Торт «Джастин»

Сообщение Автор
Торт "Джастин"
05 Ноя 2009 13:41

Распечатать сообщение
herlitz_lora

Lora

32 года
Германия

herlitz_loraМои рецепты
Не знала как назвать его так как он без названия Crazy Сама придумала составные части.Так как он пёкся для новорожденного племянника то его именем и назвала Wink
Я уже выставлял этот пост в теме "украшения для тортов" Вот повторюсь тут с полным рецептом.Извиняюсь но у меня нет пошаговых фоток.Так как не думала что выставлю его.Но рецепт прост до не приличия и не думаю чтобы он нуждался в разяснении.Просто подумала может быть кого то заинтересует этот рецепт и идея.

Фото


основа торта:бисквит его представлять я думаю не нужно так как форум кишит рецептами приготовленя бисквитов.

прослаивала консервированными фруктами и кремом (мандарины,виноград,ананасы,персик,груша)
пропитывала коржи соком этих фруктов.

крем:торожно-иогуртовый
творог- 400 гр
сливки- 200 гр
иогурт 450 гр (я взяла ванильный)
желатин 1-2 пакетика по 10 гр (количество зависит от густоты иогурта и влажности творожной массы)У нас творог пастообразный поэтому я брала 2 пакетика
сахар по вкусу.Я добавила стакан.
Взбейте сливки(очень холодные) до плотного состояния.
Замочите желатин для крема в сиропе от консервированных фруктов. Дайте ему набухнуть и нагрейте в микроволновке до растворения.(буквально несколько сеунд)
Разотрите творожную массу, добавьте к ней йогурт, хорошо все перемешайте.Аккуратно вмешайте в творожную смесь взбитые сливки. Добавьте жидкий желатиновый раствор и перемешайте до однородности.

Для мастики
175 гр конфет Маршмалоу
1-1.5 пачки сахарной пудры
5 капель лимонного сока.
Пищевой краситель
Маршмалоу разогреть в микроволновке до увеличения обьёма в 3 раза добавить сок лимона и вымесеть с сахарной пудрой.Разделить на чати каждую часть покрасить в нужный вам цвет пищевым красителем.У меня был жидкий краситель поэтому он без проблемм распределился в массу. Приготовление мастики можно найти здесь на форуме в теме "Мастика,марципан,кремы "
Перед покрытием мастикой я смазала весь торт маслянным кремом.

Всё сьедобно и одеяльце и шапочка и подушка,кроме пупса)Пупс игрушка))) он остался в подарок родителям)
 
05 Ноя 2009 13:46

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
herlitz_loraлораааааа красота!!!!!!! friends
 
05 Ноя 2009 14:28

Распечатать сообщение
Кутебяка


38 лет


КутебякаМои рецепты
А я бы и пупса слопала! Лепота!
 
05 Ноя 2009 14:52

Распечатать сообщение
Камелия

Наталья


Санкт-Петербург

КамелияМои рецепты
Какая прелесть. Даже есть жалко. Лора, оформление супер good
 
05 Ноя 2009 15:04

Распечатать сообщение
Сибирячка

Туяна

51 год
Германия

СибирячкаМои рецепты
Как очаровательно! girl_claping нежно и с любовью! good2
 
05 Ноя 2009 15:21

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
Какой красивый и аппетитный тортик! unknown unknown good good
 
05 Ноя 2009 15:26

Распечатать сообщение
herlitz_lora

Lora

32 года
Германия

herlitz_loraМои рецепты
Embarassed Спасибо за похвалу.Рада если кому нибудь пригодится.Romashki

Камелия писал(а):
Какая прелесть. Даже есть жалко. Лора, оформление супер good


вот и стояли над ним с ножом минуты 3 думали girl_haha Крутили вертели со всех сторон))))
 
05 Ноя 2009 17:02

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
herlitz_lora писал(а):
Всё сьедобно и одеяльце и шапочка и подушка,кроме пупса)Пупс игрушка))) он остался в подарок родителям)

Слава Богу!!!! wacko1 wacko1 wacko1
Торт - Шикарнейший! Украшен очень супер - но пока читала-смотрела на фото все время думала - что пупс тоже съедобный - но как же есть ребенка?!?! wacko1 wacko1 wacko1 когда прочитала что пупс не съедобный - отлегло от сердца!!! heat girl_crazy
Лора - МОЛОДЕЦЦЦЦ!!! friends
Кутебяка писал(а):
А я бы и пупса слопала! Лепота!

Садистка чес слово Crazy
 
05 Ноя 2009 22:31

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
herlitz_lora[URL=http://[censored smajliki]/smilie-840726279.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-840726279.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-840726279.html][/URL]
 
05 Ноя 2009 22:42

Распечатать сообщение
Tatiana5

Таня

46 лет
Украина

Tatiana5Мои рецепты
Очень красивый тортик! good Украшение оригинальное и аккуратно выполнено! Умничка!!! Romashki Romashki Romashki
 
06 Ноя 2009 14:21

Распечатать сообщение
Tusya

Наталья

45 лет
Симферополь, АР Крым

TusyaМои рецепты
Ой, какой манюнечка, прямо как живой girl_in_love Вот умничка, такой торт girl_claping
 
06 Ноя 2009 17:13

Распечатать сообщение
SWEET MARI

МАРИНА

44 года
Ростов-на-Дону

SWEET MARIМои рецепты
girl_claping Ткой прелестный тортик. Вы молодец! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
06 Ноя 2009 23:05

Распечатать сообщение
herlitz_lora

Lora

32 года
Германия

herlitz_loraМои рецепты
он и вкусным очень был и главное не приторно сладким из за творога Wink
 
24 Ноя 2009 1:17

Распечатать сообщение
Ван Хельсинг

Анна

45 лет
Самара

Ван ХельсингМои рецепты
Шикарно! я тоже была озадачена,что если пупс можноесть, то это ужасно! я вот только не поняла, когда нужно красить мастику? и где можно купить жидкий краситель. видела только порошок.и как использовать порошок? Спасибо!
 
11 Дек 2009 19:54

Распечатать сообщение
herlitz_lora

Lora

32 года
Германия

herlitz_loraМои рецепты
Ван Хельсинг писал(а):
я вот только не поняла, когда нужно красить мастику? и где можно купить жидкий краситель. видела только порошок.и как использовать порошок?


В России не знаю. У нас жидкий краситель продаётся в супермаркетах и в специализированных гастрономических магазинах.Я его добавляю тогда когда уже мастика готова.Разеляю на части и подкрашиваю каждый в нужный цвет.Она очень хорошо и равномерно распределяется по всей массе.А сухую я бы добавила когда мастика находится ещё в жидком состоянии,иначе будут цветовые пигменты.Так как в состав добавляется немного воды или лимонного сока то я бы порошок растворила бы в воде сперва.Ведь его совсем чуточку нужно.

И ЕЩЁ!!! девчата,прежде чем работать с мастикой смажте руки кулинарным жиром!!!! мастика не прилипает к рукам АБСОЛЮТНО!
 
09 Янв 2010 2:53

Распечатать сообщение
Futuremama


44 года


FuturemamaМои рецепты
День добрый! Седня сваяла по Вашим мотивам, большое спасибо за идею!!! Romashki [/img]
 
09 Янв 2010 3:10

Распечатать сообщение
Futuremama


44 года


FuturemamaМои рецепты
Фото

Вот такой он получился!
 
22 Янв 2010 15:48

Распечатать сообщение
herlitz_lora

Lora

32 года
Германия

herlitz_loraМои рецепты
На здоровье!Получилось не плохо girl_claping
 
16 Авг 2010 18:57

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
herlitz_lora - Лорочка подскажи пожалуйста в диаметре каким размером был твой тортик? Embarassed
 
02 Сен 2010 2:24

Распечатать сообщение
herlitz_lora

Lora

32 года
Германия

herlitz_loraМои рецепты
Lapulka писал(а):
herlitz_lora - Лорочка подскажи пожалуйста в диаметре каким размером был твой тортик? Embarassed

размер стандартный радиус 26 см
 
02 Сен 2010 20:02

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
herlitz_lora писал(а):
размер стандартный радиус 26 см

Спасибо!
 
15 Окт 2010 2:13

Распечатать сообщение
herlitz_lora

Lora

32 года
Германия

herlitz_loraМои рецепты
не за что Romashki
Re: Торт "Джастин"
26 Янв 2011 14:48

Распечатать сообщение
zize

Zita

43 года
Litva

zizeМои рецепты
herlitz_lora писал(а):
Не знала как назвать его так как он без названия Crazy Сама придумала составные части.Так как он пёкся для новорожденного племянника то его именем и назвала Wink
Я уже выставлял этот пост в теме "украшения для тортов" Вот повторюсь тут с полным рецептом.Извиняюсь но у меня нет пошаговых фоток.Так как не думала что выставлю его.Но рецепт прост до не приличия и не думаю чтобы он нуждался в разяснении.Просто подумала может быть кого то заинтересует этот рецепт и идея.

основа торта:бисквит его представлять я думаю не нужно так как форум кишит рецептами приготовленя бисквитов.

прослаивала консервированными фруктами и кремом (мандарины,виноград,ананасы,персик,груша)
пропитывала коржи соком этих фруктов.

крем:торожно-иогуртовый
творог- 400 гр
сливки- 200 гр
иогурт 450 гр (я взяла ванильный)
желатин 1-2 пакетика по 10 гр (количество зависит от густоты иогурта и влажности творожной массы)У нас творог пастообразный поэтому я брала 2 пакетика
сахар по вкусу.Я добавила стакан.
Взбейте сливки(очень холодные) до плотного состояния.
Замочите желатин для крема в сиропе от консервированных фруктов. Дайте ему набухнуть и нагрейте в микроволновке до растворения.(буквально несколько сеунд)
Разотрите творожную массу, добавьте к ней йогурт, хорошо все перемешайте.Аккуратно вмешайте в творожную смесь взбитые сливки. Добавьте жидкий желатиновый раствор и перемешайте до однородности.

Для мастики
175 гр конфет Маршмалоу
1-1.5 пачки сахарной пудры
5 капель лимонного сока.
Пищевой краситель
Маршмалоу разогреть в микроволновке до увеличения обьёма в 3 раза добавить сок лимона и вымесеть с сахарной пудрой.Разделить на чати каждую часть покрасить в нужный вам цвет пищевым красителем.У меня был жидкий краситель поэтому он без проблемм распределился в массу. Приготовление мастики можно найти здесь на форуме в теме "Мастика,марципан,кремы "
Перед покрытием мастикой я смазала весь торт маслянным кремом.

Всё сьедобно и одеяльце и шапочка и подушка,кроме пупса)Пупс игрушка))) он остался в подарок родителям)



A pudry skolko gram, potomu što u nas pački raznyje byvajut
Re: Торт "Джастин"
27 Янв 2011 16:36

Распечатать сообщение
herlitz_lora

Lora

32 года
Германия

herlitz_loraМои рецепты
zize писал(а):
A pudry skolko gram, potomu što u nas pački raznyje byvajut


у меня сахарная пудра 250гр в упаковке.Там уже будете смотреть в зависимости от липкости.Добавляйте по чуть чуть,чтобы не переборщить,а то мастика не будет эластичной и будет крошится.
 
27 Янв 2011 19:30

Распечатать сообщение
zize

Zita

43 года
Litva

zizeМои рецепты
spasibo, budu probovat ne sledujuščej nedele, soobščiu o rezultate Smile
Страница 1 из 2

Наверх