Дачный совет (болталка для дачниц)

Сообщение Автор
 
17 Сен 2009 16:15

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
еленка писал(а):
Докладываю-грибов НЕТ!!!

И у нас НЕТ!!!!!
Сегодня дождик пошел мелкий и теплый. Может, в выходные выберемся в лес...
 
17 Сен 2009 16:17

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
еленка писал(а):
я так хочу,чтобы лето не кончалось!!!!!!!

А кто ж не хочет! Но... против законов природы не попрешь. Лишь бы осень не затягивалась до января. Так хочется хорошей морозной зимы. И чтоб снег еще в ноябре лег. girl_in_love
еленка писал(а):
Надо же,и главное-опята!!! а у нас в лесу так сухо!!!

Не переживай. Они все равно уже все распущеные были. Говорят уже осенние начинаются. я пока не видела,но... Вот начнутся дожди - тогда еще пособираем.
 
17 Сен 2009 17:04

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Девушки! Труженицы! Нету времени перечитать все 200 страниц этой темы, но очень нужен ваш совет friends

Купили малюсенький участок земли, начали строительство домика (залили фундамент). Все говорят, что надо поскорее посадить деревья - пока дом будет строится они будут подрастать. Я в этом деле ни бум-бум unknown
Подскажите какие сорта яблонь, вишни, сливы, груши хорошо растут в средней полосе и вкусные. Буду ОЧЕНЬ благодарна за отклик, так как уже завтра планируем съездить в Тимирязевскую академию за саженцами.
 
17 Сен 2009 17:12

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
:
еленка писал(а):
я так хочу,чтобы лето не кончалось!!!!!!!

Rose Леночка ,я тоже очень,очень.
Lana_nov писал(а):
А может съел кто?
Нет они были все сгнившие наверное я их много поливала,я так думаю. :oops Embarassed :
 
17 Сен 2009 17:17

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Rose Rose Rose Дорогие" БОЛТУШКИ "ПОЗДРАВЛЯЮ С 200 СТРАНИЦЕЙ,ЖЕЛАЮ БОЛЬШИХ УРОЖАЕВ И КРАСОТЫ В ЦВЕТНИКАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love Romashki
 
17 Сен 2009 17:42

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Морковка писал(а):

Купили малюсенький участок земли, начали строительство домика (залили фундамент). Все говорят, что надо поскорее посадить деревья - пока дом будет строится они будут подрастать.

Валь, я из темки "Как построить дом" поняла, что какие-то деревья там уже есть. Это так?
 
17 Сен 2009 17:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Нет они были все сгнившие наверное я их много поливала,я так думаю. :oops

Скорее всего. Банально вымокли.
 
17 Сен 2009 17:49

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Фотки скинуть не получается нужно их уменьшить нет програмы но я открыла галерею кому интересно заходите , friends
 
17 Сен 2009 17:52

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
RoseЧто-то нет сторожилов нашей странички наверное не вернулись с дачь. friendsСветик где твои подруги? girl_haha
 
17 Сен 2009 18:13

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Nika_F52
Ниночка, просмотрела твои снимки, очень понравились все твои помидорчики и цветы.А ипомея красная с резным листом -просто чудо! Я пыталась как-то садить такую, но почему-то она у меня не взошла. На упаковке были такие же цветы и листочки, но мне кажется они как-то по-другому называются.
А шаровидная хризантема какой высоты, как цветёт?
Клубника "Брайтон" сейчас такая, она ремонтантная?
Когда ты только успеваешь за всей этой красотой ухаживать? Такие томатики ухоженые и столько сортов... girl_claping good2
 
17 Сен 2009 18:20

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
У нас в Волгограде уже холодает,хотя в полдень было жарко.За грибами хочется ,кто ездил говорят,что грибов валом.
 
17 Сен 2009 19:08

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Rose Фотки скинуть не получается нужно их уменьшить нет програмы но я открыла галерею кому интересно заходите , friends

Нин, чем ты картинки смотришь на компе?
 
17 Сен 2009 19:10

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Светлана,спасибо за информацию,но у нас зимой погода непредсказуемая ,.посажу, а там посмотрим.Были потери,будем надеяться на лучшее. Smile Smile
 
17 Сен 2009 19:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Думаешь у нас ее предугадаешь?
 
17 Сен 2009 19:27

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Весной посадили маленькую пихту с закрытой корневой.Летом жара стояла и все мои детки и муж славно её поливали,а она взяла и все иголки скинула.А ведь все хотели как лучше,вот наверное и залили.
 
17 Сен 2009 19:32

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А я в этом году можевельник сажала. И деревце и черенками. Деревце с середины лета ржаво-желтое стоит. Черенки долго зелененькие были. А сейчас снова пожелтели. Кто их знает, что им надо?
 
17 Сен 2009 19:39

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Говорят, что хвойники лучше первое время накрыть нетканкой., от солнца.
 
17 Сен 2009 19:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я черенки прикрывала. Но потом собачки мои это укрытие утащили куда-то. Но они все равно бодренькие были. А потом как-то сразу пожелтели. Уже который раз сажаю можжевельник и никак не хочет приниматься.
 
17 Сен 2009 19:57

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Васильевна писал(а):
Ниночка, просмотрела твои снимки, очень понравились все твои помидорчики и цветы.А ипомея красная с резным листом -просто чудо!

Rose Я ипомею люблю очень, у меня она разных цветов и очень много а эту покупала в России в Волжском на упаковке было написано "красный ковер" С томатами пришла к выводу меньше посадиш больше урожай,я раньше садила 250-300 корней в прошлом году посадила 100 кустов ,а в этом 80 ,и урожай не заставил себя ждать .Вы невидели первых фоток до сбора урожая я умудрилась их стереть так чуть не плакала.Почему нужно садить меньше так за неми лутший уход ,вовремя подвязала ,подкормила и все остальное.Все кто не приходит вгости спрашивают как у .тебя на глине так все ростет ,а это не глина ,это опилки я ними мульчирую землю . friends
 
17 Сен 2009 20:24

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Васильевна писал(а):
А шаровидная хризантема какой высоты, как цветёт?

Rose Шаровидная хризантема выстой 35-40 см. Уменя есть 3 цвета белая,желтая ибелая с голубыой серединкой но ztot не видела как она цветет ,купила ее в жтом году
Васильевна писал(а):
Клубника "Брайтон" сейчас такая, она ремонтантная?

Клубникау я фоткала позавчера перед сбором ягод да она ремонтантная,сегодня купила еще,
сорт" Королева Елизовета-2" тоже ремонтантная взяла всего 2 кустика
дорого 50 руб, а на украинскую пенсию очень не розгонишся.
Васильевна писал(а):
Такие томатики ухоженые и столько сортов...
Томатами люблю заниматся исчетаю это самый благодарный овощ отзываетсяна все.
 
17 Сен 2009 20:56

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Nika_F52
Ниночка, тут ты можешь на любой манер уменьшать фото:
http://www.radikal.ru/
 
17 Сен 2009 21:43

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
girl_bye girl_bye ДЕВОЧКИ!!!!!! МОЖЕТЕ ПОСЕТИТЬ МОЮ ГАЛЕРЕЮ!!!!!!
 
17 Сен 2009 21:48

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Нин, чем ты картинки смотришь на компе

Lana_nov писал(а):
Уже который раз сажаю можжевельник и никак не хочет приниматься.

Rose Вообще-то мышкой.Насчет можевельника .я его черенкую вначале июля ,отрываю веточку с пятко ,и сажу под банку 1 л. под банкой держу месяц полтора .приживаются правда не все .Как раз сегодня сфоткала выставлю в галерее.

[quote="marina40"]Ниночка, тут ты можешь на любой манер уменьшать[ girl_bye girl_bye Мариночка огромное спасибо попробую попозже разобратся air_kiss .
 
17 Сен 2009 22:36

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
любушка писал(а):
ДЕВОЧКИ!!!!!! МОЖЕТЕ ПОСЕТИТЬ МОЮ ГАЛЕРЕЮ!!!!!!

Rose Rose Rose Супер!!!!!!!!!!!! good2Особенно Тимофей ,гибискус СУПЕР, семена не пробовала собирать? friends
 
17 Сен 2009 23:28

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
какие-то деревья там уже есть. Это так?


Светочка, я по твоей наводке сюда нырнула.
Да, есть две старые (ну очень старые, практически одичавшие) яблоньки, несколько самовырасших Smile слив и какой-то вишнёвый куст. Все деревья крайне неухоженные - участок не окультуривался предыдущими хозяевами лет 10. Был почти молодой лес и среди него старые яблони и ещё груша-дичка.

Я уже пометила для себя сорта яблонь, которые ты указала, но решила ещё поспрошать. Наверное уже не успею ответ получить - завтра едем покупать.
Страница 200 из 1500

Наверх