Тарендис с селедкой

Сообщение Автор
Тарендис с селедкой
27 Июл 2009 19:52

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Вот такую вкусную и изысканную закуску я готовила к приходу гостей. По идее - это маленькие заливные со сметаной, но подаются они в порционных бокалах. Очень вкусно, просто и эффектно. Всем рекомендую!
Рецепт из книги Гастронома "Про закуски", пишу с небольшими изменениями и со своей пропорцией.

Фото






На 4 порции: 4 средних огурца, 400гр. жирной сметаны (я брала 20%), 350гр. филе соленой сельди (я сельдь сама солю, у меня ушло 1,5 рыбки среднего размера), укроп, зеленый лук, соль, черный перец (я брала лимонный перец), 10гр. желатина.

Желатин замочить в 0,5ст. холодной воды на 20-30мин., до набухания.
Огурчики очистить от кожицы и порезать маленькими кубиками. Посолить и оставить на 15мин.

Фото


Филе селедки нарезать небольшими кубиками. Зеленый лук и укроп мелко нарезать. С огурцов слить сок, добавить его в сметану.
Желатин развести на водяной бане, до жидкого состояния, но не кипятить. Немного остудить и влить в сметану.

Фото


Туда же добавить укроп, зеленый лук и филе сельди.

Фото


Хорошо перемешать, поперчить. Разложить по бокалам (так же можно делать тарендис в силиконовых формочках) и поставить в холодильник на 6ч., а лучше на ночь.
Подавать, как холодную закуску.



Вот так тарендис смотрится на столе.



Приятного аппетита!!!!!
 
27 Июл 2009 20:20

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Тарендис.... какое интересное название. Селедочка в сметанном желе Shocked Оригинально good2
Имбирь писал(а):
Вот такую вкусную и изысканную закуску я готовила к приходу гостей.
везет же твоим гостям girl_in_love А что это за бокальчик слева от тарендиса Embarassed
Оленька, спасибо тебе огромное за твои интересные рецепты! give_heart Romashki Romashki Romashki
А тарендис беру на заметочку! Wink
 
27 Июл 2009 20:36

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Так оригинально и готовится совсем просто! good
Олечка!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Рецептик просто супер! good2 Спасибо! give_heart
 
27 Июл 2009 20:48

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Имбирь писал(а):
Очень вкусно, просто и эффектно

Оленька, это просто вкуснятина girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 !!!
Ириshа писал(а):
А что это за бокальчик слева от тарендиса

Мне тоже интересно, и еще на заднем плане, что это за блюдо, украшенное цветочками-морковочками, а по бокам крабовыми палочками? Видишь, Оля, как внимательно мы изучаем твои рецепты и фотографии friends sharik !!!
 
27 Июл 2009 21:10

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ириshа
Ирочка, спасибо большое-пребольшое!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень рада, что рецептик приглянулся! girl_claping girl_claping girl_claping
Ириshа писал(а):
А что это за бокальчик слева от тарендиса

Это Светочкин овощной крамбль http://forum.say7.info/topic14415.html nyam2
Ириshа писал(а):
А тарендис беру на заметочку!

Очень надеюсь, что рецепт пригодится! dance2 dance2 dance2
Акварель
Ирочка, очень-очень рада, что рецепт заинтересовал! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО!!!! give_heart give_heart give_heart
Акварель писал(а):
Так оригинально и готовится совсем просто!

Ирочка, действительно, рецепт очень простой. Но эффектный! dance2 dance2 dance2
Апполинария
Наташенька, спасибо, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart Буду рада, если рецептик пригодится. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
На заднем плане салат "Царский указ". Wink
Девочки, огромное Вам спасибо за Ваше внимание и отзывы!!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-416115015.html][/URL]
 
27 Июл 2009 21:23

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, какая же ты мастерица на такие изысканные, нежные, наивкуснейшие блюда !!! girl_claping Надо признаться, я сама не большой любитель селедки, и, пожалуй, это один из немногих продуктов, которые я не очень люблю... Но ТАКУЮ красоту я бы слопала с превеликим удовольствием и еще бы добавки попросила !!! Embarassed girl_in_love nyam2
А стол какой у тебя потрясающий !!! Посуда !!! girl_in_love good2 Всегда так нарядно, празднично !!! Посмотрела поподробней весь твой стол в "Обедах" !!! girl_in_love girl_claping girl_in_love НИЧЕГО СЕБЕ девиШник !!! unknown wacko1 girl_in_love Это же буквально свадебное торжество !!! girl_in_love Настолько все роскошно !!! good2 girl_in_love

Оленька, спасибо тебе за такое эстетическое удовольствие и, конечно, за такой изысканный рецепт !!! Romashki air_kiss give_heart Rose sharik
 
27 Июл 2009 21:37

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda
Катюша, спасибо, дорогая - огромное-преогромное!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Столько слов замечательных, эх! Embarassed
Так приятно... Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Рада, что закусочка понравилась (даже не любителю селедки!!! Wink ) dance2 dance2 dance2 dance2
Miuda писал(а):
НИЧЕГО СЕБЕ девиШник !!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-899736615.html][/URL]
 
27 Июл 2009 22:05

Распечатать сообщение
No_more

Наталья

36 лет
Россия, г. Пермь

No_moreМои рецепты
Оленька, закусочка у тебя превосходная!!!!!!! И стол какой красивущий!!!!!!!! Rose Хочу спросить, а на вкус как получается, не жирновата?!
 
27 Июл 2009 22:41

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Miuda писал(а):
НИЧЕГО СЕБЕ девиШник !!!


Катюш, у меня возникла та же мысль... wacko1 wacko1 wacko1 Давайте-ка нагрянем как-нибудь к Оленьке friends friends friends
Олечка, закуска - отпад! Выглядит шикарно, оригинально и аппетитно!!! nyam2 nyam2 nyam2 От такого блюда гости точно в обморок попадают wacko1 wacko1 wacko1 Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
27 Июл 2009 23:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
No_more
Наташа, спасибо большое!!! sharik sharik sharik
No_more писал(а):
Хочу спросить, а на вкус как получается, не жирновата?!

На вкус закуска очень свежая (за счет огурцов), совсем нежирная. Но можно взять сметану и 15%, будет так же вкусно. Wink
Пламя
Ксюша, спасибо огромное!!! give_heart Rose give_heart
Пламя писал(а):
закуска - отпад! Выглядит шикарно, оригинально и аппетитно!!!

Ужасно рада, что закуска понравилась!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Пламя писал(а):
Давайте-ка нагрянем как-нибудь к Оленьке

Отличная идея!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2 Welcome Welcome Welcome Welcome Welcome Welcome Welcome
 
28 Июл 2009 1:16

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
Имбирь писал(а):
(я сельдь сама солю

Ну Оля,убила и прям в лоб,а как ты селедочку солишь?наверняка как то по-особенному,как и готовишь.?рецептик нам!!!! Embarassed Embarassed Embarassed
 
28 Июл 2009 2:03

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Какой интересный рецепт ! girl_claping girl_claping girl_claping Красивый и прохладный girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо большое, Олечка ! Rose Rose Rose Возьму на заметку good2
 
28 Июл 2009 2:04

Распечатать сообщение
Фрау Дерид

ТАТЬЯНА

51 год
КУБАНЬ

Фрау ДеридМои рецепты
Лёлик, у тебя снова потрясная вкуснящка!!!! good2 good2 good2 Выглядит очень нежно и соблазнительно!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Рецептик беру на заметочку, спасибо!!! give_heart give_heart give_heart
 
28 Июл 2009 2:23

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Оленька, потрясный рецептик!!! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 Я тоже такое хочу уже приготовить!!! dance2 dance2 dance2 Стол-шикарный!!! good2 good2 good2 Ты, как всегда ,на высоте!!! friends good2 БРАВО!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Июл 2009 8:22

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
И мне очень понравилось блюдо. girl_bye Впрочем, как всё тобой приготовленное. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Рецептик забрала.Спасибо Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
28 Июл 2009 8:58

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
anaskoska
Ксюша, спасибо за отзыв!!! Rose Rose Rose
Оксаночка, я селедку всегда сама солю. Солю обычно... На 1л. кипятка: 5ст.л соли, 2 лавровых листа, душистый перец горошком - 5-6шт., черный перец горошком - 6шт., кориандр - 1ч.л (можно без него) Оставить маринад остывать. С/м сельдь - 3-4шт. разморозить, отрезать голову, хвост и убрать внутренности, хорошо промыть. Если есть икра ее тоже можно посолить. Сложить рыбку в банку или другую емкость, залить охлажденным маринадом. Закрыть и убрать в холодильник. Рыбка готова через 2дня. Перед подачей надо рыбку достать из маринада (маринад уже не нужен), разрезать ее по хребту и снять кожу, убрать хребет, порезать небольшими ломтиками. Сложить в баночку и залить растительным маслом + лим. сок (или уксус) и немного репчатого или зел. лука - мелко порезать. Так селедка может хранится в холодильнике дней 5ть. Wink
Ольга К.
Олечка, спасибо!!!! give_heart give_heart give_heart Очень-очень рада, что закуска понравилась!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ольга К. писал(а):
Возьму на заметку

Уррррра!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фрау Дерид
Танечка, дорогая!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как я рада, что ты забежала!!! dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 Спасибо!!!!!! sharik Romashki sharik Romashki
Ирулька
Иришик, спасибо огромное!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Очень-очень рада, что закуска заинтересовала! dance2 dance2 dance2 dance2
Ирулька писал(а):
Я тоже такое хочу уже приготовить!!!

Буду счастлива, если рецепт придется по вкусу!!!! dance dance dance dance dance
Окc@н@70
Оксаночка, на здоровье!!!! sharik give_heart sharik Надеюсь, рецепт пригодится! Wink
Девочки, огромное-преогромное Вам спасибо!!!!!!!!
 
28 Июл 2009 9:09

Распечатать сообщение
Сутара

Ольга

50 лет
Хабаровск

СутараМои рецепты
Олечка, спасибо!!! Обожаю селедочку! Это блюдо у меня 100% приживется! А читая про домашнюю засолочку появилось желание тут же в магазин бежать за селедкой!nyam2
 
28 Июл 2009 10:35

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Сутара
Олечка, я ужасно рада, что рецептик у тебя приживется!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 Очень на это надеюсь. Wink Большое-пребольшое спасибо! Rose Rose Rose
 
28 Июл 2009 12:53

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Пламя писал(а):
Катюш, у меня возникла та же мысль... wacko1 wacko1 wacko1 Давайте-ка нагрянем как-нибудь к Оленьке friends friends friends


Оксаночка, это мысль не покидает меня с того дня, как я познакомилась с кулинарной книгой нашей мастерицы Оленьки !!! Embarassed girl_in_love
girl_haha
Так что, Оленька, жди в гости !!! Embarassed friends give_heart friends give_heart friends give_heart friends
 
28 Июл 2009 13:21

Распечатать сообщение
Катрин26

Катерина

42 года
Нижний Новгород

Катрин26Мои рецепты
Имбирь
2 в одном прям! И про засолку рассказала, и новый закусончик Yahoo!
Олечка, очень красиво и уверена, что вкусно! Спасиб! nyam2
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Июл 2009 13:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda писал(а):
Так что, Оленька, жди в гости !!!

Катюша, буду безмерно рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ya_za ya_za ya_za ya_za
Катрин26
Катенька, спасибо!!! Rose Rose Rose Рада, что закуска понравилась! dance2 dance2 dance2
Катюши, спасибо Вам большое!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1018969575.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1018969575.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1018969575.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1018969575.html][/URL]
 
28 Июл 2009 19:04

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Олюша, какой рецепт интересный! Yahoo! dance2 Yahoo! А стол какой шикарный на девишник накрыла, я в обмороке! Smile Умничка! girl_claping Rose
 
28 Июл 2009 19:23

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ланита
Светик, спасибки!!! sharik Romashki sharik Рада, что рецепт и стол понравились!!! dance2 dance2 dance2
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-305915079.html][/URL]
 
28 Июл 2009 20:04

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Оля, сразила наповал girl_flag_of_truce .
 
28 Июл 2009 20:42

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Утро
Наташа, на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-248501415.html][/URL]
Страница 1 из 3

Наверх