Медовый кекс с маком

Сообщение Автор
Медовый кекс с маком
20 Ноя 2009 1:20

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Девочки и мальчики,хочу угостить вас вкуснейшим кексом!!! friends ингридиентов минимум и все простые,а вкус выше всяких похвал girl_in_love Рецепт из журнала "Школа гастронома" dance2

Фото


Нам понадобится:
150гр. муки
100гр. сахара
175 гр. сливочного масла (или маргарина)
85 гр. меда
3 яйца
1ст.л. кукурузного крахмала (у меня картофельный)
2ст.л. мака
100гр. сахарной пудры
5 ягод клубники (замороженной).

Мак насыпать в полотняный мешочек или положить в сито и опустить в кипящую воду на 2 минуты. Дать остыть,затем отжать. В миске взбиваем сливочное масло с сахаром и медом. Продолжая взбивать добавляем по одному яйца. Всыпаем просеянную муку и крахмал (я добавила еще 1/2 ч.л. разрыхлителя). Добавляем мак и тщательно перемешиваем. Выкладываем тесто в форму и выпекаем 40 минут при температуре 140С. После выпечки даем полностью остыть

Фото


Готовим глазурь:клубнику размораживаем и пюрируем,протираем через сито ( я не стала),смешиваем с пудрой. Покрываем кекс глазурью.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
20 Ноя 2009 1:22

Распечатать сообщение
Санека

Сания

27 лет
Павлодар, Казахстан

СанекаМои рецепты
Просто Супер!
Я дождалась... Yahoo!
Наш любимый,с маком..
Просто класный кекс,красивый,аппетитный,а главное быстрый и легкий!
Еще раз скажу етеб Большое Спасибо за такой вот рецепт!
спасибо good2
 
20 Ноя 2009 1:23

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Санека писал(а):
Просто Супер!
Я дождалась... Yahoo!
Наш любимый,с маком..
Просто класный кекс,красивый,аппетитный,а главное быстрый и легкий!
Еще раз скажу етеб Большое Спасибо за такой вот рецепт!
спасибо good2

Спасибо!!!! give_heart кекс просто прелесть,ограничиться одним кусочком просто невозможно Smile
 
20 Ноя 2009 1:32

Распечатать сообщение
Санека

Сания

27 лет
Павлодар, Казахстан

СанекаМои рецепты
Джанго писал(а):
Спасибо!!!! give_heart кекс просто прелесть,ограничиться одним кусочком просто невозможно Smile

Эх....как же хочется попробывать... good
 
20 Ноя 2009 1:33

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Катя, обалденный кекс! Yahoo! Спасибо, что выставила рецепт! Rose У меня вопрос: 85 г мёда - это примерно сколько? Embarassed
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-111084135.html][/URL]
 
20 Ноя 2009 1:46

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Санека писал(а):
Эх....как же хочется попробывать... good

значит надо печь Wink

ланита писал(а):
Катя, обалденный кекс! Yahoo! Спасибо, что выставила рецепт! Rose У меня вопрос: 85 г мёда - это примерно сколько? Embarassed
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-111084135.html][/URL]

Рада что понравился Romashki я положила 3 столовых ложки с горкой Smile
 
20 Ноя 2009 2:00

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Джанго писал(а):
я положила 3 столовых ложки с горкой

Катя, спасибо за ответ! Smile Обязательно приду с отчётом, ты же знаешь, как я люблю твои рецепты! girl_in_love
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-113612199.html][/URL]
 
20 Ноя 2009 2:05

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ланита писал(а):
Катя, спасибо за ответ! Smile Обязательно приду с отчётом, ты же знаешь, как я люблю твои рецепты! girl_in_love
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-113612199.html][/URL]

буду с нетерпением ждать girl_in_love тем более этот кекс girl_claping я в него такая влюбленная girl_haha
 
20 Ноя 2009 2:55

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Катюша, я себе дала слово ничего больше не печатать, т. к. папки лопаются, а у меня подъём на эксперименты свои. Наткнувшись на твой очередной кексик мне не удержаться, тем более я была хорошей "девочкой" всё это время и особо не пекла, т. к. разошлась было не на шутку. Пришлось себя немного приструнить, а теперь вот побалую себя этой вкусняшкой. Я люблю такие кексики. Спасибо тебе огрмоное за участие в моем баловстве. Wink
 
20 Ноя 2009 2:59

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Esmira писал(а):
Катюша, я себе дала слово ничего больше не печатать, т. к. папки лопаются, а у меня подъём на эксперименты свои. Наткнувшись на твой очередной кексик мне не удержаться, тем более я была хорошей "девочкой" всё это время и особо не пекла, т. к. разошлась было не на шутку. Пришлось себя немного приструнить, а теперь вот побалую себя этой вкусняшкой. Я люблю такие кексики. Спасибо тебе огрмоное за участие в моем баловстве. Wink

всегда приятно баловать girl_in_love кекс правда очень-очень вкусный nyam2 так и тянет сбегать на кухню и отрезать еще кусочек,но уже 12 ночи поэтому останавливаю себя girl_haha
 
20 Ноя 2009 3:35

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшенька, во-первых, поздравляю тебя с успешной сдачей экзамена !!! girl_claping Умничка !!! girl_claping good2 good
А уж кексик-то какой роскошный !!! girl_claping girl_in_love girl_claping
Забираю в закладки !!! girl_claping Клубники у нас, правда, нет замороженной....,придется покупать тогда... Embarassed
Катенька, спасибо тебе !!!
 
20 Ноя 2009 3:37

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюшенька, во-первых, поздравляю тебя с успешной сдачей экзамена !!! girl_claping Умничка !!! girl_claping good2 good
А уж кексик-то какой роскошный !!! girl_claping girl_in_love girl_claping
Забираю в закладки !!! girl_claping Клубники у нас, правда, нет замороженной....,придется покупать тогда... Embarassed
Катенька, спасибо тебе !!!

Катюша,спасибо большое!!! give_heart Romashki Romashki Romashki кекс тебе точно понравится!! good2 он просто во рту тает nyam2 а клубнички ведь надо совсем чуть-чуть Embarassed
 
20 Ноя 2009 5:07

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Катюша, супер! good good2 nyam2
 
20 Ноя 2009 5:13

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Катюша, супер! good good2 nyam2
[url=http://line.mole.ru/][/url]

Наталия,спасибо girl_in_love буду рада если пригодится рецепт! Rose
 
20 Ноя 2009 14:10

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Катюш!!! Очередная вкусняшкаа!!!! Yahoo! Yahoo! Обязааательно сделаю!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! girl_in_love
 
20 Ноя 2009 16:00

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Katjuwka писал(а):
Катюш!!! Очередная вкусняшкаа!!!! Yahoo! Yahoo! Обязааательно сделаю!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! girl_in_love

Сделай,уверена что понравится friends нашего кексика уже нету.а еще и сутки не прошли wacko1
 
20 Ноя 2009 21:35

Распечатать сообщение
костромина наталья

наташа

51 год
одинцово

костромина натальяМои рецепты
О, Боже!!!! girl_angel Катенька! Доедаю первый кусочек и пишу отзыв!!!! Как это вкусно!!! Правда, у меня не было клубники и я сделала глазурь из киви!!! Тоже очень рекомендую!!! good Спасибо!!! wacko1
 
20 Ноя 2009 21:38

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
костромина наталья писал(а):
О, Боже!!!! girl_angel Катенька! Доедаю первый кусочек и пишу отзыв!!!! Как это вкусно!!! Правда, у меня не было клубники и я сделала глазурь из киви!!! Тоже очень рекомендую!!! good Спасибо!!! wacko1

урааа Yahoo! я так рада что понравилось!!! я от него в таком же восторге!! wacko1 кекса уже давно нет,одни воспоминания остались girl_haha думаю с киви тоже вкусно,с кислинкой good2
 
20 Ноя 2009 21:46

Распечатать сообщение
костромина наталья

наташа

51 год
одинцово

костромина натальяМои рецепты
girl_yes2 girl_in_love Romashki
 
20 Ноя 2009 21:51

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
костромина наталья писал(а):
girl_yes2 girl_in_love Romashki

спасибо!! girl_in_love Romashki
 
20 Ноя 2009 22:21

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Катюша, спасибо за рецепт, вкусно, красиво и несложно!!! Romashki
 
20 Ноя 2009 22:22

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Катюша, спасибо за рецепт, вкусно, красиво и несложно!!! Romashki

Спасибо!! give_heart кекс правда очень-очень вкусный friends :уверена что понравится Romashki
 
21 Ноя 2009 1:06

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Катюша,красотища какая!!! good good good Обалденный,прост обалденный кекс! : Romashki Romashki Romashki Катя,ты.меня погубишь своими вкусняшками,а кексы (после твоих рецептов)я поняла моя слабость!!!Катенька,а форма у тебя какого размера,напиши мне пожалуйста ,его я завтра буду делать Yahoo! Yahoo! .(отчетик приложу)Прелестно,просто прелестно!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-566135655.html][/URL]
 
21 Ноя 2009 1:12

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Катюша,красотища какая!!! good good good Обалденный,прост обалденный кекс! : Romashki Romashki Romashki Катя,ты.меня погубишь своими вкусняшками,а кексы (после твоих рецептов)я поняла моя слабость!!!Катенька,а форма у тебя какого размера,напиши мне пожалуйста ,его я завтра буду делать Yahoo! Yahoo! .(отчетик приложу)Прелестно,просто прелестно!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-566135655.html][/URL]

форма у меня силиконовая,честно говоря не знаю ее параметров Embarassed вот та форма в которой ты (ничего что я на ты? Embarassed ) пекла апельсиновый подойдёт идеально good2 уверена кекс получится просто класс!!
 
21 Ноя 2009 1:21

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ага.спасибо,дорогая ,завтра же приступаю(я этого "ты",уже очень давно жду)"Разрушительница " моей талии Yahoo!
Страница 1 из 5

Наверх