы я вряд ли где-нибудь куплю.
Что-то расстроилась совсем. unknown
 
23 Май 2012 1:52

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
lyusyena писал(а):
йогурты в другие баночки перекладывать

Так я не перекладывала, а в этих же пластиковых баночках и "заводила", просто подобрала подходящие по диаметру. Пластик надёжный, температуру 40 градусов спокойно выдерживает.
 
23 Май 2012 3:38

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Ясно,мне такой вариант не подходит, у меня для баночек специальная вставка с квадратными отверстиями.
Но муж подсказал идею, позвонить в сервисный центр Tefal и заказать баночки отдельно.Так как моя йогуртница-новинка на рынке,баночки или есть по запред.цене (375р. за 1 шт.),либо только ждут эти баночки в центрах. Обещали в июне .
Так что просто буду ждать запасных, потому что поняла, что 6 баночек совсем мало, а с крышками придется смириться.
Хотя пока,кроме меня, в моей семье никто не желает есть здоровую пищу unknown
 
23 Май 2012 12:53

Распечатать сообщение
Ксюшаа

Оксана

44 года
Москва

КсюшааМои рецепты
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. У меня йогуртница Tefal с автоматическим отключением. В инструкции написано, что через 45 мин.после включения она автоматически отключается и йогуртницу можно выключить из розетки. А остальное время самим засекать? И все это время после отключения в йогуртнице поддерживается температура 40 градусов? Или я не так поняла? Спасибо.
 
24 Май 2012 2:01

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Ксюшаа писал(а):
У меня йогуртница Tefal с автоматическим отключением. В инструкции написано, что через 45 мин.после включения она автоматически отключается

И у меня Тефаль, но в инструкции сказано: "...заполните 8 баночек и не накрывая баночки крышками, поместите в йогуртницу. Накройте йогуртницу крышкой, включите в сеть, и нажмите кнопку включения автоматического устройства приготовления на корпусе. При достижении необходимой температуры, йогуртница автоматически отключится, индикаторная лампочка погаснет..."
Кто-нибудь засекал время, это, действительно45 минут? Мне это тоже интересно, так как я туда устанавливаю пластиковые баночки вместо стеклянных и полагала, что зависит от степени нагревания.
lyusyena писал(а):
для баночек специальная вставка с квадратными отверстиями.

А другие - круглые туда не влезут? Конечно, Вам виднее, а я тут со своими советами...
 
24 Май 2012 13:32

Распечатать сообщение
Ксюшаа

Оксана

44 года
Москва

КсюшааМои рецепты
Доброе утро!
Ирина, спасибо за ответ.
Сидик писал(а):
Кто-нибудь засекал время, это, действительно45 минут?

Да, получается 45 минут. А баночки вы убираете из йогуртницы через 8 часов?
Спасибо.
 
24 Май 2012 23:02

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Ксюшаа писал(а):
А баночки вы убираете из йогуртницы через 8 часов?

Я ставлю йогурт на ночь, как и многие из нас, поэтому до сих пор не отслеживала, когда отключается йогуртница. Но утром она ещё тёплая, лампочка индикатора соответственно не горит. Вот тут-то я закрываю все баночки крышками, убираю в холодильник или беру с собой на работу.
 
25 Май 2012 0:53

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Сидик писал(а):
А другие - круглые туда не влезут?


Не-а, не влезут!!! Embarassed

Но за советы ОГРОМНОЕ спасибо! Romashki

P.S. Я эти крышечки приноровилась ножом открывать-подцеплять, хотя нож и жалко. Wink
А запасные баночки закажу,как только появятся в сервисных центрах.Чтож поделаешь,если сразу все не просчитала... unknown
 
25 Май 2012 14:40

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
lyusyena писал(а):
Я эти крышечки приноровилась ножом открывать-подцеплять

Говорят, можно их (крышечки), если пластиковые, поместить в кипяток, они чуть слабее будут.
 
25 Май 2012 19:04

Распечатать сообщение
Ксюшаа

Оксана

44 года
Москва

КсюшааМои рецепты
Сидик писал(а):
Вот тут-то я закрываю все баночки крышками, убираю в холодильник или беру с собой на работу.

Ирина, спасибо огромное за ответ. Rose
Страница 4 из 5

Наверх