Зелень

Сообщение Автор
Зелень
11 Сен 2009 17:03

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
ЗЕЛЕНЬ
[img]
Фото
[/img]

Сделала на зиму пока 2 такие баночки зелени.

Укроп и петрушку (можно еще плюд другую зелень, например, лук, щавель, сельдерей) нарезать, добавить чуть-чуть соли (пол чайной ложки на объем зелени в 3 литра), залить крутым кипятком (0,5 литра), добавить 2 ст.л. уксуса. Все аккуратно перемешать. Разложить по стерилизованным банкам и плотно закрыть полиэтиленовой крышкой (так по рецепту, но я закрывала металлической винтовой крышкой, на фото видно). Хранить в холодном месте.
Использовать в супы, борщи, зажарку, соусы и т.д. как пожелаете. Smile
 
11 Сен 2009 17:07

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
АлисаФ
Алиса,ой как не хочется туда уксус добавлять!!!!!!!!!!
а без него никак нельзя?
 
11 Сен 2009 17:10

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
еленка писал(а):
АлисаФ
Алиса,ой как не хочется туда уксус добавлять!!!!!!!!!!
а без него никак нельзя?


тогда соли придется добавлять!!!
или соль или уксус, увы...
 
11 Сен 2009 19:12

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
А я просто в морозилку все в контейнеры складую good good
Попробуйте. Rose Rose Rose
 
12 Сен 2009 0:38

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Katrin030994 писал(а):
А я просто в морозилку все в контейнеры складую good good
Попробуйте. Rose Rose Rose

мне стало интересно: а вы режете перед заморозкой? и как потом? размораживаете и используете или прямо замороженную кладете?
и какого размера контейнеры? на одно применение или на несколько? если остается- то как храните? в холодильнике?....
 
12 Сен 2009 0:39

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
я вообще сушу зелень, но вот решила и так попробовать... Smile
 
12 Сен 2009 12:47

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
АлисаФ писал(а):
мне стало интересно: а вы режете перед заморозкой? и как потом? размораживаете и используете или прямо замороженную кладете?

и какого размера контейнеры? на одно применение или на несколько? если остается- то как храните? в холодильнике?....


Алисочка Rose Укроп режу,главное чтобы был сухой.А зимой открываю контейнер беру сколько надо, а остальной ложу на место.В супы ложу прямо замороженный.Петрушку режу и целую замораживаю.Контейнеры на одно отделение. good
 
15 Сен 2009 18:18

Распечатать сообщение
Vilenchik

Vilena

53 года
Бавария , Германия

VilenchikМои рецепты
Я тоже замораживаю, складываю в мешочки. Сначала помою, дам высохнуть и потом режу.Использую по назначению
 
25 Май 2010 19:03

Распечатать сообщение
Джалита

Настена

38 лет


ДжалитаМои рецепты
Да,я тоже по осени замораживаю,всю зиму потом пользуемся Smile
 
03 Июн 2010 21:33

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
девочки подскажите как заморозить в какой пакет или банку класть? у меня в огороде столькооо зелени укропа петрушки кинзы мы с мужем вдвоем не успеваем все сьесть к тому же улетаем на следующей неделе. Жалко мне моих зеленей. В прошлом году солила укроп и в банки клала и в холодильник но появилась плесень.
 
03 Июн 2010 23:42

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Да девочки и я стала замораживать !!! Wink
я просто зелень мою, подсушиваю (в смысле просто чтобы не мокрая была), режу и в пакеты обычные прозрачные полиэтиленовые, если зелень сухая то она и замороженная рассыпчатая получается. только на пакеты иногда приклеиваю бумажки с указанием какая именно в них зелень Wink
 
04 Июн 2010 21:52

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
И я замораживаю - подсушеную зелень (укроп, петрушка) режу и складываю порциями с грецкий орех в полиэтиленовые пакетики (если нет маленьких, можно просто нарезать салфеточки из больших), скручиваю в кулечки, чтоб воздух не проходил и в морозилку в контейнер. Если боитесь, что развернется - скрепите скотчем и бумажку с названием подложите. Зимой неразмороженный "орех" бросаю в почти готовую еду. Бывает завалялся пучок - выбросить жалко, а зимой он в замороженом виде очень даже пригодится. У замороженой зелени сохраняется аромат свежей. Кстати, так можно поступить и с овощами. Помидорка и перчик скучают в холодильнике - никто их есть не хочет. Ну не закатывать же их малыми порциями в банки на зиму - порезать кубиками, в пакетик, а зимой прям замороженными в супчик или щи. Если ягоды не съели, тоже можно заморозить, а зимой компот сварить - запах будет как от свежих.
Надира, про кинзу посоветовать ничего не могу, не пробовала, не знаю.
 
04 Июн 2010 22:00

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Спасибо девочки у меня целый огород этой зелени... и так все супы у нас на половину зелень чтобы не пропало едим и едим... friends спасибо я тоже попробую заморозить.
Левитан писал(а):
Надира, про кинзу посоветовать ничего не могу, не пробовала, не знаю.

наверное и с кинзой поступлю так же как с укропом и петрушкой.

а листья салата тоже можно замораживать? unknown их тоже у меня ооооочень много в огороде wacko1
 
09 Июн 2010 11:05

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Надира, салат замораживать не нужно. Дело в том, что всё замороженое потом применяется только там, где будет горячая обработка. Например, ягоды фрукты в компот, в пироги. Зелень и овощи в суп или мясо. Из тыквы можно сделать кашу. Овощи потушить. Исключение - ягоды в молочный коктейль, но там они в измельченном виде. А салат после разморозки будет как каша.
 
09 Июн 2010 14:26

Распечатать сообщение
natapol

Наташа

51 год
Запорожье

natapolМои рецепты
А я укроп замораживаю следующим образом, в контейнеры для льда ложу порезанный укроп, заливаю холодной водой и в морозилку. Через время кубики с укропом вынимаю и ложу отдельно в судочек или кулечек. Когда нужно взяла кубики скольно нужно и прямо в блюдо ложу.
 
26 Июн 2010 8:04

Распечатать сообщение
Iris_Owl

Ирина

50 лет
Украина, Киев

Iris_OwlМои рецепты
natapol писал(а):
А я укроп замораживаю следующим образом, в контейнеры для льда ложу порезанный укроп, заливаю холодной водой и в морозилку. Через время кубики с укропом вынимаю и ложу отдельно в судочек или кулечек. Когда нужно взяла кубики скольно нужно и прямо в блюдо ложу.

Супер рецепт! Спасибо за подсказку good
 
06 Июл 2010 13:31

Распечатать сообщение
Pushan

Ирина


Москва

PushanМои рецепты
А подскажите что с зеленым луком сделать? Привезли мне его целую гору. Наморозила уже много, а что с оставшимся делать ума не приложу....
 
07 Июл 2010 0:11

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Pushan писал(а):
а что с оставшимся делать ума не приложу....

нарезать и высушить !!!! Wink ... и места мало занимать будет Smile
 
08 Июл 2010 1:37

Распечатать сообщение
Pushan

Ирина


Москва

PushanМои рецепты
Алисочка, спасибо за совет good2 good2 , я как-то не сообразила, что лук тоже можно сушить
 
11 Июл 2010 20:46

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Я просто хорошо мою, нарезаю и всё количество в самый обычный пакет складываю и в морозилку. Когда надо беру чистой ложкой, остальное опять в морозилку
 
01 Окт 2011 19:38

Распечатать сообщение
Майя А.

Майя


Минск

Майя А.Мои рецепты
АлисаФ писал(а):
Да девочки и я стала замораживать !!! Wink
я просто зелень мою, подсушиваю (в смысле просто чтобы не мокрая была), режу и в пакеты обычные прозрачные полиэтиленовые, если зелень сухая то она и замороженная рассыпчатая получается. только на пакеты иногда приклеиваю бумажки с указанием какая именно в них зелень Wink



Фото
 
12 Дек 2014 20:30

Распечатать сообщение
Ai-ka

Аллочка Борисовна




Ai-kaМои рецепты
Привет девочки! Romashki
Моя мама резала мелко лук зеленый и другую зелень, смешивала с солью и плотно набивала поллитровые баночки, и в холод.
Много зелени уходило, и мало места занимало. Зимой - в супы и в любые горячие блюда, соли не надо класть уже.
У меня тоже стоит маленькая баночка с луком.
Может, кому пригодится!

Очень понравилась идея заморозки в контейнере,надо попробовать.Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Страница 1 из 1

Наверх