Варенье из яблок на сковороде

Сообщение Автор
Варенье из яблок на сковороде
27 Сен 2009 22:05

Распечатать сообщение
Ингульчик

Инга

52 года
Москва

ИнгульчикМои рецепты
Берем яблочки и сахар (сахар из расчета на 1 кг. яблок приблизительно 500 гр. сахара)
Фото

Режем яблоки, предварительно удалив сердцевину и укладываем на сковороду
Фото

Засыпаем песком и ставим на огонь. Огонь должен быть не очень сильный.
Фото

Перемешиваем яблоки с сахаром. Через несколько минут яблоки дадут сок.
Фото

Периодически перемешиваем яблоки. Готовятся они минут 15. Если яблоки были крепкие, то кусочки могут не разойтись, а станут только слегка прозрачными.
По вкусу они напоминают печеные яблоки.
Перекладываем все в банки и храним или в холодильнике или в шкафу.
Очень хорошо подходит для начинки в пироги или просто так чай пить.
У меня это варенье улетает моментально. Очень чай любим. morning1
 
28 Сен 2009 0:06

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Интересный способ варки варенья,Инга, заинтриговала! wacko1 Wink
 
28 Сен 2009 11:44

Распечатать сообщение
Ингульчик

Инга

52 года
Москва

ИнгульчикМои рецепты
Если любишь печеные яблоки, то это варенье должно понравиться. И можно сделать на пробу чуть-чуть, и сахара много не надо! Yahoo!
 
29 Сен 2009 8:32

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Уже сделала одну сковородку варенья. Только сахара переложила, получилось очень сладко, но в целом понравилось. Спасибо, буду делать снова. friends
 
29 Сен 2009 11:11

Распечатать сообщение
Ингульчик

Инга

52 года
Москва

ИнгульчикМои рецепты
Очень приятно, что понравилось. Да, если яблоки сами по себе сладкие, то сахара, конечно, можно поменьше положить.
 
29 Сен 2009 16:35

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Яблоки были кислые, поэтому я положила побольше сахара. Оказалось, что перестраховалась.
 
04 Окт 2009 4:16

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Ингульчик

спасибо за рецепт Romashki Romashki sharik завтра попробую, как раз нарезанные яблоки остались после приготовления пирога , думала, куда бы их деть Smile
 
04 Окт 2009 11:55

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Инга, сделала еще раз из тех же яблок и с меньшим количеством сахара. Получилось очень вкусно, в меру сладко, сок желировался. Красота! Спасибо за идею! friends friends friends Ты из других фруктов или ягод не пробовала готовить по тому же принципу?
 
11 Окт 2009 2:16

Распечатать сообщение
Ягужинская

Настя

43 года
Москва

ЯгужинскаяМои рецепты
Инга! Огромное спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Мне очень понравилось варенье, которое я сварила Вашим способом! Я туда еще корицы как следует вжахнула (обожаю ее).... мммм вкуснятина получилась! nyam2 good2
завтра еще сварю. Побольше, про запас )))
 
13 Окт 2009 19:24

Распечатать сообщение
ELBI

Jelena

61 год
ESTONIA,Tallinn

ELBIМои рецепты
Спасибо за рецепт! Я тоже с корицей сделала! Очень понравилось!
 
14 Окт 2009 15:13

Распечатать сообщение
Ягужинская

Настя

43 года
Москва

ЯгужинскаяМои рецепты
А второй раз я эксперементировала - плюс к корице порезал туда лимон прямо с цедрой. Еще больше понравилось! good2
 
16 Окт 2009 10:23

Распечатать сообщение
Ингульчик

Инга

52 года
Москва

ИнгульчикМои рецепты
Lusia S писал(а):
Ты из других фруктов или ягод не пробовала готовить по тому же принципу?

Я думаю из ягод может не получиться, они водянистее чем яблоки, не хочется рисковать.
Ягужинская писал(а):
А второй раз я эксперементировала - плюс к корице порезал туда лимон прямо с цедрой.

ELBI писал(а):
Спасибо за рецепт! Я тоже с корицей сделала! Очень понравилось!

Я очень рада, что вам понравилось!!!!!!
 
18 Окт 2009 1:53

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Инга, скажи пожалуйста, можно такое варенье закатать? И если нет, сколько оно может храниться не закатаное? unknown

Очень понравилось, что в нем мало сахара, и оно недолго варится... good
У нас много яблок в этом году, хочется сварить что-нибудь такое, но на всю зиму... Romashki
 
18 Окт 2009 23:58

Распечатать сообщение
Ингульчик

Инга

52 года
Москва

ИнгульчикМои рецепты
Yeva64 писал(а):
можно такое варенье закатать?

Я думаю, что можно.
Yeva64 писал(а):
сколько оно может храниться не закатаное?

Я не закатываю, у меня оно очень долго не стоит, быстро съедаем. Ну думаю, в прохладном месте месяца 3-4 может стоят.
 
19 Окт 2009 11:51

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Спасибо большое!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
28 Июл 2010 23:18

Распечатать сообщение
enehi

Аня

35 лет
Москва

enehiМои рецепты
О, я тоже сделала - быстро делается, а главное вкус у яблок живой сохраняется, непереваренный. Спасибо за рецепт.
 
04 Авг 2010 18:22

Распечатать сообщение
Золотая Рыбка Олечка

Ольга

40 лет
Ростовская область

Золотая Рыбка ОлечкаМои рецепты
А я сразу не глянула в рецепт и шкурку обрезала. А какой эффект она дает, если делать с ней? Ее не чувствуется? Спасибочки за рецепт, сегодня делаю Rose
 
02 Сен 2010 18:56

Распечатать сообщение
petrova_sveta

Светлана

47 лет
Украина

petrova_svetaМои рецепты
Сделала сковородочку варенья - вкусненько! И вкус яблок натуральный такой. Получилось две баночки по 0,5 л, и капелюшечка осталась на попробовать. Закрыла обычными пластмассовыми крышками, планирую хранить в холодильнике. Хотя я смотрю, Инга пишет, что и в шкафу его можно хранить... Под каким крышками и какое время?

Хочу еще уточнить - кто-то пробовал в прошлом году закатывать такое варенье, стоит оно? И где его хранить - в квартире или лучше в погребе?
 
12 Сен 2010 18:06

Распечатать сообщение
Ингульчик

Инга

52 года
Москва

ИнгульчикМои рецепты
Золотая Рыбка Олечка писал(а):
А какой эффект она дает, если делать с ней?

Долечки яблочные целиком сохраняются.
petrova_sveta писал(а):
Под каким крышками и какое время?

Я закрываю металлическими винтовыми. У меня если успеть спрятать баночку, до и Нового года стояла Smile
 
14 Сен 2010 21:54

Распечатать сообщение
petrova_sveta

Светлана

47 лет
Украина

petrova_svetaМои рецепты
Ингульчик писал(а):
если успеть спрятать баночку


Особенно понравилась эта фраза! good2

Инга, спасиб! Только еще вопрос - хранить вареньице, закатанное крышкой винтовой, в холодильнике, погребе или можно в квартире просто?
 
15 Сен 2010 18:07

Распечатать сообщение
Олишна

Ольга

45 лет
Мытищи

ОлишнаМои рецепты
Инга, сварила вчера твое вареньице из яблочек - полукультурки. Такая вкуснятинка получилась, яблоки не приторные, а с такой приятной кислинкой. Нямочка просто)))))
Спасибо большое за рецепт, буду постоянно пользоваться)))))
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Wink
 
18 Сен 2010 13:57

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Ингочка принимай отчёт. Мне очень даже понравилось так варить варенье. Быстренько, удобненько, вкусненько. В яблочки добавила немного корицы и АдЫн лимончик, который завалялся в холодильнике, пристроила. Теперь сделаю с ванилькой. Варила повидло от Надюха -Нади с ванилькой, оченно понравилось, теперь варенье с ней сделаю. Вот мои баночки с 1 кг яблок
Фото

и чуть поближе
Фото

Vielen Dank!
Фото
 
15 Ноя 2010 1:05

Распечатать сообщение
Рита!

Маргарита

59 лет
Старый Оскол Белгородской

Рита!Мои рецепты
ИНГА , МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ , ВСЕ ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ, Я ДУМАЮ ВЫ ТОЖЕ БЫЛИ В ТАКОМ ПОЛОЖЕНИИ , КАК И Я , МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ТО ТЕЛО В КОТОРОМ Я ЖИВУ, ЭТОТ ЖИВОТ ОТЕЧНЫЙ, ЛИЦО ОТЕКАЕТ. У МЕНЯ РОСТ 164 ВЕС 79 , НЕВОЗМОЖНО С ТАКИМ ВЕСОМ УЖЕ, А КАК НАЧАТЬ ПО ЭТОЙ СИСТЕМЕ , ПО КОТОРОЙ ВЫ СИДИТЕ УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА, НЕЗНАЮ . СМОТРЮ ВСЕ РЕЦЕПТЫ, НО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, ЭТОЖ КОГДА НАДО ПИТАТЬСЯ , С 0600 ЧАСОВ, А ЕСЛИ Я ПРОМЫПАЮСЬ ЕСЛИ ВО ВТОРУЮ СМЕНУ В 0900 ИЛИ 1000 Ч . ПОНИМАЕТЕ , У МЕНЯ С ФАНТАЗИЕЙ ОЧЕНЬ ТУГО, ИЛИ ЖЕ С ПРОДУКТАМИ , НЕ ПОЙМУ С ЧЕГО НАЧАТЬ ДАЖЕ. У МЕНЯ СМЕНА С 0800 ДО 1500 Я НИЧЕГО НЕ ЕМ, ТОЛЬКО УТРОМ ПЕРЕД РАБОТОЙ , ТЕХ.ПЕРЕРЫВОВ НЕТ. РАБОТАЮ С ДЕНЬГАМИ НА КАССЕ, НЕ КОМУ ПОДМЕНИТЬ. ПРИХОЖУ УЖЕ В 1600 ДОМОЙ . А ВО ВТОРУЮ СМЕНУ С 1300 ДО 2000 Ч ТАКЖЕ ПРИХОЖУ ТОЛЬКО ТОГДА МОЖНО СЬЕСЬ ЧТОТО . А ПО СИСТЕМЕ НЕЛЬЗЯ . ПОЛУЧАЕТСЯ С 1300 НАДО БЫТЬ ГОЛОДНОЙ.А У МЕНЯ ОТ ГОЛОДА НАЧИНАЕТ БОЛЕТЬ ГОЛОВА, ЧТО ДЕЛАТЬ , МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ.ВРАЧИ ГОВОРЯТ МОЖЕТ ЭТО ПЕРЕД КЛИМАКСОМ . ОТЕЧНОСТЬ ПОЯВИЛАСЬ, МОЖЕТ ГОРМОНАЛЬНЫЙ СБОЙ ПОШЕЛ, НЕЗНАЮ ДАЖЕ. А ВОТ ВОДУ МНЕ ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ ПИТЬ. А ВЕЗДЕ ПУШУТ НАДО 2 Л ПИТЬ. МНЕ ОНА ОТВРАТИТЕЛЬНА. НАДО ВИДИМО ЧТОТО ДОБАВЛЯТЬ В ВОДУ.МОЖЕТ СО МНОЙ ЧЕМ ТО ПОДЕЛИТЕСЬ , ЧТОБ СТИМУЛ У МЕНЯ НЕ ПРОПАЛ , ИНАЧЕ БЫВАЕТ ДУХ ПАДАЕТ.С ЧЕГО ЖЕ НАЧАТЬ.?
 
08 Дек 2010 16:16

Распечатать сообщение
Ингульчик

Инга

52 года
Москва

ИнгульчикМои рецепты
Олишна
Очень рада, что понравился рецептик!
omatanja
Татьяна, какая красота получилась!!! good2 nyam2
 
01 Авг 2011 16:36

Распечатать сообщение
elennnnnna

лилия

55 лет
татарстан, нижнекамск-казань

elennnnnnaМои рецепты
хороший рецепт. пошла собирать яблоки Rose
Страница 1 из 3

Наверх