Пельмени (манты) и луковый салат к ним (турецкая кухня)

Сообщение Автор
 
27 Июн 2011 16:55

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Grey84 писал(а):
Я как такое увидел, чуть слюнями не подавился и язык не проглотил!... Всё!.. Скоро сделаю!..


Спасибо за отзыв good2 good2 good2 особенно такой girl_haha

Надеюсь понравится, я эти манты обожаю nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Окт 2011 11:30

Распечатать сообщение
ihlamur

Elena

39 лет
Moskow

ihlamurМои рецепты
Ingusha, большое спасибо за манты! Rose Соус просто супер! Приготовила по этому рецепту-очень понравилось. Правда манты были покупные, те самые малюсенькие. Мне они очень нравяться, а с таким соусом вообще просто сказка!
 
07 Окт 2011 12:22

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
ihlamur писал(а):
Ingusha, большое спасибо за манты! Соус просто супер! Приготовила по этому рецепту-очень понравилось. Правда манты были покупные, те самые малюсенькие. Мне они очень нравяться, а с таким соусом вообще просто сказка!


На здоровье good2 good2 good2
Как говориться кому что нравится....я маленькие манты не люблю....я должна чувствовать МЯСО girl_haha girl_haha girl_haha мясоедка я girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha а масеньких я мясо не вижу unknown
Но мне очень приятно, что соус понравился Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki СПАСИБО Romashki Romashki Romashki
 
02 Фев 2012 15:38

Распечатать сообщение
Olegych

Oleg

41 год
Санкт-Петербург

OlegychМои рецепты
Ingusha, спасибо за рецепт Romashki Давно хотел попробовать сделать пельмени, а тут такой аппетитный соус. Жена будет в восторге, она обожает пельмени.
 
02 Фев 2012 17:27

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Olegych писал(а):
Ingusha, спасибо за рецепт Давно хотел попробовать сделать пельмени, а тут такой аппетитный соус. Жена будет в восторге, она обожает пельмени.


На здоровье Rose Rose Rose
Побалуй жену good2 good2 good2
 
08 Дек 2013 23:50

Распечатать сообщение
Catu

Таня

46 лет
Москва

CatuМои рецепты
Инга, спасибо Вам огромное! Давно искала, как сделать луковый салат с сумаком. Пробовала такой на Северном Кипре, но у меня не получался (не додумывалась, что лук с солью помять надо). А сейчас всё получилось. Ура!!! Уже готовила много блюд по Вашим рецептам - и чихиртму, и сациви, и разное пхали. Всё очень понятно, доходчиво и получилось замечательно. Спасибо!!!
 
10 Дек 2013 13:13

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Catu писал(а):
Инга, спасибо Вам огромное! Давно искала, как сделать луковый салат с сумаком. Пробовала такой на Северном Кипре, но у меня не получался (не додумывалась, что лук с солью помять надо). А сейчас всё получилось. Ура!!!


Спасибо Таня friends
Мне очень приятно Rose

Catu писал(а):
Уже готовила много блюд по Вашим рецептам - и чихиртму, и сациви, и разное пхали. Всё очень понятно, доходчиво и получилось замечательно. Спасибо!!!

wacko1 wacko1 wacko1 спасибо.....оченьрада, что все доходчиво и понятно......мне очень турдно объяснять, нет у меня этого дара....а когда мне пишут, что все доходчиво, то это для меня самая высшая похвала girl_claping girl_in_love Romashki СПАСИБО sharik
 
16 Июн 2014 11:29

Распечатать сообщение
Ирина91

Ирина91




Ирина91Мои рецепты
Здравствуйте, Инга.
Уже много лет читаю Ваши рецепты.
Вот специально зарегестрировалась, чтобы спросить
А МОЖНО РЕЦЕПТ ВАШИХ ТУРЕЦКИХ ПЕЛЬМЕНЕЙ?)
а то здесь я смотрю у вас только рецепт соуса к ним и салат луковый (все безумно вкусное и главное все так, как мой любимый турок готовит, точь в точь, что очень радует, могу теперь за ним не записывать, а просто зайти на Ваш форум). Спасибо Вам большое за Вашу работу)

хочется сегодня самой сделать именно турецкие пельмешки
надеюсь получить от Вас рецептик)))
 
16 Июн 2014 18:40

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Ирина91 писал(а):
Здравствуйте, Инга.
Уже много лет читаю Ваши рецепты.
Вот специально зарегестрировалась, чтобы спросить
А МОЖНО РЕЦЕПТ ВАШИХ ТУРЕЦКИХ ПЕЛЬМЕНЕЙ?)
а то здесь я смотрю у вас только рецепт соуса к ним и салат луковый (все безумно вкусное и главное все так, как мой любимый турок готовит, точь в точь, что очень радует, могу теперь за ним не записывать, а просто зайти на Ваш форум). Спасибо Вам большое за Вашу работу)

хочется сегодня самой сделать именно турецкие пельмешки
надеюсь получить от Вас рецептик)))


Ирина, спасибо за такой приятный отзыв. Мне очень очень притяно girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Про пельмени, тесто делаю как и для обыкновенных пельменей. 1 ст. воды, 1 яйцо, соль 1 ч.л. и пука сколько возьмет.

А вот для фарша делаю так: фаош (говядина), но я иногда немного добавляю куриного фарша, чтобы было не сухо, лук, чеснок, немного мяты (сухой), красный молотый перец, соль и немого воды.

Вот и весь секрет give_heart Romashki
 
05 Янв 2015 15:03

Распечатать сообщение
Олеся Амер

Олеся Амер

37 лет
Набережные Челны

Олеся АмерМои рецепты
Снова я со словами благодарности, все ваши блюда на половину уже испробованны и уже конкретно поселились на нашей кухне Rose Rose Rose От лука мы в восторге, делаю частенько к шашлыкам. Rose Rose Rose
 
11 Янв 2015 16:23

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Олеся Амер писал(а):
Снова я со словами благодарности, все ваши блюда на половину уже испробованны и уже конкретно поселились на нашей кухне От лука мы в восторге, делаю частенько к шашлыкам.

Олеся, спасибо friends
Да, этот салат все очень любят, я его просто так к мясу или картошке делаю nyam2
 
23 Авг 2015 9:48

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Ingusha
Ингуша, спасибо за рецепт салата, в ближайшее время будет опробован! А в него совсем ничего не надо, ни капельки масла и ни капельки уксуса? Или тут и так сумак даст свою кислинку. Мы в Турции, в Кипе, покупали такие манты (мелочь) в отделе с макаронными изделиями. Но я мясо не ем (только птицу иногда), поэтому ел муж, но без твоих замечательных соусов они ему не понравились. А вот с такими соусами можно наслаждаться обычными галушками good2 Помню, как-то недалеко от Трои заехали в ресторанчик и он заказал себе манты, а принесли маленькие кусочки теста без начинки, с йогуртом и подали этот сумак (сумах), я съела, мне понравилось. Но муж заказал себе плов, очень мясо хотел. Принесли ему плов и тоже без мяса girl_haha А вообще мы любители турецкой кухни, дома часто готовлю, в том числе и по твоим рецептам! Спасибо, дорогая, Ингуша, что делишься! Только вот рецепт лепёшек не могу найти, там такой вкусный подают..ммм.. с сыромм! nyam2
 
24 Авг 2015 17:34

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
ватабася писал(а):
Ingusha
Ингуша, спасибо за рецепт салата, в ближайшее время будет опробован! А в него совсем ничего не надо, ни капельки масла и ни капельки уксуса? Или тут и так сумак даст свою кислинку. Мы в Турции, в Кипе, покупали такие манты (мелочь) в отделе с макаронными изделиями. Но я мясо не ем (только птицу иногда), поэтому ел муж, но без твоих замечательных соусов они ему не понравились. А вот с такими соусами можно наслаждаться обычными галушками good2 Помню, как-то недалеко от Трои заехали в ресторанчик и он заказал себе манты, а принесли маленькие кусочки теста без начинки, с йогуртом и подали этот сумак (сумах), я съела, мне понравилось. Но муж заказал себе плов, очень мясо хотел. Принесли ему плов и тоже без мяса girl_haha А вообще мы любители турецкой кухни, дома часто готовлю, в том числе и по твоим рецептам! Спасибо, дорогая, Ингуша, что делишься! Только вот рецепт лепёшек не могу найти, там такой вкусный подают..ммм.. с сыромм! nyam2

Привет Rose
В него ничего не нужно бобавлять...он получается очень вкусным, а так как он подается к мантам, то в них столько всего, что он без всякой заправки вкусен.
Я его и просто к мясу делаю....удет на ура!!!!!

Да, такие манты продат у них везде, иногда с мясом, а иногда и с соевой начинкой. Но мне наши пельмени по вкусу....как говорится пожевать можно girl_haha

Надеюсь тебе салат понравится Wink girl_claping Romashki
 
22 Дек 2015 19:14

Распечатать сообщение
Балакирева

Наталья


Рязань

БалакиреваМои рецепты
Спасибо Инге за идею с луковым салатом ! Я искала Сумак ,а правильно СумаХ.Попробую Ваши манты с салатом ! Спасибо .
 
21 Фев 2016 6:14

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Балакирева писал(а):
Спасибо Инге за идею с луковым салатом ! Я искала Сумак ,а правильно СумаХ.Попробую Ваши манты с салатом ! Спасибо .

Пробуйте на здоровье good2 Rose
 
23 Янв 2024 15:26

Распечатать сообщение
Айринк@

Ирина

43 года


Айринк@Мои рецепты
Фото

Инга, спасибо Вам за рецепт лукового салата. Делала его к ребрышкам.
Это именно тот вкус, который любит (и просил) муж.
 
25 Янв 2024 2:44

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Айринк@
На здоровье good Rose
Фото очень аппетитное wacko1
Страница 3 из 3

Наверх