Прикорм. Первую страницу читать обязательно!

Сообщение Автор
 
02 Фев 2010 13:36

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Marineska писал(а):
но лучше куриную грудку заменить индейкой, т.к. курица подходит меньшему количеству деток.

Я кормила кроликом, он более подходит для деток(на рынке договаривалась с продавцами и мне тушки на неделю хватало)
 
02 Фев 2010 16:35

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Это если есть где взять кролика ) да и не будешь же одним кроликом кормить )
 
03 Фев 2010 1:13

Распечатать сообщение
miladyS

Sabina

44 года
Baku

miladySМои рецепты
a kto delal sam yogurt?
 
03 Фев 2010 2:14

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
А если хотите начать супы раньше - перемалывайте готовый суп в блендере. И кормите - хоть мяском, хоть с рисом, хоть с макарониками
 
03 Фев 2010 14:29

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Моей дочке не нравились перемолотые крупы (
 
03 Фев 2010 22:29

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Мариш, а у меня ребенок и по сей день с удовольствием кушает молотую (по сухому) овсянку в каше. Я туда добавляю жирные сливки, сыр, тертую печень, или слив. масло. Ни сахара ни соли. И уплетает почти каждое утро. Нам с мужем надо учиться и учиться, чтобы так замечательно завтракать, как это делает собственный сын. То у него супик на завтрак, то кашка, то пюре... прямо ресторан на дому (и это на завтрак!!! ВОТ ОНА - система -60 в действии girl_haha girl_haha girl_haha )
 
04 Фев 2010 12:24

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Это точно ))))) А у меня такая привереда жуть ))) Особенно касаемо завтрака )))
 
09 Фев 2010 1:19

Распечатать сообщение
Н@дя

Надежда

37 лет
Москва

Н@дяМои рецепты
Ой как хорошо, что я сюда заглянула! Rose Так все понятно и по пунктам расписано. От нашего педиатра ничего толком добиться нельзя. wacko1 Нам 4 месяца, запоры замучили. Врач посоветовала начать давать сок, сначала по 1/2 ч л, потом довести до 30 мл. А через 2 недели, если все нормально, аллергии нет, можно начать давать фруктовое пюре. А здесь я почитала, все с 6 начинают вводить прикорм. Я теперь думаю, не рано ли начала? Хотя сок нам нравиться. Пьем с удовольствием. А еще прочитала в книге 80-х гг, что сок сожно начинать давать чуть ли не с 4-6 недель по 1/5 ч л, и еще больше удивилась, когда прочитала, что можно пробовать давать протертые помидоры wacko1
 
09 Фев 2010 3:57

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
Н@дя писал(а):
можно пробовать давать протертые помидоры

да уж,с помидорами они погорячились Smile ну а вот по поводу сока не знаю,нам 6 месяцев,сок не очень любим.пьем чай ромашковый unknown Smile
 
09 Фев 2010 4:26

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Олеся, у меня ребенок начал пить соки после того как научился пить компоты и отвары. Только потом дала сок. А так - ни в какую. Все детки разные
Н@дя писал(а):
А еще прочитала в книге 80-х гг,

А что ничего современнее читать нельзя? детям рекомендовано было давать с этого возраста, потому что мало кто грудью выкормил деток - всем надо было на работу бежать, молоко пропадало, кормили смесями, а чтобы как-то скомпенсировать - давали соки и овощные и фруктовые пюре. А если ваш малыш на ГВ - даже и не стоит пробовать до 6 месяцев - он с молоком заберет все что ему нужно good2 nyam2
 
09 Фев 2010 12:27

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Н@дя, да всё индивидуально, и как говорит Оля, если детё на ГВ, то с прикормом не торопитесь, малыш у мамы всё полезное заберет )))
У меня дочка сок на отрез не пьёт, но я и не особо предлагаю, считаю, что у пакетированных пользы меньше вреда, лучше морс или компот сварить, ну или чаек дать ))
 
09 Фев 2010 14:14

Распечатать сообщение
Н@дя

Надежда

37 лет
Москва

Н@дяМои рецепты
Monkey, я и в современных то же самое прочитала. Что для улучшения пищеварения и нормализации стула, если с ним проблемы, то можно начать давать сок)) Может я конечно чего-то не понимаю, но мне кажется, что раньше с ребенком проще было сидеть. Это сейчас надо как можно раньше отдавать в детский сад и бежать на работу, если хочешь обспечить ребенку хорошее будущее. Я просто к тому написала, что выросли же на этих книгах несколько поколений и ничего. good2
 
09 Фев 2010 14:36

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Ну, по поводу современных книг могу сказать, что часть из них просто переизданное старое, а есть новые исследования... возможно и они однажды будут опровергнуты. Сейчас считается, что от сока больше вреда чем пользы, т.к. он сильно разъедает слизистую желудка, а полезных веществ почти не даёт. Конечно если у вашего малыша не было проблем с животик первые месяцы, то и сок можно попробовать. Ещё один минус начинать прикорм с соков и фруктовых пюре в том, что овощи и кашки менее вкусные, так что малыш с меньшим интересом к ним перейдет.
Не было раньше проще с ребенком... вот история из моего детства. Мама родила меня в 19 лет, когда кормила грудью врачи сказали обязательно сцеживаться после кормления, итог к 4-5 месяцам молоко, которое мне доставалось, не могло меня насытить. А добрые люди сказали, что у неё плохое молока, поэтому надо прекращать кормить... дальше у мамы всё как в тумане.... в 10 месяцев меня отдали в ясли, т.к. папиной зп на жизнь не хватало. Раньше в ясли отдавали самое позднее в 1,5 года, а сейчас раньше 2-х на целый день не возьмут. Конечно сейчас с детьми легче, а сколько удобняшек-помогашек для мамочек!!!!
Я уже давала такую ссылочку, но почитайте (там разные мнения и способы введения прикорма) http://materinstvo.ru/sec/kitchen/
 
09 Фев 2010 18:58

Распечатать сообщение
Н@дя

Надежда

37 лет
Москва

Н@дяМои рецепты
Да согласна, наверное я не права. С ребенком трудно всегда по своему)). А сцеживать и сейчас многие врачи советуют. Да и прикорм я начала вводить по совету нашего педиатра. Всетаки врач, она же наблюдает за моей масечкой. Видимо посчитала, что нам это необходимо.
Marineska писал(а):
А добрые люди сказали

Вот ведь есть же такие жутко "добрые люди" wacko1 .
Спасибо за ссылку Romashki .
 
09 Фев 2010 20:34

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Н@дяесли вы в своем педиатре уверены, то конечно слушайте, хотя по-моему лучше мамы никто не видит, что нужно малышу, особенно касаемо еды, питья и тепла. Smile
 
11 Фев 2010 10:46

Распечатать сообщение
fiona_lee

Елена

46 лет
Чебоксары

fiona_leeМои рецепты
Н@дя писал(а):
Нам 4 месяца, запоры замучили. Врач посоветовала начать давать сок, сначала по 1/2 ч л, потом довести до 30 мл.

А вы на ГВ или искуственники? У нас тоже была проблема запоров. Началась она в 1 месяц. И нам тоже советовали соки, компот из изюма. Но ничего не помогло. Выручил только дюфалак.
 
11 Фев 2010 17:53

Распечатать сообщение
Светл@на

Светлана

42 года
Москва, Россия

Светл@наМои рецепты
Сколько же мнений про эти "соки в 2-3 месяца".
К сожалению, не помню источник, но на одном сайте прочитала, как организм ребенка на ГВ переживает "каплю сока", которую дают ребенку, чтоб он "покакал". При попытке изгнать сей продукт из организма, ребенок теряет очень много жидкости, а всем известно, что восстанавливать им трудно ее. Так что вариант про соки - не моя тема.
Наш педиатр сказал, что соки вводить - самая последняя вещь, а прикорм лучше вводить с овощей (у нас со стулом проблемы), чтоб клетчатки больше было. Но это сугубо наша ситуация.
А дюфалак, бифидум нам вообще не помогал, пока спасаемся только свечками и массажем.
 
01 Мар 2010 14:50

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Девочки подскажите пожалуйсто надо ли 5 месячному дитенку давать водичку? У нас с бабушками бо-о-о-льшие разногласия по этому поводу! wacko1 И еще они уверяют, что необходимо давать морковный и свекольный сок (как уже писали выше), аргументируя это тем что: "Когда вы были маленькими мы вам чуть-ли ни с 2-х недельного возраста давали..." unknown
 
01 Мар 2010 15:26

Распечатать сообщение
Светл@на

Светлана

42 года
Москва, Россия

Светл@наМои рецепты
Сюзн писал(а):
Девочки подскажите пожалуйсто надо ли 5 месячному дитенку давать водичку?unknown


Мы начали давтать водичку с месяца, но у нас была затяжная желтуха, так мы ее "выпаивали", но до сих пор ребенок пьет воду очень редко, если не хочет - не заставить.
 
01 Мар 2010 15:31

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Светл@на писал(а):
но до сих пор ребенок пьет воду очень редко, если не хочет - не заставить.

Вот-вот и у нас такая же песня, я купила чай с ромашкой, думаю после купания хотя бы давать. girl_yes3
 
01 Мар 2010 16:26

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Мы водичку начали пить месяцев с 6, когда прикорм стали вводить. Сейчас это дочин любимый напиток )
Сюзн, если ребенок на ГВ, то вода и сок ни к чему. Воду стоит давать только если дома очень жарко.
 
01 Мар 2010 16:40

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Marineska писал(а):
Воду стоит давать только если дома очень жарко.

Мы в своем доме живем и чаще всего у нас именно так. dntknw
 
01 Мар 2010 16:41

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Сюзн
Тогда кипяченую давай по-чуточки. Можешь прям из ложечки для начала.
 
01 Мар 2010 16:45

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Marineska писал(а):
Тогда кипяченую давай по-чуточки. Можешь прям из ложечки для начала.

Нет, от воды в чистом ее проявлении она категорически отказывается. Вот с ромашкой грамм по 10-15 пьет.
 
01 Мар 2010 16:53

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Сюзн
просто вода и чай это совсем разные вещи, но с другой стороны в таком возрасте все потребности молоко решает. А предлагаю давать из ложки именно потому, что так деткам интереснее, а для начала и надо пару-тройку ложек, чтобы животик привыкал ))
Страница 2 из 267

Наверх