Свежие помидоры зимой

Сообщение Автор
 
04 Окт 2009 20:28

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Мастерица писал(а):
Книга из которой я брала рецепт тоже выпускалась в советское время(1991г)
girl_haha girl_haha girl_haha одни и те же книги читаем
 
04 Окт 2009 23:37

Распечатать сообщение
Анэтка

Анна

39 лет
Ульяновск

АнэткаМои рецепты
Да ладно мне и не жалко, помидор много, а банок мало! Вот одна освободилась запихала туда капусту с помидорами, тоже первый раз! Yahoo! Посмотрим че из этого получится, а сейчас хреновину делаю, муж сидит на мясорубке слесы пускает girl_haha говорила ему пакет одень-не хочет girl_haha
 
11 Окт 2009 0:52

Распечатать сообщение
Margo27

Настя

41 год
Тюмень

Margo27Мои рецепты
Девочки, а я в этом году заморозила нарезанные помидорки (для пиццы-кольцами и для первых и вторых блюд кубиками),а еще в голову пришла мысль прокрутить(так как помидоры почти без сока,получается густое пюре) и заморозить в ведерках в морозилке(подойдет для лазаньи зимой). Делаю это впервый раз,мне посоветовала знакомая. Она уже так 5-й год замороживает. Думаю заморозить надежнее будет. Smile
 
11 Окт 2009 14:51

Распечатать сообщение
Nataschuly

Наталья

42 года
Елец

NataschulyМои рецепты
Не делай много ,сделай 1 баночку на пробу (а то уж боюсь чтоб вы меня не ругали) Embarassed Embarassed Embarassed


Я и так одну сделала,уже открыла-банка вздулась cray
Но я не ругаусь,попробовать в жизни нужно все girl_claping
 
12 Окт 2009 15:47

Распечатать сообщение
Мастерица

Инна

55 лет
Украина

МастерицаМои рецепты
Девочки,сегодня посмотрела на свои помидоры girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric
В нижнем ряду помидоры треснули и пустили сок(может из-за того что на дне осталось немного невыгоревшего спирта) unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown
Пришлось открывать банки ,хотя на верху помидоры были хорошие.Еще раз извините девочки,если кого-то подвела своим рецептом girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
 
12 Окт 2009 23:21

Распечатать сообщение
Margo27

Настя

41 год
Тюмень

Margo27Мои рецепты
Мастерица
Ничего страшного! И правда,в жизни нужно все попробовать! Так что не переживай Wink ,благодаря тебе, мы хоть раз это попробовали))
 
13 Окт 2009 11:34

Распечатать сообщение
Мастерица

Инна

55 лет
Украина

МастерицаМои рецепты
Margo27
Настенька,спасибо большое за поддержку Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Век живи век учись Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
18 Окт 2009 0:23

Распечатать сообщение
Мария Мария

& Мария &

36 лет
Краснодар

Мария МарияМои рецепты
И я тоже хочу попробовать сделать! Попозже отчитаюсь!
 
18 Окт 2009 3:33

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Мастерица
Несколько лет назад я тоже закрывала помидоры и огурцы таким способом, но со свечкой. Там несколько нюансов: во-первых - помидоры и огурцы должны быть только что сорваны с вашей грядки, без каких-либо повреждений, пятнышек, в общем как "яичко", хорошо и очень осторожно их промыть и тщательно просушить. Во-вторых: свечка должна быть только из чистого воска, не парафиновая, не стеариновая. В стерильную банку (я брала 1 л) ставила свечку (свечку надо брать высокую, чтобы доставала до горлышка банки, но не упиралась в крышку), а потом вокруг этой свечки осторожно укладывала овощи (помидоры и огурцы соответственно в разные банки). Нужно следить за тем, чтобы ни одной капли воды туда не попало. Когда банка наполнится, то зажечь свечу и пусть немного разгорится, затем взять металлическую крышку и закатать. Накрывать крышкой надо осторожно, чтобы не загасить пламя. Свеча после закатки еще продолжает гореть, пока не выгорит весь кислород. Хранить нужно в погребе. Стоят хорошо. Последние банки открывали на 8 Марта и делали салат. Овощи действительно свежие, но присутствует легкий, едва заметный привкус консервирования, не знаю как объяснить вкус, во всяком случае они намного лучше пластмассово-стеклянных зимних импортных овощей. А вот пробовала закрывать покупные помидоры - у меня банки повзрывались. Smile
 
18 Окт 2009 7:33

Распечатать сообщение
Мастерица

Инна

55 лет
Украина

МастерицаМои рецепты
я Марина
Маринка,спасибо большое что поделилась такой подробной и ценной информацией.
Очень здорово что рецепт работает.Это тебе Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Окт 2009 14:24

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Мастерица
Да не за что, Инночка! air_kiss
 
26 Сен 2010 17:20

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
наткнулась на эту темку....
Мастерица
напишите в первом посте про результат, ато не все дочитывают все сообщения Smile
у меня мысли вот какие возникли: свечка просто "сжигает" кислород в баллоне и остается вакуум??? может тогда проще воспользоваться вакуумными крышками??? (в 80-е и 90-тые то их не было).
НО долго такие помидоры все равно лежать не будут unknown
так что не понятно.....
 
25 Июл 2011 12:52

Распечатать сообщение
Татиана*

Татьяна


Ужгород

Татиана*Мои рецепты
Пробовала закрывать,но тоже пустили сок и пришлось выкинуть.Наверняка есть какая-то тонкость в приготовлении.
 
26 Июл 2011 4:32

Распечатать сообщение
Хабаровчанка

Ольга

40 лет
Хабаровск

ХабаровчанкаМои рецепты
может их недозрелыми закатывать?
 
01 Авг 2011 2:29

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Татиана* писал(а):
Пробовала закрывать,но тоже пустили сок и пришлось выкинуть.Наверняка есть какая-то тонкость в приготовлении.

Нет никакой тонкости, вернее она одна-каждому овощу свой срок! Smile Smile
Помидоры на зиму лучше всего вялить Smile Smile Smile Smile
 
01 Авг 2011 2:40

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
Помидоры на зиму лучше всего вялить

Светлана, подскажи как это сделать?
 
01 Авг 2011 3:04

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
FotoTanya писал(а):
Светлана, подскажи как это сделать?

Рецепт не лично мой, но опробованный Smile
Итак, нам понадобятся некрупные мясистые помидоры. Исходное кол-во зависит от производительных мощностей, количества притивней, объема духовки и т.д.. Одно могу сказать, чем больше - тем лучше )))
Помидоры помыть, обсушить, разрезать на половинки или четвертинки (в зависимости от исходного размера томатов).
На противень выложить бумагу для выпечки и слегка смазать подсолнечным маслом. Плотно выложить помидорки срезами наверх. Если помидоры сочные - излишек влаги можно убрать с помощью чайной ложки.
Дальше мы готовим "соус". В мисочку наливаем подсолнечное масло, выдавливаем несколько зубчиков чеснока, щедро сыплем приправу "Італійські трави", сушеный базилик.
Полученым "соусом" смазываем выложенные на противень помидорки и
Ставим вялится в духовку при температуре 130-150 градусов. Процесс вяления долгий - около 5 часов, при этом нужно следить, чтобы помидоры не сгорели - приоткрывать дверцу, снижать температуру, включать вентилятор. В это время в квартире будет стоять убийственный аромат! )))
Помидоры будут готовы, когда при надавливании вилкой из них не выделяется сок.
Раскладываются помидоры в чистые баночки: слой помидорок, слой приправ, чеснока, всяких тимьянов и ореганов (помните, что приправы в этом деле "наше все"), можно кубиками порезать сыр, типа моцареллы, и сделать сырный слой, затем опять помидоры и так, пока боночка не будет заполнена. Затем все залить подсолнечным маслом и в холодильник. Через сутки помидоры готовы.
Я, например, люблю спагетти с вялеными помидорами.
И от себя: можно не извращаться, а просто без сыра сделать помидоры Smile И лучше подсолнечное масло заменить оливковым!
 
01 Авг 2011 13:15

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
СВЕТТА77 - Светлана,
благоДарю Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 2 из 2

Наверх