Салат с фасолью и баклажанами или кабачками без уксуса

Сообщение Автор
Салат с фасолью и баклажанами или кабачками без уксуса
07 Сен 2009 14:01

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Фото


3 кг помидоров
1 кг моркови
1 кг лука-репки
3 крупных баклажана или 1 крупный кабачек или несколько мелких
2 стакана сухой фасоли
300-400 гр растительного масла
Соль и сахар по вкусу.

Фасоль замочить на ночь и сварить. Но я не замачиваю, а варю сразу. Для этого заливаю фасоль холодной водой, довожу до кипения, даю немного повариться, сливаю, промываю холодной водой. Снова заливаю холодной воде и снова до кипения и поварить. Так 4-5 раз. Пока фасоль не станет нужной консистенции.
Внимание!Не переварите. Пусть она лучше будет слегка непроварена.

Если делаете с баклажанами, то их надо очистить, нарезать кубиками, дать постоять 30 мину. Отжать и слить сок. Для ускорения процесса можно немного присолить. Кабачки почистить просто почистить и порезать.

Морковку, лук очистить. Морковь натереть на крупной терке. Лук мелко порезать. Помидоры можно порезать, а можно провернуть на мясорубке (все равно будет вкусно).

Все продукты сложить в кастрюлю и варить 1,5-2 часа. Соль и сахар добавить по вкусу.
Горячим Разложить по стерильным баночкам и закатать. Получается около 5 литров.
Приятного аппетита!
 
15 Сен 2009 22:39

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Cветик, ну вкусно же!!! а все молчат... , наверное, просто не успевают отследить все новинки. Я бы приготовила, но у меня уже всего в обрез... А то из отпуска только вышли, денег на покупку - нифига нет! А вот как думаешь, если я пойду ещё дальше, и состряпаю это дело из кабачков и баклажанов ОДНОВРЕМЕННО!!!??? Это будет интересно, мне кааца....
 
16 Сен 2009 11:10

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
alena-solena писал(а):
Cветик, ну вкусно же!!!

Вообще эта штучка действительно очень даже мням-мням nyam2 . Этот салатик у нас улетает одним из первых. А делаем как правило порцию из баклажан и порцию из кабачков.
alena-solena писал(а):
А вот как думаешь, если я пойду ещё дальше, и состряпаю это дело из кабачков и баклажанов ОДНОВРЕМЕННО!!!??? Это будет интересно, мне кааца....

Ален! Ну я думаю это будет вообще супер. Если сделаешь - поделись впечатлениями.
alena-solena писал(а):
а все молчат... , наверное, просто не успевают отследить все новинки.

Ты мой главный ценитель.
Все отследить невозможно. А еще сложнее все приготовить. По себе знаю...
alena-solena писал(а):
А то из отпуска только вышли, денег на покупку - нифига нет!

Ален, так кабачки с баклажанами еще дооолго продаваться будут. А приготовить это даже маленькую порцию можно. Чтобы прям сразу и съесть.
 
16 Сен 2009 15:06

Распечатать сообщение
Ирушка

Ирина

45 лет
г. Липецк

ИрушкаМои рецепты
Светик, как раз встал вопрос, что сделать на зиму с баклажанами и фасолью. Как кстати твой рецепт. Только вот немножко сомневаюсь, будет ли он стоять у меня в квартире буз уксуса unknown
 
16 Сен 2009 16:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Будет. Кислоту дают помидоры. Они же выступают в качестве консерванта. Для верности можно еще простерлизовать баночки перед закруткой.
 
17 Сен 2009 3:10

Распечатать сообщение
Ирушка

Ирина

45 лет
г. Липецк

ИрушкаМои рецепты
Спасибо за ответ. Обязательно сделаю.
 
17 Сен 2009 10:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Дерзай! Не пожалеешь.
 
13 Окт 2015 1:41

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Lana_nov
Прозевала рецепт, а нашла случайно в антикризисных рецептах, запеканка там картофельная. Как же я люблю такие сочетания! В закладки утащу до следующего сезона, в этом все банки истратили, сегодня даже селедку было не во что разделать girl_haha
Спасибо за рецепт. Rose
 
13 Окт 2015 1:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Да, Оль, с банками сейчас засада. Ну, ничего. Можно и попозже сделать. Как тара освободиться.
 
21 Авг 2016 22:42

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
Lana_nov
nyam2
 
22 Авг 2016 14:28

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
girl_yes2
 
13 Сен 2016 21:12

Распечатать сообщение
Оля 35

Ольга


Днепропетровск

Оля 35Мои рецепты
Светлана, спасибо большое за рецепт! Rose Вкусно! Сделала и с кабачками, и с баклажанами. Очень понравилось, что можно без уксуса, не нужно много соли, сахара girl_claping
 
14 Сен 2016 4:22

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Да, совершенно верно: здесь не нужно придерживаться определенных пропорций с солью и сахаром. Все кладется столько, сколько хочется. Я сегодня варила этот салат. Так обошлась вовсе без сахара. Сладости хватило в самих овощах. И морковка и помидоры и без того были сладкими.
Спасибо, за доверие рецепту.
 
26 Авг 2017 12:02

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Света, делаю твой салатик с кабачком, уже скоро по банкам раскидывать буду
Фото

на дачу не поехали, т.к. в деревне Гадюкино опять идут дожди, решила тогда делом заняться, салатик твой сделать да борщевую заправку
=============
итог: делала на пробу на 1/4 закладки, правда увеличила пропорцию фасоли (взяла 1 стакан сухой) и кабачков 1 кг , выход получился почти 2 л, 3 баночки и на пробу на ужин, очень понравилось!!!! НО! я все-такие не рискнула, плеснула чуток уксуса
Фото
 
28 Авг 2017 19:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
НО! я все-такие не рискнула, плеснула чуток уксуса

Ну, дело хозяйское. \Я уксус не добавляю.
 
08 Сен 2017 15:26

Распечатать сообщение
Tasanna

Татьяна


Рязань

TasannaМои рецепты
Светлана, замечательный рецепт! Rose
Делала вчера, пропорции немного скорректировала, исходя из наличия овощей.
В т.ч. добавляла и баклажаны, и кабачки.
Ну очень вкусно!!! girl_in_love
 
08 Сен 2017 15:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Да, тут сложно пропорции соблюсти строго. И кабачки и баклажаны по размеру разные бывают. А указано в штуках. Ну, ничего не поделать unknown Мне рецепт в таком виде достался. А сочетать и баклажаны и кабачки, прям, ноу-хау в этом рецепте. Я рада, что понравилось Yahoo!
 
20 Авг 2018 23:17

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
Lana_nov
Света..завтра твой салат на очереди...буду делать из баклажан пока..потом из кабачков. girl_in_love Спасибо за рецепт!!!
 
21 Авг 2018 16:21

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Удачи, Леночка. Это одни из наших самых любимых салатов семье. Надеюсь, что и вам понравится.
Страница 1 из 1

Наверх