«Витамин» из малины

Сообщение Автор
 
23 Июн 2014 12:33

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Июл 2014 7:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
iskrovaja
Танечка, дорогуленька air_kiss
 
11 Июл 2014 16:00

Распечатать сообщение
Еленка88

Еленка


Киев

Еленка88Мои рецепты
Здравствуйте! Первый раз сделала вчера "витамин" из малины (я вообще с консервацией на "Вы", в этом году первый раз буду делать sad ) Я баночки с крышками простерилизовала и подождала пока все остынет...а потом разлила малинку и закрутила завинчивающимися крышками, поставила все в холодильник. Сегодня проверила, а крышки немного пружинят... перечитала все комментарии и не могу понять, я, наверно, не правильно сделала, что подождала пока банки с крышками остынут? надо в горячие было разливать? а теперь они не будут долго стоять? unknown Может открыть, прокипятить крышки и еще раз закрутить?
Помогите, начинающему консерванту Embarassed

Отделтное спасибо за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Июл 2014 2:05

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Еленка88
Леночка, в горячие банки разливать не нужно, если сахара по весу в соотношении с весом малинки в 2 раза больше и малина при перетирании была сухая, то этого обычно достаточно, чтобы витамин хранился при комнатной температуре. Иногда бывало, что чуть приподнимались крышки (я закрывала капроновыми),достаточно было приоткрыть ее, выпустить воздух и дальше хранилось нормально, но вздувались редко и на вкусе не отражалось.
Крышки и банки больше кипятить не надо, просто открути их, выпусти воздух, закрути и можно оставить при комнатной температуре. У меня вроде всегда было нормально, если только, конечно малина хорошая.
А вот если я уже покупала мятую малину, тогда этот витамин хранила в холодильнике и то даже из подкисающей малины он постепенно с сахаром приходил в норму.
 
12 Июл 2014 2:36

Распечатать сообщение
Еленка88

Еленка


Киев

Еленка88Мои рецепты
Спасибо Romashki А то я уже не знала, что с ними делать))
 
12 Июл 2014 2:52

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Еленка88
Леночка, не за что. Надеюсь все должно получиться хорошо, рецепт проверенный на собственном консервировании.

Страница 2 из 2

Наверх