Шоколадный кекс с яблоками «Нежный»

Сообщение Автор
 
21 Авг 2009 0:46

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Aleksashka писал(а):
все ее композиции с живыми цветами, чашечками-блюдечками красивыми, бусиками - восхищают очень!!!! А я учусь До бусиков пока не дотягиваю Просто фотаю целый пирог и кусочки от него!


Сашенька, тут дело не только в бусиках, а и в словах, выражениях, построении рецепта. good2 good2 good2
 
21 Авг 2009 1:16

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Пламя писал(а):
тут дело не только в бусиках

Значит - мы с Олюшей родственные кулинарные души! give_heart И готовить мне очень нравится, и делиться результатом хорошим - поэтому слова и выражения льются сами - как песня, прочувствованная мною и осмысленная! sharik
Пламя писал(а):
построении рецепта

сравнила Smile - тут вроде нет girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Авг 2009 18:54

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Aleksashka
Сашуль!!! Я не ошиблась. Кексик просто чудо.
Правда, он получился у меня светло-коричневым. Думаю, что из-за того, что шоколадная часть у меня состояла из яиц от Kinder с молочной прослойкой. Тоже собирала все, что было шоколадного в доме girl_haha
Вот он, принимай отчет:
Фото

Фото

Спасибо тебе, дорогая, за рецепт!!!
 
21 Авг 2009 19:00

Распечатать сообщение
Саша Солер

Alejandra


Омск

Саша СолерМои рецепты
ох, как же я просмотрела такой чудесный рецепт. А ведь все утро думала, что же мне с яблоками сделать. Испекла в конце концов простую шарлотку.
Как только съедим, воспользуюсь твоим, Сашенька, рецептом. Сейчас яблок много и очень хочется попробовать.
 
21 Авг 2009 19:04

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
KceHbka
Огоооо!! wacko1 Ксюшик - ты волшебница!!! girl_in_love friends
Любуюсь пирожком-кексиком - нями-нями... girl_in_love Только что отобедала, хочу продолженья, желательно с твоим кексиком!!!!!!!! girl_haha
KceHbka писал(а):
Правда, он получился у меня светло-коричневым

Нежный..карамельный цвет - красиво! good
KceHbka писал(а):
шоколадная часть у меня состояла из яиц от Kinder с молочной прослойкой.

wacko1 Вау - Ксенька признавайся - у тебя дома завод по изготовлению этих яичек girl_haha - это сколько нужно их положить, чтобы по массе 100 гр набрать!!!! ??? Smile
Я люблю киндеры очень - иногда до сих пор взрослая тетка (я girl_haha ) стоит трясет эти яички в магазинах, а дома уже ем в удовольствие!
KceHbka писал(а):
Спасибо тебе, дорогая, за рецепт!!!

На здоровье!! А я тебя тоже в ответ благодарю за доверие и вкусный и аппетитный отчет!!!!!!! СПАСИБО!!!!
Для тебя -
 
21 Авг 2009 19:08

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Саша Солер
Я рада, что кексик все же нашел тебя!!!!! praising give_heart girl_in_love
Саша Солер писал(а):
Сейчас яблок много и очень хочется попробовать

Сашунь - попробуй обязательно, быстро и просто - а результат - girl_in_love Мне вот тож сегодня яблочки подвезли - разные - маленькие и большие, так что тож печь буду, а может и выдумывать новенькое чего-нибудь! sharik sharik sharik
Сашенька (какое имя у тебя хорошее girl_haha friends ) спасибо за внимание - мне очень приятно! Romashki
 
21 Авг 2009 19:12

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Aleksashka

Aleksashka писал(а):
Вау - Ксенька признавайся - у тебя дома завод по изготовлению этих яичек


У меня ребенок интересуется больше игрушками в них, а шоколадные половинки остаются. А тут еще дед Мороз с Нового года завалялся, внутри с маленькими шоколадными яичками. Вот я их и употребила Embarassed
 
21 Авг 2009 19:21

Распечатать сообщение
Саша Солер

Alejandra


Омск

Саша СолерМои рецепты
Aleksashka
Aleksashka писал(а):
какое имя у тебя хорошее

Embarassed тезки)
 
21 Авг 2009 23:27

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
KceHbka
KceHbka писал(а):
а шоколадные половинки остаются

KceHbka писал(а):
дед Мороз с Нового года завалялся

Ааааааа!! Классно!! Можно я к вам подселюсь, чтобы "утилизировать" киндеры girl_haha

Саша Солер
Саша Солер писал(а):
тезки)

Drinks or Beer
 
22 Авг 2009 10:01

Распечатать сообщение
JIuca

Валентина

39 лет
Красноярск

JIucaМои рецепты
Aleksashka, а у меня вот что осталось, пока я готовилась его сфотографировать Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Фото

оч вкусно, огромное спасибо за рецепт!!!! Romashki Romashki Romashki
 
22 Авг 2009 15:21

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Aleksashka
Aleksashka писал(а):
Ааааааа!! Классно!! Можно я к вам подселюсь, чтобы "утилизировать" киндеры

Запросто friends
 
23 Авг 2009 9:57

Распечатать сообщение
poisonous

Наталья

46 лет
г. Барнаул

poisonousМои рецепты
Сашенька, принимай отчет:
Фото

и кусочек
Фото

Кекс оооочень нежный и изумительно вкусный. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Даже мой муж не удержался и с утра слопал целых два куска, сказав, чтобы я обязательно еще испекла такой кексик. Это наивысшая похвала от него Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо, тебе от нас большооооооооое Rose Rose Rose Rose Rose
Яблоки у меня были из серии "без слез не взглянешь" с дачи, поэтому порезала их мелко и кофе растворимого у нас дома нет, поэтому сварила натуральный и добавила сухих сливок.
 
23 Авг 2009 12:43

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Сашенька, спасибо за такой вкусный кекс, я даже не ожидала такого результата, ты умничка! girl_claping girl_claping girl_claping
Только я вместо обычного шоколада положила горячий шоколад из пакетика, тоже вкусно! Rose Rose Rose
 
23 Авг 2009 18:52

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Aleksashka
Сашенька, пирог - чудо!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень вкусный, очень шоколадный, рассыпчатый и ароматный!!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Буду часто его печь! dance2 dance2 dance2 Спасибо, Алекс!!!! Wink





[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064674311.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064674311.html][/URL]
 
23 Авг 2009 20:36

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
JIuca
Валюш - фото отличное доказательство, что кекс пришелся по вкусу!!!!!! Я так рада!!!!! Спасибо за отчет и добрые слова!!!!!!! Тебе - [URL=http://[censored smajliki]/smilie-117788679.html][/URL]

KceHbka
Drinks or Beer
 
23 Авг 2009 21:14

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
poisonous
Наташик - какая крастота у тебя получилась!!!!! Загляденье!!!!! girl_in_love
poisonous писал(а):
Кекс оооочень нежный и изумительно вкусный.

Ой, какие слова - sharik Но соглашусь с ними - кексик чудный! Smile
poisonous писал(а):
Даже мой муж не удержался и с утра слопал целых два куска, сказав, чтобы я обязательно еще испекла такой кексик. Это наивысшая похвала от него

Ой, приятно, ой, хорошо! Romashki Мужская оценка - всегда правдива! Сужу по своему - как скажет - так отрежет girl_haha Иногда хоть стой, хоть падай! girl_haha Но зато - честно!!! Поэтому - мне очень притяно, что твой любимый, Натусь, заценил кексик! give_heart
poisonous писал(а):
Яблоки у меня были из серии "без слез не взглянешь" с дачи

У меня тоже теперь такие стоят - аж 2 ящика!! Ну, и что - за то, свои! good И в кексике твоем смотрится очаровательно, поэтому с твоего примеру - буду с такими яблочками смело печь!!!! friends А еще думаю более насыщенный вкус пирог приобрел благодаря твоей задумки с использованием свежего кофе и сухих сливо!! За идя тебе твердая 5!!!!
Натусь - спасибо за красивый и аппетиный отчет! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-887591559.html][/URL]

Васильевна
Галюша - благодарю за добрые слова! sharik
Васильевна писал(а):
я даже не ожидала такого результата, ты умничка!

Спасибо! sharik Кексик и вправду кажется простым, но получается необычно вкусным! girl_haha
Васильевна писал(а):
Только я вместо обычного шоколада положила горячий шоколад из пакетика, тоже вкусно!

Ой, как интересно - учту! Wink
Галенька - спасибо за внимание к моей выпечке - [URL=http://[censored smajliki]/smilie-468162087.html][/URL]
 
23 Авг 2009 21:18

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Имбирь
Оленька - опять приятный сюрприз от тебя!!!!! friends
Имбирь писал(а):
пирог - чудо!!!! Очень вкусный, очень шоколадный, рассыпчатый и ароматный!!!!

Эпитеты в его адрез - хороши!!!! А мне притяно, что смогла порадовать тебя!!!! Yahoo! girl_in_love friends
Имбирь писал(а):
Буду часто его печь! Спасибо, Алекс!!!!

Я только буду рада!! ОЧЕНЬ РАДА!!!!! give_heart
Милая, Олюша - мне очень приятно внимание твое к моим рецептам!!!! Спасибо за фото - аппетитное, летнее!!!! Кусочком кекса угостилась с удовольствием!!!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-319287207.html][/URL]
 
23 Авг 2009 22:27

Распечатать сообщение
Zoryana

Зоряна

56 лет
Лос-Анжелес (Калининград)

ZoryanaМои рецепты
САШЕНЬКА! Какой замечательный кекс! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Забрала в закладки Wink Wink Обязательно сделаю girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 Спасибо!!! Rose girl_claping Rose girl_claping sharik sharik
 
23 Авг 2009 22:48

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Zoryana
Зоряночка - приятно видеть тебя на своей страничке!!!! И притяно, что кекс заинтересовал!!!
Zoryana писал(а):
Обязательно сделаю Спасибо!!!

На здоровье! friends Кексик действительно очеееень нежный, вкусный.. уже сама хочу повтора! girl_haha
 
26 Авг 2009 6:48

Распечатать сообщение
Ларачка

Лариса

46 лет
MD, USA

ЛарачкаМои рецепты
Сашенька, большое спасибо за рецепт Rose Сегодна пекла, получилось вкуснооо nyam2 nyam2 Я мужу дала кекс, который пекла раньше и кусочек положила твоего кексика Wink Он его умял, а потом говорит: "А это что было? Можно еще кусочек, ооочень вкуснооо!" Yahoo! Ребенок старший тоже кусочка три умял Smile Вот так! Уверена, еще не раз его буду делать Wink
А вот и мой кексик
Фото


P.S.
Aleksashka писал(а):
Вынуть из духовки, прикрыть полотенцем и оставить на 15~20 минут, чтобы пирог немного остыл. (я была совсем нетерпелива - поэтому при переворачии кекса немного потерялся его товарный вид - замаскирола орешками


Вот-вот, прочитала, на ус намотала, а как дошло до дела, напрочь забыла Embarassed Пришлось тоже орешками "маскировать" girl_cool
 
26 Авг 2009 23:30

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Ларачка
Ларис, сижу млею от приятностей, полученных от тебя! girl_in_love
Здорово - что кекс пришелся по вкусу всем членам твоей семьи - и муж любимый остался даволен, и детки Yahoo!
Ларачка писал(а):
Уверена, еще не раз его буду делать

Эт по нашему!!!!! Drinks or Beer
Спасибо, Ларочка большое за отчет такой аппетиный! Фото - соблазняющее! give_heart
Еще нравятся вишенки-ягодки розовые! good
Тебе за работу - [URL=http://[censored smajliki]/smilie-192780519.html][/URL]
Ларачка писал(а):
Пришлось тоже орешками "маскировать

girl_haha Удачно все получилось! Wink Главное - это фантазия, ведь всегда можно выкрутиться из любой ситуации! good2
 
27 Авг 2009 21:55

Распечатать сообщение
Ларачка

Лариса

46 лет
MD, USA

ЛарачкаМои рецепты
Aleksashka писал(а):
Фото - соблазняющее!

Спасибо, Сашенька, старалась... sharik
Aleksashka писал(а):
Еще нравятся вишенки-ягодки розовые!

Мне они тоже очень понравились, когда увидела их в магазине, не удержалась, купила girl_blush2 Правда, муж ворчит уже, говорит вся кухня в безделушках, а мне нарвится girl_blush Что они понимают?!
А это тебе
Фото
 
28 Авг 2009 2:31

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Ларачка писал(а):
Сашенька, старалась...

Все выполнено на отлично!!!!! Еще раз спасибо, что порадовала меня! sharik
Ларачка писал(а):
Что они понимают?!

girl_haha Ага! Понимаю тебя - честно, думаю сама не удержалась бы от такого приобритения - у нас в хозяйстве все пригодиться! Smile
Ларачка писал(а):
А это тебе

friends
 
01 Сен 2009 17:10

Распечатать сообщение
Саша Солер

Alejandra


Омск

Саша СолерМои рецепты
Ну вот и я сделала. Правда моя круглая форма была занята и я сделала кекс в виде большого пирога)) И вместо яблок у меня были ранетки)))

Фото


кусочек
Фото


но вкус, изумительный!!!
 
02 Сен 2009 17:17

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Саша Солер
Сашенька!!! какой пирожок-кексик у тебя получился замечательный!!!! Большой, яркий, сочный с ранеточками!
Спасибо большое за такой красивый фотоотчет!!!! Мне очень приятно, что кексик на вкус понравился!!!!
Тебе - [URL=http://[censored smajliki]/smilie-129948519.html][/URL]
Страница 2 из 6

Наверх