Как варить грибной суп из сушеных грибов?

Сообщение Автор
Как варить грибной суп из сушеных грибов?
12 Окт 2009 21:35

Распечатать сообщение
Столичная штучка
Гость




Девочки, подскажите пожалуйста проверенный рецепт вкусного грибного супа из сушеных грибов. Заранее большое спасибо
 
12 Окт 2009 21:52

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Столичная штучка

Женя,это очень просто.

Сухие грибы надо предварительно замачить в холодной воде на 30-40 минут (иногда они расходятся и быстрее).

Почистить все для супа (картошку,морковь,лук).
Сделать пассировку.

В кастрюлю налить воды, положить порезанный картофель, пассировку, грибы и обязательно процедить воду в которой они замачивались. Такую ценность никогда не выливают!
если есть необходимость,грибы можно мелко порезать.

все проварить. до готовности.

Иногда к такому супу добавляют вермишель,рис или перловку. Но это на любителя.Специи и соль также.

В самом конце добавить 1 стол ложку сливочного масла.
Кушать со сметаной.

Расчет грибов на вкусный суп таков: на 1,5 литра воды - 1/2 стакана сухих грибов,а если не отмеришь их стаканами,то одна большая жменька грибов...
 
13 Окт 2009 0:18

Распечатать сообщение
Столичная штучка
Гость




еленка
Спасибо огромное за ответ!
Вопрос - в каком количестве воды надо замачивать грибы? Это имеет значение?
 
13 Окт 2009 0:20

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Столичная штучка писал(а):
еленка
Спасибо огромное за ответ!
Вопрос - в каком количестве воды надо замачивать грибы? Это имеет значение?


Примерно в стакане воды. Но значения особо не имеет,т.к. вода тоже пойдет в бульон...
 
13 Окт 2009 2:27

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Девочки! Можно пять копеек?
sharik Сначала я варю замоченные грибы, вытаскиваю их из бульона шумовкой, режу соломкой и обжариваю на масле, потом к грибам добавляю лук и морковь. Все вместе пассирую. Этот прием придает неземной аромат... wacko1
Дальше, как обычно: картошка и чуть-чуть вермишели. Так делала моя мама 45 лет назад. Rose Rose Rose
p.s. Масло в готовый суп не добавляю. Бульон перед закладкой процеживаю через мелкое сито или марлю. Иногда попадаются песчинки, как ни мой.
 
13 Окт 2009 11:04

Распечатать сообщение
Столичная штучка
Гость




goi писал(а):
Сначала я варю замоченные грибы, вытаскиваю их из бульона шумовкой и обжариваю на масле, потом добавляю лук и морковь

Вау! Как интересно, Ольга!
Оль, а сколько по времени надо варить грибы?
 
13 Окт 2009 18:01

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Женечка! Я замачиваю на ночь и варю~ час.
 
07 Окт 2019 2:07

Распечатать сообщение
анна-1979

анна

44 года
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
goi писал(а):
Девочки! Можно пять копеек?
sharik Сначала я варю замоченные грибы, вытаскиваю их из бульона шумовкой и обжариваю на масле, потом добавляю лук и морковь. Этот прием придает неземной аромат... wacko1
Дальше, как обычно: картошка и чуть-чуть вермишели. Так делала моя мама 45 лет назад. Rose Rose Rose
p.s. Масло в готовый суп не добавляю.


Добрый ночи. Я вот тоже не разу не делала суп грибной, спасибо, воспользовалась вашим советом, суп бомба. , только на ночь не замачивала на пару часиков в холодной воде и час варила. Воду не выливала с них., все в суп. Грибы были свежие, этого сбора, аромат, вкус.... nyam2 good2 , вам спасибо Romashki спасибо большое
 
07 Окт 2019 3:38

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
анна-1979
На здоровье, Анечка!
Хотите ещё секрет?
Если варите простой рыбный суп из консервов или из рыбного стейка, добавьте горсть обжаренных с луком и морковкой грибов. Можно даже шампиньонов. Вкус улучшается в разы. Rose да, и укропчика побольше.
 
07 Окт 2019 16:55

Распечатать сообщение
анна-1979

анна

44 года
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
goi писал(а):
анна-1979
На здоровье, Анечка!
Хотите ещё секрет?
Если варите простой рыбный суп из консервов или из рыбного стейка, добавьте горсть обжаренных с луком и морковкой грибов. Можно даже шампиньонов. Вкус улучшается в разы. Rose да, и укропчика побольше.


Спасибо большое , забираю все в саою копилочку. Вот уж не думала что рыба дружит с грибами, никогда не слышала о таком сочетании. Спасибо большое, в ближайшее время опробуем , отпишусь обязательно. Rose girl_in_love air_kiss
 
07 Окт 2019 20:20

Распечатать сообщение
Oleczka

Olga

61 год
Россия, Украина,Polska;

OleczkaМои рецепты
Грибы добавляю во все супы.
Сушеные конечно, ломаю на маленькие кусочки , и помидоры сушеные и покрушеные тоже.
good
 
09 Окт 2019 4:47

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
анна-1979
В банке, где я работала, была шикарная столовая, почти ресторан. Там подавали рыбный суп с лососем и грибами. Назывался "Суворовская похлебка". Очень вкусно. Попробуйте. Rose
 
09 Окт 2019 15:46

Распечатать сообщение
анна-1979

анна

44 года
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
goi писал(а):
анна-1979
В банке, где я работала, была шикарная столовая, почти ресторан. Там подавали рыбный суп с лососем и грибами. Назывался "Суворовская похлебка". Очень вкусно. Попробуйте. Rose



Вот уж... Век живи - век учись. Спасибо большое 🌹 Romashki
 
18 Окт 2019 18:25

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
Спасибо всем девочкам за советы, я воду всегда выливала, теперь буду варить грибной суп по-новому.
 
22 Мар 2020 11:55

Распечатать сообщение
анна-1979

анна

44 года
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
Добрый день. Девочки подскажите пожалуйста а на второе, хочу запечь половинки картошки, можно ли делать с сухих грибов? Я понимаю так что замачивать все так же, потом отваривать и потом ложить в блюдо., Да? Подскажите пожалуйста. Спасибо.
 
28 Апр 2020 22:00

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Всё так. Замочила, воду процедила, в ней грибы сварила. Потом грибы порезала и обжарила с луком. Добавляй, куда хочешь.
 
03 Май 2020 4:17

Распечатать сообщение
анна-1979

анна

44 года
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
goi писал(а):
Всё так. Замочила, воду процедила, в ней грибы сварила. Потом грибы порезала и обжарила с луком. Добавляй, куда хочешь.


Добрый день. Спасибо большое, а то я трусиха, боюсь продукты испортить. 🌹
 
02 Окт 2020 15:29

Распечатать сообщение
nadinka-996



Киев

nadinka-996Мои рецепты
Я всегда воду выливала и кипятком заливала. Попробую по другому.
Страница 1 из 1

Наверх