Луковый пирог с окороком

Сообщение Автор
Луковый пирог с окороком
05 Окт 2009 21:36

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Любимый подарил мне книжку "Про пироги" girl_claping начала листать и сразу положила глаз на этот пирог girl_in_love испекла и осталась от него в восторге Yahoo! пирог вкуснейший!! good2 делать очень просто,продуктов требуется немного и простые Wink все кто пробовал были убеждены что в начинке есть жареные грибы girl_haha

Фото


Фото


Для теста:
2.5 ст. муки
1/2 ст. теплого молока
2ч.л. сухих дрожжей
соль
1 желток
50 гр. сливочного масла
Для начинки:
10 красных луковиц
150гр. нежирного окорока
2 яйца
1 ст. сливок 33%
1ст.л. сливочного масла
1ч.л. молотого мускатного ореха
соль.

В теплом молоке разводим дрожжи. Ждем когда поднимутся "шапочкой". Муку просеиваем в миску,добавляем соль. Затем вливаем дрожжевую смесь,перемешиваем. Добавляем растопленное масло и желток,замешиваем тесто

Фото


накрываем полотенцем и сотавляем в теплом месте на 1,5 часа. Затем обмять и оставить еще на 40 минут.
Лук нарезаем полукольцами

Фото


в скорородке растопить масло и обжариваем лук до мягкости минут 10

Фото


тесто раскатываем и выкладываем в форму,делая бортик. Сливки взбиваем с яйцами,солим. Смешиваем лук с яичной массой. Выкладываем начинку на тесто

Фото


окорок нарезаем тонкими полосками,слегка присыпаем мукой. Выкладываем на луковую начинку

Фото


выпекаем пирог в заранее разогретой духовке 25-30 минут при температуре 200-220С.

Надеюсь вам понравится!!! Romashki
 
05 Окт 2009 22:03

Распечатать сообщение
Овсяннка

Эльвира

41 год
Ижевск

ОвсяннкаМои рецепты
Катюшка! Rose Rose Rose Rose Rose
Вот ты умничка! Такой чудесный пирог изготовила! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Я очень люблю пироги со всевозможными начинками! Твой рецептик с удовольствием забираю в коллекцию! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, дорогая Катеринка! praising
 
05 Окт 2009 22:04

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Овсяннка писал(а):
Катюшка! Rose Rose Rose Rose Rose
Вот ты умничка! Такой чудесный пирог изготовила! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Я очень люблю пироги со всевозможными начинками! Твой рецептик с удовольствием забираю в коллекцию! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, дорогая Катеринка! praising

спасибо give_heart пирог и правда очень вкусный,хоть в начинке только лук dance2 надеюсь придется по вкусу friends
 
05 Окт 2009 22:12

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Джанго писал(а):
пирог вкуснейший!!

Катюша, супер! girl_in_love Пирог по моему вкусу, вот только с луком красным проблема unknown , надо в город ехать за ним, у нас в селе в магазинах только обычный продают.
 
05 Окт 2009 22:14

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Катюша, супер! girl_in_love Пирог по моему вкусу, вот только с луком красным проблема unknown , надо в город ехать за ним, у нас в селе в магазинах только обычный продают.

рада что приглянулся пирог girl_claping ну а лук надеюсь найдете friends а у меня свой был,бабушка прислала с дачи dance2
 
06 Окт 2009 0:04

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Катерина, ты умничка! girl_claping
Пирог классный, рецепт забираю
thank_you2 Romashki
 
06 Окт 2009 0:07

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Monica
спасибо give_heart надеюсь придется по вкусу dance2
 
06 Окт 2009 0:08

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

50 лет
Москва

olgavb73Мои рецепты
Джанго
Очень симпатичненько! girl_claping
 
06 Окт 2009 0:09

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
olgavb73 писал(а):
Джанго
Очень симпатичненько! girl_claping

а еще и вкусненько dance2 половины пирога уже нет girl_haha
 
06 Окт 2009 0:34

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
О, вот такое я люблю! Как только с яблоками разделаюсь - обязательно этот пирог испеку Smile Думаю, получится обалденно вкусно. Спасибо за оригинальный рецепт, Катя!
 
06 Окт 2009 0:35

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
artery писал(а):
О, вот такое я люблю! Как только с яблоками разделаюсь - обязательно этот пирог испеку Smile Думаю, получится обалденно вкусно. Спасибо за оригинальный рецепт, Катя!

Наталья,спасибо! friends рада что наши вкусы совпадают dance2
 
06 Окт 2009 0:41

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Джанго писал(а):
Любимый подарил мне книжку "Про пироги"


Какой молодец!!! praising praising praising Дальновидный молодой человек - с умом подарки дарит!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha Знает, что Катюша вкусняшку сразу приготовит! nyam2 nyam2 nyam2 Пирог действительно замечательный!!! good2 good2 good2 Спасибо, что поделилась рецептом! Rose Rose Rose
 
06 Окт 2009 0:52

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Пламя писал(а):
Дальновидный молодой человек - с умом подарки дарит!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha

ой это точно girl_haha подарок с намеком girl_haha как я рада что понравился пирог Yahoo! а то не все любят лук dance2
 
06 Окт 2009 1:10

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюша, пирог просто превосходный !!! И действительно необычный !!! При минимуме ингредиентов, результат просто царский !!! good2 good girl_claping girl_claping girl_in_love girl_claping Ну какой высокий, пышный, красивущий-прекрасивущий !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень аппетитный !!! nyam2 nyam2 nyam2
Эх, на ночь нельзя такое смотреть ... Embarassed
Катюшенька, спасибо тебе за такое чудо !!! give_heart Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
06 Окт 2009 1:13

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюша, пирог просто превосходный !!! И действительно необычный !!! При минимуме ингредиентов, результат просто царский !!! good2 good girl_claping girl_claping girl_in_love girl_claping Ну какой высокий, пышный, красивущий-прекрасивущий !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень аппетитный !!! nyam2 nyam2 nyam2
Эх, на ночь нельзя такое смотреть ... Embarassed
Катюшенька, спасибо тебе за такое чудо !!! give_heart Romashki Rose Romashki Rose Romashki

Катюша,спасибо тебе за такими всегда ободряющие и теплые отзывы!!! girl_in_love тебе смотреть,а мне на кухню заходить нельзя..там пирог стоит,соблазняет girl_haha
 
06 Окт 2009 2:46

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Джанго писал(а):
Луковый пирог с окороком

Какай же Он пышный Shocked verygood verygood verygood girl_in_love !!!

Джанго писал(а):
Любимый подарил мне книжку "Про пироги"

Катерина, проникся твоим хобби Wink !!!

У меня возник вопрос... вижу,Катюша,что пекла ты пирог в разъёмной форме... можно узнать диаметр?
 
06 Окт 2009 2:48

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Milairis писал(а):
Катерина, проникся твоим хобби Wink !!!

У меня возник вопрос... вижу,Катюша,что пекла ты пирог в разъёмной форме... можно узнать диаметр?

он просто любит вкусно покушать girl_haha а форма у меня 26 см sharik
 
06 Окт 2009 2:53

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Джанго писал(а):
а форма у меня 26 см

Спасибо,Катенька!!! рецепт забираю в закладки!
Дрожжи ты сафт - момент используешь?
 
06 Окт 2009 2:58

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Milairis писал(а):
Спасибо,Катенька!!! рецепт забираю в закладки!
Дрожжи ты сафт - момент используешь?

Нет,я их больше не использую после случая,когда они меня подвели girl_blush а после этого я купила пакетик,а он внутри с плесенью. Использую дрожжи фирмы "Домашняя кухня" sharik
 
06 Окт 2009 5:53

Распечатать сообщение
НАТК@

Ната Ким


Южная Корея

НАТК@Мои рецепты
вау...!!! nyam2 good2 супер....!!!!!!!!!!!!!!!!
спасибки за рецепт Romashki забираю в закладочки Wink
если бы прочла просто рецепт то наверное не заинтересовалась бы им, но у вас получился пирог просто великолепно и ну ооооочень обалденно аппетитным nyam2
 
06 Окт 2009 12:17

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Какой красавец!!!! good2 good2 good2 Катюша молодец!!!!!! friends Хорошую книгу тебе милый подарил!!! Smile
 
06 Окт 2009 14:33

Распечатать сообщение
Елена 23

Ленусик

45 лет
Самара

Елена 23Мои рецепты
Супер! Молодец! Пошла готовить. girl_claping
 
06 Окт 2009 15:05

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
НАТК@ писал(а):
вау...!!! nyam2 good2 супер....!!!!!!!!!!!!!!!!
спасибки за рецепт Romashki забираю в закладочки Wink
если бы прочла просто рецепт то наверное не заинтересовалась бы им, но у вас получился пирог просто великолепно и ну ооооочень обалденно аппетитным nyam2

Наталья,спасибо Romashki Romashki Romashki рада что понравился пирог friends

Ирочка писал(а):
Какой красавец!!!! good2 good2 good2 Катюша молодец!!!!!! friends Хорошую книгу тебе милый подарил!!! Smile

подарил и теперь пирогов ждет girl_haha

Елена 23 писал(а):
Супер! Молодец! Пошла готовить. girl_claping

какая оперативность girl_claping надеюсь вкус не разочарует friends
 
06 Окт 2009 15:51

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Какой аппетитный пирог! nyam2 good good2
Катя, подскажи, сколько муки надо для теста unknown . И можно ли использовать вместо красного лука лук-порей? Он, конечно, не сладкий, но за неимением... Embarassed
 
06 Окт 2009 16:01

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Rosalinda писал(а):
Какой аппетитный пирог! nyam2 good good2
Катя, подскажи, сколько муки надо для теста unknown . И можно ли использовать вместо красного лука лук-порей? Он, конечно, не сладкий, но за неимением... Embarassed

хорошо что заметила про муку Smile я уже добавила в рецепт dance2 насчет лука,даже и не знаю...я лук-порей люблю, думаю можно попробовать Wink у вас красный не продается? sharik
Страница 1 из 4

Наверх