Прикорм. Первую страницу читать обязательно!

Сообщение Автор
 
26 Ноя 2010 20:22

Распечатать сообщение
elennnnnna

лилия

55 лет
татарстан, нижнекамск-казань

elennnnnnaМои рецепты
Рыжуня! Большое вам спасибо!!!!! Romashki sharik Romashki
а банки какой фирмы вы давали?
Я банок накупила (Гербер) - но в их составе есть крахмал. Вот думаю - а на крахмал не будет аллергии.
Мы в месяцев 5 пробовали грушу и яблоко - аллергия. Кабачок - аллергия (там в составе был вроде какой-то крахмал - Хейнц или Хипп) unknown
 
26 Ноя 2010 20:32

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
elennnnnna писал(а):
Я банок накупила (Гербер) - но в их составе есть крахмал. Вот думаю - а на крахмал не будет аллергии.

Я беру Гербер. Там состав самый минимальный. Аллергия на крахмал возможна, но мы рискнули. Мой привереда ест только пылеобразное, безАтомное пюре, чтобы ни комочка, ни крупинки wacko1 самой сделать такое не реально. Гербер у нас пошел на ура.
Хайнц тоже по составу не плохой, но там консистенция не та для моего гурмана. Он у нас не прокатил.
Но перед тем как дать Ромашке пюре, я пробовала сама. Всякие Агуши, Темы и Бабушкины лукойки еще более крахмальны на вкус, а у Гербера и Хайнца вкус натуральный.
И опять же на счет крахмала: Картошку вы едите? Если малыш ест картошку, то крахмал вам не страшен в принципе.
 
26 Ноя 2010 20:44

Распечатать сообщение
elennnnnna

лилия

55 лет
татарстан, нижнекамск-казань

elennnnnnaМои рецепты
Рыжуня писал(а):
И опять же на счет крахмала: Картошку вы едите? Если малыш ест картошку, то крахмал вам не страшен в принципе.

Пока не пробовали.
Я как-то дала малышу цветную капусту производства ХИПП, там в составе - вода, цветная капуста, 30% рис вареный, рисовый крахмал, от био-органического производства...
У малыша щечки покраснели на утро.
unknown
Герберовская цветная капуста идет на ура ( там в составе только вода и цветная капуста). good2
 
26 Ноя 2010 23:33

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
elennnnnna писал(а):
У малыша щечки покраснели на утро

Не удивительно.. такой состав wacko1
Я в первую очередь смотрю что в составе. Ну зачем в овощное пюре добавлять крахмал???? Оно и так не жидкое. В кабачок еще понятно, но брокколи и цв.капуста - это уже свинство.
Я начала с гербера, сейчас даю ему Бабушкино лукошко - овощи и некоторые фрукты, мясо ТОЛЬКО гербер, там состав самый короткий, а кашки Хипповские.
Я бы давала и своего приготовления, но он не ест.
 
27 Ноя 2010 12:22

Распечатать сообщение
elennnnnna

лилия

55 лет
татарстан, нижнекамск-казань

elennnnnnaМои рецепты
Рыжуня писал(а):
мясо ТОЛЬКО гербер, там состав самый короткий

но там в составе тоже есть крахмал..правда - кукурузный, и еще растительное масло good2
у меня еще вопрос. Embarassed
после того как я неудачно ввеле , например, яблоко...когда можно давать грушу? good2
когда проявления аллергии сойдут? или еще сколько-то надо выждать? Embarassed
почему спрашиваю - из-за прививок. показывала малыша одному крутому профессору по неврологической правда части - он мне сказал, что прививка возможна только через три недели после того как сойдет последняя краснота (пятнышко, прыщ и т.д.)
вот я думаю - может здесь (в питании) тоже такие же правила? Embarassed
если так - то малыш может оголодать unknown
три недели срок достаточно большой good2
 
28 Ноя 2010 0:26

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
elennnnnna писал(а):
.когда можно давать грушу?
когда проявления аллергии сойдут? или еще сколько-то надо выждать?

Знаешь, я давала, через пару дней после того, как состояние нормальным становилось.
Но у нас "свои тараканы". Аллерголог-иммунолог прописала нам прием антигистаминных средств ПОСТОЯННО. Т.е. мы каждый день пьем Зиртек. И у нас все идет на фоне антигистаминов, в т.ч. и прикорм с прививками.
Плюс различные крема, которые регулируют состояние кожицы, так что Новый продукт мы вводили в среднем через 2-3 дня. unknown
Правда я потом схолтурила и у нас прокатило не по чайной ложечки, а по пол баночки новенького хомячить Embarassed
elennnnnna писал(а):
почему спрашиваю - из-за прививок. показывала малыша одному крутому профессору по неврологической правда части - он мне сказал, что прививка возможна только через три недели после того как сойдет последняя краснота (пятнышко, прыщ и т.д.)

Ну он перестраховался. Двух недель в вашем возрасте уже достаточно. Мы первые прививки делали почти в 8 месяцев. И только гепатит и полеомелит. Но, опять же повторюсь, на фоне антигистаминов. Т.е. 7 дней до прививки пить капельки и 3 дня после прививки.
С прикормом по-проще Wink
Лиль, не торопись, я по себе знаю, что хочется не отставать в еде от всех остальных ровестников, но в итоге малыш своего не упустит. Ромашка у меня до 9 месяцев ел только мясо, грушу, тыкву и цв. капусту, брокколи и кабачок. Никакой молочки, никаких кашек. Но ничего, постепенно наверстываем. И вы успеете, надо дать организму окрепнуть Smile
 
29 Ноя 2010 17:48

Распечатать сообщение
elennnnnna

лилия

55 лет
татарстан, нижнекамск-казань

elennnnnnaМои рецепты
спасибо, Наташа!!!!
Рыжуня писал(а):
Лиль, не торопись, я по себе знаю, что хочется не отставать в еде от всех остальных ровестников, но в итоге малыш своего не упустит. Ромашка у меня до 9 месяцев ел только мясо, грушу, тыкву и цв. капусту, брокколи и кабачок. Никакой молочки, никаких кашек. Но ничего, постепенно наверстываем. И вы успеете, надо дать организму окрепнуть
 
16 Дек 2010 12:00

Распечатать сообщение
Oljashka

Ольга

50 лет
Волгоград

OljashkaМои рецепты
Девочки, а кто сам делает пюре детишкам? Из каких овощей сейчас делаете? Поделитесь опытом! Rose
 
24 Дек 2010 20:22

Распечатать сообщение
elennnnnna

лилия

55 лет
татарстан, нижнекамск-казань

elennnnnnaМои рецепты
отварить тыкву или цветную капусту - потом в блендер, капнуть растительного масла.
если картошку - ее надо сначала вымочить (до 10 часов), а потом варить.
 
24 Дек 2010 22:32

Распечатать сообщение
Кристина Белоконенко

Кристина

34 года
Сочи

Кристина БелоконенкоМои рецепты
Моему котику 6 месяцев. с 2-х месяцев мы начали пить яблочный сок, потом грушевый, потом яблочное пюре (с 3 мес), грушевое, банановое, картофельное (с 4), супчик из морковки, картофеля и риса(в блендере), каши рисовую, гречневую (детские, естественно) с 4 месяцев, с 5 овсянку, все делаю сама, в баночках не покупаю, в 5 месяцев у нас кстати уже было 4 зуба)))а еще с 3 месяцев - желток (витамин Д)
старая советская схема прикорма самая правильная!
 
25 Дек 2010 23:40

Распечатать сообщение
Гоарик

Гоар

37 лет
Норвегия

ГоарикМои рецепты
Кристина Белоконенко
ну это уже на любителя, кому советская система нравится, а кто-то уже и по более современным методам вводит прикорм dance2
 
26 Дек 2010 17:41

Распечатать сообщение
Кристина Белоконенко

Кристина

34 года
Сочи

Кристина БелоконенкоМои рецепты
понятно, что на любителя, просто я считаю, что она более правильная для полноценного развития ребенка!
 
27 Дек 2010 16:53

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Кристина Белоконенко
Я бы никогда так не рискнула. Давать такой объем продуктов, в столь короткий промежуток времени, ьак нагружать желудок и печень ребеночка. Незнаю... Вы конечно мама, и вам решать. Ребенок все еще успеет попробовать. А уж желток по моему совсем рано, помимо вит., там и холестирин вообщем-то есть...
 
28 Дек 2010 12:15

Распечатать сообщение
elennnnnna

лилия

55 лет
татарстан, нижнекамск-казань

elennnnnnaМои рецепты
а мы вообще аллергики и так вводить прикорм для нас очень опасно... morning1
мы потихоньку...
 
29 Дек 2010 18:24

Распечатать сообщение
baikalgirl

Елена

40 лет
Старый Оскол

baikalgirlМои рецепты
а мы на педприкорме и едим все что кушает мама.
 
03 Янв 2011 1:20

Распечатать сообщение
Oljashka

Ольга

50 лет
Волгоград

OljashkaМои рецепты
Девочки, а мясо вы как даете малышу? В виде котлеток или просто вареное измельчаете?
 
03 Янв 2011 1:30

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Oljashka писал(а):
Девочки, а мясо вы как даете малышу? В виде котлеток или просто вареное измельчаете?

Как основное питание, даю мясные пюрешки. А вечерком Ромашка не против кусочка вареного /тушеного/ духового мяса, сколько в кулачок уместится кусочком, столько и будет сидеть мусолить. Вобщем, что у папы из тарелки стащим, то и едим.
 
03 Янв 2011 2:01

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
Кристина Белоконенко писал(а):
старая советская схема прикорма самая правильная!

А откуда такой вывод?
Я считаю,что если ребенок на ГВ то можно и повременить с прикормом.По крайней мере моему сыночку сейчас почти 6 месяцев,и я его еще не прикармливаю.Я пробовала ему давать пюрешки.Но решила повременить.Что бы потом у него не было никакого гастрита или прочее.А вот сестра моя,своей девочке дает уже с 7 месяцев жареное мясо.У каждого свое мнение на этот счет.
 
09 Янв 2011 16:34

Распечатать сообщение
Oljashka

Ольга

50 лет
Волгоград

OljashkaМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Как основное питание, даю мясные пюрешки. А вечерком Ромашка не против кусочка вареного /тушеного/ духового мяса, сколько в кулачок уместится кусочком, столько и будет сидеть мусолить. Вобщем, что у папы из тарелки стащим, то и едим.

Наташ, а мясные пюрешки сама делаешь или промышленные?
 
09 Янв 2011 17:06

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Oljashka писал(а):
Наташ, а мясные пюрешки сама делаешь или промышленные?

Пюре только из баночек. Ромашка отказывается от того, что я готовлю sad
Но я смотрю на состав. Чем он короче, чем меньше там всякого крахмала, рисовой или кукурузной муки и т.п. добавок, тем лучше. Ну и на вкус пробую, если на мой вкус слишком крахмально, то я лучше кошке скормлю или выкину, чем дам ребенку. Я остановилась на мясном Гербере. Дороговато, но там нет ничего лишнего.
 
09 Янв 2011 23:10

Распечатать сообщение
Кристина Белоконенко

Кристина

34 года
Сочи

Кристина БелоконенкоМои рецепты
мой ребенок на искусственном вскармливании с рождения, не по моей воле.....а я не даю из баночек, ничего хорошего там нет, столько передач было про эти пюрешки....жуть
 
14 Янв 2011 0:36

Распечатать сообщение
Sweet_lanka

Светлана

47 лет
Новосибирск

Sweet_lankaМои рецепты
Я на днях услышала такую теорию, после которой до сих пор смеюсь rofl2 rofl2 rofl2 : когда даете ребенку банан, то нужно кончик банана побольше отрезать (чуть ли не полбанана), так как там обитают лямблии и ребенок может заразиться. Правда объяснить мне, как они попали на кончи банана под кожуру, так и не смогли. girl_wacko
 
14 Янв 2011 20:13

Распечатать сообщение
Lu4ezara

Алёнка

36 лет
Киев

Lu4ezaraМои рецепты
почитайте Комаровского. 5 месяцев - это рановато. имхо.
 
14 Янв 2011 21:18

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Lu4ezara писал(а):
почитайте Комаровского. 5 месяцев - это рановато. имхо.

Рановато для чего???
 
17 Янв 2011 19:21

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
elennnnnna писал(а):
отварить тыкву или цветную капусту - потом в блендер, капнуть растительного масла.

Я читала, что еще детское молочко или сливки можно добавлять...
Страница 7 из 267

Наверх