Луковый пирог с окороком

Сообщение Автор
Луковый пирог с окороком
05 Окт 2009 21:36

Распечатать сообщение
Любимый подарил мне книжку "Про пироги" girl_claping начала листать и сразу положила глаз на этот пирог girl_in_love испекла и осталась от него в восторге Yahoo! пирог вкуснейший!! good2 делать очень просто,продуктов требуется немного и простые Wink все кто пробовал были убеждены что в начинке есть жареные грибы girl_haha

Фото

Фото

Для теста:
2.5 ст. муки
1/2 ст. теплого молока
2ч.л. сухих дрожжей
соль
1 желток
50 гр. сливочного масла
Для начинки:
10 красных луковиц
150гр. нежирного окорока
2 яйца
1 ст. сливок 33%
1ст.л. сливочного масла
1ч.л. молотого мускатного ореха
соль.

В теплом молоке разводим дрожжи. Ждем когда поднимутся "шапочкой". Муку просеиваем в миску,добавляем соль. Затем вливаем дрожжевую смесь,перемешиваем. Добавляем растопленное масло и желток,замешиваем тесто

Фото

накрываем полотенцем и сотавляем в теплом месте на 1,5 часа. Затем обмять и оставить еще на 40 минут.
Лук нарезаем полукольцами

Фото

в скорородке растопить масло и обжариваем лук до мягкости минут 10

Фото

тесто раскатываем и выкладываем в форму,делая бортик. Сливки взбиваем с яйцами,солим. Смешиваем лук с яичной массой. Выкладываем начинку на тесто

Фото

окорок нарезаем тонкими полосками,слегка присыпаем мукой. Выкладываем на луковую начинку

Фото

выпекаем пирог в заранее разогретой духовке 25-30 минут при температуре 200-220С.

Надеюсь вам понравится!!! Romashki
Джанго

Катя

31 год
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

05 Окт 2009 22:03

Распечатать сообщение
Катюшка! Rose Rose Rose Rose Rose
Вот ты умничка! Такой чудесный пирог изготовила! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Я очень люблю пироги со всевозможными начинками! Твой рецептик с удовольствием забираю в коллекцию! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, дорогая Катеринка! praising
Овсяннка

Эльвира

37 лет
Ижевск

ОвсяннкаМои рецепты

05 Окт 2009 22:04

Распечатать сообщение
Овсяннка писал(а):
Катюшка! Rose Rose Rose Rose Rose
Вот ты умничка! Такой чудесный пирог изготовила! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Я очень люблю пироги со всевозможными начинками! Твой рецептик с удовольствием забираю в коллекцию! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, дорогая Катеринка! praising

спасибо give_heart пирог и правда очень вкусный,хоть в начинке только лук dance2 надеюсь придется по вкусу friends
Джанго

Катя

31 год
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

05 Окт 2009 22:12

Распечатать сообщение
Джанго писал(а):
пирог вкуснейший!!

Катюша, супер! girl_in_love Пирог по моему вкусу, вот только с луком красным проблема unknown , надо в город ехать за ним, у нас в селе в магазинах только обычный продают.
svetlana-sp

Светлана

52 года
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты

05 Окт 2009 22:14

Распечатать сообщение
svetlana-sp писал(а):
Катюша, супер! girl_in_love Пирог по моему вкусу, вот только с луком красным проблема unknown , надо в город ехать за ним, у нас в селе в магазинах только обычный продают.

рада что приглянулся пирог girl_claping ну а лук надеюсь найдете friends а у меня свой был,бабушка прислала с дачи dance2
Джанго

Катя

31 год
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

06 Окт 2009 0:04

Распечатать сообщение
Катерина, ты умничка! girl_claping
Пирог классный, рецепт забираю
thank_you2 Romashki
Monica

Элина

Крым

MonicaМои рецепты

06 Окт 2009 0:07

Распечатать сообщение
Monica
спасибо give_heart надеюсь придется по вкусу dance2
Джанго

Катя

31 год
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

06 Окт 2009 0:08

Распечатать сообщение
Джанго
Очень симпатичненько! girl_claping
olgavb73

Ольга

46 лет
Москва

olgavb73Мои рецепты

06 Окт 2009 0:09

Распечатать сообщение
olgavb73 писал(а):
Джанго
Очень симпатичненько! girl_claping

а еще и вкусненько dance2 половины пирога уже нет girl_haha
Джанго

Катя

31 год
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

06 Окт 2009 0:34

Распечатать сообщение
О, вот такое я люблю! Как только с яблоками разделаюсь - обязательно этот пирог испеку Smile Думаю, получится обалденно вкусно. Спасибо за оригинальный рецепт, Катя!
artery

Наталья

34 года

arteryМои рецепты

06 Окт 2009 0:35

Распечатать сообщение
artery писал(а):
О, вот такое я люблю! Как только с яблоками разделаюсь - обязательно этот пирог испеку Smile Думаю, получится обалденно вкусно. Спасибо за оригинальный рецепт, Катя!

Наталья,спасибо! friends рада что наши вкусы совпадают dance2
Джанго

Катя

31 год
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

06 Окт 2009 0:41

Распечатать сообщение
Джанго писал(а):
Любимый подарил мне книжку "Про пироги"

Какой молодец!!! praising praising praising Дальновидный молодой человек - с умом подарки дарит!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha Знает, что Катюша вкусняшку сразу приготовит! nyam2 nyam2 nyam2 Пирог действительно замечательный!!! good2 good2 good2 Спасибо, что поделилась рецептом! Rose Rose Rose
Пламя

Оксана

38 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

06 Окт 2009 0:52

Распечатать сообщение
Пламя писал(а):
Дальновидный молодой человек - с умом подарки дарит!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha

ой это точно girl_haha подарок с намеком girl_haha как я рада что понравился пирог Yahoo! а то не все любят лук dance2
Джанго

Катя

31 год
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

06 Окт 2009 1:10

Распечатать сообщение
Катюша, пирог просто превосходный !!! И действительно необычный !!! При минимуме ингредиентов, результат просто царский !!! good2 good girl_claping girl_claping girl_in_love girl_claping Ну какой высокий, пышный, красивущий-прекрасивущий !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень аппетитный !!! nyam2 nyam2 nyam2
Эх, на ночь нельзя такое смотреть ... Embarassed
Катюшенька, спасибо тебе за такое чудо !!! give_heart Romashki Rose Romashki Rose Romashki
Miuda

Екатерина

34 года
Москва

MiudaМои рецепты

06 Окт 2009 1:13

Распечатать сообщение
Miuda писал(а):
Катюша, пирог просто превосходный !!! И действительно необычный !!! При минимуме ингредиентов, результат просто царский !!! good2 good girl_claping girl_claping girl_in_love girl_claping Ну какой высокий, пышный, красивущий-прекрасивущий !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень аппетитный !!! nyam2 nyam2 nyam2
Эх, на ночь нельзя такое смотреть ... Embarassed
Катюшенька, спасибо тебе за такое чудо !!! give_heart Romashki Rose Romashki Rose Romashki

Катюша,спасибо тебе за такими всегда ободряющие и теплые отзывы!!! girl_in_love тебе смотреть,а мне на кухню заходить нельзя..там пирог стоит,соблазняет girl_haha
Джанго

Катя

31 год
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

06 Окт 2009 2:46

Распечатать сообщение
Джанго писал(а):
Луковый пирог с окороком

Какай же Он пышный Shocked verygood verygood verygood girl_in_love !!!

Джанго писал(а):
Любимый подарил мне книжку "Про пироги"

Катерина, проникся твоим хобби Wink !!!

У меня возник вопрос... вижу,Катюша,что пекла ты пирог в разъёмной форме... можно узнать диаметр?
Milairis

Людмила

50 лет
Архангельск

MilairisМои рецепты

06 Окт 2009 2:48

Распечатать сообщение
Milairis писал(а):
Катерина, проникся твоим хобби Wink !!!

У меня возник вопрос... вижу,Катюша,что пекла ты пирог в разъёмной форме... можно узнать диаметр?

он просто любит вкусно покушать girl_haha а форма у меня 26 см sharik
Джанго

Катя

31 год
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

06 Окт 2009 2:53

Распечатать сообщение
Джанго писал(а):
а форма у меня 26 см

Спасибо,Катенька!!! рецепт забираю в закладки!
Дрожжи ты сафт - момент используешь?
Milairis

Людмила

50 лет
Архангельск

MilairisМои рецепты

06 Окт 2009 2:58

Распечатать сообщение
Milairis писал(а):
Спасибо,Катенька!!! рецепт забираю в закладки!
Дрожжи ты сафт - момент используешь?

Нет,я их больше не использую после случая,когда они меня подвели girl_blush а после этого я купила пакетик,а он внутри с плесенью. Использую дрожжи фирмы "Домашняя кухня" sharik
Джанго

Катя

31 год
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

06 Окт 2009 5:53

Распечатать сообщение
вау...!!! nyam2 good2 супер....!!!!!!!!!!!!!!!!
спасибки за рецепт Romashki забираю в закладочки Wink
если бы прочла просто рецепт то наверное не заинтересовалась бы им, но у вас получился пирог просто великолепно и ну ооооочень обалденно аппетитным nyam2
НАТК@

Ната Ким

Южная Корея

НАТК@Мои рецепты

06 Окт 2009 12:17

Распечатать сообщение
Какой красавец!!!! good2 good2 good2 Катюша молодец!!!!!! friends Хорошую книгу тебе милый подарил!!! Smile
Ирочка

Ирина

Россия

ИрочкаМои рецепты

06 Окт 2009 14:33

Распечатать сообщение
Супер! Молодец! Пошла готовить. girl_claping
Елена 23

Ленусик

40 лет
Самара

Елена 23Мои рецепты

06 Окт 2009 15:05

Распечатать сообщение
НАТК@ писал(а):
вау...!!! nyam2 good2 супер....!!!!!!!!!!!!!!!!
спасибки за рецепт Romashki забираю в закладочки Wink
если бы прочла просто рецепт то наверное не заинтересовалась бы им, но у вас получился пирог просто великолепно и ну ооооочень обалденно аппетитным nyam2

Наталья,спасибо Romashki Romashki Romashki рада что понравился пирог friends

Ирочка писал(а):
Какой красавец!!!! good2 good2 good2 Катюша молодец!!!!!! friends Хорошую книгу тебе милый подарил!!! Smile

подарил и теперь пирогов ждет girl_haha

Елена 23 писал(а):
Супер! Молодец! Пошла готовить. girl_claping

какая оперативность girl_claping надеюсь вкус не разочарует friends
Джанго

Катя

31 год
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

06 Окт 2009 15:51

Распечатать сообщение
Какой аппетитный пирог! nyam2 good good2
Катя, подскажи, сколько муки надо для теста unknown . И можно ли использовать вместо красного лука лук-порей? Он, конечно, не сладкий, но за неимением... Embarassed
Rosalinda

Deutschland

RosalindaМои рецепты

06 Окт 2009 16:01

Распечатать сообщение
Rosalinda писал(а):
Какой аппетитный пирог! nyam2 good good2
Катя, подскажи, сколько муки надо для теста unknown . И можно ли использовать вместо красного лука лук-порей? Он, конечно, не сладкий, но за неимением... Embarassed

хорошо что заметила про муку Smile я уже добавила в рецепт dance2 насчет лука,даже и не знаю...я лук-порей люблю, думаю можно попробовать Wink у вас красный не продается? sharik
Джанго

Катя

31 год
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Страница 1 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |