Экспресс-лепешки

Сообщение Автор
 
03 Май 2011 17:36

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Юлькина мама Спасибо за отчет! girl_claping
 
22 Май 2011 13:28

Распечатать сообщение
ПОПУТЧИЦА

Наиля

49 лет
Астрахань

ПОПУТЧИЦАМои рецепты
Спасибо за рецепт!Сфотать не успела,дети все слопали.Очень вкусно и, самое главное, просто и быстро.Забираю рецепт в пользование.
 
22 Май 2011 22:41

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
ПОПУТЧИЦА Очень приятно, что рецепт понравился! Rose Rose Rose Пользуйтесь с удовольствием!))) give_heart Romashki
 
25 Окт 2011 15:30

Распечатать сообщение
мамамармеладки

Ирина

48 лет


мамамармеладкиМои рецепты
Большое спасибо за рецепт, лепешечки ушли на УРА! Боялась что получатся жесткими, но нет- очень мягенькие и вкусные good2
 
26 Окт 2011 22:23

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
мамамармеладки Очень рада, что рецепт понравился! girl_claping Rose Rose Rose
Re: Экспресс-лепешки
02 Сен 2012 18:42

Распечатать сообщение
Кристюш

Кристина

27 лет
Усть-Илимск

КристюшМои рецепты
Здравствуйте! sharik Я здесь недавно....И ваш рецепт мне очень понравился, хочу поинтересоваться насколько вредны такие "экспресс лепешки"? Embarassed
 
09 Сен 2012 0:38

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Кристюш А чем же они вредны? wacko1 Или Вы имеете ввиду их калорийность? Думаю, что находясь на диете, конечно, их есть не надо, а так они не вредней лаваша, мне кажется. Romashki
 
13 Сен 2012 17:59

Распечатать сообщение
Слаастеенаа

Ксения




СлаастеенааМои рецепты
Девочки,в Украине эти лепешки называют "коржи",все их любят!Это заменитель хлеба, жарю их лет с 12 Embarassed(в этом возрасте жила в селе) .Готовят их и на Спас медовый(14 августа). Кому пришлись по вкусу - это делают так: порвите лепешки на кусочки приблизительно 4*4 см.,полейте медом и чуть воды (что б не слиплось.. Embarassed ) добавте мак. Мак нужно замочить на ночь кипятком,потом воду слить или перемолоть в кофемолке.Сколько мака и меда - не много ,но и не мало все дело вкуса кто любит послаже ,а кто и нет. Готовьте и пробуйте нравится - значит мона кушать nyam2 Поверьте это неповторимый вкус,волшебное сочетание лепешек меда и мака nyam2 nyam2 nyam2
П.С. Ольга извиняюсь за свои "5" копеек,но скажу Вам от души ,что лепешки хороши.
 
15 Сен 2012 2:55

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Слаастеенаа Спасибо Ксюша, да, именно так их и называет моя свекровь! girl_yes3 Свекровь моя живет в Харьковской области, и тоже мне рассказывала, что их готовят на Медовый Спас. Так что очень правильные "5 копеек"! friends Rose Rose Rose
 
04 Июн 2014 10:15

Распечатать сообщение
Холдра

Наталья

38 лет
Новосибирск

ХолдраМои рецепты
Рассказываю! Осталось 100 грамм сметаны 10%. Я думаю - почему бы и нет???
Сделала 1 яйцо, 100 грамм сметаны, 1/2 чл соли, 1/2 чл соды, 1/2 чл сахара, муки - сколь взяло на такое тесто, и в конце сделала 1 столовую ложечку растительного масла.
На тефлон без масла под крышкой! Я даже 1 шт сьела! Хотя не желательно мне) у меня режим. ОЧЕНЬ вкусно!
Теперь надо такое же сделать в исполнении с другой мукой))))

Фото
 
09 Июн 2014 9:29

Распечатать сообщение
Холдра

Наталья

38 лет
Новосибирск

ХолдраМои рецепты
Мука полбы и цельнозерновая мука 50-на-50, 1 яйцо, чуть соль и сода, чуть кефир (50 мл).
На сухой сковороде

Фото
 
10 Июн 2014 22:23

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Холдра Красота! good2 good2 good2 Rose
 
30 Июн 2014 1:11

Распечатать сообщение
ATV76

Татьяна


Россия

ATV76Мои рецепты
Испекла сейчас лепешки на ночь глядя, и тут же одну слопала с медом! nyam2 мне очень понравилось good половину муки добавила цельнозерновой и ложку овсяных отрубей для пользы. Спасибо большое за простой и вкусный рецепт!!!! Romashki girl_in_love
 
06 Июл 2014 2:22

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
ATV76 Не за что, очень рада, что рецепт пригодился! Rose Rose Rose
 
07 Авг 2014 21:48

Распечатать сообщение
Sita95

Валентина

52 года
г. Пенза

Sita95Мои рецепты
Пеку лепёшки 2-й раз! Причем сразу после первого раза захотелось ещё!
Во второй раз добавила 1 столовую ложку подсолнечного масла в тесто, тесто отлежало 20 минут и потом я его раскатывала (Ну, не раскатывала, а формировала руками, как в рецепте), слегка смазав руки и доску подсолнечным маслом, а сковороду смазала маслом просто при помощи салфетки один раз перед выпечкой первой лепёшки. Муку брала - пол стакана пшеничной и 1 стакан цельнозерновой! Я просто влюбилась в эти лепешки!!!!! Огромное спасибо за рецепт!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
12 Авг 2014 0:26

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Sita95 Спасибо за такой позитивный отзыв! give_heart Очень рада, что все получилось и понравилось! good2 Romashki Romashki Romashki
 
11 Июн 2015 19:14

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ольга,спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki отличная альтернатива хлебу good2 nyam2 быстро,просто,вкусно.Делала на йогурте,утилизовала белок(не яйцо целиком)очень понравилось girl_in_love Yahoo!
 
12 Июн 2015 0:40

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Натуличка Сергеевна Очень рада, что понравились лепешки!) Yahoo! Romashki Romashki Romashki
 
03 Окт 2018 1:30

Распечатать сообщение
люблюпокушать

лена




люблюпокушатьМои рецепты
А мне тоже понравилось. Не купили хлеб, муж пришел, хлеба нет... Вспомнила про этот рецепт в закладках. И правда, 15 мин и хлеб готов. Мужу очень понравились. Я не пробовала, вечером не ем. Дочка тоже оценила. Только у меня тоже не такие пышные. Хотя только 3 сделала, а не 4. Но я крышкой не называла. В следующий раз учту. Спасибо большое за рецепт!
 
21 Окт 2018 21:25

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
люблюпокушать Не за что, рада, что рецепт пригодился! give_heart
Страница 2 из 2

Наверх