Цукаты из черноплодной рябины (аронии)

Сообщение Автор
 
07 Окт 2010 23:20

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Жанна Николаевна писал(а):
цукаты готовы! вкусно бесподобно!
УРААА!!! Yahoo! Жанночка, очень рада, что ты осталась довольна результатом! girl_claping
Жанна Николаевна писал(а):
равда второй заход ...ой смехота...поставила в духовку и не включила защиту от детей, короче сынуля решил ускорить процесс и крутанул до 250 градусов...ну результат понятен)))
ой, как жааалко... Картина до боли знакомая, интересно, что и защита не всегда помогает... unknown Детки своими пальчиками тыкают, тыкают и перед ними любая защита сдается girl_haha
Жанна Николаевна писал(а):
Ира хочу спросить стоит вкуснючий сироп в холодильнике , в какой пропорции его смешать с водкой чтоб получился ликер??
Смешивай один к одному, если очень сладко покажется (хотя ликерчик и должен быть сладеньким) - добавь еще водочки Congratulate
Жанночка, СПАСИБО, что поделилась своими впечатлениями о цукатах! Rose Rose Rose И привет помоШнику! girl_bye
 
08 Окт 2010 14:47

Распечатать сообщение
Titanya

Татьяна


Севастополь

TitanyaМои рецепты
Какой интересный рецепт!
А можно поподробнее про варенье из сиропа и яблок. Как его готовить?
 
10 Окт 2010 13:47

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Titanya писал(а):
Какой интересный рецепт!
Буду рада, если пригодится! girl_claping Спасибо, Татьяна, за внимание! Rose
Titanya писал(а):
А можно поподробнее про варенье из сиропа и яблок. Как его готовить?
Ой, я тут все на глаз делаю. Просто нарезаю яблоки дольками и кидаю в сироп, варю пока яблоки не станут мягкими, но надо следить чтобы не разварились Wink
 
11 Окт 2010 13:18

Распечатать сообщение
Nalivochka

Светлана

50 лет


NalivochkaМои рецепты
Ириshа
Ирина, ягодки просто чудо! благодарю за идею!
Фото

Оказалось, что и черноплодка может быть вкусной! Ксати мне очень понравился сироп от ягод, очень интересный вкус girl_in_love Разлила его по баночкам, буду использовать просто в качестве вкусного и красивого сиропчика - компоты, десерты подкрашивать или в чай nyam2 !
 
12 Окт 2010 8:24

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Nalivochka писал(а):
Ирина, ягодки просто чудо! благодарю за идею!

Вау! girl_claping Какая баночка с ягодками! good Светлана, фоточка классная! good2
Nalivochka писал(а):
Оказалось, что и черноплодка может быть вкусной!
Еще как может! Wink Очень рада, что цукатики понравились! dance2
Nalivochka писал(а):
Ксати мне очень понравился сироп от ягод, очень интересный вкус girl_in_love Разлила его по баночкам, буду использовать просто в качестве вкусного и красивого сиропчика - компоты, десерты подкрашивать или в чай
Совершенно верно, сироп вкусненький остается! nyam2 Им еще очень хорошо торты пропитывать good , одно НО белые бисквиты окрашиваются...
Светлана, СПАСИБО за доверие! Рада была такому красочному отчету! Romashki Romashki Romashki
 
26 Окт 2010 16:00

Распечатать сообщение
ЮлянНиколаевна

Юлия

41 год
Украина

ЮлянНиколаевнаМои рецепты
пошли сегодня к подруге на дачу за рябинкой,нарвали 1,5ведра wacko1 ,а что делать с ней не знаем unknown И тут я вспомнила,что видела где-то в просторах инета интересный рецептик(кончно же ваш girl_in_love ).
Только интересно,куда ж мы столько цукатов девать-то будем girl_haha girl_haha girl_haha ,продавать прийдется деликатес такой girl_haha girl_haha Yahoo!
 
27 Окт 2010 20:23

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
ЮлянНиколаевна писал(а):
И тут я вспомнила,что видела где-то в просторах инета интересный рецептик
Юлия, оч.приятно, что мой рецептик вспомнился!!! girl_claping
ЮлянНиколаевна писал(а):
Только интересно,куда ж мы столько цукатов девать-то будем ,продавать прийдется деликатес такой
не придется! Сами все съедите и не заметите! girl_haha Улетят как семечки! Dream come true
 
28 Окт 2010 15:34

Распечатать сообщение
ЮлянНиколаевна

Юлия

41 год
Украина

ЮлянНиколаевнаМои рецепты
Ирина,принимай отчёт!
Фото

Вот сколько получилось из 2-х литровых банок
Фото

А,это припрячу,а то за сегодня всё растащут friends
Фото

Очень вкусненькие цукатики, я просто объелась nyam2 nyam2 nyam2
А теперь пошла сиропчиком заниматься,а то он тоже может незаметно испариться,сегодня утром уже в чаек добавляла,суппппер! girl_claping
Ещё раз спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Окт 2010 11:54

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
ЮлянНиколаевна писал(а):
Ирина,принимай отчёт!
Юленька, класс!!! good2 Сколько многА цукатиков!!!! Yahoo!

ЮлянНиколаевна писал(а):
А,это припрячу,а то за сегодня всё растащут

Верное решение girl_haha Заначка всегда должна быть Smile


ЮлянНиколаевна писал(а):
Очень вкусненькие цукатики, я просто объелась nyam2 nyam2 nyam2
А теперь пошла сиропчиком заниматься,а то он тоже может незаметно испариться,сегодня утром уже в чаек добавляла,суппппер!
Юленька, очень рада, что ты осталась довольна и цукатиками и сиропчиком! girl_claping СПАСИБО что решилась! Rose Кушайте (и пейте) НА ЗДОРОВЬЕ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Окт 2010 19:54

Распечатать сообщение
ЮлянНиколаевна

Юлия

41 год
Украина

ЮлянНиколаевнаМои рецепты
Ириshа писал(а):
Кушайте (и пейте) НА ЗДОРОВЬЕ

Съедим НА здоровье,а выпьем ЗА здоровье girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
29 Окт 2010 22:22

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
и ЗА! Congratulate и НА! Congratulate girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Авг 2011 22:25

Распечатать сообщение
Косулька

Татьяна

39 лет
Украина, г. Харьков

КосулькаМои рецепты
спасибо за интересный рецепт! Никогда бы не додумалась делать из аронии цукаты Smile Сегодня утром поставила вымачивать ягодки! Хочу потом из сиропа наливочку сделать. Подскажите, пожалуйста, в какой пропорции потом сироп смешиватьс водкой?
 
13 Авг 2011 12:34

Распечатать сообщение
ЮлянНиколаевна

Юлия

41 год
Украина

ЮлянНиколаевнаМои рецепты
Я смешивала 1:1,очень вкусно получается good
 
03 Сен 2011 19:02

Распечатать сообщение
Odessika

Елена




OdessikaМои рецепты
Очень понравился рецептик Rose , тем более, что у нас на базаре полно рябины, но есть одно но. Я ягодки вымочила, дала стечь, и в духовке они у меня простояли 2, а то и три часа при температуре 40 градусов, но, когда я их доставала они были еще полны сока, я их обваляла в пудре и на окно. Сколько так дней они должны простоять, чтобы высушиться? Или они должны были полностью просохнуть в духовке?
 
04 Сен 2011 19:15

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Косулька писал(а):
спасибо за интересный рецепт! Никогда бы не додумалась делать из аронии цукаты
Пожалуйста! Rose Рада, что пригодился рецептик, спасибо! sharik sharik sharik


Косулька писал(а):
одскажите, пожалуйста, в какой пропорции потом сироп смешиватьс водкой?

ЮлянНиколаевна писал(а):
Я смешивала 1:1,очень вкусно получается

Девочки, надо дегустировать в процессе Wink Сироп очень сладкий получается, соответственно водочки у меня ушло больше Congratulate

Odessika писал(а):
Очень понравился рецептик
Пользуйтесь на здоровье! praising
Odessika писал(а):
но, когда я их доставала они были еще полны сока, я их обваляла в пудре и на окно. Сколько так дней они должны простоять, чтобы высушиться? Или они должны были полностью просохнуть в духовке?

Путь стоят на окошке, пока полностью не подсохнут... а сколько по времени?..все зависит от солнышка за окошком Wink Могут и за 3 дня, а могут и 2 недели лежать. Чтобы ускорить процесс можно периодичеки менять тарелки или бумагу, на которых ягодки сушатся. Удачи! sharik
 
08 Сен 2011 10:41

Распечатать сообщение
rikkka

Анна

37 лет
Москва

rikkkaМои рецепты
всем привет!
Классный рецепт, готовлю!!! Rose
 
14 Сен 2011 18:37

Распечатать сообщение
raduga777

Наталья

41 год
Россия, Тюмень

raduga777Мои рецепты
Фото

Ирина большое спасибо за черноплодку, никогда её раньше не замечала. Но в этом году wacko1 и цукаты, и ликер, и настойка настаивается, и замороженная girl_haha, на перетертую терпения не хватило. Теперь будем жевать, запивать и тебя вспоминать Romashki
18.09.11
А ликерчик ммммммммм Drinks or Beer Сейчас когда настоялся (первая партия цукатов была раньше, сегодня решили попробовать) вкусненькооо..Хорошо второй сиропчик полностью оставила на это дело!
За тебя Congratulate
 
17 Сен 2011 1:12

Распечатать сообщение
Надежда С.

Надежда


RU:34:236

Надежда С.Мои рецепты
Ира,приготовила цукаты по Вашему рецепту.Получились замечательные! Теперь хочу в этом сиропе сварить вторую порцию черноплодки.Нужно ли в конце варки опять добавлять лимон.кислоту?
Позвольте выразить искреннее восхищение Вашими кулинарными талантами!Часто готовлю по Вашим рецептам, всегда получается вкусно и выглядит аппетитно! Romashki
 
21 Сен 2011 21:46

Распечатать сообщение
Рита!

Маргарита

59 лет
Старый Оскол Белгородской

Рита!Мои рецепты
А ЕСЛИ ДОБАВИТЬ В ЭТОТ СИРОП И ПРОВАРИТЬ МНОГО ЛИСТЬЕВ ВИШНИ ЗАТЕМ ДОЛЖНО ПОСТОЯТЬ ОХЛАДИТЬСЯ ЗАТЕМ ВОДКИ ДОБАВИТЬ ОТЛИЧНЫЙ ЛИКЕР ПОЛУЧАЕТСЯ. ПРАВДА ДОЛЖНО ПОСТОЯТЬ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ.НО УЧТИТЕ ЧЕРНОПЛОДКА ОТ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ . МНОГО УПОТРЕБЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ.
 
14 Фев 2012 21:43

Распечатать сообщение
егоза74

Танюша




егоза74Мои рецепты
спасибо большое за рецепт, цукатики готовы, а вот по ликерчику у меня вопрос: сколько и где нужно выстаивать ликер после того как смешаем сироп и водку?
 
08 Сен 2012 10:48

Распечатать сообщение
ikarka

Ольга

41 год
Красноярск

ikarkaМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт. У нас давно два куста на даче росли, с урожаем не знали что делать. Благодаря Вам всю зиму эти конфетка лопали... Спасибо good
 
12 Сен 2012 20:33

Распечатать сообщение
Tetti

Таня

49 лет
Киев

TettiМои рецепты
Я в шоке girl_claping срочно бегу покупать ягоды. Очень понравился рецепт!!!
 
17 Сен 2012 4:31

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Ирочка,спасибо за рецепт цукатов! give_heart give_heart give_heart
Фото

Вот уже вторую партию поставила!
 
21 Окт 2012 23:46

Распечатать сообщение
Фотонка

Светлана

42 года
Западная Сибирь

ФотонкаМои рецепты
Вот мои цукаты:
Фото

Просто супер good Правда сохли они у меня на подоконнике очень долго - почти месяц.
 
28 Авг 2013 12:08

Распечатать сообщение
ЛаЛика

Лариса


Украина - Днепр

ЛаЛикаМои рецепты
Рецепт просто отменный - СПАСИБО огромное автору за гениальную идею и чудесную подачу процесса! girl_in_love
Цукаты получились просто неожиданно вкусные и красивые Yahoo!
Даже внучка 1 годик выбирает из всех сухофруктов только их nyam2

Хочу поделиться, что хранятся замечательно. Первый раз сделала 2 года назад и одна баночка затерялась в глубинах кдладовочки (обычная пластиковая коробочка), так нашли в этом году и никаких "следов времени" только чуть мягче стала - съели все наперегонки girl_haha

Если перый раз делала от "некуда деть", то в это году буду обязательно делать " всю что достану" Smile Уже очередь на "кругленькие конфетки" Wink

Да! Самое интересное - сушила я цукатики не в духовке, а в электросушилке на режиме тёплого воздуха. Отлично сохнут! Рекомендую, у кого есть такая сушилка.

Ещё раз поклон и всех благ талантливому автору! Romashki
Страница 3 из 4

Наверх