Кекс « Мохито»(успокоительный :))

Сообщение Автор
Кекс " Мохито"(успокоительный :))
11 Авг 2009 22:59

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Очень вкусный кекс!!! Воздушный, нежный, с кислинкой!!! Освежающий вкус! Супер!!! Рецепт от buxgalter_sofia
с ЖЖRose Rose Rose
Фото


ТЕСТО:
1+1/4 стакана сахара(220 г.)
2 яйца
70 гр.сливочного масла
1/4 стакана подсолнечного масла
1 чай.ложка соды(я гасила лим.соком)
1 чайная ложка разрыхлителя
2+1/4 стакана муки (310 гр.)
3/4 стакана нарезанной свежей мяты
2 чайн.ложки лимонной цедры
1/3 стакана свежевыжатого лимонного сока
150 гр. сметаны

СИРОП-ПРОПИТКА:
1/2 стакана свежевыжатого лимонного сока
1/2 стакана сахара
4 стол.ложки рома или лучше"Лимончелло"(но это не обязательно)

Разогреть духовку до 170 градусов.
Взбить в миксере яйца с сахаром 4 минуты, скорость работы миксера высокая.
Фото

Добавить 2 вида масла, разрыхлитель, соду и муку. Взбивать еще 4 минуты (скорость работы миксера низкая).
Фото

Добавить мяту, цедру, сок лимона, сметану и взбивать еще 3 минуты.
Фото

Вылить тесто в форму и выпекать 50-60 мин.(или до сухой лучинки).
Фото

Фото

Пока кекс печется приготовим СИРОП:
В кастрюле смешиваем сахар и лимонный сок.
Ставим на огонь, доводим до кипения и кипятим на маленьком огне 2 минуты.
Снимаем с огня, даем немного остыть и добавляем ром или "Лимончелло".
Вынимаем кекс из духовки,даем ему остыть 5 минут.
Переворачиваем кекс на решетку и пропитываем сиропом.
Фото

Когда остынет можно посыпать сах.пудрой или сделать глазурь.
Вот такой он в разрезе
Фото


Примечание: когда был ответственный момент доставания кекса из формы, Яна моя свалилась со стула и я с перепугу так труханула форму, что кекс развалился на запчасти wacko1 , поэтому он имеет несколько непрезентабельный вид Embarassed ... Но на вкус это не повлияло! Мне он очень понравился!!! nyam2 nyam2 nyam2 Правда, автор дописала "успокоительный", а по моему мнению он скорее "бодрящий" за счёт лимона Wink
А с Яной всё в порядке! girl_bye Ох, уж эти гиперактивные дети!...Нужен глаз да глаз... Wink

Приятного аппетита!!! give_heart give_heart give_heart
 
11 Авг 2009 23:09

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Неужели я первая на кексик Yahoo! (оглядываюсь girl_haha )
Ирулька писал(а):
А с Яной всё в порядке!
это самое главное, а кекс - дело наживное! Wink То, что кекс воздушный и нежный - видно уже по фоточке. Спасибо, Ирулька, за очередную вкуснятинку! girl_in_love good2 Romashki Янульке привет! girl_bye air_kiss
 
11 Авг 2009 23:28

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ирулька писал(а):
Очень вкусный кекс!!! Воздушный, нежный, с кислинкой!!! Освежающий вкус

Ирочка, и очень оригинальный nyam2 good2 !!!
Ирулька писал(а):
Ох, уж эти гиперактивные дети!...Нужен глаз да глаз...

Ир, у меня это вообще больной вопрос... малыши лезут кто-куда, бегут в разные стороны, стараются мне помогать так, что голова кругом wacko1 ...
Ирулька писал(а):
с Яной всё в порядке!

Пусть дочурка всегда будет здоровенькой и веселой girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Спасибо за новый интересный рецепт friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
11 Авг 2009 23:36

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Ирулька

Все что связанно с цедрой и мятой-это мое dance2 dance2 dance2 dance2
Спасибо Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Авг 2009 23:47

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ириshа писал(а):
это самое главное, а кекс - дело наживное!

Это точно! Wink Я насчёт него и не расстроилась совсем!У меня столько таких ситуаций, что я по этому поводу не заморачиваюсь!
Ириshа писал(а):
То, что кекс воздушный и нежный - видно уже по фоточке. Спасибо, Ирулька, за очередную вкуснятинку!

Ирочка, ТЕБЕ спасибо, что обратила внимание на рецептик!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Ириshа писал(а):
Янульке привет!

Спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обязательно передам!!! give_heart give_heart give_heart
 
11 Авг 2009 23:51

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Апполинария писал(а):
Ир, у меня это вообще больной вопрос... малыши лезут кто-куда, бегут в разные стороны, стараются мне помогать так, что голова кругом ...

Натусь, я думала, что у меня появится больше свободного времени, когда дочка подрастёт немного, но "не так сталося, як гадалося!", она такая шустрая, нужно ходить за ней по пятам, постоянно норовит шкоду сделать какую-то, точно что "голова кругом" wacko1
Апполинария писал(а):
Пусть дочурка всегда будет здоровенькой и веселой !!!
Спасибо за новый интересный рецепт

Натуличка, спасибо большое!!! Rose Rose Rose Rose Rose Взаимно и для твоих деток!!! give_heart give_heart give_heart
 
11 Авг 2009 23:54

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
мармеладка писал(а):
Есть похожий рецепт кекс -"Махито" ( так называется знаменитый коктейль)

ООО, Людочка, так это Он!!! Щас переименую!!! Спасибо большое!!! Я уже и автора нашла, щас допишу!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
12 Авг 2009 0:50

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ирулька
Ирочка, какая же ты умничка!!! praising praising praising такой шикарный кекс нам преподнесла!!! nyam2 nyam2 nyam2 А Янулька, наверное, тоже обалдела от такого аромата, пожалела, что ей только 1,5 года и ей сей шедевр пока нельзя пробовать Wink wacko1 Embarassed и бухнулась (хорошо, что не ушиблась).
Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
12 Авг 2009 1:00

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Пламя писал(а):
Ирочка, какая же ты умничка!!! такой шикарный кекс нам преподнесла!!!

Ксюшенька, спасибо тебе большое!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Пламя писал(а):
А Янулька, наверное, тоже обалдела от такого аромата, пожалела, что ей только 1,5 года и ей сей шедевр пока нельзя пробовать и бухнулась (хорошо, что не ушиблась).

Так оно и есть! Я её бедную так в питании из-за аллергии ограничиваю, что дитё постоянно на кухне что-то ухватить для себя повкуснее хочет girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams
 
12 Авг 2009 7:11

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька
Ирочка, какой кекс!!!!! good2 girl_in_love good2 girl_in_love good2 girl_in_love good2 girl_in_love good2 girl_in_love good2 Такой пушистый и нежный!!!! good good good good good
Ирулька писал(а):
А с Яной всё в порядке!

Януле привет! sharik Rose sharik Пусть больше не падает! Wink
Ирочка, спасибо за рецептик! girl_in_love give_heart girl_in_love Забираю! dance2 dance2 dance2
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064674311.html][/URL]
 
12 Авг 2009 12:05

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Девочки! Вчера соседка угостила этим кексом good2 good2 good2 good2

Отпад wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
НАДО ПЕЧЬ good good good good good
 
12 Авг 2009 12:44

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Имбирь
Оленька, спасибо большое!!! Rose give_heart Rose give_heart Rose give_heart Rose give_heart Rose give_heart Янульке привет уже передала, она рядом со мной вертится на стуле Wink give_heart give_heart give_heart

мармеладка писал(а):
Девочки! Вчера соседка угостила этим кексом

Отпад
НАДО ПЕЧЬ

Людочка, точно ОТПАД, у меня его уже не осталось!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Авг 2009 19:33

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Прелесть - кексик!!! good2 good2 good2 Представляю, какая вкуснятина с лимоном! nyam2
Ирочка, спасибо за рецепт! Rose
 
12 Авг 2009 20:01

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Солнечный лучик
Любочка, спасибо большое!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Если любишь выпечку с лимончиком, тебе стопроцентно этот кексик должен понравится!!! nyam2 nyam2 give_heart give_heart give_heart give_heart
 
12 Авг 2009 21:04

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
ИрулькаНи кексик а пух . good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Авг 2009 21:11

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
*Надин*
Наденька, спасибо большое!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
14 Авг 2009 17:02

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька
Ирочка, спасибо огромное-преогромное за такую вкуснятину!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я в восторге! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 Обалденный кекс! girl_claping girl_claping girl_claping Нежный, ароматный, воздушный! good good good good ШИК И БЛЕСК!!!! verygood Clapping verygood Clapping verygood Clapping verygood Clapping verygood Clapping verygood Clapping verygood Clapping






Ирочка, спасибо, дорогая!!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064533863.html][/URL]
 
14 Авг 2009 17:16

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Оленька, я как увидела в отслеживаемых темах твой ник, сразу в жар бросило, думаю понравился кекс или нет?! Уже отпустило... girl_haha girl_haha girl_haha УРРРАААА!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так прияятно, что ты мне доверяешь и готовишь вместе со мной!!! give_heart give_heart [URL=http://[censored smajliki]/smilie-473425191.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-473425191.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-473425191.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-473425191.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-473425191.html][/URL]
 
14 Авг 2009 22:21

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Ирулька ВАХ Ярынко!!!! Это шедевр!!! Я вааще жутко люлю махиты эти!!! nyam2 nyam2 nyam2 А тут еще и выпечго! Атпад! Держи мой тебе air_kiss за рецептиг такой классный! friends friends Clapping
 
14 Авг 2009 23:20

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
FrauMau писал(а):
Я вааще жутко люлю махиты эти!!!

Ленчик, как я тебя понимаю!!! friends friends friends Мохито-тоже один из любимейших моих коктейлей(второй-Зелёный Мексиканец Wink )!!! nyam2 nyam2 nyam2
FrauMau писал(а):
Держи мой тебе за рецептиг такой классный!

Держи и мой, за отзыв такой хороший!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-463542087.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-463542087.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-463542087.html][/URL]
 
14 Авг 2009 23:39

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Ирулька писал(а):
Держи и мой, за отзыв такой хороший!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-463542087.html][/URL]
эээх... вот приеду в следующий раз до Киева, да как тебя с дифченками зацеплю, да как пойдем да намохитимсо все вместе... Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping nyam2
Пардон за офтоп... Embarassed наболело... Yahoo! Какие же вы классные! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Авг 2009 1:36

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
FrauMau писал(а):
эээх... вот приеду в следующий раз до Киева, да как тебя с дифченками зацеплю, да как пойдем да намохитимсо все вместе...

ya_za ya_za ya_za Ленусь, так возвращайся!!! Быстрей вернешься, быстрей намохитимся!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Леночка, жаль времени было мало пообщаться, ну ничего, я думаю, мы ещё всё наверстаем!!! praising friends give_heart give_heart give_heart
 
09 Сен 2009 21:18

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Мне вчера соседка с дачи целую охапку мяты привезла и тут, Ириш, я про твой кексик вспомнила. friends Сегодня воплотила рецептик в жизнь, сказать, что понравилось это ничего не сказать. good2 Вкус ощеломляющий, бесподобный, просто фантастика! girl_claping girl_in_love Ирулька, спасибо за такой шикарный рецепт, буду печь ещё не раз! Romashki
Фото

а это для тебя, угощайся! Smile
Фото
 
09 Сен 2009 22:56

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
ланита
Ой, Светочка, КАКОЙ он у тебя красивенный получился!!! Shocked Shocked Shocked СУПЕРРРР!!! Clapping Clapping Clapping Я ОООЧЕНЬ рада, что тебе рецептик пригодился и понравился!!! girl_in_love give_heart Rose
ланита писал(а):
а это для тебя, угощайся!

Светуль, спасибки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пойду в реале чай себе сделаю, а то ооочень захотелось при виде такой аппетитной картинки!!! nyam2 nyam2 nyam2 ВАУ!!! Clapping Clapping Clapping [URL=http://[censored smajliki]/smilie-462388935.html][/URL]
 
18 Сен 2009 21:16

Распечатать сообщение
silvana49

Светлана




silvana49Мои рецепты
Ирулька
Спасибо за кекс!!! good Очень вкусно!!!! girl_in_love
Страница 1 из 5

Наверх