Пастила яблочная

Сообщение Автор
 
28 Июл 2010 14:08

Распечатать сообщение
Верандина

Верандина

40 лет
Киев

ВерандинаМои рецепты
спасибо большое за рецепт Romashki girl_in_love , а правда делала из слив вот фотка
Фото
а яблочная на окне застывает Wink потом обязательно выставлю отчетик Smile
 
07 Авг 2010 3:26

Распечатать сообщение
Kei

Kristina

45 лет
Riga

KeiМои рецепты
Дона Флор писал(а):
Я учла допущенные ошибки и в этом году уже сушатся: лист черносмородиновой, лист крыжовенной, лист малиновой и вот мне передали два ведра абрикосов - планирую большую часть пустить опять же на пастилу.

А можете пожалуйста расказать как вы готовите постилу из смородины?Embarassed
 
08 Авг 2010 19:59

Распечатать сообщение
Наталья Немцева

Наталья

49 лет
г.Орск Оренб.обл.

Наталья НемцеваМои рецепты
Классный рецепт,приготовлю яблочную. good2
 
15 Авг 2010 12:51

Распечатать сообщение
Жули

Юля


Украина, Донецкая обл., г.Красный Лиман

ЖулиМои рецепты
А как вы отделяете пастилу от бумаги??? Я вот попробовала сделать, масса подсохла и намертво прилипла к бумаге. unknown Муж увидел, говорит: "Ты наверное на военный форум зашла, перепутала со своим. Это же военная бумага снаряды заворачивать, чтобы не ржавели!" girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Подскажите...


О, уже пришла моя мама и намочив бумагу, сняла пастилу. Съела, сказала Класс!!! friends
 
17 Авг 2010 13:04

Распечатать сообщение
ternova

светлана

48 лет
казахстан

ternovaМои рецепты
спасибо большое! мои очень рады!
Фото
 
19 Авг 2010 15:22

Распечатать сообщение
Алла06

Алла

44 года
г. Минеральные Воды

Алла06Мои рецепты
Обалденная пастила! girl_claping Давно хотела научиться ее делать. Хочу еще из слив попробовать, какая она на вкус будет? А варить ее также как из яблок?
 
20 Авг 2010 21:11

Распечатать сообщение
Дона Флор

Мария

49 лет
Украина

Дона ФлорМои рецепты
Цитата:
А можете пожалуйста расказать как вы готовите постилу из смородины?


Смородину мою, ставлю в эмалированной кастрюле в духовку, чтобы она там слегка размякла. Потом вытаскиваю, давлю толкушкой, добавляю сахар (в случае со смородиной без него - никак, она слишком кислая), увариваю вдвое - и на бумагу. Из черной получается прекрасно, из красной, говорят, не получится совсем.

Сделала еще в этом году абрикосовую, а в прошлом - варила сливовую. Обе обалденно вкусные.
 
20 Авг 2010 21:16

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Какой рецепт интересный.
 
24 Авг 2010 18:44

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Да уж, меня тоже рецепт привлёк, но вот солнышка у нас на севере в это время почти не бывает, в основном дожди. И это в частном доме хорошо на улицу выносить, а в квартире только если на балкон. У меня хоть и частный дом, но с погодой проблема, зарядили дожди. Гляну прогноз, как будет солнечно попробую сделать. А то давно хотела сделать яблочную пастилу. Спасибо за рецепт! Romashki
 
27 Авг 2010 0:30

Распечатать сообщение
Гутя

Ирина

47 лет
Москва

ГутяМои рецепты
Девочки, у меня с пастилой прям беда. Делала два раза из яблок и крыжовника, но до еды дело так ни разу не дошло. Во время сушки день на второй-третий (сушу на веранде) появляется плесень unknown Ни мух ни пчел вообщем никаких насекомых...стол накрыт "балдахином" из марли. Первый раз подумала что может клеенка грязная была, сделала во второй раз все стерильно, но не помогло. Подскажите в чем здесь фокус?
 
27 Авг 2010 9:31

Распечатать сообщение
Татьяна 73

Татьяна


Екатеринбург

Татьяна 73Мои рецепты
Гутя писал(а):
на веранде

Ириш, может не хватает ветерка? Я так поняла, что необходим обдув при сушке.

У меня вот тоже вопрос возник. Возможно ли пастилу приготовить в электро-сушке для овощей? Попробую в выходные.
А вообще спасибо за рецепт! Вернули в детство))) Бабушка раньше жила в Краснодарском крае (пос. Псебай), всегда делала такую штуку. И присылала нам на Урал посылками. Откроешь такую посылочку, а там аромааааааат от рулетиков мммммммммм и яблочная, и грушевая, и сливовая, и айвовая, и ассорти. Обалденно.
У нее конечно печь на улице специально для этих целей стояла. Буду пробовать в электросушке. Отчитаюсь.
 
30 Авг 2010 11:38

Распечатать сообщение
Татьяна 73

Татьяна


Екатеринбург

Татьяна 73Мои рецепты
Ура! У меня в сушке получилось! Правда я на радостях забыла сфоткать. Поэтому уже нарезанные и изрядно подъеденные пластинки)))
Фото

Фото
 
04 Сен 2010 2:40

Распечатать сообщение
Businka56

Эля


Россия, Оренбургская область, г.Бузулук

Businka56Мои рецепты
Спасибо за рецепт girl_claping Очень давно не кушала это лакомство, одни воспоминания из детства остались. Даже с мужем спорили на тему, что такое пастила. Я конечно была права dance2 Обязательно сделаю эту вкусняшку girl_in_love
 
26 Сен 2010 23:53

Распечатать сообщение
Клава Шиффер:)

Юлия

34 года
Волгоградская область

Клава Шиффер:)Мои рецепты
Девочки всем привет. Скажите пожалуйста, у меня такая проблема. Мы живем в квартире, поэтому единственный вариант-вынести на балкон. но во-первых он застеклен, а во-вторых, под балконом находится пыльная дорога. и вся пыль оседает на балконе когда он открыт. Подскажите может какое-нибудь решение... открою окна на балконе, но надо же чтоб пыль не садилась на пастилу. ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ но боюсь из-за этой проблемы испортить продукты
 
27 Сен 2010 13:15

Распечатать сообщение
Татьяна 73

Татьяна


Екатеринбург

Татьяна 73Мои рецепты
Юль, попробуй с вентилятором, окно не открывай, мало ли... Но честно скажу это много времени займет.
Меня девочки в личке спрашивали про электросушилку. Всем ответила. Вот выкладываю фотки сюда. Моя не дорогая, около 900 руб. Покупала в Метро, но они есть и в других магазах.
Снова делала пастилку в выходные. В сушке этот процесс занимает около суток, может немного больше, зависит от толщины слоя пюре.
В этот раз я яблоки сначала почистила от семечек, прокрутила на мясорубке вместе со шкуркой, добавила клубнику протертую с сахаром. Поставила на плиту примерно на часик, т.е. жидкость почти вся выпарилась. Воду не добавляла совсем, было достаточно сока яблок, да и клубника с сиропом была.
Аромаааааат обалденный. nyam2

Фото

Фото

Фото


еще раз спасибо за рецепт!
 
23 Июл 2011 17:28

Распечатать сообщение
ВикТОRIя


46 лет
Днепропетровск

ВикТОRIяМои рецепты
Девочки, а какая она должна быть готовая по консистенции? Должна рваться, жеваться или размокать во рту?
Не пойму, готова ли.
 
14 Сен 2011 23:36

Распечатать сообщение
Ольга...

Ольга

41 год
Волгоград

Ольга...Мои рецепты
Увидела этот рецепт и решила первый раз сделать пастилу! Потрясающе! Делаю ее каждые 3 дня, дольше она не залеживается![img]
 
15 Сен 2011 10:16

Распечатать сообщение
Белая Лилия

Лилия

47 лет
Башкортостан,Белебей

Белая ЛилияМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! моя мама такую делала и из яблок и из красных ранеток,намазывала на бумагу(кальку),предварительно смазанную растительным маслом,чтоб не прилипала,сушила в квартире на досках,все высыхало ,только процесс сушки затягивался из-за нехватки тепла.Для меня было самое долгожданное снимать пастилу с бумаги!
 
15 Сен 2011 12:58

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
С детства обожаю такую пастилу!!!! Но вот делать...та-а-ак лень!!! А так хочется пастилы...!!!!
 
15 Сен 2011 17:37

Распечатать сообщение
Valisere

Ирина

43 года
Екатеринбург

ValisereМои рецепты
Зульфия, спасибо за рецепт, sharik sharik sharik у меня получилась отличная пастила. good2
Фото

У нас тут с солнцем проблемы, и я сушила в духовке. С конвекцией, при 60 градусах. Вчера около 9 часов, и сегодня утром еще пару часов досушивала. Эластичность пастила не потеряла, она легко сворачивается в трубочку и разворачивается Smile . Спасибочки! Romashki Romashki Romashki
 
22 Сен 2011 14:46

Распечатать сообщение
Ольга...

Ольга

41 год
Волгоград

Ольга...Мои рецепты
Наконец-то разобралась как добавить фото, надо же отчитаться! Smile Вот эта вукснотища!
Фото
Пастила делается очень быстро, самый нудный и трудоемкий этап-это протирание яблок через сито! Я решила облегчить себе жизнь и теперь, перед тем как поставить их варить, заранее очищаю их от шкурки, а когда пюре сварится довожу до однородности блендером!
 
22 Сен 2011 16:42

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Ольга...
Олечка, ну я прямо не могу сдержаться- такая красивая пастила... так бы слопала всю... nyam2
 
01 Мар 2012 2:48

Распечатать сообщение
eennessmiha

инна

39 лет
г кременчуг, украина

eennessmihaМои рецепты
класс спасибо
 
23 Сен 2012 12:44

Распечатать сообщение
алена-аммар

лена

46 лет
палестина

алена-аммарМои рецепты
все сделала по Вашему рецепту.Получилось.Но я немного изменила кое что в нем.Во первых яблоки у меня были не сочные и после варки даже намека на сок не было.Перетерла я и пюре поставила варить.Варила на медленном огне 20 минут переодически помешивая.Затем взяла пластиковые подносы-не цветные.Смазала маслом ростительным и ростелила свою пастилу.Вот через 2 дня у меня пастила готова-аромат прекрасный..а вкус просто замечательный.Спасибо за такой замечательный рецепт.
 
19 Окт 2012 9:15

Распечатать сообщение
olga-seli@mail.ru

Ольга




olga-seli@mail.ruМои рецепты
Спасибо за рецепт. Ребенок яблоки не ест, но вот пастилу с удовольствием.
Страница 2 из 3

Наверх