Сырное печенье «Тыквочка»

Сообщение Автор
Сырное печенье "Тыквочка"
13 Окт 2009 23:02

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Сырное печенье «Тыквочка»

Фото

Фото


Девочки и мальчики, хочу поддержать горячую тыквенную тему. И я принесла Вам тыквочки... но только сырные Wink Угощайтесь, любители несладкой выпечки!!!!! girl_in_love friends Очень простое в исполнении печенье доставит Вам огромное удовольствие от созерцания и поедания. У нас на форуме уже есть немало рецептов сырных печенюшек, почему-то такая выпечка не пользуется особой популярностью unknown Но все же я рискну выставить и свой вариант.
Идея из журнала «Приятного аппетита» с моими изменениями и дополнениями Embarassed

Для теста:
~ 150г мягкого сливочного (творожного) сыра типа «Альметте»
~ 160-180г сыра типа «Российского» (на "мелкую" терку)
~ 120-130г сливочного масла (комнатной температуры)
~ 1,5-2 стакана муки
1 яйцо
щепотка соли и 0,5 ч.л. мускатного ореха

Кроме того:
1 желток + 1ст.л. молока для смазки
ядра фисташек для декора

Из указанных ингредиентов хорошо вымесить тесто. Скатать шар, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30-60 минут.

Затем от теста «отщипнуть» кусочки величиной с грецкий орех и сформировать шарики
Фото


Сделать небольшие выемки, как показано на фото:
Фото


В серединку воткнуть по половинке ядрышка фисташки
Фото


Взбить желток с молоком и смазать заготовки
Фото


Выпекать в разогретой духовке при 200 градусах до золотистого цвета (20-30 минут)
Фото


ВСЕ!!!! Наши замечательные сырные тыквочки готовы! nyam2 good2 У меня вышло 30 штучек.

Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита!!! give_heart Rose Rose Rose
 
13 Окт 2009 23:15

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Иришка, а пышненькие какие!!! good
Спасибки за рецептик! Rose friends
 
13 Окт 2009 23:18

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Julia-72 писал(а):
Иришка, а пышненькие какие!!!
Спасибки за рецептик!
На здоровье, Юленька! girl_in_love friends Рада, что понравились give_heart give_heart give_heart
 
13 Окт 2009 23:25

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ирочка, какие тыквочки аппетитные! nyam2 Спасибо за рецептик Romashki Romashki Romashki !!! Люблю всё СЫРНОЕ!!!! Yahoo!
 
13 Окт 2009 23:25

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Ириша, какие тыквочки замечательные! Yahoo! Я, посмотрев на название, подумала, что и ты уже созрела до рецептов с тыквой. Smile А тут оказывается совсем другая "тыковка"! Wink Рецепт отличный - забираю! good2 Мерси! Romashki
 
13 Окт 2009 23:32

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Ирочка, какие тыквочки аппетитные! Спасибо за рецептик !!! Люблю всё СЫРНОЕ!!!!
Светочка, и я сыыыыырная душа!!! ЗдОово, что у нас вкусы совпадают Drinks or Beer

ланита писал(а):
Ириша, какие тыквочки замечательные! Я, посмотрев на название, подумала, что и ты уже созрела до рецептов с тыквой. А тут оказывается совсем другая "тыковка"! Рецепт отличный - забираю! Мерси!
Светик, еще зрею!!!! girl_haha А рецептик забирай на здоровье! girl_in_love Я надеюсь, твои не только сладкие печенюшки едят Wink

Светочки мои friends friends Спасибо за внимание к рецепту!!!! give_heart give_heart give_heart Так приятно! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
13 Окт 2009 23:38

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ириshа
Ирочка, я тоже хочу угоститься такими аппетитными тыквочками nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Очень красивые, румяные, воздушные good2 !!!
Рецептик забрала, спасибо friends Romashki Romashki Romashki !!!
 
13 Окт 2009 23:40

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ириshа
Иришка , я, как и Светочка, тоже выискивала в составе тыкву girl_haha
Отличные тыковки. Смотрятся очень аппетитно nyam2
Спасибки за рецептик Rose
 
13 Окт 2009 23:44

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Апполинария писал(а):
Ирочка, я тоже хочу угоститься такими аппетитными тыквочками
Пожалуйста, Наточка, угощайся на здоровье!!!! girl_in_love friends
Апполинария писал(а):
Очень красивые, румяные, воздушные !!!
Рецептик забрала, спасибо
Ой, как приятно, что тыквочки понравились girl_claping Буду только рада, если воспользуешься рецептом dance2 Спасибо, Наташенька! give_heart friends Romashki Romashki Romashki

KceHbka писал(а):
Иришка , я, как и Светочка, тоже выискивала в составе тыкву
girl_haha А нету girl_hide
KceHbka писал(а):
Отличные тыковки. Смотрятся очень аппетитно
Спасибки за рецептик
Ксюшенька, спасибо за отзыв!!!! give_heart give_heart give_heart Очень приятно, что тыковки понравились Smile

Спасибо!!!! Yahoo! Девочки!!!! friends friends friends
 
13 Окт 2009 23:46

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Ириshа
Ирочка, какие красивые, аппетитные и оригинальные печенюшки good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 . Попробую обязательно girl_claping girl_claping girl_claping . Спасибо за рецептик Rose Rose Rose
 
13 Окт 2009 23:50

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Окc@н@70 писал(а):
Ирочка, какие красивые, аппетитные и оригинальные печенюшки . Попробую обязательно . Спасибо за рецептик
Ксюшенька, пробуй на здоровье!!!! give_heart girl_in_love Ты так меня всегда радуешь своими отчетами friends , буду ждать с нетерпением твоих отзывов give_heart give_heart give_heart Спасибо, что забежала на огонек! Romashki Romashki Romashki
 
13 Окт 2009 23:53

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ирочка, как всегда-ОТЛИЧНЫЙ рецептик!!! good2 good2 good2 good2 good2 100 баллов!!! good2 good2 good2 Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Окт 2009 0:01

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ирулька писал(а):
Ирочка, как всегда-ОТЛИЧНЫЙ рецептик!!! 100 баллов!!!
Embarassed Спасибо, Ирулечка, за столь высокую оценку!!!! give_heart give_heart give_heart Спасибо, солнышко! Romashki Romashki Romashki
 
14 Окт 2009 0:52

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Ирочка, какие печенюшки замечательные! good2 good2 good2 Мы сыр любим, а в таком красивом исполнении , будет тем более супер! Очень красивые и аппетитные печеньки. nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо дорогая за отличный рецептик, забрала. Буду радовать своих детишек. Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
14 Окт 2009 8:30

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Lesik писал(а):
Ирочка, какие печенюшки замечательные! Мы сыр любим, а в таком красивом исполнении , будет тем более супер! Очень красивые и аппетитные печеньки. Спасибо дорогая за отличный рецептик, забрала. Буду радовать своих детишек.
Леночка, как же мне приятно от твоих слов give_heart give_heart give_heart Готовь на радость себе и своим деткам-конфенткам give_heart На здоровье, мои хорошие! girl_in_love Rose Rose Rose
Леночка, спасибо, милая!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
14 Окт 2009 8:35

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ириshа
Ирочка!!! Я, как СЫРОМАН, просто в восторге от такой красоты и вкусноты!!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Забираю в закладки! good good good good Обязательно приду с отчетом! Wink Спасибо, солнышко! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Окт 2009 8:52

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ирочка!!! Я, как СЫРОМАН, просто в восторге от такой красоты и вкусноты!!!! Забираю в закладки! Обязательно приду с отчетом! Спасибо, солнышко!
Оленька, моя хорошая give_heart , мне тааааак приятно, что печеньки заинтересовали give_heart give_heart give_heart Буду ждать тебя friends очень-очень. Спасибо тебе за приятности, дорогой Ольчик!!!! girl_in_love give_heart Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
14 Окт 2009 10:12

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
ИриshаИрочка такое воздушное печень мммм nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Окт 2009 11:45

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ирина и я очень люблю все, что связано с сыром good good good good good good2 good2 good2 good2
бываю куплю сыр на что-то, но не успевает он дожить и я его слопаю,особенно с кофейком morning1 morning1 morning1 morning1
так что приезжай с печеньками,а с меня кофе Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Забираю рецепт без разговоров Rose Rose Rose Rose
спасибо большущее. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Окт 2009 12:54

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
*Надин* писал(а):
ИриshаИрочка такое воздушное печень мммм
Спасибо за рецепт
Надюша, рада, что печеньки обратили на себя внимание dance2 dance2 dance2 Спасибо, дорогая!!!! give_heart girl_in_love Romashki Romashki Romashki

Katrin030994 писал(а):
Ирина и я очень люблю все, что связано с сыром
бываю куплю сыр на что-то, но не успевает он дожить и я его слопаю,особенно с кофейком так что приезжай с печеньками,а с меня кофе
Людочка Yahoo! так приятно, что у нас вкусы совпадают Drinks or Beer Я и сыроман, и кофеман.... так что эти продукты у меня есть ВСЕГДА!!!! dance2 dance2 dance2 Спасибо, родная, за приглашение Drinks or Beer ЛЕЧУ!!!! crazy_pilot
Katrin030994 писал(а):
Забираю рецепт без разговоров спасибо большущее.
Людмилка, на здоровье!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Буду оооочень рада, если пригодится Smile Romashki Romashki Romashki
Девченки friends friends СПАСИБО!!!! Romashki Romashki Romashki
 
14 Окт 2009 15:07

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ириshа писал(а):
И я принесла Вам тыквочки... но только сырные Угощайтесь, любители несладкой выпечки!!!!!


Ням-нямочкииииии nyam2 nyam2 nyam2 Какие чудесные тыковки girl_claping girl_claping girl_claping Красотищааааа! good2 good2 good2 Ирочка, суперски girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо Rose Rose Rose
 
14 Окт 2009 15:43

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ириша, какие лапушки !!! girl_in_love Тыквочки прям как из сказки про Золушку !!! girl_in_love girl_claping girl_in_love Печеньки супер !!! good2 good Я выпечку с сыром очень люблю, поэтому без малейших раздумий забираю тыквочки в закладки !!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
Спасибо тебе большое, Иришенька !!! give_heart Romashki Rose give_heart Romashki Rose
 
14 Окт 2009 15:51

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Поразительно,как из таких простых продуктов получается такой шедевр кулинарного искусства!!! Rose
Уже хочу!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-537587751.html][/URL]
 
14 Окт 2009 18:57

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Ирина!!!! Ну у тебя и фантазия!!!!! good2 Такие интересные тыквочки - закачаешься Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! От одного вида слюнки текут wacko1
Ирина, а сколько штучек из данного количества у тебя вышло? Embarassed
Рецептик give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Обязательно приготовлю - но на след.неделе, уезжаю...........жди отчетика friends friends friends friends friends
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1063151559.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1063151559.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1063151559.html][/URL]
 
14 Окт 2009 19:00

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Ой какая красотища.
Спасибо что поделились рецептиком столь замечального печенья.
Rose Rose Rose
Страница 1 из 4

Наверх