Кексы с тыквой «Подсолнухи»

Сообщение Автор
Кексы с тыквой "Подсолнухи"
21 Окт 2009 12:47

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты


Фото

Девочки и мальчики!!!
Продолжая тыквенную тему делюсь с вами рецептиком вкуснейших кексов.Рецепт позаимствован у Елены Торшиной с "одноклассников",а идея "подсолнухов" моя,поскольку у меня стандартные формочки для кексов,а у автора это были осенние листочки.
200 г тыквы
горсть изюма
150 муки
1 ч.л. разрыхлителя
50 г слив масла
1 яйцо
2 стол. ложки мёда
50 г сахара
щепотка соли
семечки.
Очистить и натереть на крупной терке тыкву. Горсть изюма без косточек вымыть и обсушить.Просеять 3\4 стакана муки и 1 ч.ложку разрыхлителя.Взбить миксером 50г размягченного сливочного масла, 1 яйцо, 2 ст. ложки меда 1\4 стакана сахара и щепотку соли. Потом все смешать. Формочки смазать и выложить тесто.В серединке сделать углубление,чтобы при выпечке кексы сильно не понялись в центре.
Фото неудачно получилось,а сразу не увидела.
Фото

У меня получилось 12 кексов. Выпекать 25-30 мин. при 180гр. Вынуть из формочек, смазать жидким медом и посыпать семечками. Вкуснотища,просто пальчики оближешь nyam2
Фото
 
21 Окт 2009 12:55

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
А я первая на кексики good good good good good good
Красивые!!!!Тыквенные дни продолжаються. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Окт 2009 12:58

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Katrin030994 писал(а):
А я первая на кексики

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Людочка,дорогая!!!Угощайся!!! good2 good2 good2
Katrin030994 писал(а):
Красивые!!!!Тыквенные дни продолжаються.

Угу....угу....так ведь вкусно же nyam2 nyam2 nyam2
Спасибки дорогая,что зашла в гости!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-124190151.html][/URL]
 
21 Окт 2009 13:36

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Lakshmi
Анжелочка, чудесные кексы!!!!!!! good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 Спасибо за отличный рецепт! Rose Rose Rose
 
21 Окт 2009 13:39

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Имбирь писал(а):
чудесные кексы!!!!

Оленька,спасибо родная! friends friends friends friends friends
Твоя оценка как бальзам на душу!!! Rose Rose Rose Rose Rose

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
21 Окт 2009 18:26

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Анжелочка, какие кексики симпатичные! good2 Спасибо! Romashki Rose Romashki
 
21 Окт 2009 18:56

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
ланита писал(а):
какие кексики симпатичные!

Светочка!!!А какие они вкусные! nyam2 nyam2 nyam2 У меня дочь тыкву не очень любит,а вот кексы ела и хвалила и ещё попросила ,что для меня удивительно wacko1 У меня ещё натёртая тыква осталась - сделаю для неё.
Светуля,спасибо за отзыв!Надеюсь и на вкус тебе кексики понравятся!!!Буду ждать впечатлений! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
21 Окт 2009 19:18

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Lakshmi
Анжеличка Rose Rose friends friends

Красота та какая Yahoo! Romashki НЕ КЕКСЫ А ЗАГЛЯДЕНЬЕ wacko1



Lakshmi писал(а):
У меня дочь тыкву не очень любит

У МЕНЯ ТОЖЕ НИКТО НЕ ЛЮБИТ КРОМЕ МЕНЯ unknown Я если что то пеку ,то не говорю никому ,что там тыква unknown Действую методом обмана Yahoo! А что поделаешь если по другому не хотят unknown

А тебе спасибочки за очередной рецептик вкусненький girl_in_love

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-940473927.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-940473927.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-940473927.html][/URL]
 
21 Окт 2009 19:24

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Анжелочка, какие кексики красивые, румяные!!! girl_claping girl_claping girl_claping Я тоже хотела из тыквы что-то из выпечки сделать, а у тебя уже есть для меня вариантик!!! Yahoo! friends Спасибо, дорогая, за классный рецептик!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Окт 2009 19:31

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
СвеTл@нк@ писал(а):
НЕ КЕКСЫ А ЗАГЛЯДЕНЬЕ

Светуличка!!!Как приятно! girl_in_love air_kiss girl_in_love air_kiss girl_in_love air_kiss girl_in_love
СвеTл@нк@ писал(а):
У МЕНЯ ТОЖЕ НИКТО НЕ ЛЮБИТ КРОМЕ МЕНЯ

Светуля - я вообще тыкву раньше готовила только кусочками с сахаром и лимоном,а свекровь моя готовит наивкуснейшую кашу,просто отпад башки good2 nyam2 good2 nyam2 good2 и нам всегда передавала уже готовую.А сейчас она знает что я много вкусностей готовлю - так стала передавать мне тыкву,чтоб я сама готовила.Вот я и осваиваю новые рецептики с тыковкой.А здесь кексики пропитываются мёдом,поэтому нет ярко выраженного вкуса тыквы.Если возможность будет,то попробуй - рецепт простейший Wink Wink Wink
СвеTл@нк@ писал(а):
Действую методом обмана

У меня тоже случаи бывают,я не говорю ингридиенты наперёд,а даю пробовать - пусть сами оценивают! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Светуленька!Спасибо моя радость что заглянула ко мне на кексики! friends friends friends
 
21 Окт 2009 19:32

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

65 лет
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Кексы-загляденье!!! попробую и я своих домашних обмануть,а то они тыкву не любят Yahoo!
Спасибо ,Анжелика за идейку Rose Rose Rose
 
21 Окт 2009 19:37

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Ирулька писал(а):
Анжелочка, какие кексики красивые, румяные!!!

Ирочка!!!Спасибо родная,что заглянула!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love
Ирулька писал(а):
Я тоже хотела из тыквы что-то из выпечки сделать, а у тебя уже есть для меня вариантик!!!

Как я рада что тебе понравились мои кексики! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я на них как то сразу обратила внимание и как раз тыкву всю оставшуюся перетёрла в комбайне,вот и решила сделать dance2 dance2 dance2
Ирулька писал(а):
Спасибо, дорогая, за классный рецептик!

Буду рада если тебе понравится!Кексики действительно очень ароматные получились! nyam2 nyam2 nyam2
Очень-очень приятно,Ирусечка!!! friends friends friends
 
22 Окт 2009 0:32

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Lakshmi
Анжелочка, кексики очень аппетитные и красивые nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2
Рецептик забрала, спасибо Rose Rose Rose
 
22 Окт 2009 1:36

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
~Gala4ka~ писал(а):
Кексы-загляденье!!!

Галочка! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love
~Gala4ka~ писал(а):
попробую и я своих домашних обмануть,а то они тыкву не любят

Я думаю тебе это удастся! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Сразу и не поймут что это тыква!Главное её натереть помельче! Wink
~Gala4ka~ писал(а):
Спасибо ,Анжелика за идейку

На здоровье,Галочка! Rose Rose Rose Rose Rose Всегда рада стараться!!! friends friends friends
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-540507591.html][/URL]
 
22 Окт 2009 21:07

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Lakshmi
Анжелочка спасибки такой классный рецептик. Romashki Romashki Romashki пригодится обязательно dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
23 Окт 2009 0:58

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Окc@н@70 писал(а):
кексики очень аппетитные и красивые

Оксаночка,спасибо дорогая! Rose Rose Rose
*Надин* писал(а):
пригодится обязательно

Наденька!Буду очень рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Девоньки! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
Вам за отзывы ОГРОМНЕЙШЕЕ
 
14 Ноя 2009 6:21

Распечатать сообщение
Murmantseva

Татьяна

60 лет
Россия,Санкт-Петербург

MurmantsevaМои рецепты
Анжелика,спасибо большое за рецепт. friends Пару дней сомневалась в успехе,входила в образ,так сказать.Толчок дала подаренная мне форма для кексов.Побежала на кухню бегом.оказалось что дома осталось мало муки,в магазин уже лень идти. girl_blush2 Делала половину порции.Были проблемы с тестом.Мерила граммами.т.к.стаканы все разной величины даже у меня дома.тесто получилось жидковатым.На мой взгляд.Определяла нужную консистенцию по вашему фото,т.к.в тексте не сказано,каким должно быть тесто. negative Но много добавлять муки побоялась,т.к.вы сами написали что фото не очень удачное и я могла ошибиться,напечь каких-нибудь камней. comando Тесто показалось уж очень сладким.поэтому добавила совсем чуток лимонного сока.За компанию и цедру потёрла.Пока кексы пеклись,сравнивала их цвет с вашими.Мёдом сверху смазывать не стала.т.к.и так было слишком сладко.Помазала просто обычной сметанкой.На фото видно как от одного кексика уже кусок оторван.Получилось ну ОЧЕНЬ ВКУСНО!Мама как асс в выпечке пыталась выступать что кексы не рыхлые,не воздушные,хоть и мягкие punish Выступала с набитым ртом кексами.Смели мы их мгновенно.Они и остыть не успели.Никто не поверил что там есть тыква.Анжелика.скажите.какими они должны быть внутри?Почему у меня действительно вышла мякушка не рыхлой,хотя и оболденно вкусной.Хочется отточить мастерство.Мне кажется что проблемма в кол-ве составляющих была.Что в след.раз добавить? help Спасибо ещё раз за рецепт!Вечер удался! Yahoo!
Фото
 
14 Ноя 2009 16:24

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Murmantseva
Танечка!большое спасибо что воспользовалась моим рецептиком! Rose Rose Rose
Murmantseva писал(а):
Были проблемы с тестом.Мерила граммами.т.к.стаканы все разной величины даже у меня дома.тесто получилось жидковатым.На мой взгляд.Определяла нужную консистенцию по вашему фото,т.к.в тексте не сказано,каким должно быть тесто.

Я тоже всегда меряю граммами специальным стаканом - мне так удобнее.Консистенция теста как очень густая сметана и за счёт тыквы в составе получается в середине сделать углубление,что бы кексы не поднялись и не лопнули(если бы тесто было жидкое,то сделать углубление не получилось бы)
Murmantseva писал(а):
какими они должны быть внутри?Почему у меня действительно вышла мякушка не рыхлой,хотя и оболденно вкусной.Хочется отточить мастерство.Мне кажется что проблемма в кол-ве составляющих была

Танечка - они получаются как бы слегка влажными,а пропитавшись мёдом за уши не оттянешь.Мне кажется этот рецепт у автора и был расчитан на медовую пропитку Embarassed а то что они очень сладкие это верно.Можно попробовать сахара положить ещё меньше.Я своё мастерство тоже оттачиваю,поэтому авторский рецепт не меняла,но мне состав понравился - пекла уже 3 раза и сметались мгновенно!
Murmantseva писал(а):
Получилось ну ОЧЕНЬ ВКУСНО!Мама как асс в выпечке пыталась выступать что кексы не рыхлые,не воздушные,хоть и мягкие

Это очень радует! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Танечка - если мама асс,может она может что то подкорректировать?Я всегда прислушиваюсь к советам специалистов Wink У меня к сожалению мамы нет уже,чтоб спросить - она тоже неплохо в выпечке ориентировалась.Буду рада если вы дадите какой то совет для пробы,корректировать рецепты никто не запрещает Wink Так что буду только рада! Yahoo!
Фото очень-очень аппетитное! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Вижу что кексы удались! good2 good2 good2
ЗА ДОВЕРИЕ
 
15 Ноя 2009 4:49

Распечатать сообщение
Murmantseva

Татьяна

60 лет
Россия,Санкт-Петербург

MurmantsevaМои рецепты
Анжелика,большое спасибо за похвалу! Embarassed Сегодня еле сдержала себя.чтобы опять чего-нибудь не напечь.Надо держать себя в руках.И так на выпечке о талии скоро и не вспомню. pooh_honey Но на эти кексы зуб горит.Анжелика,судя по консистенции моего теста,никакого углубления у меня не получится,оно жидковато для этого.Действительно как густая сметана.Но кексы поднялись мало,были слегка резинистыми,но повторяю-очень мягкими и вкусными.А мама печёт хорошо,но одно и тоже.А я люблю что-то новое.Она отлично делает творожные кексы.Они получаются рыхлыми и лёгкими.Но там состав совершенно другой.Крахмал есть.Я его ненавижу.Но с этими кексами.с тыквой,у меня явно какие-то ошибки. umnik2 Может муки мало?она ведь разная всегда по влажности.Или разрыхлителя добавить?Хотя не хотелось-бы.В след.раз обязательно отчитаюсь!думаю,ждать не долго,слюньки текут при воспоминании вкуса. girl_cook
 
15 Ноя 2009 22:07

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Murmantseva писал(а):
Сегодня еле сдержала себя.чтобы опять чего-нибудь не напечь.Надо держать себя в руках.И так на выпечке о талии скоро и не вспомню

Танюша,ты уж и не говори! Wink Я себя пытаюсь сдерживать чтоб чего-нибудь не испечь,а не получается unknown У меня так всё быстро сьедается - муж страшно любит сладкое,вот и пеку.Сама ем немного - сдерживаюсь,а супруга уже откормила girl_haha Сегодня от свекрови тыкву привезла - можно опять эксперементы делать Yahoo! Смотрю девчата мой пирог на кислом молоке пекут с тыквой да нахваливают,а я сама ещё не пробовала Embarassed - непорядок!!!Надо срочно исправляться - поставила завтра на повестку дня - тем более молоко кислое без дела стоит unknown
Murmantseva писал(а):
на эти кексы зуб горит.Анжелика,судя по консистенции моего теста,никакого углубления у меня не получится,оно жидковато для этого.Действительно как густая сметана

Танечка,а ты попробуй тыквы больше положить - у меня было похоже как будто тыква была обволакиваемая смесью,тоесть тыквы достаточно много для такого количества теста,тогда получается пальчиком сделать в серединке небольшое углубление и всё равно они поднимаются,но меньше.
Murmantseva писал(а):
А я люблю что-то новое.

И я люблю Танечка! friends friends friends Есть конечно рецепты фавориты - если печётся быстро и делать не хлопотно,а на вкус good2 ,тогда эти рецепты в постоянном обиходе,но хоть одно новое я пеку раз в неделю! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Murmantseva писал(а):
Но с этими кексами.с тыквой,у меня явно какие-то ошибки. umnik2 Может муки мало?она ведь разная всегда по влажности.Или разрыхлителя добавить?Хотя не хотелось-бы.В след.раз обязательно отчитаюсь!думаю,ждать не долго,слюньки текут при воспоминании вкуса.

Танечка!Я тоже постараюсь опять испечь эти кексы на полную норму.У меня сами формочки неглубокие,может ещё и в них дело unknown .Вообщем постараюсь отследить все детали.На счёт муки - может и можно добавить - она действительно разная,но не переборщи,добавляй очень осторожно.Очень надеюсь что у тебя всё получится и буду ждать отчётика praising
girl_cook Angel Angel Angel Angel Angel
Страница 1 из 1

Наверх