Блинный торт «Емеля»

Сообщение Автор
Блинный торт "Емеля"
04 Ноя 2009 0:45

Распечатать сообщение
Овсяннка

Эльвира

41 год
Ижевск

ОвсяннкаМои рецепты
Девочки и мальчики! Wink

Предлагаю вашему вниманию очень простой и незатейливый рецепт блинного торта, который и называется то "Емеля"! Автор рецепта Игорь Тумаркин. Я вам предлагаю рецепт несколько измененный, исходя из продуктов имеющихся в холодильнике Wink .

Фото


Итак, для приготовления торта нам понадобиться:

Для блинов (15-17шт):

Молоко примерно 0,75 литра
Яйцо 3шт
Мука 300-350грамм
Сахар 1-2 ст.ложки
Соль по вкусу
Ванильный сахар 15гр
Масло растительное 1ст.л в тесто
Масло сливочное для смазки блинов 100гр

Для крема:

Сливки 33-35% жирности 350гр
(если нет сливок, замените их густой сметаной)
Сырок творожный 150 гр
Молоко сгущ. 1/2 банки
Мак 10-15гр
Шоколад белый 50гр

Для глазури:

Шоколад белый 50гр
Масло сливочное 10гр
Орехи, цукаты по желанию

Приготовление:

1. Для приготовления блинов вы можете выбрать любой любимый вами рецепт. Главное, чтобы блины были тоненькие и чуть-чуть сладковатые. Wink
Я для приготовления блинов, взбила 3 яйца и 1/2 нормы молока, добавила сахар, соль, ванильный сахар и всю норму муки. Все хорошо перемешала и по частям добавила остальное молоко. Готовое тесто должно напоминать , пожалуй, кефир. girl_haha
Когда тесто готово, добавить в него растительного масла и хорошо перемешать. Выпечь 15-17 блинов. От души смазать каждый блин. Остудить.

2. Мак в небольшой емкости залить водой и вскипятить 10-15мин. Затем хорошо его промыть и залить небольшим количеством молока. Сново прокипятить 10 мин. После этого слить с мака всю жидкость и хорошенько потолочь толкушкой или в ступке give_heart .

3. Для крема нужно хорошенько смешать сырок творожный и сгущенное молоко, затем добавить мак и еще раз перемешать. Шоколад растопить на водяной бане и добавить к творожной массе. Сливки
душевно взбить до пиков и смешать с творожной основой крема. Wink

4. Теперь берем блинчики и начинаем сооружать из них торт. Блин + крем + блин и т.д. Последний блинчик сверху не смазываем.
Yahoo!

5. Шоколад растапливаем на водяной бане, смешиваем с размягченным маслом и этой глазурью покрываем наш тортик. Украшаем по-желанию. Я украсила цукатами из вишни и фундуком! dance2
Торт можно охладить часика 2! Wink

Приятного аппетита! Smile

Так наш "Емеля" выглядит в разрезе.

Фото


Фото


Фото
 
04 Ноя 2009 0:53

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Облизнулась nyam2 ... и утащила в закладки pooh_birth_day !
 
04 Ноя 2009 0:58

Распечатать сообщение
Овсяннка

Эльвира

41 год
Ижевск

ОвсяннкаМои рецепты
Rosalinda писал(а):
Облизнулась ... и утащила в закладки !

Ой, как приятно! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Надеюсь руцепт пригодиться! Rosalinda, поверь очень вкусно! praising Спасибо еще раз за внимание к рецепту! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
04 Ноя 2009 2:11

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Овсяннка
Очень интересненький рецептик! Спасибо!!! Rose Забрала в закладки! Smile
 
04 Ноя 2009 3:30

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Эльвирочка, обожаю блинчики!!! girl_claping girl_claping girl_claping Очень часто их пеку и уже хочу попробовать эту вкусняшку!!! nyam2 girl_claping nyam2 girl_claping Только со сливками проблема, нет у нас именно такой жирности unknown Но рецептик забираю в закладки, уверена всё же пригодится!!! dance2 dance2 dance2 Спасибо,дорогая, за такой замечательный рецептик!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Ноя 2009 8:42

Распечатать сообщение
silvana49

Светлана




silvana49Мои рецепты
Овсяннка
Очень вкусно!!! Rose Rose girl_claping Спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki
 
04 Ноя 2009 10:29

Распечатать сообщение
Овсяннка

Эльвира

41 год
Ижевск

ОвсяннкаМои рецепты
Надюха писал(а):
Очень интересненький рецептик! Спасибо!!! Забрала в закладки!

Надежда, спасибо огромное за внимание к рецепту! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Дело движется к зиме, думаю блинчики все будут делать чаще и "Емеля" будет приготовлен Вами! friends girl_haha
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Ирулька писал(а):
Спасибо,дорогая, за такой замечательный рецептик!!!


Ирулька! Тебе спасибо, что заглянула! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Мне так приятны твои слова! А сливки смело замени густой сметаной 20% (сейчас сделаю дополнение в рецепте nyam2 ) girl_haha Я думаю, что получиться очень вкусно! friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

silvana49 писал(а):
Очень вкусно!!! Спасибо за рецепт!!!


Светлана, спасибо! Yahoo! Мне очень приятна Ваша оценка рецепта! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Надеюсь понравиться! Wink
 
04 Ноя 2009 10:39

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Овсяннка
nyam2 Какой аппетитный торт! girl_in_love Со сгущенкой - вообще отпад! good2
Спасибо большое! Занесла в закладки, при случае обязательно испеку! Rose
 
04 Ноя 2009 10:55

Распечатать сообщение
Овсяннка

Эльвира

41 год
Ижевск

ОвсяннкаМои рецепты
Разик писал(а):
Какой аппетитный торт! Со сгущенкой - вообще отпад!


Разия, милая! friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Мне очень приятно, что ты зашла в гости! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Спасибо большущее за теплые слова! Угощайся! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Ноя 2009 12:59

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Эльвирочка!!!! give_heart girl_in_love Какая красота и вкуснота!!!! nyam2 good2 А от разреза тортика можно удар получить!!! wacko1
Тортик СУПЕР-ПУПЕР!!! good good good МОЛОДЕЦ! praising
 
04 Ноя 2009 15:53

Распечатать сообщение
Овсяннка

Эльвира

41 год
Ижевск

ОвсяннкаМои рецепты
Иришка! air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Это я удар получу от такой похвалы от тебя! friends Спасибо, Иришечка! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Пользуйся рецептиком на здоровье! give_heart
 
23 Ноя 2009 1:34

Распечатать сообщение
Лиле4ка

Ирина

46 лет
Геленджик

Лиле4каМои рецепты
Здравствуй, Эльвира! Давно искала рецепт блинного торта, вот такого как у тебя!!! И, кажется, наконец, нашла. dance2 Буду пробовать. У нас в городе, в одном ресторане пекут фирменный блинный торт : шоколадный и клубничный. Ни на что не похожий! Но в разрезе точно как твой!!!! Как приготовить клубничный джем или сироп, я догадываюсь, вот как сделать шоколадную глазурь? unknown Она у них всегда жидкая и не застывает, отламываешь торт, а она стекает.... Вкусно, надеюсь, твой торт еще вкуснее будет!!! nyam2
 
24 Ноя 2009 22:33

Распечатать сообщение
Овсяннка

Эльвира

41 год
Ижевск

ОвсяннкаМои рецепты
Ирина! Rose Rose Rose Rose Rose Как приятно, что заглянула ко мне на тортик! friends
Лиле4ка писал(а):
Давно искала рецепт блинного торта, вот такого как у тебя!!! И, кажется, наконец, нашла.

Очень приятно слышать такие вот комплименты! Embarassed Пользуйся рецептом на здоровье. Wink
Лиле4ка писал(а):
Вкусно, надеюсь, твой торт еще вкуснее будет!!!

Очень надеюсь, что тортик тебе понравиться! girl_in_love На вкус неназойливый, не слишком сладкий, и вместе с этим очень вкусный! Ириночка, Желаю тебе удачи! Пусть все получиться! air_kiss
[url=http://[censored smajliki]/smilie-586204935.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-586204935.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-586204935.html][/url]
 
24 Ноя 2009 22:42

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Эльвирочка какой классный и обалденный тортик. Я его уже хочу и чувствую вкус!!!!!! Прощай фигура. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Спасибки за такое чудо!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
26 Ноя 2009 23:59

Распечатать сообщение
Лиле4ка

Ирина

46 лет
Геленджик

Лиле4каМои рецепты
Эльвира, я его-таки испекла! Yahoo! Правда, получился не такой высокий, как у тебя unknown Мои детишки блины так таскали girl_haha
Получилось всего десять слоев. Было очень вкусно и нежно!!!!
Теперь надо поэкспериментировать с клубникой и шоколадом .nyam2
Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Ноя 2009 22:46

Распечатать сообщение
Овсяннка

Эльвира

41 год
Ижевск

ОвсяннкаМои рецепты
Ларча писал(а):
Эльвирочка какой классный и обалденный тортик. Я его уже хочу и чувствую вкус!!!!!! Прощай фигура

Ларочка! Очень рада, что тебе понравился рецепт! friends air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Тортик получается очень легкий и нежный, так что за фигуру не переживай! praising
[url=http://[censored smajliki]/smilie-494655015.html][/url]


Лиле4ка писал(а):
Эльвира, я его-таки испекла! Правда, получился не такой высокий, как у тебя

Иришечка! Молодец какая! praising Yahoo! Я очень рада, что рецепт опробован тобой! Romashki Romashki Romashki
Лиле4ка писал(а):
Было очень вкусно и нежно!!!!
Я очень рада! air_kiss air_kiss air_kiss
Лиле4ка писал(а):
Теперь надо поэкспериментировать с клубникой и шоколадом .
С нетерпением будем ждать твоих экперементов! Не забудь угостить! Wink
[url=http://[censored smajliki]/smilie-361584231.html][/url]
 
06 Дек 2009 3:57

Распечатать сообщение
Алеся лапушка

Алеся

34 года
Санкт-Петербург

Алеся лапушкаМои рецепты
Овсяннка

сегодня сделала Емелю nyam2 nyam2 nyam2
ооочень вкусно... good

правда я делала без творожка.кто-то украл и съел его из холодильника.но я выкрутилаь)))получилось просто пожиже)

по вкусу напоминает сливочный вафельный стаканчик))

спасибо за рецепт,Эльвирочка! Romashki Romashki Romashki
 
07 Дек 2009 21:27

Распечатать сообщение
Овсяннка

Эльвира

41 год
Ижевск

ОвсяннкаМои рецепты
Алеся лапушка писал(а):
сегодня сделала Емелю
ооочень вкусно...


Алеся!!! girl_claping girl_claping girl_claping Ура-Ура-Ура! Rose Rose Rose Rose Как я рада, что рецептом пользуются!

Алеся лапушка писал(а):
по вкусу напоминает сливочный вафельный стаканчик))

спасибо за рецепт,Эльвирочка!

Ой, Алесик! Так приятно! Embarassed Да, действительно чо-то схожее с вафельным стаканчиком есть! friends Wink Спасибки, тебе Алесечка большое за доверие к рецепту! air_kiss air_kiss air_kiss
[url=http://[censored smajliki]/smilie-463542087.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-463542087.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-463542087.html][/url]
 
26 Авг 2010 17:48

Распечатать сообщение
лисёнок30

олеся

43 года
германия

лисёнок30Мои рецепты
Я обожаю блины и моя семья тоже,особенно дочурка.Спасибо за такой чудесный рецепт!Я разные рецепты пробовола но от такого просто слюнки текут!!!На выходный порадую семью!!! Rose
 
30 Авг 2010 20:29

Распечатать сообщение
Овсяннка

Эльвира

41 год
Ижевск

ОвсяннкаМои рецепты
лисёнок30 писал(а):
Я обожаю блины и моя семья тоже,особенно дочурка.Спасибо за такой чудесный рецепт!Я разные рецепты пробовола но от такого просто слюнки текут!!!На выходный порадую семью!!!


Дорогая, Олесечка! Спасибо за такие теплые слова! girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь результатом останешься довольна! Embarassed
[url=http://[censored smajliki]/smilie-376279527.html][/url]
 
17 Сен 2010 13:06

Распечатать сообщение
Ялошка

Ольга

37 лет
Беларусь

ЯлошкаМои рецепты
Эльвира, а я с отчетиком! Правда, это все что я успела украсть и сфоткать, а все остальное ушло в одно мгновение!
Фото

Правда я делала не с маком, а с изюмом, а еще я чередовала обычный блинчик с шоколадным.
НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО! СПАСИБКИ!!! give_heart
 
20 Сен 2010 22:29

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Очень заманчиво выглядит... good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Сен 2010 22:38

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Класный тортик! Забрала в закладки!!! Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
26 Янв 2011 4:18

Распечатать сообщение
touil

okka

44 года


touilМои рецепты
merci beaucoup
 
11 Фев 2011 13:58

Распечатать сообщение
Овсяннка

Эльвира

41 год
Ижевск

ОвсяннкаМои рецепты
Девочки! friends friends friends Милые, спасибо огромное за внимание к рецепту! Вкусного Вам тортика! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 2

Наверх