«Проглоти язык» (язык по-чеченски)

Сообщение Автор
 
26 Дек 2009 12:35

Распечатать сообщение
Atny

Анна

40 лет
Воронеж

AtnyМои рецепты
MatildA777
Огромное спасибо за рецепт! Как раз в морозилке месяц уже язык валяется, не знала, куда ж его деть?))) Выручили, сегодня буду готовить))) nyam2
 
26 Дек 2009 15:03

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Atny писал(а):
Выручили, сегодня буду готовить)))

Аня, надеюсь не разочаруешься!!! Rose Rose Rose И давай всё-таки на "ты"??? Romashki
 
29 Дек 2009 21:31

Распечатать сообщение
Яночка-Стервочка

Яна

43 года
Москва

Яночка-СтервочкаМои рецепты
Обалденный рецептик! Подбор ингредиентов good2
 
31 Дек 2009 13:36

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Яночка-Стервочка писал(а):
Обалденный рецептик! Подбор ингредиентов

Спасибо, Яночка!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Янв 2010 18:56

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Рецепт действительно оригинальный, но к чеченской кухне отношения не имеет, чеченцы не едят грибов, называют "собачья сноха" и есть их - грех.
 
02 Янв 2010 18:57

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Лилия, большое спасибо и конечно с Новым годом, новым счастьем! New Year Tree
Язычок получился очень вкусный, готовила на праздничный стол, все глотали язык! good2
а вот и отчетик:
Фото

Большое спасибо!
 
03 Янв 2010 14:40

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Alena писал(а):
Рецепт действительно оригинальный, но к чеченской кухне отношения не имеет, чеченцы не едят грибов, называют "собачья сноха" и есть их - грех.

Елена, я про такое не слышала.... unknown Мои знакомые чеченцы язык так готовят и говорят что это национальный рецепт. Embarassed Embarassed Embarassed

Юрьевна Smile писал(а):
илия, большое спасибо и конечно с Новым годом, новым счастьем!

Татьяна, на здоровье!!! Rose Rose Rose С праздником!!! New Year Snegurochka
Очень рада что язычок понравился!!!! Спасибо за фотоотчёт!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Янв 2010 15:49

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Спросите про их обычаи, я больше 10 лет замужем за чеченцем, никто из нашего окружения грибов не ест, я показывала Ваш рецепт соседкам, все согласны что рецепт отличный, но н е чеченский, кстати многие чеченцы не едят курицу и яйца.
 
03 Янв 2010 18:41

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
[quote="Alena"]Спросите про их обычаи, я больше 10 лет замужем за чеченцем, никто из нашего окружения грибов не ест, я показывала Ваш рецепт соседкам, все согласны что рецепт отличный, но н е чеченский, кстати многие чеченцы не едят курицу и яйца. [/quote
Спасибо, Елена, я буду знать!!!
 
03 Янв 2010 19:00

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Вы не обижайтесь, я написала это просто для информации, а ме для того чтобы Вас обидеть. Embarassed
 
03 Янв 2010 19:07

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Alena писал(а):
Вы не обижайтесь, я написала это просто для информации, а ме для того чтобы Вас обидеть

Так я и не обиделась, наоборот хорошо что Вы написали!!! Rose
 
11 Янв 2010 23:04

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
БЕРУ ЯЗЫКА!! Лилечка! Большое спасибо за рецептик!! Он сильный и мужественный!!)))))) И в тоже время прекрасен! Rose Rose Rose Обязательно приготовлю!

 
12 Янв 2010 17:18

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
MatildA777 писал(а):
БЕРУ ЯЗЫКА!! Лилечка! Большое спасибо за рецептик!! Он сильный и мужественный!!)))))) И в тоже время прекрасен! Обязательно приготовлю!

Натали, он и правда больше мужской!!! nyam2 Хотя и девушкам многим по-вкусу. Спасибо что решились приготовить!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Янв 2010 2:35

Распечатать сообщение
Замана

Замана

54 года


ЗаманаМои рецепты
Lilija kak-zhe mne prijatno widet chto dewochki s etogo sajta interesujutsja nacionalnoj kuhnej moego naroda i gotowjat ego!Daj bog wam wsego horoshego i nowjih interesnjih nahodok w zhizni!
 
20 Янв 2010 15:53

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Замана писал(а):
Lilija kak-zhe mne prijatno widet chto dewochki s etogo sajta interesujutsja nacionalnoj kuhnej moego naroda i gotowjat ego!Daj bog wam wsego horoshego i nowjih interesnjih nahodok w zhizni!

Замана, огромное спасибо за такие приятные слова!!! Rose Я считаю что кухня любого народа заслуживает уважения, и в каждой их них есть что-то своё, неповторимое!!!
 
23 Янв 2010 3:38

Распечатать сообщение
Замана

Замана

54 года


ЗаманаМои рецепты
Prostite kak goworitsja,no mne hotelos-bji skazat swoe NO!Na to,chto napisala Alena.Wo perwjih kakoj umnik ej skazal chto gribji est greh?Gde eto napisano?Wo wtorjih skolko chechencew ona podrazumewala pod "mnogie"kotorjie ne edjat kurinnoe mjaso i jajca?Eto polnejshaja ERUNDA.Mozhete mne powerit.
 
23 Янв 2010 14:38

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Замана писал(а):
Prostite kak goworitsja,no mne hotelos-bji skazat swoe NO!Na to,chto napisala Alena.Wo perwjih kakoj umnik ej skazal chto gribji est greh?Gde eto napisano?Wo wtorjih skolko chechencew ona podrazumewala pod "mnogie"kotorjie ne edjat kurinnoe mjaso i jajca?Eto polnejshaja ERUNDA.Mozhete mne powerit.

Замана, огромное спасибо за это сообщение! Я про яйца, курицу и грибы тоже не слышала. unknown
 
27 Фев 2010 2:38

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Сюр дике ёйла! Я та самая Алена которая знает чеченцев, которые не едят курицу и яйца. Я не первый день живу с чеченцем и среди чеченцев, то, что когда-то слышала на Кавказе, прежде чем написать, переспросила у местных чеченок, а их здесь немало. Так что за свои слова я отвечаю.
 
28 Фев 2010 14:43

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Alena писал(а):
Сюр дике ёйла! Я та самая Алена которая знает чеченцев, которые не едят курицу и яйца. Я не первый день живу с чеченцем и среди чеченцев, то, что когда-то слышала на Кавказе, прежде чем написать, переспросила у местных чеченок, а их здесь немало. Так что за свои слова я отвечаю.

Алёна, спасибо что написали!!! Наверное в разных регионах разные обычаи, надо будет узнать подробнее!
 
09 Мар 2010 4:34

Распечатать сообщение
Замана

Замана

54 года


ЗаманаМои рецепты
Здравствуйте Лилечка!Давно не заходила к вам,так что отвечаю только сейчас.Регион у нас один на всех,это Чеченская Республика и обычаи одинаковые(разве что,только существует языковой диалект,равнинный и горный).В тексте Алёны чувствуется что моё послание её задело.Не обижайтесь,но вы так написали что ВОТ ТОЧКА И ВСЁ!А ведь это совсем не так.Да конечно,на счёт рецепта совсем другая тема для разговора,а то что грех или нет,это уже другое.Я думаю,почему у нас не употребляли грибы?Потому,что в начале(может их не могли различать съедобные от ядовитых),да и грибных лесов,как в России у нас нет.Леса есть,но горные.Я работаю среди арабов и как ни кто они соблюдают заповеди,бывала у некоторых на приёмах.Видела,что и как у них готовят и ела естественно,так там были и грибы и кальмары и криветки и всякое другое и всё это было тааак вкусно приготовленно.А в детстве нам говорили что всё это есть грех.Я спрашивала на счёт хьарам и хьалал(грех или нет) так мне объяснили ВСЁ ЧТО РАСТЁТ ИЗ ЗЕМЛИ МОЖНО УПОТРЕБЛЯТЬ В ПИЩУ если это не вредит здоровью.НЕЛЬЗЯ есть свинину и мясо плотоядных.Так что выводы ясны.Лиля,вы уж извините меня,но я подумала может и вам это будет интересно почитать.Ассаламу 1алайкум!Варахьматуллах1и вабарикату!Мир вам!Милость Бога и его благословение!
 
09 Мар 2010 12:00

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Здравствуйте Замана! У нас здесь не мало мусульман, мы вообще живем в арабском районе. Встречала "мусульман" по рождению, которые делают намаз и доказывают, что пить вино можно - полезно для крови... , а недавно сделала замечанзе молодой арабке за то, что она уронила несколько чипсов и прошла мимо (я их собрала и сказала что это по-свински), так она, вместо того чтобы извиниться стала орать из-за выражения "по-свински" и раскидывать оставшиеся в пачке... Здесь они ведут себя отвратительно, продают наркотики, поджигают машины, выбивают стекла...
Я в позапрошлом году приняла мусульманство, так у человека, к которому я обратилась за помощью (очень верующий чеченец, ходит в мечеть), были соседи - арабы, они дружили семьями, так закончилось это все тем, что старший сын этого человека заходил в подъезд, а соседские парни, обкуренные, напали на него и молотками избили его чуть не до смерти.
Так-что в арабах (марроканцах, алжирцах, не говоря об африканских) здесь быстро разочаровываются...
 
09 Мар 2010 17:13

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Замана писал(а):
Так что выводы ясны.Лиля,вы уж извините меня,но я подумала может и вам это будет интересно почитать.

Конечно интересно! У меня самой таких знакомых почти нет... unknown Огромное Вам спасибо! Rose
 
10 Мар 2010 0:04

Распечатать сообщение
Замана

Замана

54 года


ЗаманаМои рецепты
Здравствуйте девочки!Лиль я надеюсь,мы с Алёной,Вам не надоели со своими дискуссиями?Да признаю,арабы и не арабы,бывают разные.Я слышала что во Франции от них жутко живётся окружающим их другим национальностям.Я слышала что несколько чеченских семей(а три из них знаю лично)видя все эти унижения и оскорбления перехали сюда в Австрию(я тоже живу здесь),но СЛАВА ВСЕВЫШНЕМУ!У нас здесь нет такого.А мне просто повезло наверное в том,что я узнала именно интелегенцию а не быдло,но у всех наций своих уродов хватает и у нас и у них.Да ладно,Бог с ними.Алёна!Вы пишите что приняли веру,это большой шаг!Особенно,если у вас была другая вера.Нужно БОЛЬШОЕ мужество(я так думаю).ДАЛА т1ехье беркате йойла хьа.Ирс,има-а хийл.Ассаламу 1алайкум вараxьматуллах1и вабарикату!Мир вам милость Бога и его благословение!
 
10 Мар 2010 0:46

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Cама я русская, была непрактикующая христианка, прожив в браке с чеченцем 10 лет я не принимала веру, муж меня и незаставлял. Позапрошлым летом ночью давление упало настолько, что я чуть не умерла,уже конвульсии начались, проснулся сын, заплакал чем и разбудил мужа. Он успел меня откачaть. В тот момент я поняла что мне надо принять мусульманство.
 
18 Мар 2010 15:08

Распечатать сообщение
Аллюська

Алла


Кишинев, Молдова

АллюськаМои рецепты
Лиличка, у меня в морозилке лежит говяжий язык. Наверное , он дожидался того момента, когда я набреду на твой рецептик. Просто отварной язык уже не интересно, а вот с грибочками и чесночком -то, что надо!!! good good good Попробую и я , отпишусь, когда приготовлю. Заодно и познакомлюсь с национальной чеченской кухней. good2 good2 good2
Страница 2 из 6

Наверх