Кексы «Арабская ночь»

Сообщение Автор
 
04 Июн 2010 15:27

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

55 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Джанго
Привет, Катюшка, сделала твои кексики ! Они получились такие мягонькие, что я бы назвала их маффинами. Ну да как ни назови, а всё равно вкусные.
Кстати, а вот интересно, кто-нибудь знает, чем отличаются кексы от маффинов ? unknown Мне кажется, что кексы должны быть более плотные, а маффины мягкие, пушистые. Но точно я не знаю, в чём отличие, это просто предположение моё... Embarassed
Боялась, что девчёнки мои не будут есть, они всегда изюм из выпечки выковыривают и не едят, интересна была судьба фиников. Съели ! dance2 И это к тому же после супа. girl_haha
Фотку попозже вставлю.
 
04 Июн 2010 15:44

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Сибирочка писал(а):
Джанго
Привет, Катюшка, сделала твои кексики ! Они получились такие мягонькие, что я бы назвала их маффинами. Ну да как ни назови, а всё равно вкусные.
Кстати, а вот интересно, кто-нибудь знает, чем отличаются кексы от маффинов ? unknown Мне кажется, что кексы должны быть более плотные, а маффины мягкие, пушистые. Но точно я не знаю, в чём отличие, это просто предположение моё... Embarassed
Боялась, что девчёнки мои не будут есть, они всегда изюм из выпечки выковыривают и не едят, интересна была судьба фиников. Съели ! dance2 И это к тому же после супа. girl_haha
Фотку попозже вставлю.

по-моему так просто называются кексы в Америке и вообще в Европе Smile а может и нет.. Очень рада что понравились кексики!! Romashki
 
05 Июн 2010 0:38

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

55 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Вот мои кексики :
Фото
Фото
[/img]
Глазурью поливать не стала - как всегда лень ! Embarassed
 
05 Июн 2010 0:44

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Сибирочка писал(а):
Вот мои кексики :
[/img]
Глазурью поливать не стала - как всегда лень ! Embarassed

красивые,румяные!!! girl_in_love большое спасибо за фото!!! Romashki Romashki Romashki
 
14 Фев 2011 4:57

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Джанго

Катюш, а я снова со спасибой! girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss

пекла кексы ребенку в школу, завтра на День Св. Валентина girl_in_love

рядом апельсиновые good

вот такие сердечки получились:

Фото

Фото

Фото


и вообще, эти твои кексы с финиками - наши самые любимые! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
спасибо, Катюша! give_heart Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Фев 2011 18:02

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
пекла кексы ребенку в школу, завтра на День Св. Валентина


рядом апельсиновые


вот такие сердечки получились:

какие красивые сердечки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ЕкатеринаД писал(а):
и вообще, эти твои кексы с финиками - наши самые любимые!

спасибо, Катюша!

как я рада!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! тоже очень люблю эти кексы!! good спасибо за красивые фото!!! Romashki Romashki Romashki
 
14 Фев 2011 20:34

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Абсолютно ничем,разные названия.
Почему запеканка с творогом называется "паем" или рулет штруделем?
Просто люди стали забывать русский язык и им нравятся импортные
названия.
А почему эти кексики называются "Арабская ночь"?
Я пеку такой кекс,только в большой форме.
У нас в продаже финиковая паста и она очень даже
используется.
Просто это все с наших мест. Очень вкусный кекс. Печем на
праздники "Лаг-ба-омер" и "Ту -би-шват".
 
14 Фев 2011 20:43

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Gveret писал(а):


Абсолютно ничем,разные названия.

Почему запеканка с творогом называется "паем" или рулет штруделем?

Просто люди стали забывать русский язык и им нравятся импортные

названия.

согласна friends
Gveret писал(а):
А почему эти кексики называются "Арабская ночь"?

Я пеку такой кекс,только в большой форме.

а кексы просто хотелось назвать покрасивее Smile чтобы название привлекало внимание girl_in_love
 
12 Мар 2011 23:26

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Катюша, испекла твои кексики - только в виде одного кекса, впервые попробовала финики в выпечке и очень пожалела что не сделала этого раньше unknown unknown unknown unknown unknown Очень нежный и ароматный кекс получился, а финики в кексе - это вообще что-то, нам с мужем очень-очень понравились nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Я его еще сверху посыпала кокосовой стружкой - она сюда очень хорошо вписалась и наслаждению моему не было предела, такая вкусняшка nyam2 nyam2 nyam2 м-м-м-м-м
Спасибо тебе, Катюша, за удачный рецепт Romashki Romashki Romashki
 
16 Мар 2011 0:38

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Марина0909 писал(а):
впервые попробовала финики в выпечке и очень пожалела что не сделала этого раньше Очень нежный и ароматный кекс получился, а финики в кексе - это вообще что-то, нам с мужем очень-очень понравились

лучше поздно чем никогда!!! good2 а финики в выпечке и правда невероятно вкусны! они созданы как будто именно для кексов nyam2
Марина0909 писал(а):
и наслаждению моему не было предела, такая вкусняшка м-м-м-м-м

Спасибо тебе, Катюша, за удачный рецепт

оооочень рада что кекс понравился!!! Yahoo! Yahoo! спасибо за замечательные фото!!! Rose Rose Rose
 
29 Мар 2011 16:13

Распечатать сообщение
Гюрза

Марина

47 лет
Москва, Митино

ГюрзаМои рецепты
Какая вкуснатень, сегодня забацаю.
 
29 Мар 2011 19:43

Распечатать сообщение
Гюрза

Марина

47 лет
Москва, Митино

ГюрзаМои рецепты
Отчетик. Спасибо Romashki очень вкусные кексы. Утащила в закладки.
 
30 Мар 2011 0:19

Распечатать сообщение
Женча

Евгения

45 лет
Москва

ЖенчаМои рецепты
Джанго
Катюша, добрый вечер! Я к тебе с очередным отчётом. "Очередным", потому что уже готовила по твоим рецептам, но у тебя их столько, что все не перепробовать wacko1
Кексики получились замечательные. Я один попробовала - nyam2 , хочется ещё, но уже поздно. Стараюсь вечером выпечку не есть. Кексики такие нежные-нежные. Ну очень вкусные! good
Вот отчет:
Фото

Фото


Спасибо! Romashki

P.S. А я тоже без глазури делала, хотелось чувствовать чисто вкус кексов, да и калорий поменьше Wink
 
30 Мар 2011 17:55

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Гюрза писал(а):
[URL=http://www.radikal.ru][/URL] Отчетик. Спасибо Romashki очень вкусные кексы. Утащила в закладки.

замечательные кексики!!!! girl_in_love girl_in_love очень рада что понравились!!! Yahoo! спасибо за фото!!! Rose Rose Rose




Женча писал(а):
Кексики получились замечательные. Я один попробовала - , хочется ещё, но уже поздно. Стараюсь вечером выпечку не есть. Кексики такие нежные-нежные. Ну очень вкусные!

очень рада что кексы пришлись по вкусу!!! Yahoo! выпечка с финиками какая-то особенная! good2
Женча писал(а):
Вот отчет:

спасибо за чудесные фото!!! girl_in_love girl_in_love
Женча писал(а):
P.S. А я тоже без глазури делала, хотелось чувствовать чисто вкус кексов, да и калорий поменьше

а я тоже их чаще без глазури делаю Smile
 
27 Апр 2011 16:27

Распечатать сообщение
кирито

кирито




киритоМои рецепты
Катюша,большое спасибо-кексы получились просто прелесть и рецепт несложный и вкусные. Я делала строго по рецепту. СПАСИБО !!!
 
03 Май 2011 22:14

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
кирито писал(а):
Катюша,большое спасибо-кексы получились просто прелесть и рецепт несложный и вкусные. Я делала строго по рецепту. СПАСИБО !!!

очень рада что кексики понравились!!! Yahoo! Yahoo! спасибо за отзыв!!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Май 2011 14:18

Распечатать сообщение
Томичка Н

Наталия


Томск

Томичка НМои рецепты
Кекс просто супер! Я пока стряпаю одним кексом. Очень нравится, рецепт уже раздала всем знакомым. Отзывы только супер положительные. Спасибо Катюша!!!!! good girl_claping
 
18 Май 2011 20:30

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Томичка Н писал(а):
Кекс просто супер! Я пока стряпаю одним кексом. Очень нравится, рецепт уже раздала всем знакомым. Отзывы только супер положительные. Спасибо Катюша!!!!! good girl_claping

я очень рада что кекс пришелся по вкусу!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! пеките на здоровье sharik sharik
 
30 Май 2011 14:38

Распечатать сообщение
wickedGirl

Анна

35 лет
Орёл

wickedGirlМои рецепты
Поняла я в прошлую пятницу, что с работы отпустят пораньше. И мне очень захотелось чем-то вкусненьким встретить мужа.
Ах, какой кекс!

Самое сложное в его приготовлении - ждать 15 минут, пока финики содой на волокна разбираются!

Пекла в одной форме. Боялась, что выйдет из берегов и немного теста отложила в силиконовую розеточку и в микру.
Это супер!!
Впервые выпечка в микре по структуре ничем не отличалась от выпечки в духовке.
С превиликим удовольствием снямали мини порцию, а потом ещё и от готового большого по кусману!

Фиников брала на глаз (весов нет, а продавались только с косточками), думаю количество их попробовать увеличить. И не полениться сделать глазурь. Несладкий кекс со сладкой глазурью должен быть ещё вкуснее!

Спасибо за рецепт!
 
06 Июн 2011 2:01

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
wickedGirl писал(а):
Ах, какой кекс!

girl_in_love
wickedGirl писал(а):
Самое сложное в его приготовлении - ждать 15 минут, пока финики содой на волокна разбираются!

точно!! Smile
wickedGirl писал(а):
Пекла в одной форме. Боялась, что выйдет из берегов и немного теста отложила в силиконовую розеточку и в микру.

Это супер!!

Впервые выпечка в микре по структуре ничем не отличалась от выпечки в духовке.

С превиликим удовольствием снямали мини порцию, а потом ещё и от готового большого по кусману!

очень рада что кекс вызвал такие положительные эмоции girl_claping girl_claping
wickedGirl писал(а):
Фиников брала на глаз (весов нет, а продавались только с косточками), думаю количество их попробовать увеличить. И не полениться сделать глазурь. Несладкий кекс со сладкой глазурью должен быть ещё вкуснее!



Спасибо за рецепт!

на здоровье!! friends а фиников чем больше тем вкуснее dance2
 
04 Апр 2012 1:18

Распечатать сообщение
Artистка

Ольга

44 года
Россия

ArtисткаМои рецепты
Добрый вечер, Катя! Пришла наконец-то сказать Вам большое спасибо за эти супер кексы! Пекла их бесчисленное количество раз, они безумно вкусные. good Получаются всегда замечательно, такие воздушные, мягкие, ароматные и их мноооого. nyam2 Что нетипично для моей духовки, они всегда пекутся именно 20 минут, не больше. Я так настропалилась их печь, что решила поэкспериментировать и сделала в виде торта. Испекла три коржа и промазала любимым сметанным кремом, получилось нереально вкусно. good2 Что мне нравится - сладость у этой выпечки без приторного послевкусия. Поэтому 300 граммов фиников постоянно имеются у меня дома. Спасибо! Rose Rose Rose
Вот мой отчёт:
Фото

А это тортик:
Фото
 
02 Май 2012 2:55

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Artистка писал(а):
Добрый вечер, Катя! Пришла наконец-то сказать Вам большое спасибо за эти супер кексы! Пекла их бесчисленное количество раз, они безумно вкусные. good Получаются всегда замечательно, такие воздушные, мягкие, ароматные и их мноооого. nyam2 Что нетипично для моей духовки, они всегда пекутся именно 20 минут, не больше. Я так настропалилась их печь, что решила поэкспериментировать и сделала в виде торта. Испекла три коржа и промазала любимым сметанным кремом, получилось нереально вкусно. good2 Что мне нравится - сладость у этой выпечки без приторного послевкусия. Поэтому 300 граммов фиников постоянно имеются у меня дома. Спасибо! Rose Rose Rose
Вот мой отчёт:

замечательные и кексики и тортик!!! good2 good2 очень рада что рецепт стал любимым и кексы нравятся!! friends у меня тоже всегда дома есть финики для этих кексов или вот этого пирога http://forum.say7.info/topic18747.html good спасибо за отзыв и чудесные фото!! Romashki Romashki Romashki
 
09 Дек 2012 19:42

Распечатать сообщение
Н.Е.И.

Елена

44 года
Южный Урал

Н.Е.И.Мои рецепты
Спасибо, Катюша, большое! Очень вкусные nyam2 nyam2 nyam2 good2
И таких красавцев 16 шт.


 
22 Фев 2013 18:32

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Н.Е.И. писал(а):
Спасибо, Катюша, большое! Очень вкусные nyam2 nyam2 nyam2 good2
И таких красавцев 16 шт.


[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

какие румяные красавчики!!! good2 good2 очень рада что кексики пришлись по вкусу!!! girl_claping спасибо за фото!!! Rose Rose Rose
 
30 Мар 2013 23:20

Распечатать сообщение
boltushka78

Даша

46 лет
Питер

boltushka78Мои рецепты
Кексы потрясающие!!Мало того что готовятся быстро и просто, так и на вкус - просто отпад!!!
Я финики люблю, но в выпечке их не представляла. Подсунула кексы дочери, которая не любит финики - и она все съела и попросила добавки.
Спасибо огромное за рецепт!
Страница 3 из 4

Наверх