Букеты из конфет

Сообщение Автор
 
21 Май 2011 13:40

Распечатать сообщение
Акстисья

Ольга

40 лет
Краснодар

АкстисьяМои рецепты
Марфик писал(а):
Оля, где-то на 16-25 стр Мама Лена рассказывала как делать туфельку


Спасибо, перелистала - нашла. И мастер-класс на осинке нашла тоже.

Так, еще вопрос: а у туфельки в носочной части цветы-конфеты крепятся на какую основу? Там не просто лента/каркас, как у настоящих туфлей, а какой-то блок типа из пенопласта?

И где (в какого рода магазинах) поискать термопистолет/горячий клей?
А то у меня был вариант в кастораме, леруа мерлен, но там нет.
 
23 Май 2011 3:56

Распечатать сообщение
Марфик

Марина

46 лет
Украина, Запорожье

МарфикМои рецепты
Акстисья
Я термопистолет покупала в большом супермаркете стройматериалов типа "все для ремонта", а еще видела в магазинах для шитья.
Вот еще пару букетиков для ярмарки делала
Фото

миники
Фото
Фото


шоколадки
Фото


корзинка с бутонами
Фото

Фото

а все это выглядело так
Фото
 
23 Май 2011 12:13

Распечатать сообщение
Сёмочка

Наталья

52 года
Подмосковье

СёмочкаМои рецепты
Марфик
очень красиво! Romashki Romashki Romashki



Акстисья
Оль,я пистолет тоже покупала в строительном магазине,и запасные стержни к нему тоже.
Акстисья писал(а):
еще вопрос: а у туфельки в носочной части цветы-конфеты крепятся на какую основу? Там не просто лента/каркас, как у настоящих туфлей, а какой-то блок типа из пенопласта?

можно небольшой кружочек пенопласта,а можно прям так,без него,на голую подошву,тогда зубочистки(проволочки) не нужно,все замечательно держится girl_in_love
 
23 Май 2011 14:16

Распечатать сообщение
Марина Белая

Марина

50 лет
Ростов-на-Дону

Марина БелаяМои рецепты
Акстисья писал(а):
Так, еще вопрос: а у туфельки в носочной части цветы-конфеты крепятся на какую основу? Там не просто лента/каркас, как у настоящих туфлей, а какой-то блок типа из пенопласта?

А я цветы соединяла между собой проволкой и потом этот букетик пришивала к подошве, а потом просто с обратной стороны(та, что к столу) клеющуюся пленку. тогда аккуратно и прочно. Но у каждого свой способ))))Хотя пистолетом быстрее конечно...Я тоже пистолет в строительном покупала.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
23 Май 2011 16:07

Распечатать сообщение
Акстисья

Ольга

40 лет
Краснодар

АкстисьяМои рецепты
Выставляю на суд свою работу. делала одной рукой, второй удерживала ребенка, который конфет не ел еще, но почему-то решил, что это очень вкусно и у мамы необходимо стянуть)))
предназначен племяннику на день рождения, 11 лет, внутри тоже конфеты. Несколько корявый, потому что не продумала, что картон очень мягкий, конструкция стала разваливаться, клеила на скотч двусторонний, добавляла куски толстого картона. Изнутри, конечно, атас....

Фото


вид сзади

Фото


вид спереди
 
24 Май 2011 11:31

Распечатать сообщение
Марфик

Марина

46 лет
Украина, Запорожье

МарфикМои рецепты
[quote="Сёмочка"]
Марфик
очень красиво! Romashki Romashki Romashki


Спасибо
!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Марина Белая
очень нежные и аккуратные букетики. А у меня миники пока не очень unknown
 
24 Май 2011 12:09

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
Девочки, вы такую красоту-вкусноту тут показываете! good good good
Я захожу тихо любуюсь и вдохновляюсь пока Embarassed
 
24 Май 2011 14:35

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
Привет, мои дорогие девченочки! Соскучилась по вам!!! Работы было море! Показываю: от выпускников и их родителей заказ для директора

Для классных руководителей (от 2 классов)


Для учителей-предметников настоящий букет из конфет!

А это наоборот от первого учителя для своих дето, которые заканчивают 9 класс. Вместо колокольчика получился целый колокол (из 5-тилитровой бутылки), там 47 конфет "Эклер"

Повтор себя же - будильник "с богатствами"
 
24 Май 2011 14:40

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
...продолжение girl_haha
Это конкурсные работы с Осинки, показывать их нигде было нельзя до окончания конкурса. Вот они



Ну вот и все. Устала, слов нет. Две недели в ненормальном режиме.
Девчат, я фотки не все выложила, заходите в галерею (заходишь автоматически, когда нажимаешь на картинку), там фото в нескольких ракурсах, можно лучше рассмотреть.
Вы все умнички, просмотрела работы. Девочки новенькие к нам присоединились! Здорово!!!!!
Всех целую!
 
24 Май 2011 15:17

Распечатать сообщение
natashenskih

Наташа

51 год
Рубцовск

natashenskihМои рецепты
Мама Лена писал(а):
ы все умнички, просмотрела работы. Девочки новенькие к нам присоединились! Здорово!!!!!

Присоединяюсь! Девчонки молодчины! Очень красивые букеты делают! good2 good girl_claping
Мама Лена писал(а):
Это конкурсные работы с Осинки,

Лена, ты как всегда! Букеты наикрасивейшие и, самое главное, пропитаны твоей любовью! Ты же добряк-человек! good2 good girl_in_love air_kiss give_heart
Ленусь, какое место на Осинке?
 
24 Май 2011 15:41

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
natashenskih писал(а):
Ленусь, какое место на Осинке?

Никакое girl_haha Мне еще расти и расти до места morning1
natashenskih
Наташенка, спасибо за теплые слова Rose Rose Rose Я старлась Smile
 
25 Май 2011 0:26

Распечатать сообщение
Акстисья

Ольга

40 лет
Краснодар

АкстисьяМои рецепты
А получается, что всю эту красоту надо сломать, чтобы достать конфетку girl_sad
 
25 Май 2011 0:38

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Какая красота, Леночка! Любуюсь и тихо завидую...
Умничка. Хоть и устала, зато какую радость принесла преподавателям. Вот они были поражены такими букетами!!!!!!!!

Акстисья
Ты же открываешь коробку конфет, съедаешь их и коробку выбрасываешь. Это раньше такие пустые коробки в сервантах стояли для красоты..... Хотя сейчас некоторые люди букеты хранят неразобранными, любуются. А мне все хвастаются, что конфетки первым делом схрямали...
 
25 Май 2011 13:27

Распечатать сообщение
Сёмочка

Наталья

52 года
Подмосковье

СёмочкаМои рецепты
Марина Белая
Мариш,очень аккуратные и красивые все букетики! Romashki Romashki Romashki Молодечек! praising
А можно спросить-ты их на заказ делаешь?как находишь заказчиков?

Мама Лена
Леночка- girl_in_love girl_in_love girl_in_love красота,не передать словами,умничка! good2 good2 good2 . Это ж столько работы проделано,и такой кропотливой wacko1 ,столько цветочков навертела разных greeting ! МОЛОДЕЦ! ОЧЕНЬ КРАСИВО! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Май 2011 20:33

Распечатать сообщение
Lionessochka

Юлия

42 года
Архангельск

LionessochkaМои рецепты
Девочки, здравствуйте!!
Примите в свою дружную компанию, пожалуйста Smile Embarassed
Я букетами занимаюсь совсем недавно и совсем небольшой опыт. Куча вопросов. Подскажите, куда с вопросами лучше обращаться-какая-то подтема есть или прямо здесь? У меня вопрос про фунтик: есть ли схемы складывания, и можно ли комбинировать пленку и органзу в одном фунтике или это неправильно?? и вообще какой материал лучше для фунтика использовать.
Например мне оч.понравились корабли, Хочу попробовать делать. НО сомневаюсь как правильно Smile и еще у меня нет клеевого пистолета Sad как-то скотчем можно ведь заменить?
Покажу немного своих первых работ:






Здесь нигде нет фунтиков пока что...И я никак не могу понять как же их делать unknown
И еще вопросик: если конфету обернуть в слюду и приклеить скотчем к шпажке, то конфету потом доставать вместе с ней и обрезать?Smile как людям есть то их? Smile Из цветочка то проще - в бутончике сама держится и легко вынимается Smile
посмотрите, пожалуйста, я закрепила конфету в слюду. Правильно?? или что-то откорректировать??

Помогите, пожалуйста, советом! Embarassed
 
25 Май 2011 21:33

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Я фунтики делаю из обрезков фатина, органзы, тюля, капрона шторного, вуали. Другие используют флор сетку, флор органзу, оберточную бумагу для цветов и любые их сочетания. Сама прикладывай и подбирай как душа пожелает. А вот без пистолета сложно, но можно. Берешь клей Титан для потолочной плитки. Еще фунтики можно клеить методом торцевания ( мне нравится именно так), посмотришь на Ярмарке Мастеров мастер класс.
На Осинке в теме букеты из конфет набираешь в поиске фунтики и читаешь и наслаждаешься процессом
http://club.osinka.ru/forum-89?sid=4db11724feb096b470000072
А потом не забудь вернуться к нам, у нас тут тепло и уютно.
Там же на Осинке спросишь у землячек, где они покупали термопистолеты.
Насмотрелась твоих работ, красота, у тебя так хорошо получается, и не скажешь, что недавно занимаешься...
 
26 Май 2011 1:52

Распечатать сообщение
Lionessochka

Юлия

42 года
Архангельск

LionessochkaМои рецепты
Спасибо, Иринна!! Rose
На Осинке бывала и даже зарегистрировалась, но там тема конфет настолько огромная, что просто нереально уже прочитать всё! больше 600 страниц! Smile)... Кое-какие моменты уяснила для себя, основные способы складывания тюльпанов и роз и применила. Спасибо Осинке, многому меня научила!!! Девочки очень талантливые! Правда не очень любят в ЛС переписываться, многие вопросы остаются без ответа.
Попробовала вечером сложить фунтик из органзы, симпатичнее чем из упаковочной бумаги!! Буду дальше тренироваться! Потом покажу результат трудов Wink
 
26 Май 2011 4:03

Распечатать сообщение
Марина Белая

Марина

50 лет
Ростов-на-Дону

Марина БелаяМои рецепты
Сёмочка писал(а):
Марина Белая
Мариш,очень аккуратные и красивые все букетики! Молодечек!
А можно спросить-ты их на заказ делаешь?как находишь заказчиков?

Наташа, спасибо за оценку работ. А делаю я их действительно на заказ. Не все фотографирую правда. Все остальное я написала в личку)))
 
26 Май 2011 11:20

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
ИРИННА писал(а):
Какая красота, Леночка! Любуюсь и тихо завидую...

Сёмочка писал(а):
МОЛОДЕЦ! ОЧЕНЬ КРАСИВО!

Ирина, Наташа, девочки, спасибо большущее Rose Rose Rose Rose Rose
Lionessochka
Юля! У тебя замечательные работы! Про фунтики здорово написано на осинке, особенно у Ирины Утенок. Все понятно, по фоткам видно.
Lionessochka писал(а):
как людям есть то их?

girl_haha Как нибудь Wink
Я сейчас делаю букетик, в лилиях будет рафаэлло. Заказчица угадай, что попросила? Чтоб рафаэлло "не торчало хвостиком к верху. Хочу, чтоб конфетка была круглая" Завернула рафаэлло в пленку (также, как ты ферреро - все правильно!), а потом начала делать лилию. Вот так. Она явно не задумывается, как потом конфетку оттуда доставать придется girl_haha
Потом покажу, что вышло give_heart
 
26 Май 2011 20:31

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
Ну вот мой "свежий" букет. Фоткаться не хотел он никак. Вот, что получилось
 
26 Май 2011 20:59

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
Мама Лена писал(а):
Ну вот мой "свежий" букет. Фоткаться не хотел он никак. Вот, что получилось

очень мило!

Елена, а если не секрет, то как вы (или они вас girl_haha ) заказчиков находите? Особенно первых.
 
26 Май 2011 21:17

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
Катя, спасибо! Rose
Ekaterino4ka писал(а):
Особенно первых.

Надо делать подарки! Сарафанное радио сделает свое дело и заказчики найдутся сами Wink
 
26 Май 2011 21:27

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
Мама Лена писал(а):
Сарафанное радио сделает свое дело и заказчики найдутся сами

ну я уж сижу и думаю, у кого какие праздники скоро girl_haha girl_haha
 
26 Май 2011 23:12

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Мама Лена
Твой букетик такой солнечный!.......
 
26 Май 2011 23:47

Распечатать сообщение
....Анютка....

Анютка

43 года
Челябинск

....Анютка....Мои рецепты
Мама Лена писал(а):
Для учителей-предметников настоящий букет из конфет!

ААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! Лена! Такие здоровские! Просто красотень! Ты вообще такая умничка! Захожу каждый день, а написать все время не хватает, а тут не удержалась....

Теперь думаю кому же такой сделать...прям руки чешутся))))))))))))))

Лена, в последнем твоем букетике что за органза с кантиком беленьким?

Lionessochka писал(а):
Девочки, здравствуйте!!

Хотела еще отметить Юличкины букетики, очень аккуратные и со вкусом))))

Завтра тоже покажу свои 17 букетиков...устала....руки смозолила))) но счастлива что очень понравились заказчику..... мне кажется она каждому на улице пока шла рассказала, показала.... они даже нюхали их girl_haha

Ой пошла работать.....заказали еще две куклы большие по 100 конфет...пол ночи придется сидеть Confused !!!
Страница 71 из 126

Наверх