Ленивые вареники

Сообщение Автор
 
16 Май 2014 23:28

Распечатать сообщение
малина212

Кристина

34 года
Германия

малина212Мои рецепты
извините конечно, но я все сделала как по рецепту, но получились у меня "клёцки" типа галушек. Может дело в твороге?! И муки мне пришлось добавить поболее чем пол стакана, так как с пол стаканом это была жидкая каша, а не "тесто" Sad
 
17 Май 2014 19:32

Распечатать сообщение
Aminachka


44 года


AminachkaМои рецепты
сегодня сделала вареники, между прочим первый раз в жизни. Читала отзывы, особо не надеялась, что получится. Учла совет Лорианы(спасибо огромное)
Замешала творог, яйца, сахар, соль, манку(пару столовых ложек) + 3-4 столовых ложки муки. Всю эту массу ложкой поместила в предварительно-подготовленную горку муки. Сформировала колбаску руками, припорашивая мукой, чтобы не прилипало и затем уже нарезала ножом на брусочки.
Готовые сдобрила сливочным маслом и морской солью посыпала, нравится нам сочетание сладкого и соленого nyam2 Получилось нереально вкусно: оочень мягкие, нежные. Не знаю, получились ли бы такие, если бы муку всю бухнуть и замешать тесто.. сомневаюсь, но буду пробовать. А то уж очень хлопотно, творог уж очень прилипает в ходе работы.
Думаю, сам творог играет роль: у меня был очень хороший, жирный, вкусный.
За рецепт спасибо Rose
Фото
 
27 Май 2014 18:04

Распечатать сообщение
xelenium

Ксюша

37 лет
Владивосток

xeleniumМои рецепты
Приготовила сегодня с запасом, часть заморозила, часть сварила себе и детям. Очень вкусные пропорции, спасибо за рецепт! Smile

пс я тоже в тесто добавила где-то три четверти стакана муки и потом обвалиаала колбаску и сами кусочки в муке дополнительно. но получилось все равно нежно и мягко.
 
27 Май 2014 21:04

Распечатать сообщение
Eulalia

Катя

39 лет
Финляндия

EulaliaМои рецепты
И я сегодня приготовила варенички ( со сметанкой и медом):
Фото

Половинку порции сделала - часть сразу отварила, а часть заморозила.
Очень вкусные получились good2
На половинку порции взяла 1 яичко, одну столовую ложку манки и и 1.5 ложки муки, и еще сахар добавила. Тесто получилось липкое, но я его выложила на муку и тоже обваляла колбаску, потом порезала, получилось очень нежно и совсем ничего не разваливалось и не крошилось, все вышло как надо.

Правда пока варенички ждали кипящей воды они подслиплись в один большой вареник girl_haha , пришлось разлепить немножко, и оставшиеся для заморозки варенички я скатала маленькими шариками и обваляла в муке каждый, чтобы не прилипали

Спасибо за рецептик, буду делать еще не раз! good
 
03 Июн 2014 14:44

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Если вдруг такой вопрос уже был кем-то задан - сори, значит не увидела. В пачках творог бывает разный, чаще он такой, не зернистый, а как протертый. Если брать просто зернистый творог, нужно-ли его предварительно блендеровать в творожную массу? И еще, в ложку можно положить разное количество масла. Нет, если его растопить, то количество понятно. Топить? Если нет, пожалуйста, напишите, сколько это примерно в граммах.
 
05 Июл 2014 13:42

Распечатать сообщение
Evridika

Татьяна

44 года
Москва

EvridikaМои рецепты
Вчера увидела рецепт не здесь, а в инете, но на то же самое кол-во ингредиентов в 3 раза больше муки. Утром встала и подумала - что же я стакан муки на завтрак просто съем??? Нашла ваш рецепт и сделала по нему, получилось вкусно!!! Благодарю, буду делать их дальше.
 
06 Июл 2014 9:32

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Я думаю, что все зависит от продуктов. Я сделала пол порции так и не дождавшись ответа, и мне пришлось тоже положить в 3 раза больше муки, т.к. иначе это была жидкая размазня. Но, в целом было съедобно.
 
01 Авг 2014 8:36

Распечатать сообщение
Lydmila N

Людмила

69 лет
Казахстан

Lydmila NМои рецепты
Спасибо большое, что напомнили этот рецепт. Это-ж палочка-выручалочка была когда-то. И вкусно!!!
 
13 Янв 2015 16:49

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Томита сделали вареннички, просто чудо, спасибо! Вы вернули меня в детский сад! Обязательно будем повторять!!! Romashki
 
24 Фев 2015 15:28

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

35 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Ни разу не ела ленивые вареники Embarassed Очень люблю обычные вареники с творогом.
Скажите, какие ленивые на вкус? Творог чувствуется? sharik
 
22 Мар 2015 4:15

Распечатать сообщение
Haggart

Наташа

42 года
Украина

HaggartМои рецепты
JTaurus писал(а):
Ни разу не ела ленивые вареники Embarassed Очень люблю обычные вареники с творогом.
Скажите, какие ленивые на вкус? Творог чувствуется? sharik

творог практически не чувствуется , как кусочки теста . Ятак понимаю, что это творог сваривается . У меня почему-то развалились , может муки мало ? Не могу сказать, но мы съели с сыном всё.
 
18 Ноя 2015 15:54

Распечатать сообщение
Aminachka


44 года


AminachkaМои рецепты
Девочки, подскажите, кто замораживал вареники, как именно это делается?
Пробовала на доске ставить прямо в морозилку, затем когда заморозились, сложила в пакет и обратно в морозилку. НО, в следующий раз, когда варила их, присутствовал вкус посторонний. То есть при заморозке они впитали в себя запах и вкус продуктов, которые были в морозилке. Что я сделала не так, прошу совета?
P.S. Всегда замораживаю пельмени, обычные вареники - никогда такого не случалось😴
 
26 Ноя 2015 10:56

Распечатать сообщение
Juliy@

Юлия

33 года
Омск

Juliy@Мои рецепты
а замораживать не пробовали?чтобы полуфабрикат получился)
 
24 Апр 2017 23:01

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
Замечательные вареники good2 очень вкусные nyam2 на 250 грамм творога положила 1 ст.ложку сахара , 1 ст.ложку манки и 2-е ст.л. муки, 1 яйцо
Фото

Спасибо за рецепт Romashki
 
17 Май 2018 16:54

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
tanya185 писал(а):
И еще, в ложку можно положить разное количество масла. Нет, если его растопить, то количество понятно. Топить? Если нет, пожалуйста, напишите, сколько это примерно в граммах.

это же масло для заправки(смазки) готовых вареников Smile так что полностью на ваш вкус )
 
29 Мар 2019 19:34

Распечатать сообщение
Doina

Дойна

55 лет
Ульяновск

DoinaМои рецепты
обожаю ленивые вареники!
Девочки. совет (ни у кого не видела ТАК. но поверьте, это ОЧЕНЬ вкусно!)
Если не очень любите сладкий творог (а я не люблю))) - в тесто положите поменьше сахара, а поливать вареники надо не сметаной (с солью!). а жареным луком!!!! Поджарьте лук на большом количестве подсолнечного масла, добавьте в него немного соли - и на вареники!
Ум отъешь! good
 
05 Май 2019 12:01

Распечатать сообщение
Dido1





Dido1Мои рецепты
ЛОРИАНА писал(а):
А можно я отвечу? bye Я этот рецепт давно уже знаю, здесь как раз смысл в том,чтобы творог чуствовался,а когда много муки,уже будет не то...А делаю так;размешиваю творог,яйца,сахар, муку в миске ЛОЖКОЙ,на столе насыпаю горкой муки побольше,на неё выкладываю ложкой КОМ творожной массы,и не притрагиваясь руками к нему обсыпаю хорошенько мукой,а уже потом раскатываю колбаску руками,затем нарезаю кусочки,и со стороны надреза каждый кусочек обваливаю в муке.Главное-не трогать руками те части ,где нет муки,тогда СОВСЕМ ничего не прилипнет,я вам гарантирую. Перед тем же,как забрасывать в кипящую воду стряхнуть лишнюю муку,можно даже положить в дуршлаг и потрясти,чтобы осыпалась мука.Вот тогда и не прилипает,и муки немного в самих варенниках.По этому же принципу и сырники делаю, можно из этой же творожной массы,только колбаску потолще и кусочки побольше:ладошкой пришлёпнул-вот и сырник готов. girl_claping

Сделала по Вашему совету, мега вкусно! Спасибо
 
15 Мар 2020 2:08

Распечатать сообщение
Alliisha

Алина


харьков

AlliishaМои рецепты
Спасибо за рецепт. Rose
Делаю, иногда, по-вашему рецепту ленивые варенички.
Если их ни чем не сдабривать (масло, сметана, сахар, варенье), то вкус на любителя. Но нам нравиться сладенькие, поэтому - сахар и варенье - наше все!
Легко, просто, быстро и вкусно.

В творог нужно действительно мало муки класть, примерно так, как выше в цитате от Лораны.
Нельзя творог забивать мукой.
Страница 6 из 6

Наверх