Цукаты из черноплодной рябины (аронии)

Сообщение Автор
 
08 Окт 2009 23:13

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Taissia писал(а):
Вот ,блин, жалко, Ириша, - надо было тебе чуть пораньше рецептик выставить - у нас этой аронией все базары были забиты недели 3-4 назад
Да если б я знала, Наточка, girl_impossible я бы тебе сразу же телеграфировала Gamer
Taissia писал(а):
У продавцов спрашиваю - дают талько рецепт какого-то сиропа, - я думаю: во-первых, зачем мне сироп, а во-вторых - а ягоды куда девать
т.к. в наших краях это чудо раньше не культивировали - никто не в курсе че с ним делать Порылась в нете - оказывается, очень полезные ягоды
К нам в Сибирь ентих продавцов!!! yu Продают Чудо-ягоду, а знать не знают как с ней управляться. Наточка, скажу я тебе, самая веСЧь из рябины - это настояйка Congratulate Зимними вечерами рюмочку, да в хорошей компании party
Taissia писал(а):
Но за рецептик все-равно спасибо - выглядят отлично, для выпечки, не сомневаюсь, - самое то , да и варианты с сиропом мне понравились - очень антикризисные
В общем, если теперь попадется мне эта рябина - буду знать как с ней управиться
На здоровьице!!!! Мож и пригодится в следующем году Wink
Спасибо за внимание к рецепту!!!! Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
13 Окт 2009 15:20

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
А я также делала в этом году Smile , только в воде не вымачивала( кстати, а для чего?), правда получились не цукаты, а изюм Embarassed пересушила в печке
 
13 Окт 2009 23:47

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
chippo писал(а):
А я также делала в этом году , только в воде не вымачивала( кстати, а для чего?), правда получились не цукаты, а изюм пересушила в печке
Леночка, ягоду надо вымачивать, чтобы убрать лишнюю горечь Wink
Изюм тож хорошо good2 "трескать" вместо семечек Wink
Елена, спасибо за визит! girl_bye Romashki Romashki Romashki
 
02 Дек 2009 19:02

Распечатать сообщение
Kozochka


35 лет


KozochkaМои рецепты
Ирина, у вас очень интерессный рецепт) только что если использовать черную смородину ? получится, или лучше не переводить?... она к тому же замороженная unknown Embarassed
 
02 Дек 2009 23:44

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Kozochka
Из замороженной смородины я бы не рискнула делать цукаты unknown А вот летом с куста, пожалуйста Wink Принцип тот же: отваривается в сахарном сиропе, а потом ягоды на сушку Smile
Удачи! Romashki И спасибо за интерес к рецепту! sharik
 
08 Дек 2009 3:42

Распечатать сообщение
Псковитянка

Наталья




ПсковитянкаМои рецепты
Ириш, жаль только заметила ентот рецепт. У нас на даче растет, сироп не очень понравился, варенья и так девать некуда, давление низкое girl_haha . Оставляем птичкам. Попробую твои цукаты на следующий год обязательно, так аппетитно выглядят.
И вообще мне твои рецепты очень нравятся. Embarassed Ты очень хорошая хозяйка praising , такая вкуснятина, и сколько фантазии, я от твоих рецептов каждый раз под столом валяюсь!!!
Спасибо за рецептик! Romashki Romashki Romashki
 
08 Дек 2009 10:30

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Псковитянка писал(а):
Оставляем птичкам.
girl_haha Не хочется, конечно, птичек оставлять голодными, но надеюсь, на следующий год рецептом воспользуешься praising и цукатики тебе понравятся nyam2 И будете лакомиться полезными конфетками good2 Пробуй, НА ЗДОРОВЬЕ, Наташенька! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Псковитянка писал(а):
И вообще мне твои рецепты очень нравятся.
Embarassed Наточка, спасибо БОЛЬШОЕ!!! Я очень тронута friends !

[url=http://[censored smajliki]/smilie-817426695.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-817426695.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-817426695.html][/url]
 
09 Дек 2009 2:16

Распечатать сообщение
Псковитянка

Наталья




ПсковитянкаМои рецепты
Ириshа писал(а):
Не хочется, конечно, птичек оставлять голодными,

Ладно, обещаю им чего-нибудь оставить girl_haha
 
10 Дек 2009 16:51

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Псковитянка писал(а):
Ладно, обещаю им чего-нибудь оставить
Договорились! friends
 
31 Мар 2010 19:21

Распечатать сообщение
barabaka

Таня

42 года
Киев

barabakaМои рецепты
Ира, как ты думаешь, а из клюквы можно сделать такие цукаты? Лежит клюква, хочется её как-то засушить-заготовить. Заморозить то я уже заморозила, но часто вижу в качестве добывок в выпечку сушёную клюкву, вот ищу рецепт - это не оно?Smile
 
31 Мар 2010 22:01

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
barabaka писал(а):
Ира, как ты думаешь, а из клюквы можно сделать такие цукаты?

Танюша, думаю, что можно попробовать! они ведь все по одному принципу делаются! Главное ягоду в духовке не пересушить Wink Вот только клюкву вымачивать не надо и сахара можно взять поменьше, так как у нее нет такой горечи как у черноплодки.
Если рискнешь, напиши как получилось! УДАЧИ! Romashki
 
02 Апр 2010 21:45

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Ирочка, случайно наткнулась на твои цукаты из черноплодки good good good Отличная весч! тем более, что у нас этой черноплодки...все время девать некуда wacko2 Из нее только вино да настойки всякие делаем... Congratulate Надо пробовать цукаты... Скажи, ты конвекцию в духовке включаешь, когда ягоды вялишь, или просто нагрев?
 
02 Апр 2010 23:17

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
polarstar писал(а):
Ирочка, случайно наткнулась на твои цукаты из черноплодки Отличная весч!
Хорошо, что наткнулась! good И вправду веСЧь good Всю зиму жевали nyam2
polarstar писал(а):
Надо пробовать цукаты...
Попробуй, Ирочка! praising Думаю, что должны понравиться цукатики! girl_claping
polarstar писал(а):
Скажи, ты конвекцию в духовке включаешь, когда ягоды вялишь, или просто нагрев?
Иришка, чесслово не помню unknown . Вроде просто без обдува вялились Smile
Ирочка, буду рада, если решишься на цукатики! girl_claping СПАСИБО, что не прошла мимо! Rose
 
28 Май 2010 22:52

Распечатать сообщение
Zzzaraza

Тая

39 лет
ЯНАО, Салехард город на Полярном круге

ZzzarazaМои рецепты
Иришка girl_claping
Сколько у тебя рецептов всяких новых появилось, пока меня не было! Уууух! girl_bye
Мы черноплодку добавляем в компотики консервированные (буквально горсточку), цвет получается good
Но с цукатами и ликерчиками - это сууупееер! friends Будем пробовать! Отчитаюсь good2
 
29 Май 2010 23:39

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Zzzaraza
Таюша, приветик! girl_bye Давно не заглядывала! Wink
Zzzaraza писал(а):
Сколько у тебя рецептов всяких новых появилось, пока меня не было! Уууух!
girl_haha СтараемсИ! dance2
Zzzaraza писал(а):
Будем пробовать! Отчитаюсь
пробуй НА ЗДОРОВЬЕ!!!! girl_in_love Надеюсь, останешься довольна! praising
Цукаты съедены, ликерчик выпит Congratulate Ждем нового урожая! Yahoo!
 
13 Сен 2010 0:27

Распечатать сообщение
Нина СПб

Нина

50 лет
Санкт-Петербург

Нина СПбМои рецепты
Похоже, черноплодка поспела. girl_claping Буду пробовать делать цукатики!
 
18 Сен 2010 22:54

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Нина СПб писал(а):
Похоже, черноплодка поспела. Буду пробовать делать цукатики!

У нас уже!!! girl_claping Собираем урожай полным ходом!
Ниночка, УДАЧИ!!!!! Romashki И вкусных цукатиков!!!! nyam2 good2
Спасибо за внимание к рецепту! Rose Rose Rose
 
19 Сен 2010 16:07

Распечатать сообщение
Жанна Николаевна

Жанна

44 года
Белгород

Жанна НиколаевнаМои рецепты
Ириshа
классный рецепт, собрала ведерко на даче рябинки кинулась на сайт в поиске чего нить интересного, нашла только варенье и наливку, ну сделала варенье через мясорубку. только закатала в банки и нашла твои цукаты...блин...снова на дачу собираюсь за рябиной! спасибо огромное за рецептик! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Сен 2010 19:27

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Жанна Николаевна писал(а):
классный рецепт, собрала ведерко на даче рябинки кинулась на сайт в поиске чего нить интересного, нашла только варенье и наливку, ну сделала варенье через мясорубку. только закатала в банки и нашла твои цукаты...блин...снова на дачу собираюсь за рябиной!
Жаночка, ну лучше поздно, чем никогда! praising Сейчас как раз сезон, очень надеюсь, что цукатики понравятся!!!! good2 И... наливочку настоятельно рекомендую Congratulate , не пожалеете girl_haha http://forum.say7.info/topic32060.html
Жанна Николаевна писал(а):
спасибо огромное за рецептик!
Пробуйте НА ЗДОРОВЬЕ!!!! Удачи, Жанна Николаевна!!! Romashki Romashki Romashki
 
27 Сен 2010 20:06

Распечатать сообщение
Светата

Светлана

39 лет
Москва

СветатаМои рецепты
Ирочка, спасибо за рецепт, у нас на огороде черноплодки много, но не знали что с ней делать, а цукаты очень интересная идея. Я в цукатах новичёк, пока только из арбузных корок делала, поэтому, у меня к Вам вопрос. Сколько взять воды, в которой ягоды замачиваешь, чтоб только их покрыла или больше?
И ещё, эту воду после замочки слить и только сиропом ягоды заливать или вместе с этой водой?
И ещё, может Вы делали цукаты из тыквы? Тоже хочется попробовать.
 
28 Сен 2010 12:08

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Фото


Ира, цукаты очень вкусные nyam2 nyam2 nyam2 good
но в этом году у нас аронии не было unknown спасли положение "мамины запасы" girl_haha girl_haha girl_haha 3 кг из морозилки Wink забрала у нее и сделала Wink ягода хорошая, после размораживания не теряет ни форму, ни вкуса, ни цвета Smile

Спасибо Romashki Romashki Romashki

-----------------------------------------------------------------------
Пришел муж, посмотрел и сказал :почему в сахаре?.........пришлось пересыпать пудрой girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Фото


сижу, ем... nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Окт 2010 0:03

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Светата писал(а):
Ирочка, спасибо за рецепт, у нас на огороде черноплодки много, но не знали что с ней делать, а цукаты очень интересная идея.

Да, Светлана, чтобы добро не пропадало, делаем вот такие конфетки, потом всю зиму лакомимся nyam2
Светата писал(а):
Я в цукатах новичёк, пока только из арбузных корок делала, поэтому, у меня к Вам вопрос. Сколько взять воды, в которой ягоды замачиваешь, чтоб только их покрыла или больше?
И ещё, эту воду после замочки слить и только сиропом ягоды заливать или вместе с этой водой?
Ягоды замачивать в большом количестве воды, чтобы ягода была полностью покрыта, а потом эту воду обязательно слить. Приготовить сироп, залить ягоды и дальше действовать по рецепту... Удачи, Светлана, и вкусных цукатиков! girl_in_love Rose

Светата писал(а):
И ещё, может Вы делали цукаты из тыквы? Тоже хочется попробовать.
Принцип тот же, что и у арбузных. Варить в несколько приемов, пока кубики тыквы не станут прозрачными и мягкими, затем отправить на сушку.


Оксана Немова писал(а):
Ира, цукаты очень вкусные nyam2 nyam2 nyam2 good
но в этом году у нас аронии не было unknown спасли положение "мамины запасы" girl_haha girl_haha girl_haha 3 кг из морозилки Wink забрала у нее и сделала Wink ягода хорошая, после размораживания не теряет ни форму, ни вкуса, ни цвета
Привет, Оксаночка! girl_bye Рада тебя видеть с таким замечательным кулечком цукатиков! girl_claping Отличные "конфетки" из замороженной ягоды получились, действительно форма не пострадала! good2 А у нас аронии полно! good2 Приезжай с ведерком! Wink
Оксана Немова писал(а):
Пришел муж, посмотрел и сказал :почему в сахаре?.........пришлось пересыпать пудрой
А чем ему сахар не понравился? girl_haha Хотя мне и самой с пудрой больше нра! Smile
Оксана Немова писал(а):
сижу, ем...
кушай-кушай, на здоровье! praising
А я пока от своих чАек припрятала в шкафик на дальнюю полочку Embarassed , вот вам только покажу girl_haha
Фото

Фото
 
06 Окт 2010 0:36

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Ириshа

Ирина, моей маме очень понравилась идея с цукатами (сейчас, как раз она перебирает свеже-собранную черноплодку).
У нее вопрос: ягодки сушите при открытой духовке? Вообщем, как добиться 40 градусов от газовой духовки (у нас минимум 130 градусов)
Спасибо за рецепт sharik
 
06 Окт 2010 14:10

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Molize
Оленька, если честно, совсем не знакома с газовой духовкой unknown У меня электроплита с диапазоном температур от 30 до 275 градусов. Поэтому вам лучше знать как работать со своей техникой, если можно духовке работать с открытой дверцей, то почему бы и нет! sharik
Molize писал(а):
Ирина, моей маме очень понравилась идея с цукатами
Буду рада, если идея пригодится! Готовьте цукатики на здоровье! girl_in_love
 
07 Окт 2010 23:05

Распечатать сообщение
Жанна Николаевна

Жанна

44 года
Белгород

Жанна НиколаевнаМои рецепты
Ириshа
цукаты готовы! вкусно бесподобно! правда второй заход ...ой смехота...поставила в духовку и не включила защиту от детей, короче сынуля решил ускорить процесс и крутанул до 250 градусов...ну результат понятен)))
Ира хочу спросить стоит вкуснючий сироп в холодильнике , в какой пропорции его смешать с водкой чтоб получился ликер?? еще раз спасибо за эти идеи с черноплодкой! Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 2 из 4

Наверх