Кулебяка с капустой и грибами

Сообщение Автор
 
28 Янв 2010 16:53

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Айнур! Большое спасибо за рецептик! Давно меня так муж не нахваливал(заелся girl_haha ), а тут girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Тесто шикарное, такое мягкое, такое нежное good2 Очень понравилось с ним работать! Сфоткать не успела Embarassed только хотела сфотографировать - фотик разрядился, а когда зарядился, снимать уже нечего было...
 
28 Янв 2010 23:39

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
fatimadg
Айнур, огромное спасибо за кулебяку, очень вкусная и красавица. Я вчера увидела в "обедах и ужинах" у Аделии, мне так захотелось ее испечь, и вот сегодня я к Вам с большой благодарностью !!! Опробовала два варианта косичек: потоньше и потолще, внешне понравились больше тоненькие.

Фото

Фото

Фото
 
29 Янв 2010 13:18

Распечатать сообщение
Люлек

Ольга

46 лет
Санкт-Петербург

ЛюлекМои рецепты
Ой какие у всех кулебяки!!!
nyam2 good2
Отпад!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-473366055.html][/URL]

Очень захотелось тоже приготовить, как раз выходные на носу!!!

Девочки кто-нибудь с яблоком делал?
 
29 Янв 2010 15:58

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Мне так понравилось тесто, что я решила еще и пирожки попробовать сделать.Вот:
Фото

только с духовочки!
Супер! Огромное спасибо!
 
29 Янв 2010 16:17

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
Мне так понравилось тесто, что я решила еще и пирожки попробовать сделать

Танюша,пирожки - супер! nyam2 good2 nyam2 good2
Я тоже это тесто для пирожков приберегла Wink ,а с чем пироги-то? sharik
 
29 Янв 2010 17:53

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
adelja писал(а):
а с чем пироги-то?

с картошкой и грибами Wink
 
29 Янв 2010 17:55

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
fatimadg

Я уже заметила,в Донецке продается шикарная мука! какое белое тесто,это же чудо!!! girl_in_love
 
29 Янв 2010 22:46

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
Айнур! Большое спасибо за рецептик! Давно меня так муж не нахваливал(заелся ), а тут

Тесто шикарное, такое мягкое, такое нежное Очень понравилось с ним работать!

Танечка, как я рада, что тебе кулебяка понравилось, на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Солнышко, спасибо за лестный отзыв!!!! friends air_kiss
Тетя Таня писал(а):
Сфоткать не успела только хотела сфотографировать - фотик разрядился, а когда зарядился, снимать уже нечего было...

Фото не важно, главное вкусно!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer nyam2 nyam2 nyam2
Сэра писал(а):
Айнур, огромное спасибо за кулебяку, очень вкусная и красавица. Я вчера увидела в "обедах и ужинах" у Аделии, мне так захотелось ее испечь, и вот сегодня я к Вам с большой благодарностью !!! Опробовала два варианта косичек: потоньше и потолще, внешне понравились больше тоненькие.

Оленька, ооочень рада, что всё получилось и понравилось!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Какая красота у тебя получилось, обе ооочень аппетитные, классс!!!! good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
На здоровье!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Спасибо за доверие и за суперский фото отчёт!!!! friends give_heart girl_in_love air_kiss

Люлек писал(а):
Очень захотелось тоже приготовить, как раз выходные на носу!!!

Удачной выпечки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Тетя Таня писал(а):
Мне так понравилось тесто, что я решила еще и пирожки попробовать сделать.Вот:

Танюша, какая красота и вкуснота, суперрр, ооочеь аппетитные пирожки!!! good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Тетя Таня писал(а):
только с духовочки!

Супер! Огромное спасибо!

На здоровье дорогая, Drinks or Beer спасибо за доверие и вкусный фото отчёт!!! air_kiss give_heart girl_in_love friends
Тетя Таня писал(а):
с картошкой и грибами

мммммммм nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good
еленка писал(а):
Я уже заметила,в Донецке продается шикарная мука! какое белое тесто,это же чудо!!!

Леночка, присоединяйся солнышко!!!! friends girl_in_love give_heart
Девочки милые это вам!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Re: Кулебяка с капустой и грибами
30 Янв 2010 1:00

Распечатать сообщение
ksenias

Ксения

43 года
Германия

kseniasМои рецепты
Дрожжи растереть с сахаром(если используете сухие, то их просто распустить воде) добавить сметану и перемешать.

Скажите, а надо ли свежим дрожжам дать подойти или сразу все замешивать unknown
 
30 Янв 2010 14:33

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
ksenias писал(а):
Дрожжи растереть с сахаром(если используете сухие, то их просто распустить воде)

Да, всё правильно! praising
ksenias писал(а):
Скажите, а надо ли свежим дрожжам дать подойти

Конечно! Smile
 
30 Янв 2010 23:02

Распечатать сообщение
ksenias

Ксения

43 года
Германия

kseniasМои рецепты
Айнур, правильно я поняла : смешиваю свежие дрожжи с сахаром и сметаной и даю подойти минут 15? Я просто только учусь делать дрожжевое тесто Embarassed
 
31 Янв 2010 14:24

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
ksenias писал(а):
Айнур, правильно я поняла : смешиваю свежие дрожжи с сахаром и сметаной и даю подойти минут 15? Я просто только учусь делать дрожжевое тесто

Ксения, если дрожжи свежие то надо просто растереть с сахаром,и добавить все остальные продукты, замесить тесто и оставить подходить! praising
Если дрожжи сухие то надо обязательно распустить в тёплой 50мл водичке и оставить на 10-15 мин, а потом добавлять остальные продукты! praising

Надеюсь, всё понятно объяснила,если что спрашивай, помогу! friends
Удачи, всё должно получиться!!! Drinks or Beer
 
01 Фев 2010 19:31

Распечатать сообщение
Nino4ek

Нина

39 лет
М.о. г. Химки

Nino4ekМои рецепты
Рецептик просто ОООбалдеть!!! Кулебяка получилась изумительная. Я готовила к приходу гостей-все были в восторге
Спасибо большое за такое чудо.
 
01 Фев 2010 22:34

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Nino4ek писал(а):
Рецептик просто ОООбалдеть!!! Кулебяка получилась изумительная. Я готовила к приходу гостей-все были в восторге

Спасибо большое за такое чудо.

Пожалуйста, на здоровье!!!
Оооочень рада, что всё у тебя получилось, и вам понравилось!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за лестный отзыв! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Фев 2010 1:09

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
А у меня уже тесто подходитSmile Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
02 Фев 2010 15:48

Распечатать сообщение
in my spare time!

Елизавета

36 лет
Москва

in my spare time!Мои рецепты
СПАСИБО огромное за рецепт!!! Просто суперское тесто! (И это притом, что обычно я сдобой не дружу)! Нямммка!!! Только комплименты мне с кухни и слышныSmile
Буду делать такую же кулебяку только теперь с фаршем и луком.

Можно только один вопрос! Как Вы все-таки такую красоту формируете из теста? У меня так не получилось.
 
02 Фев 2010 18:23

Распечатать сообщение
ksenias

Ксения

43 года
Германия

kseniasМои рецепты
У меня получилась вкуснейшая кулебяка! Yahoo!
Фото


Айнур, спасибо большое за рецепт Rose Легко готовится, приятно работать с тестом и оооооочень вкусно nyam2

P.S. Немного предистории:
Последние полгода я ходила и мечтательно приговаривала:"Как хочется кулебяку с капустой....."
А мой муж никогда не ел и не знал, что это такое unknown , поэтому когда я что-нибудь пекла (пироги, кексы и др), всегда спрашивал: "Это кулебяка?" Smile
Так, слово "кулебяка" - стало у нас именем нарицательным girl_haha
И вот вчера я ее испекла girl_claping , муж молча съел один кусочек...второй...третий..."Мммм...вот она какая - кулебяка".
Нахваливал меня весь день praising и просил повторить выпечку.

Еще раз спасибо за рецепт и пояснения girl_in_love
 
17 Фев 2010 15:41

Распечатать сообщение
Мадина197

Мадина

48 лет
Кисловодск

Мадина197Мои рецепты
С
in my spare time! писал(а):
Можно только один вопрос! Как Вы все-таки такую красоту формируете из теста? У меня так не получилось.

пасибо Айнур за рецепт большое Rose Очень вкусное было тесто. good
 
18 Фев 2010 18:04

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Anet писал(а):
А у меня уже тесто подходит

Ну как Ань, понравилось кулебяка? Wink

in my spare time! писал(а):
СПАСИБО огромное за рецепт!!! Просто суперское тесто! (И это притом, что обычно я сдобой не дружу)! Нямммка!!! Только комплименты мне с кухни и слышны

Буду делать такую же кулебяку только теперь с фаршем и луком..



Елизавета, я оочень рада, Yahoo! что у тебя всё получилось, Drinks or Beer пользуйся на здоровье!!! give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе за лестный отзыв!!!! friends dance2 dance2 dance2
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
in my spare time! писал(а):
Можно только один вопрос! Как Вы все-таки такую красоту формируете из теста? У меня так не получилось.

Очень просто Wink
fatimadg писал(а):
Раскатать в прямоугольник.Выложить на середину начинку.

Бока разрезать кухонными ножом на полосочки шириной где-то 2 см. наискосок .Подогнуть края сверху и снизу и заплести косу.

Делать это надо на смазанном жиром противне, чтобы потом не переносить кулебяку,или на пекарской бумаге!!!

Удачи!!! Smile

ksenias писал(а):
У меня получилась вкуснейшая кулебяка!

Урааааа!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ksenias писал(а):
Айнур, спасибо большое за рецепт Легко готовится, приятно работать с тестом и оооооочень вкусно

На здоровье дорогая, ооочень приятно читать лестный отзыв, я оочень рада, что вам понравилось кулебяка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
ksenias писал(а):
P.S. Немного предистории:

Последние полгода я ходила и мечтательно приговаривала:"Как хочется кулебяку с капустой....."

А мой муж никогда не ел и не знал, что это такое , поэтому когда я что-нибудь пекла (пироги, кексы и др), всегда спрашивал: "Это кулебяка?"

Так, слово "кулебяка" - стало у нас именем нарицательным

И вот вчера я ее испекла , муж молча съел один кусочек...второй...третий..."Мммм...вот она какая - кулебяка".

Нахваливал меня весь день и просил повторить выпечку.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 dance2 good good good good good
Ксения,оочень красивая кулебяка у тебя получилось, молодец!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good good good
ksenias писал(а):
Еще раз спасибо за рецепт и пояснения

Всегда пожалуйста, спасибо за доверие и аппетитный фотоотчёт!!!! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Мадина197 писал(а):
пасибо Айнур за рецепт большое Очень вкусное было тесто.

Мадина, на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Девочки красавицы, это вам за ваши труды!!!

 
20 Фев 2010 0:26

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
ksenias писал(а):
..."Мммм...вот она какая - кулебяка".

Это как в анекдоте" Так вот ты какой северный олень!"
Я пекла уже в третий раз, тесто просто необыкновенное! Один раз сделала с сухими дрожжами, но, на мой взгляд, со свежими все равно вкуснее. good2
Вот такая она в разрезе
Фото

Спасибо большое, Айнур, превосходный рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
20 Фев 2010 14:15

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Ирина244 писал(а):
Я пекла уже в третий раз, тесто просто необыкновенное! Один раз сделала с сухими дрожжами, но, на мой взгляд, со свежими все равно вкуснее.

Вот такая она в разрезе

Ирина, на здоровье, рада, что вам понравилось кулебяка!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Ирина244 писал(а):
Спасибо большое, Айнур, превосходный рецепт!

Очень красивая и пышная она у тебя получилось!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good good good Молодец!!!! praising Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ВКУСНЫЙ ФОТО ОТЧЁТ!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart friends

 
20 Фев 2010 15:49

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Тебе спасибо, кормилица! Тесто правда необыкновенное и не черствеет совсем. Решила только его использовать в дальнейшем. sharik
 
20 Фев 2010 19:17

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Ирина244 писал(а):
Тебе спасибо, кормилица!

girl_blush2 girl_blush friends
Ирина244 писал(а):
есто правда необыкновенное и не черствеет совсем

praising
Ирина244 писал(а):
Решила только его использовать в дальнейшем.

Удачной выпечки!!! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love Drinks or Beer
 
26 Фев 2010 17:39

Распечатать сообщение
Muttermama

Ольга

56 лет
Магнитогорск

MuttermamaМои рецепты
Айнур, очень понравился Ваш рецепт, но как я ни старалась, такой красоты у меня не получилось. Не могли бы Вы выложить пошаговые фото плетения такой красоты? Как полосочки получаются такими объемными? А вот мой дебют в плетении
Фото
 
26 Фев 2010 22:47

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Muttermama писал(а):
Айнур, очень понравился Ваш рецепт,

Оля, я оочень рада, что вам понравилось кулебяка, не наговаривай, на себя оочень красивая она у тебя получилось, молодец!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Muttermama писал(а):
Не могли бы Вы выложить пошаговые фото плетения такой красоты? Как полосочки получаются такими объемными?

Как не будь поставлю!!! praising
Muttermama писал(а):
А вот мой дебют в плетении

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за доверие и аппетитный фотоотчёт!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 3 из 8

Наверх