Морковно-ореховый пирог

Сообщение Автор
 
01 Ноя 2013 17:42

Распечатать сообщение
VARY

Александра

43 года
Москва

VARYМои рецепты
подскажите, а для духовки этот рецепт подойдет? хочется попробовать... nyam2
 
01 Ноя 2013 18:27

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
VARY писал(а):
подскажите, а для духовки этот рецепт подойдет? хочется попробовать... nyam2

Конечно подойдёт!!! Smile Попробуйте поставить на 170°-180°, затем прoбу на "сухую спичку", думаю минут 30-35 хвaтит. Удачи!!! Rose Rose Rose
 
03 Ноя 2013 3:59

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Зоя,а я то опять!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Не смогла удержаться,прям бредила этим тортиком girl_haha girl_haha girl_haha Так что принимай очередной отчётик!!! sharik sharik sharik
Фото

Фото

Оооочень вкусная вкусняша этот твой морковный тортик!!! nyam2 nyam2 nyam2 Язык не поворачивается назвать его пирогом SmileПодружка сказала ,что "наверное с орехами и апельсинкой" dance2 dance2 Никак не поняла,что там морковка,пока я не сказала girl_haha Цитрусовая нотка тут очень прям кстати! И мне пришла мысль,в следущий раз вместо лимона взять апельсин! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Думаю,будет совсем отпадно!!! Спасибо большое,Зоенька!!!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Ноя 2013 16:53

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Викона писал(а):
Зоя,а я то опять!!! Не смогла удержаться,прям бредила этим тортиком Так что принимай очередной отчётик!!!

Ой,Танюша, какой краcавец!!! good2 good2 good2 Ну ты даёшь!!! Дeйствительно торт, да eщё какой, хоть на выставку!!! А разрезик - просто отпад!!![url=http://[censored smayliki]/smilie-903092583.html] [/url]
Я серьёзно, такой красавец-тортик должен стоять на праздничном столе!!! И не нужно часами стоять и колдовать над духовкой, когда можно за cчитанные минуты приготовить такой тортик, да ещё такой нежный, после которого не будет тяжести в желудке.[url=http://[censored smayliki]/smilie-391714023.html][/url][url=http://[censored smayliki]/smilie-391714023.html][/url][url=http://[censored smayliki]/smilie-391714023.html][/url]
Викона писал(а):
Цитрусовая нотка тут очень прям кстати! И мне пришла мысль,в следущий раз вместо лимона взять апельсин! Думаю,будет совсем отпадно!!!

Согласна, с апельсинчиком вкус будет пикантнее!!! nyam2 nyam2 nyam2
Викона писал(а):
Спасибо большое,Зоенька!!!

На здоровье, солнышкo!!! Это тебе спасибо за такие чудесные отчеты!!! Готовь на доброе здоровье!!! Приходи ещё,Танюша!!! [url=http://[censored smayliki]/smilie-1018969575.html][/url][url=http://[censored smayliki]/smilie-1018969575.html][/url][url=http://[censored smayliki]/smilie-1018969575.html][/url]
 
04 Ноя 2013 23:27

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Soya писал(а):
Ой,Танюша, какой краcавец!!! Ну ты даёшь!!! Дeйствительно торт, да eщё какой, хоть на выставку!!! А разрезик - просто отпад!

spruce_up ой,как бы не взлететь от радости!!! Зоенька,очень приятно,что твой же тортик тебе так нравится!!! sharik sharik sharik У меня он точно в разряде любимых теперь! Супер лёгкое чувство после него! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Soya писал(а):
тортик, да ещё такой нежный, после которого не будет тяжести в желудке

friends friends friends good good good вот,вот!!!
Soya писал(а):
Я серьёзно, такой красавец-тортик должен стоять на праздничном столе!!!

он и будет стоять!!! girl_claping girl_claping girl_claping У внучки скоро первый большооой День Рождения Smile Годик исполниться! Доча выбрала его в качестве тортика для именинницы Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пробовала у меня два раза и тоже в восторге!
Soya писал(а):
Согласна, с апельсинчиком вкус будет пикантнее!!!

обязательно попробуем! Для взрослых как-нибудь Wink Внуче пока забоюсь с апельсинкой дать,хоть она и съест то может чуточку совсем. Пока ей не давали сладкое,а тем более тортики,не знаю как отреагирует...
Soya писал(а):
На здоровье, солнышкo!!! Это тебе спасибо за такие чудесные отчеты!!! Готовь на доброе здоровье!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart
Soya писал(а):
Приходи ещё,Танюша!!!

канееешнааа!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Ноя 2013 20:13

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Викона писал(а):
Зоенька,очень приятно,что твой же тортик тебе так нравится

Ну ещё бы не понравился! Я когда увидела фоточки, то была просто begeistert, лучшего слова не могу подобрать, разве что если сказать словами героя моего любимого сериала "Сваты" - я была в шоке, правда в позитивном смысле. friends friends friends
Викона писал(а):
он и будет стоять!!! У внучки скоро первый большооой День Рождения Годик исполниться!

Танюша, пусть малышка растёт здоровенькая, весёлая и всеми любимая! Пусть на небе всегда сияет звёздочка счастья, озаряя жизнь! Пусть вокруг малышки, как цветы, расцветают улыбки и согревают теплом!


Викона писал(а):
Доча выбрала его в качестве тортика для именинницы

Тань, зaранее прошу прощения, я ведь понимaю, что вы "сами с усами". Просто подумала, не рано ли такой крошечке давать блюдо, в которое входят орешки. Может быть заменить орешки на муку или для именинницы сделать персональный тортик, например в маленькой формочке для кексов, заменив орешки на муку.
Только не обижайся, что лезу со своими советами. sorry
 
05 Ноя 2013 21:58

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Soya писал(а):
Я когда увидела фоточки, то была просто begeistert, лучшего слова не могу подобрать, разве что если сказать словами героя моего любимого сериала "Сваты" - я была в шоке, правда в позитивном смысле.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love приятнооо!!!
Soya писал(а):
Танюша, пусть малышка растёт здоровенькая, весёлая и всеми любимая!

Зоенька,спасибо тебе большое!!! Передам внуче в День Рождения!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Soya писал(а):
Пусть на небе всегда сияет звёздочка счастья, озаряя жизнь! Пусть вокруг малышки, как цветы, расцветают улыбки и согревают теплом!

Про звёздочку вообще классно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love её второе имя Эстель переводится как звезда! Мы её часто так называем и одёжки много со звёздочками Smile
Soya писал(а):
Только не обижайся, что лезу со своими советами

ну что ты,что ты.Зоенька!!! praising praising praising Я тоже доче так сказала,а формочку да-маленькую возьмём. Доча сказала,что вроде ничего страшного,она всё равно прямо так есть то не будет,она к сладкому и тем более тортам пока не приучена. Не нравится ей girl_haha Просто знаешь,так,для порядку больше Wink Свечку задуть ну и может чуточку совсем в рот дадим.Но насчёт замены орешков мукой я тоже думала. я в этот раз добавляла dinkelmehl,думаю что с ней вот и можно сделать.И может немного крахмала вместо муки. Попробую я ещё. Спасибо тебе за заботу и внимание,Зоенька!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Ноя 2013 16:53

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Викона писал(а):
её второе имя Эстель переводится как звезда! Мы её часто так называем и одёжки много со звёздочками

Замечательное библейское имя!!! Быть ей принцессой!!!


Викона писал(а):
.Но насчёт замены орешков мукой я тоже думала. я в этот раз добавляла dinkelmehl,думаю что с ней вот и можно сделать

Ну надо же, ты мои мысли читаешь!!! girl_haha Хотела в прошлый раз про эту муку написать, но вылетело из головы. Мне эта мука очень нравится, а какой хлебчик с ней получается красивый и вкусный!!! nyam2
Удачи, Танюша!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Ноя 2013 21:16

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Soya писал(а):
Замечательное библейское имя!!! Быть ей принцессой!!!

ой,красота какая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love ага,принцесской пусть будет!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Soya писал(а):
Ну надо же, ты мои мысли читаешь!!!

ну вот,как говориться рыбак рыбака... girl_haha friends friends
Soya писал(а):
Мне эта мука очень нравится, а какой хлебчик с ней получается красивый и вкусный!!!

и мнеее!!! nyam2 nyam2 nyam2 Булочки ещё люблю nyam2 nyam2 nyam2
Soya писал(а):
Удачи, Танюша!!!

Спасибо,Зоенька!!! Romashki Rose give_heart
 
22 Ноя 2013 2:59

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Зоенька,опять я!!! girl_haha girl_haha
Фото

Фото

мой тортик,который твой Wink на внучин День Рождения для взрослых nyam2 nyam2 nyam2 В этот раз со свежевыжатым апельсиновым соком-очень большая вкуснотень!!! girl_claping girl_claping girl_claping Пекла в духовке ,в нормальной разъёмной форме. Брала 2,5 порции продуктов. при 175 гр. с вентилятором примерно 75-40 минут Wink
И дочин тортик для именинницы-с миндалём
Фото

Потом ещё йогуртом детским поливали,правда фоточки не очень Embarassed
а это дочка делала ,они три дня праздновали girl_haha
Фото
без разрезика правда unknown
Зоя,ещё раз спасибо за чудесный рецепт!!! Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Это настоящий любимчик в нашей семье!
 
22 Ноя 2013 8:40

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Я тоже забираю в закладки - люблю простые, понятные и быстрые рецепты. Подскажите, пожалуйста, на сколько мелко должна быть натерта морковь? Или обыкновенно?
 
22 Ноя 2013 11:53

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
tanya185
Танюша,пока Зои нет,я скажу Wink Мелко должна быть. Я тру на средней тёрке,хорошо получается тогда. На совсем мелкой запаришься тереть Embarassed А тортик очень вкусный!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 От меня 200 баллов!!! Никто не догадывается,что там морковка и масла никакого-суууперрр!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Ноя 2013 13:51

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Викона писал(а):
tanya185
Танюша,пока Зои нет,я скажу Wink Мелко должна быть. Я тру на средней тёрке,хорошо получается тогда. На совсем мелкой запаришься тереть Embarassed А тортик очень вкусный!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 От меня 200 баллов!!! Никто не догадывается,что там морковка и масла никакого-суууперрр!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибки, обязательно испеку, уже в закладках!
 
23 Ноя 2013 0:51

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
tanya185
Romashki Rose Romashki
 
23 Ноя 2013 16:04

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Викона писал(а):
Зоенька,опять я!!!
Танюша, привет!!!Очень рада тебе!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Да еще с такими подарками, один тортик лучше другого!!! А разрезик - просто отпад!!! friends give_heart give_heart give_heart
Викона писал(а):
на внучин День Рождения для взрослых В этот раз со свежевыжатым апельсиновым соком-очень большая вкуснотень!!!

Представляю как вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 Апельсинчик дает свою вкусoвую нотку!!! good2 good2 good2
Викона писал(а):
И дочин тортик для именинницы-с миндалём

Какая прелесть!!! Чудо мини-тортик для лапульки-именниницы!!! Rose Rose Rose А малышка попробовала кусoчек? Smile
Викона писал(а):
Зоя,ещё раз спасибо за чудесный рецепт!!!
На здоровье, Танюшик!!! Это тебе огромное спасибо за такие замечательные и поднимающие настроение отчёты!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Викона писал(а):
Это настоящий любимчик в нашей семье!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-930945639.html][/URL]
tanya185 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, на сколько мелко должна быть натерта морковь? Или обыкновенно?

Викона писал(а):
Мелко должна быть. Я тру на средней тёрке,хорошо получается тогда. На совсем мелкой запаришься тереть

Спасибо,Танюша, что ответила!!!Действительно, на мелкой тёрке, как ты красиво сказала "запаришься тереть", поэтому на средней в самый раз. Smile girl_haha
 
24 Ноя 2013 2:44

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Soya писал(а):
Танюша, привет!!!Очень рада тебе!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends
Soya писал(а):
А разрезик - просто отпад!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Soya писал(а):
А малышка попробовала кусoчек?

ой,ещё как пробовала! girl_claping girl_claping Мы детским йогуртом ещё полили потом,но уже не фоткали.Лоча специально проинформировалась-орешки в выпечке можнааа!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Soya писал(а):
На здоровье, Танюшик!!! Это тебе огромное спасибо за такие замечательные и поднимающие настроение отчёты!!!

give_heart give_heart give_heart и мне приятно,что тебе приятно и радостно,Зоенька!!! friends friends friends
Soya писал(а):
Спасибо,Танюша, что ответила!!!Действительно, на мелкой тёрке, как ты красиво сказала "запаришься тереть"

girl_haha girl_haha give_heart give_heart give_heart рада помочь в твоё отсутствие Wink
 
30 Июн 2014 15:10

Распечатать сообщение
Наталка12

Наташа




Наталка12Мои рецепты
Принесла опять спасибо большое за тортик, угощала коллег, так все были в восторге, получила много комплиментов, сегодня у нас небольшой сабантуй на работе, так что именно этот тортик улетел первый! good2
Спасибо огромное за рецепт такого вкусного, а главное быстрого тортика!
air_kiss air_kiss air_kiss
 
30 Июн 2014 15:10

Распечатать сообщение
Наталка12

Наташа




Наталка12Мои рецепты
Принесла опять спасибо большое за тортик, угощала коллег, так все были в восторге, получила много комплиментов, сегодня у нас небольшой сабантуй на работе, так что именно этот тортик улетел первый! good2
Спасибо огромное за рецепт такого вкусного, а главное быстрого тортика!
air_kiss air_kiss air_kiss
 
01 Июл 2014 15:58

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Наташенька, на здоровье! Rose Rose Rose Я очень рада, что тебе нравится этот тортик, он действительно очень вкусный и легкий, особенно летом, когда из-за жары не хочется пользоваться духовкой. И безумно рада, что понравился и твоим коллегам. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за твои отчеты, приходи еще, всегда рада видеть тебя в своей темке. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Сен 2014 15:22

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Зоенька, я у меня не получился твой пирожок.... ((((( Сначала держала в микроволновке на 600 8 минут, вытащила, поняла. что он абсолютно сырой, продержала еще 8 минут на 800. Пористости не получилось, с низу он был все равно мокрый. Не знаю, может быть очень сочная морковка попалась. Как-нибудь попробую еще испечь его в духовке, т.к. вкус у того, что получилось очень даже ничего. Да, я орешки раскрошила, правильно сделала?
 
03 Сен 2014 18:14

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
tanya185
Танюша, а орешки целые брала и резала? Может в этом дело... Я беру всегда молотые уже в пачке, хоть фундук, хоть миндаль Wink у меня этот тортик так замечательно получается! Вот недавно как раз вспоминала про него nyam2 но он вот не должен быть рассыпчатых и пушистым и иногда кажется, что после положенного времени вроде как не готов, но после пропитки кремом и стояния в холодильнике nyam2 Я люблю влажные тортики girl_claping
Зоенька, я тут командоваю girl_haha ничего? Embarassed
 
03 Сен 2014 21:34

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
tanya185 писал(а):
Пористости не получилось, с низу он был все равно мокрый

Танечка, у меня он получается слегка влажный и пористый. После выпечки я даю пирогу постоять минут 5-10 в выключенной микроволновке и он доходит до готовности.
Может у тебя была сильно сочная морковочка. Не увеличивала ли ты количество морковки?
tanya185 писал(а):
Да, я орешки раскрошила, правильно сделала?

Да, Танюша, орешки нужно хорошо измельчить ( в порошок), т.к. орешки здесь заменяют муку. Попробуй испечь в порционных маленьких формочках, испеки одну штучку на пробу и подбери нужное время.
tanya185 писал(а):
. Как-нибудь попробую еще испечь его в духовке

Попробуй, думаю минут 30 при 175° хватит. Удачи! Rose Rose Rose

Викона писал(а):
Зоенька, я тут командоваю ничего?

Ну, что ты, Танюша, наоборот спасибо тебе! Я тебе всегда рада! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Викона писал(а):
Я люблю влажные тортики

Я тоже Drinks or Beer

Это для двух Танечек:

 
04 Сен 2014 11:37

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Soya писал(а):
Я тоже Drinks or Beer

Это для двух Танечек:

[URL=http://forumsmile.ru/animation/flower][/URL]



Зоенька, все-таки у меня была ошибка - я орехи измельчила не очень сильно. Возможно, что дело в этом. Буду пробовать еще. А в количестве - я от рецепта не отходила, у меня есть весы. И еще, подскажите, пожалуйста, какой лучше использовать для этого тортика крем.
 
04 Сен 2014 18:28

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
tanya185
Попробуй, Танюша орешки хорошо измельчить ( как мука). А крем мне нравится здесь со взбитыми сливками или сметанный.
Удачи, Танечка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Сен 2014 0:29

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Soya писал(а):
Ну, что ты, Танюша, наоборот спасибо тебе! Я тебе всегда рада!

Зоенька air_kiss air_kiss air_kiss
Soya писал(а):
Это для двух Танечек:

какой Шлюмфик girl_in_love girl_in_love Спасибо!!! Rose Rose Rose
Soya писал(а):
Попробуй, Танюша орешки хорошо измельчить ( как мука)

Ну да,они же тут и выполняют функцию муки Smile friends
Soya писал(а):
А крем мне нравится здесь со взбитыми сливками или сметанный.

Вот и мне тоже nyam2 nyam2 я беру сметану,сливки,сахар или пудру и взбиваю с закрепителем для сливок good2 Очень вкусно прям nyam2 nyam2 эх,раздразнили меня тортиком Smile
Страница 2 из 4

Наверх