Плов с нутом + салат из лука с гранатом

Сообщение Автор
 
30 Мар 2010 0:21

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Светочка, я с устной благодарностью, без фоточек, т.к фоткать уже нечего unknown
Пловчик - прелесть, что такое. Всегда готовила без нута, а тут наткнулась на твой рецепт (а плов и так был запланирован), срочно докупилась и ....
В общем было очень-очень вкусно!!!
Единственный нюанс - я последнее время стараюсь все обжаривать на бараньем же жире, без растит. масла, нам так вкуснее.
СПАСИБОЧКИ!!!
 
30 Мар 2010 0:29

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Заюха писал(а):
Светочка, я с устной благодарностью, без фоточек, т.к фоткать уже нечего
Пловчик - прелесть, что такое. Всегда готовила без нута, а тут наткнулась на твой рецепт (а плов и так был запланирован), срочно докупилась и ....
В общем было очень-очень вкусно!!!
Единственный нюанс - я последнее время стараюсь все обжаривать на бараньем же жире, без растит. масла, нам так вкуснее.
СПАСИБОЧКИ!!!

Оленька, как же мне girl_in_love приятно такой позитивный отзыв получить!!!
Так рада, что плов good2 понравился!!!
Полностью с тобой согласна, на бараньем жире куда nyam2 вкуснее!!!
Только у нас его не купить unknown Поэтому обхожусь растительным маслом Embarassed !
Спасибо большое, буду рада встрече ещё не раз!!!
air_kiss give_heart friends
 
31 Мар 2010 0:20

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Только у нас его не купить Поэтому обхожусь растительным маслом

У нас я его тоже отдельно не встречала, просто на плов откладываю баранину пожирнее, стараюсь покупать заднюю ногу, где иногда (когда повезет) даже остатки курдюка встречаются good2 . Обычно я срезаю жир, вытапливаю его, и на нем уже готовлю. girl_in_love girl_in_love
 
31 Мар 2010 0:31

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Заюха писал(а):
Обычно я срезаю жир, вытапливаю его, и на нем уже готовлю.

Оленька, спасибо за совет!
air_kiss give_heart friends
 
08 Сен 2011 12:27

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ой, такой вкусный плов получился!, просто супер nyam2 nyam2 nyam2 С нутом сталкиваюсь в третий раз, до плова были два супа с нашего форума Smile Мне он очень нравится good , у него, правда, ореховый привкус. Муж, когда увидел , сказал, зачем я плов с "горохом" приготовила, был недоволен, но потом ещё добавку взял Wink В наших краях - нут - экзотика, мало кто с ним готовит, хотя купить его можно свободно. А такой плов, я, теперь, часто буду делать good2
Фото
 
08 Сен 2011 22:10

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
казачка писал(а):
Ой, такой вкусный плов получился!, просто супер

ААААААААА... Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Кариночка, какой приятный сюрприз!!!
казачка писал(а):
С нутом сталкиваюсь в третий раз, до плова были два супа с нашего форума Мне он очень нравится , у него, правда, ореховый привкус.

Да, да, ты права, нут на орешки похож вкусом, наверное за это я его nyam2 люблю!!!
казачка писал(а):
Муж, когда увидел , сказал, зачем я плов с "горохом" приготовила, был недоволен, но потом ещё добавку взял

Ну вот, и мужа перетянули на свою сторону girl_haha , теперь только с ГОРОХОМ будет просить плова!
казачка писал(а):
В наших краях - нут - экзотика, мало кто с ним готовит, хотя купить его можно свободно.

Действительно, НУТ в России не популярен unknown
казачка писал(а):
А такой плов, я, теперь, часто буду делать

Вот это здорово!
Спасибо огромное за фоточку! Плов good2 good2 good2 отменный, я бы с превеликим удовольствием слопала тарелочку Wink !
Кариночка, приходи ещё!
air_kiss give_heart friends
 
18 Сен 2011 22:13

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Сегодня муж приготовил плов на огне из курочки!
Быстро и вкусно!
Фото

Фото
 
27 Дек 2011 16:55

Распечатать сообщение
Rano-WIUT

Rano

40 лет
Tashkent, Uzbekistan

Rano-WIUTМои рецепты
Здравствуйте, Светлана. Плов у нас самое востребованное блюдо (особенно мужчин). nyam2 У вас плов очень похож по приготовлению на узбекский. good2 У нас кладут желтую морковь больше, чем оранжевую(1/3 частей). Так, мне кажется, вкуснее. Некоторые айву кладут перед закрыванием. А вы попробуйте после выключение огня выпустить пар (поднять блюдце под крышкой, чем вы плотно закрываете плов, буквально на 7-10 секунд), а потом дать отдохнуть 10 мин. Тогда рис получется более рассыпчатый. good2
У нас вообще обычай каждый четверг готовить плов. Поэтому не осталась равнодушной к вашему рецепту - у вас точно и подробно все описано. Спасибо вам и удачи!

С наступающим Новым Годом! New Year Tree
 
27 Дек 2011 23:18

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Rano-WIUT писал(а):
Здравствуйте, Светлана. Плов у нас самое востребованное блюдо (особенно мужчин). У вас плов очень похож по приготовлению на узбекский. У нас кладут желтую морковь больше, чем оранжевую(1/3 частей). Так, мне кажется, вкуснее. Некоторые айву кладут перед закрыванием. А вы попробуйте после выключение огня выпустить пар (поднять блюдце под крышкой, чем вы плотно закрываете плов, буквально на 7-10 секунд), а потом дать отдохнуть 10 мин. Тогда рис получется более рассыпчатый.
У нас вообще обычай каждый четверг готовить плов. Поэтому не осталась равнодушной к вашему рецепту - у вас точно и подробно все описано. Спасибо вам и удачи!
С наступающим Новым Годом!

Рано, дорогая, спасибо огромное за отзыв! Приятно видеть в темке специалиста! Спасибо за внимание к рецепту, приятно, что ты оценила его, ведь училась у настоящих УЗБЕКОВ! Конечно до настоящего плова мне далеко (не купишь нужного МЯСА у нас, имею ввиду баранину, редко встретишь желтую морковь Embarassed ), но всё же стараюсь готовить по правилам. Плов готовим по воскресеньям, когда в доме пахнет girl_in_love пловом, у всех становится Yahoo! Yahoo! Yahoo! праздничное настроение! Спасибо за советы, обязательно воспользуюсь, отдыхать плову всегда даю, а вот насчет пара для меня новое!
И тебя с наступающим! Всех благ! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Hi
 
22 Янв 2012 6:01

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Светочка, я с отчетом Drinks or Beer плов очень- очень вкусный, спасибо nyam2 good2 good2 Rose
Фото
 
22 Янв 2012 23:46

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Rosmary писал(а):
Светочка, я с отчетом плов очень- очень вкусный, спасибо

Лидочка, какой приятный сюрприз! Какой плов good2 шикарный получился!
Спасибо большое за отчетик! Приходи ещё! air_kiss give_heart friends
 
30 Ноя 2012 10:25

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
долго был у меня в закладках этот рецепт, нет у нас в продаже нута......
и вот я им обзавелась Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Фото

Очень вкусно!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
думаю ещё повторю обязательно (просто теперь ещё что-нибудь хочется с нутом попробовать...)
 
01 Дек 2012 12:51

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
L@ris@ писал(а):
долго был у меня в закладках этот рецепт, нет у нас в продаже нута......
и вот я им обзавелась

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ларисонька, как же здорово, что плов наконец-таки приготовился!
L@ris@ писал(а):
Очень вкусно!!!!

думаю ещё повторю обязательно (просто теперь ещё что-нибудь хочется с нутом попробовать...)

Спасибо за отчетик, плов безумно girl_in_love красивый получился!!! Я как увидела твой отчет, сразу нут замочила girl_haha Вот только чеснок прикуплю
и сегодня приготовлю плов good2
 
24 Авг 2013 14:20

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Светочка, спасибо, нам очень понравился твой плов, он у меня давно в закладках лежал, наконец-то сегодня приготовила. Съели и добавку попросили. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
28 Авг 2013 8:19

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Утро писал(а):
Светочка, спасибо, нам очень понравился твой плов, он у меня давно в закладках лежал, наконец-то сегодня приготовила. Съели и добавку попросили.

Наташенька, рада girl_claping видеть тебя! Очень girl_in_love приятно, что плов понравился! Спасибо за доверие к рецепту! friends
 
20 Окт 2013 11:52

Распечатать сообщение
KaLi100

юля

34 года
Климовск

KaLi100Мои рецепты
Делаю плов по Вашему рецепту каждый раз,когда у нас много гостей.никогда не подвел рецепт.спасибо большое!
 
20 Окт 2013 22:42

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
KaLi100 писал(а):
Делаю плов по Вашему рецепту каждый раз,когда у нас много гостей.никогда не подвел рецепт.спасибо большое!

Юленька, спасибо за отзыв, мне очень приятно, что рецепт понравился! friends
 
04 Мар 2019 19:21

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
svetlana-sp, спасибо за рецепт! Плов получился отличный! )
Фото

Romashki Romashki Romashki
 
06 Мар 2019 9:12

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
mulberry писал(а):
svetlana-sp, спасибо за рецепт! Плов получился отличный! )
Romashki Romashki Romashki
На здоровье, очень рада, что понравился! спасибо friends
Страница 3 из 3

Наверх