«Проглоти язык» (язык по-чеченски)

Сообщение Автор
"Проглоти язык" (язык по-чеченски)
16 Ноя 2009 18:47

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Хочу порадовать вам вкуснейшим блюдом чеченской кухни! Запечёный язык в соусе... Ммммммм.... Вкуснота!!!
Фото

Фото

Фото

Фото

Приступаем:
Фото

Состав:
варёный говяжий язык 1,5-2кг. (варим часа 2-а с луковкой, морковкой, лавровым листом, перчиком и солью),
2-е луковицы,
500 гр. шампиньонов,
сметана 20% 500мл.,
стакан грецких орехов,
чеснок 3-5 зубчиков (на фото не видно),
много зелени (укроп+петрушка+кинза),
растительное масло,
соль.

Готовим:
язык очищаем от кожицы и жира, нарезаем крупными кубиками
Фото

лук режем полукольцами
Фото

обжариваем на масле до золотистого цвета
грибы моем и режем ломтиками
Фото

перемешиваем язык, лук и сырые грибы, солим
Фото

для соуса перемешиваем сметану и измельчённые грецкие орехи, выдавливаем чеснок и солим
если густо добавляем кипячёной воды
Фото

кладём жаркое в глубокую форму, смазанную растительным маслом
Фото

заливаем соусом и в разогретую до 180-200 гр. духовку на 20 минут
Фото

готовое блюдо обильно посыпаем зеленью
Фото

Подаём в общем блюде, потом распределяем порции
Фото

Фото

Действительно можно проглотить язык!!! nyam2
Приятного аппетита!!! girl_in_love
 
16 Ноя 2009 19:14

Распечатать сообщение
Hunny

Татьяна

40 лет


HunnyМои рецепты
шикарный рецепт!! спасибо))))
 
16 Ноя 2009 19:16

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Hunny писал(а):
шикарный рецепт!! спасибо))))

На здоровье, Танечка!!! Rose Rose Rose
 
16 Ноя 2009 21:11

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Язычок -класс!!!! good2 good2 good2 good2
Спасибо, взяла на вооружение!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Ноя 2009 21:14

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
MatildA777

Отличный рецепт! good2 good2 good2 А название-жесть! girl_haha Как прочитала,сразу фантазия забурлила girl_haha
 
16 Ноя 2009 22:21

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Katrin03 писал(а):
Язычок -класс!!!!

Спасибо, Людмила!!! Очень рада что язычок пригодился!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Юляна писал(а):
А название-жесть!

Спасибо! Я сначала хотела назвать "Прикуси язык" girl_haha girl_haha girl_haha Но уж как-то жестоко звучало))))
Спасибо Юлечка!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Ноя 2009 22:39

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Лилечка, да тут не только язык проглотишь wacko1 wacko1 wacko1 А забудешь кто ты, что ты, и где ты!!!! Shocked
Спасибо за такую Фкуснятину!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 Отличный рецепт! good good good
 
16 Ноя 2009 22:44

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Ириshа писал(а):
А забудешь кто ты, что ты, и где ты!!!!
Спасибо за такую Фкуснятину!!!!!!

Ирочка, я так рада что тебе понравилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо, дорогая!!! Rose Rose Rose А я просто решила разную кухню испробовать, особенно то что не пробовала))) Smile Smile Smile Smile Smile
 
16 Ноя 2009 23:07

Распечатать сообщение
Эржибет

Инна

62 года
Москва

ЭржибетМои рецепты
Баааааааааа! Какая красотища! А я-то думала,чем бы гостей на новый год удивить) Вот язык-то я и сделаю!
Спасибо,Лилечка,за рецептик Rose Rose Rose
 
17 Ноя 2009 0:02

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Эржибет писал(а):
А я-то думала,чем бы гостей на новый год удивить) Вот язык-то я и сделаю!

Инна, как же я рада что рецептик пригодится!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Огромное спасибо!!! Rose Rose Rose
 
17 Ноя 2009 12:01

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Лилия! Замечательный рецепт, и не сложный!
Вот, так постепенно и меню на новый год составится... good
Спасибо!
 
17 Ноя 2009 12:10

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Юрьевна Smile писал(а):
Вот, так постепенно и меню на новый год составится...
Спасибо!

Татьяна, буду очень рада если рецепт пригодится!!! Rose Rose Rose Огромное спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Ноя 2009 22:47

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Муж был только что послан в магазин за языком girl_haha не удержалась, завтра буду готовить Yahoo!
 
17 Ноя 2009 23:01

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Niksya писал(а):
не удержалась, завтра буду готовить

Ниночка, ну как же я рада, что тебе понравился рецепт!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Надеюсь блюдо вас не разочарует! Rose Очень надеюсь на фотоотчётик!!! Embarassed
 
18 Ноя 2009 21:33

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
MatildA777
ВОТ эТО ДАААА!!! Shocked Обожаю язык и часто его готовлю, но чтобы ТАК wacko1 ... обязательно буду пробовать good2 . Спасибо большое за такое шикарное исполнение Romashki Romashki Romashki
[url=http://[censored smajliki]/smilie-1064393415.html][/url]
 
19 Ноя 2009 16:17

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
ну все............ Shocked будет у нас сегодня язык... girl_haha пошла я на рынок pooh_go
 
19 Ноя 2009 17:38

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Romania писал(а):
... обязательно буду пробовать

Татьяна, попробовать правда стоит!!! Rose
Romania писал(а):
Спасибо большое за такое шикарное исполнение

На здоровье!!! Romashki Romashki Romashki Мне безумно приятно что мои рецепты вызывают интерес!!! Спасибо Танечка!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

tysi писал(а):
будет у нас сегодня язык...

Как здорово, что рецепт пригодился!!! dance2 dance2 dance2
tysi писал(а):
пошла я на рынок

Удачи, Наташенька!!!! sharik Очень приятно что доверилась моему рецепту!!! give_heart give_heart give_heart
 
19 Ноя 2009 23:30

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Хм... в связи с испорченным настроением, меня очень"удачно" покрасили, я сейчас сиренево-розово-рыжая-серая, из головы все повылетало, я забыла купить и сметану и грецкие орехи, но жаркого с языком хотелось так что сделала чуточку по другому, но все равно огромное спасибо за рецепт и идею Rose
 
19 Ноя 2009 23:36

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
tysi писал(а):
Хм... в связи с испорченным настроением, меня очень"удачно" покрасили, я сейчас сиренево-розово-рыжая-серая

Наташа, не расстраивайся!!! Зато из толпы выделяешься!!! Wink А перекрасить всегда можно!!! praising praising praising
tysi писал(а):
я забыла купить и сметану и грецкие орехи, но жаркого с языком хотелось так что сделала чуточку по другому,

А расскажешь как сделала? Очень интересно!!! Smile
tysi писал(а):
спасибо за рецепт и идею

На здоровье!!! give_heart give_heart give_heart Если понравилось, я только рада!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Ноя 2009 3:15

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
MatildA777
Да в принципе ничего особенного, так же как и ты отварила язык, почистила, перед этим обжарила лук с шампиньонами, добавила 2 ложки муки, залила сливками, добавила мелко порезанный картофель и сушенную зелень (свежую тоже оказывается забыла Embarassed ), в этот соус язык, и все вместе протушила, засыпала сыром и в духовку на 10 минут, вкуснатищаааа nyam2
 
20 Ноя 2009 3:20

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
tysi писал(а):
Да в принципе ничего особенного, так же как и ты отварила язык, почистила, перед этим обжарила лук с шампиньонами, добавила 2 ложки муки, залила сливками, добавила мелко порезанный картофель и сушенную зелень (свежую тоже оказывается забыла ), в этот соус язык, и все вместе протушила, засыпала сыром и в духовку на 10 минут, вкуснатищаааа

tysi, а ведь всё равно по-другому!!! И просто супер вариант!!! Я потом попробую сделать как ты!!! Спасибо, Натулечка!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Ноя 2009 5:48

Распечатать сообщение
auzzie

Lena Aschner


Australia-Германия

auzzieМои рецепты
Впервые попробовала это блюдо лет 20 назад в Швейцарии, с тех пор только так язык и готовлю! Даже и не знала, что это- шедевр чеченской кухни! Rose
 
20 Ноя 2009 12:31

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
auzzie писал(а):
Даже и не знала, что это- шедевр чеченской кухни!

Елена, так я тоже не знала!!! unknown Просто последнее время изучаю национальные кухни, вот и узнала!!! Romashki Romashki Romashki
 
30 Ноя 2009 21:18

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Лиля! Не думала, что у нас в Рыбацком так сложно найти язык. Но, упорство и труд, все перетрут Smile И уж если я задалась целью, то она будет достигнута. И вот, вчера я язык отварила, а сегодня у нас было на ужин блюдо по твоему рецепту. Скажу точно - язык можно проглотить, так вкусно. girl_in_love Муж даже добавку попросил Smile Вот и обещанный отчетик:

Фото


Спасибо еще раз, рецепт выше всяких похвал!!! Romashki Romashki Rose Romashki Romashki
 
30 Ноя 2009 23:09

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Niksya писал(а):
Но, упорство и труд, все перетрут

Ниночка good good good
Niksya писал(а):
Скажу точно - язык можно проглотить, так вкусно. girl_in_love Муж даже добавку попросил

Здорово что вам понравилось!!! Мне так приятно!!!!!1 Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Отчётик офигительный!!! Красота!!!! give_heart Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 6

Наверх