Блинный торт «Емеля»
| Сообщение | Автор | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
04 Ноя 2009 0:45
|
Овсяннка
43 года Ижевск |
|||||||
|
Девочки и мальчики!
Предлагаю вашему вниманию очень простой и незатейливый рецепт блинного торта, который и называется то "Емеля"! Автор рецепта Игорь Тумаркин. Я вам предлагаю рецепт несколько измененный, исходя из продуктов имеющихся в холодильнике .
Итак, для приготовления торта нам понадобиться: Для блинов (15-17шт): Молоко примерно 0,75 литра Яйцо 3шт Мука 300-350грамм Сахар 1-2 ст.ложки Соль по вкусу Ванильный сахар 15гр Масло растительное 1ст.л в тесто Масло сливочное для смазки блинов 100гр Для крема: Сливки 33-35% жирности 350гр (если нет сливок, замените их густой сметаной) Сырок творожный 150 гр Молоко сгущ. 1/2 банки Мак 10-15гр Шоколад белый 50гр Для глазури: Шоколад белый 50гр Масло сливочное 10гр Орехи, цукаты по желанию Приготовление: 1. Для приготовления блинов вы можете выбрать любой любимый вами рецепт. Главное, чтобы блины были тоненькие и чуть-чуть сладковатые.
Я для приготовления блинов, взбила 3 яйца и 1/2 нормы молока, добавила сахар, соль, ванильный сахар и всю норму муки. Все хорошо перемешала и по частям добавила остальное молоко. Готовое тесто должно напоминать , пожалуй, кефир.
Когда тесто готово, добавить в него растительного масла и хорошо перемешать. Выпечь 15-17 блинов. От души смазать каждый блин. Остудить. 2. Мак в небольшой емкости залить водой и вскипятить 10-15мин. Затем хорошо его промыть и залить небольшим количеством молока. Сново прокипятить 10 мин. После этого слить с мака всю жидкость и хорошенько потолочь толкушкой или в ступке .
3. Для крема нужно хорошенько смешать сырок творожный и сгущенное молоко, затем добавить мак и еще раз перемешать. Шоколад растопить на водяной бане и добавить к творожной массе. Сливки душевно взбить до пиков и смешать с творожной основой крема.
4. Теперь берем блинчики и начинаем сооружать из них торт. Блин + крем + блин и т.д. Последний блинчик сверху не смазываем.
5. Шоколад растапливаем на водяной бане, смешиваем с размягченным маслом и этой глазурью покрываем наш тортик. Украшаем по-желанию. Я украсила цукатами из вишни и фундуком!
Торт можно охладить часика 2!
Приятного аппетита!
Так наш "Емеля" выглядит в разрезе. |
||||||||
|
04 Ноя 2009 0:53
|
Rosalinda
Deutschland |
|||||||
|
Облизнулась
... и утащила в закладки ! |
||||||||
|
04 Ноя 2009 0:58
|
Овсяннка
43 года Ижевск |
|||||||
Ой, как приятно! Надеюсь руцепт пригодиться! Rosalinda, поверь очень вкусно! Спасибо еще раз за внимание к рецепту! |
||||||||
|
04 Ноя 2009 2:11
|
Надюха
64 года Москва |
|||||||
|
Овсяннка
Очень интересненький рецептик! Спасибо!!! Забрала в закладки! |
||||||||
|
04 Ноя 2009 3:30
|
Ирулька
Украина |
|||||||
|
Эльвирочка, обожаю блинчики!!!
Очень часто их пеку и уже хочу попробовать эту вкусняшку!!! Только со сливками проблема, нет у нас именно такой жирности Но рецептик забираю в закладки, уверена всё же пригодится!!! Спасибо,дорогая, за такой замечательный рецептик!!! |
||||||||
|
04 Ноя 2009 8:42
|
silvana49
|
|||||||
|
Овсяннка
Очень вкусно!!! Спасибо за рецепт!!! |
||||||||
|
04 Ноя 2009 10:29
|
Овсяннка
43 года Ижевск |
|||||||
Надежда, спасибо огромное за внимание к рецепту!
Дело движется к зиме, думаю блинчики все будут делать чаще и "Емеля" будет приготовлен Вами!
Ирулька! Тебе спасибо, что заглянула! Мне так приятны твои слова! А сливки смело замени густой сметаной 20% (сейчас сделаю дополнение в рецепте ) Я думаю, что получиться очень вкусно!
Светлана, спасибо! Мне очень приятна Ваша оценка рецепта!
Надеюсь понравиться! |
||||||||
|
04 Ноя 2009 10:39
|
Разик
|
|||||||
|
Овсяннка
Какой аппетитный торт! Со сгущенкой - вообще отпад!
Спасибо большое! Занесла в закладки, при случае обязательно испеку! |
||||||||
|
04 Ноя 2009 10:55
|
Овсяннка
43 года Ижевск |
|||||||
Разия, милая! Спасибо большущее за теплые слова! Угощайся! |
||||||||
|
04 Ноя 2009 12:59
|
Ириshа
Красноярск |
|||||||
|
Эльвирочка!!!!
Какая красота и вкуснота!!!! А от разреза тортика можно удар получить!!!
Тортик СУПЕР-ПУПЕР!!! МОЛОДЕЦ! |
||||||||
|
04 Ноя 2009 15:53
|
Овсяннка
43 года Ижевск |
|||||||
|
Иришка!
Это я удар получу от такой похвалы от тебя! Спасибо, Иришечка! Пользуйся рецептиком на здоровье! |
||||||||
|
23 Ноя 2009 1:34
|
Лиле4ка
48 лет Геленджик |
|||||||
|
Здравствуй, Эльвира! Давно искала рецепт блинного торта, вот такого как у тебя!!! И, кажется, наконец, нашла.
Буду пробовать. У нас в городе, в одном ресторане пекут фирменный блинный торт : шоколадный и клубничный. Ни на что не похожий! Но в разрезе точно как твой!!!! Как приготовить клубничный джем или сироп, я догадываюсь, вот как сделать шоколадную глазурь? Она у них всегда жидкая и не застывает, отламываешь торт, а она стекает.... Вкусно, надеюсь, твой торт еще вкуснее будет!!! |
||||||||
|
24 Ноя 2009 22:33
|
Овсяннка
43 года Ижевск |
|||||||
|
Ирина!
Как приятно, что заглянула ко мне на тортик!
Очень приятно слышать такие вот комплименты! Пользуйся рецептом на здоровье.
Очень надеюсь, что тортик тебе понравиться! На вкус неназойливый, не слишком сладкий, и вместе с этим очень вкусный! Ириночка, Желаю тебе удачи! Пусть все получиться!
[url=http://[censored smajliki]/smilie-586204935.html] [/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-586204935.html] [/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-586204935.html] [/url] |
||||||||
|
24 Ноя 2009 22:42
|
Ларча
64 года Воронеж |
|||||||
|
Эльвирочка какой классный и обалденный тортик. Я его уже хочу и чувствую вкус!!!!!! Прощай фигура.
Спасибки за такое чудо!!!!!! |
||||||||
|
26 Ноя 2009 23:59
|
Лиле4ка
48 лет Геленджик |
|||||||
|
Эльвира, я его-таки испекла!
Правда, получился не такой высокий, как у тебя Мои детишки блины так таскали
Получилось всего десять слоев. Было очень вкусно и нежно!!!! Теперь надо поэкспериментировать с клубникой и шоколадом .
Спасибо!!! |
||||||||
|
29 Ноя 2009 22:46
|
Овсяннка
43 года Ижевск |
|||||||
Ларочка! Очень рада, что тебе понравился рецепт! Тортик получается очень легкий и нежный, так что за фигуру не переживай!
[url=http://[censored smajliki]/smilie-494655015.html] [/url]
Иришечка! Молодец какая! Я очень рада, что рецепт опробован тобой!
[url=http://[censored smajliki]/smilie-361584231.html] [/url] |
||||||||
|
06 Дек 2009 3:57
|
Алеся лапушка
35 лет Санкт-Петербург |
|||||||
|
Овсяннка
сегодня сделала Емелю
ооочень вкусно...
правда я делала без творожка.кто-то украл и съел его из холодильника.но я выкрутилаь)))получилось просто пожиже) по вкусу напоминает сливочный вафельный стаканчик)) спасибо за рецепт,Эльвирочка! |
||||||||
|
07 Дек 2009 21:27
|
Овсяннка
43 года Ижевск |
|||||||
Алеся!!! Ура-Ура-Ура! Как я рада, что рецептом пользуются!
Ой, Алесик! Так приятно! Да, действительно чо-то схожее с вафельным стаканчиком есть! Спасибки, тебе Алесечка большое за доверие к рецепту!
[url=http://[censored smajliki]/smilie-463542087.html] [/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-463542087.html] [/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-463542087.html] [/url] |
||||||||
|
26 Авг 2010 17:48
|
лисёнок30
45 лет германия |
|||||||
|
Я обожаю блины и моя семья тоже,особенно дочурка.Спасибо за такой чудесный рецепт!Я разные рецепты пробовола но от такого просто слюнки текут!!!На выходный порадую семью!!!
|
||||||||
|
30 Авг 2010 20:29
|
Овсяннка
43 года Ижевск |
|||||||
Дорогая, Олесечка! Спасибо за такие теплые слова! Надеюсь результатом останешься довольна!
[url=http://[censored smajliki]/smilie-376279527.html] [/url] |
||||||||
|
17 Сен 2010 13:06
|
Ялошка
39 лет Беларусь |
|||||||
|
20 Сен 2010 22:29
|
Gannet
Жанна 52 года |
|||||||
|
Очень заманчиво выглядит...
|
||||||||
|
20 Сен 2010 22:38
|
lusi07
49 лет Мали |
|||||||
|
Класный тортик! Забрала в закладки!!! Спасибо!
|
||||||||
|
26 Янв 2011 4:18
|
touil
okka 45 лет |
|||||||
|
merci beaucoup
|
||||||||
|
11 Фев 2011 13:58
|
Овсяннка
43 года Ижевск |
|||||||
|
Девочки!
Милые, спасибо огромное за внимание к рецепту! Вкусного Вам тортика! |

.



... и утащила в закладки
!
Спасибо еще раз за внимание к рецепту!
Но рецептик забираю в закладки, уверена всё же пригодится!!!
Мне очень приятна Ваша оценка рецепта!
Со сгущенкой - вообще отпад!
Пользуйся рецептом на здоровье.
[/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-586204935.html]
[/url]
[/url]
[/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-463542087.html]
[/url] 