Экспресс-лепешки

Сообщение Автор

03 Май 2011 17:36

Распечатать сообщение
Юлькина мама Спасибо за отчет! girl_claping
olgavb73

Ольга

48 лет
Москва

olgavb73Мои рецепты

22 Май 2011 13:28

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт!Сфотать не успела,дети все слопали.Очень вкусно и, самое главное, просто и быстро.Забираю рецепт в пользование.
ПОПУТЧИЦА

Наиля

47 лет
Астрахань

ПОПУТЧИЦАМои рецепты

22 Май 2011 22:41

Распечатать сообщение
ПОПУТЧИЦА Очень приятно, что рецепт понравился! Rose Rose Rose Пользуйтесь с удовольствием!))) give_heart Romashki
olgavb73

Ольга

48 лет
Москва

olgavb73Мои рецепты

25 Окт 2011 15:30

Распечатать сообщение
Большое спасибо за рецепт, лепешечки ушли на УРА! Боялась что получатся жесткими, но нет- очень мягенькие и вкусные good2
мамамармеладки

Ирина

46 лет

мамамармеладкиМои рецепты

26 Окт 2011 22:23

Распечатать сообщение
мамамармеладки Очень рада, что рецепт понравился! girl_claping Rose Rose Rose
olgavb73

Ольга

48 лет
Москва

olgavb73Мои рецепты
Re: Экспресс-лепешки
02 Сен 2012 18:42

Распечатать сообщение
Здравствуйте! sharik Я здесь недавно....И ваш рецепт мне очень понравился, хочу поинтересоваться насколько вредны такие "экспресс лепешки"? Embarassed
Кристюш

Кристина

24 года
Усть-Илимск

КристюшМои рецепты

09 Сен 2012 0:38

Распечатать сообщение
Кристюш А чем же они вредны? wacko1 Или Вы имеете ввиду их калорийность? Думаю, что находясь на диете, конечно, их есть не надо, а так они не вредней лаваша, мне кажется. Romashki
olgavb73

Ольга

48 лет
Москва

olgavb73Мои рецепты

13 Сен 2012 17:59

Распечатать сообщение
Девочки,в Украине эти лепешки называют "коржи",все их любят!Это заменитель хлеба, жарю их лет с 12 Embarassed(в этом возрасте жила в селе) .Готовят их и на Спас медовый(14 августа). Кому пришлись по вкусу - это делают так: порвите лепешки на кусочки приблизительно 4*4 см.,полейте медом и чуть воды (что б не слиплось.. Embarassed ) добавте мак. Мак нужно замочить на ночь кипятком,потом воду слить или перемолоть в кофемолке.Сколько мака и меда - не много ,но и не мало все дело вкуса кто любит послаже ,а кто и нет. Готовьте и пробуйте нравится - значит мона кушать nyam2 Поверьте это неповторимый вкус,волшебное сочетание лепешек меда и мака nyam2 nyam2 nyam2
П.С. Ольга извиняюсь за свои "5" копеек,но скажу Вам от души ,что лепешки хороши.
Слаастеенаа

Ксения

СлаастеенааМои рецепты

15 Сен 2012 2:55

Распечатать сообщение
Слаастеенаа Спасибо Ксюша, да, именно так их и называет моя свекровь! girl_yes3 Свекровь моя живет в Харьковской области, и тоже мне рассказывала, что их готовят на Медовый Спас. Так что очень правильные "5 копеек"! friends Rose Rose Rose
olgavb73

Ольга

48 лет
Москва

olgavb73Мои рецепты

04 Июн 2014 10:15

Распечатать сообщение
Рассказываю! Осталось 100 грамм сметаны 10%. Я думаю - почему бы и нет???
Сделала 1 яйцо, 100 грамм сметаны, 1/2 чл соли, 1/2 чл соды, 1/2 чл сахара, муки - сколь взяло на такое тесто, и в конце сделала 1 столовую ложечку растительного масла.
На тефлон без масла под крышкой! Я даже 1 шт сьела! Хотя не желательно мне) у меня режим. ОЧЕНЬ вкусно!
Теперь надо такое же сделать в исполнении с другой мукой))))

Фото
Холдра

Наталья

36 лет
Новосибирск

ХолдраМои рецепты

09 Июн 2014 9:29

Распечатать сообщение
Мука полбы и цельнозерновая мука 50-на-50, 1 яйцо, чуть соль и сода, чуть кефир (50 мл).
На сухой сковороде

Фото
Холдра

Наталья

36 лет
Новосибирск

ХолдраМои рецепты

10 Июн 2014 22:23

Распечатать сообщение
Холдра Красота! good2 good2 good2 Rose
olgavb73

Ольга

48 лет
Москва

olgavb73Мои рецепты

30 Июн 2014 1:11

Распечатать сообщение
Испекла сейчас лепешки на ночь глядя, и тут же одну слопала с медом! nyam2 мне очень понравилось good половину муки добавила цельнозерновой и ложку овсяных отрубей для пользы. Спасибо большое за простой и вкусный рецепт!!!! Romashki girl_in_love
ATV76

Татьяна

Россия

ATV76Мои рецепты

06 Июл 2014 2:22

Распечатать сообщение
ATV76 Не за что, очень рада, что рецепт пригодился! Rose Rose Rose
olgavb73

Ольга

48 лет
Москва

olgavb73Мои рецепты

07 Авг 2014 21:48

Распечатать сообщение
Пеку лепёшки 2-й раз! Причем сразу после первого раза захотелось ещё!
Во второй раз добавила 1 столовую ложку подсолнечного масла в тесто, тесто отлежало 20 минут и потом я его раскатывала (Ну, не раскатывала, а формировала руками, как в рецепте), слегка смазав руки и доску подсолнечным маслом, а сковороду смазала маслом просто при помощи салфетки один раз перед выпечкой первой лепёшки. Муку брала - пол стакана пшеничной и 1 стакан цельнозерновой! Я просто влюбилась в эти лепешки!!!!! Огромное спасибо за рецепт!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Sita95

Валентина

50 лет
г. Пенза

Sita95Мои рецепты

12 Авг 2014 0:26

Распечатать сообщение
Sita95 Спасибо за такой позитивный отзыв! give_heart Очень рада, что все получилось и понравилось! good2 Romashki Romashki Romashki
olgavb73

Ольга

48 лет
Москва

olgavb73Мои рецепты

11 Июн 2015 19:14

Распечатать сообщение
Ольга,спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki отличная альтернатива хлебу good2 nyam2 быстро,просто,вкусно.Делала на йогурте,утилизовала белок(не яйцо целиком)очень понравилось girl_in_love Yahoo!
Натуличка Сергеевна

Наталья

55 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты

12 Июн 2015 0:40

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна Очень рада, что понравились лепешки!) Yahoo! Romashki Romashki Romashki
olgavb73

Ольга

48 лет
Москва

olgavb73Мои рецепты

03 Окт 2018 1:30

Распечатать сообщение
А мне тоже понравилось. Не купили хлеб, муж пришел, хлеба нет... Вспомнила про этот рецепт в закладках. И правда, 15 мин и хлеб готов. Мужу очень понравились. Я не пробовала, вечером не ем. Дочка тоже оценила. Только у меня тоже не такие пышные. Хотя только 3 сделала, а не 4. Но я крышкой не называла. В следующий раз учту. Спасибо большое за рецепт!
люблюпокушать

лена

люблюпокушатьМои рецепты

21 Окт 2018 21:25

Распечатать сообщение
люблюпокушать Не за что, рада, что рецепт пригодился! give_heart
olgavb73

Ольга

48 лет
Москва

olgavb73Мои рецепты
Страница 2 из 2