Наши мастер-классы по декупажу

Сообщение Автор
 
12 Дек 2009 23:31

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Людунчик
Да ничего ты не поняла, двоешница. Нет и нет, прочитай внимательно. 2,5 столовые ложки гипса - это на одну тарелку, а цемент на глаз, примерно 2 чайные ложки без верха или одну с верхом чайную.1Столовую ложку цемента - это на все три тарелки, а гипса, ну примерно 8 ложек столовых, вода и ПВА на глаз. Можно только на ПВА, но уж слишком дорогое удовольствие будет. Да и вдруг наоборот хрупкость даст. Я заметила, что ПВА дает гибкость. Люда, опытным путем, это же я тоже не в книжках прочитала, сама. Так что всякую ответственность с себя снимаю. Правда вчера немного уронила панношку, но на стол - осталась цела и невредима. А другая оказалась тонковатая, ну не хватила на нее раствора немного - дала трещину. Я ее промазала клеем, а затем оклеила двумя слоями салфетки, покрасила, пролакировала, ну и т.д. Теперь и не знаю которая.
 
13 Дек 2009 16:18

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
New Year Ded Девчёночки ,для того чтобы небыло комочков и с раствором было легко работать добавляйте пару капель шампуни посмотрите эфект,я сама не верила работать с этой массой будет приятно. New Year Snegurochka
 
14 Дек 2009 20:03

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
Юришна писал(а):
я хочу эту картинку, да не эту , которая ниже, а твою,у меня от нее полный жизненный позитив. Но ведь я на соей колымаге не распечатаю или краски будут швах или слезит все. Прям в пяльца просится

У меня принтер как-то хитрый стал.не исполняет свои обязанности по распечатке.Я запрвля с помощью шприца.те вливать краску в отверстия с надписью.Так вот.там надписи препутаны-написано Маджента,а там был желтый цвет.Поэтому краска перемешалась.После промыли все.заливали.И как-то цветопередача не правильная.Ноя много распечаток успела сделать.А сейчас вообще желтый цвет не передает,хотя краску залили в емкость для желтого.Муж вроде как хочет новый купить катридж.Но это неизвестно.Будем еще пробовать заправлять.если распечатки хорошие будут получатся.я могу распечатать тебе тот понравившийся рисунок и отправлю.Или как?
 
14 Дек 2009 22:28

Распечатать сообщение
Машенька_Дмитриевна

Мария

40 лет
Беларусь

Машенька_ДмитриевнаМои рецепты
Эстима
Если краску не льет, то это кртриджу капец. У меня наоборот только желтую краску и дает. Надор картридж менять, только все руки никак не доходят... unknown
 
16 Дек 2009 18:45

Распечатать сообщение
vickulea1

vickulea1

52 года
bucharest

vickulea1Мои рецепты
красота, ну всё, поставила бутылочку на высыхание, ой... посмотрим что получится, правда дальше думаю труднее будет а вот распечатку это как понять? спасибо за ваш сайт, za ваши советы и фонтазии.
 
16 Дек 2009 22:52

Распечатать сообщение
Машенька_Дмитриевна

Мария

40 лет
Беларусь

Машенька_ДмитриевнаМои рецепты
vickulea1 писал(а):
вот распечатку это как понять

Что именно не понимаете? Что такое распечатка? Это когда картинка распечатана на принтере, не салфетка. Собственными силами, так сказать, добыта... girl_haha
 
17 Дек 2009 11:34

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Машенька_Дмитриевна
Собственными силами, так сказать, добыта.. - хорошо сказала, не убавить, не прибавить, салфетки-то с неба падают, манна,так сказать, небесная. girl_haha
 
17 Дек 2009 13:55

Распечатать сообщение
Машенька_Дмитриевна

Мария

40 лет
Беларусь

Машенька_ДмитриевнаМои рецепты
Юришна писал(а):
салфетки-то с неба падают, манна,так сказать, небесная.

girl_haha Ну с салфетками мне к примеру проще, чем с распечатками. Принтер-то кирдык..
 
17 Дек 2009 20:59

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Девочки, вот нашла интересный МК.по объёмному декупажу.Автор -nastik с форума www kuking. net.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=36819&postdays=0&postorder=asc&start=60
Так,у меня плохо работает инет , постояннс сбрасывает.Если ничего не получится, наберите адрес форума и на стр." Для себя,для дома, для семьи" -Декупаж4, там - Нажмите декупаж3,стр.5.А вообще посмотрите всё.
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=1121&st=1620,а это МК от МАНЮ с форума"Цветущая дача"Очень интересно
На этом же форуме. МК от svetlik http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic
по художественному декупажу.А вот МК по приклеиванию фрагмента с помощью файлика http://blog.kp.ru/users/mamusya/post109394961
 
09 Янв 2010 23:41

Распечатать сообщение
Бездельница

Юлия

40 лет
самара

БездельницаМои рецепты
Викитори писал(а):
Девочки, показываю свой первый мастер класс!


ПРОСТО сказочная бутылочка!
 
13 Янв 2010 16:08

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Девочки, информация по МК Елены Кондаковой о однокомпонентном средстве для кракелюра.Вот, что я запомнила:"Насмотревшись вашей красоты, побежала в магазин "Рисуют все".Где я частый гость.И мне дали посмотреть запись МК двух художниц - Елены Кондаковой и Ольги Вешкиной.Там всего было много и в том числе речь шла и о однокомпонентном кракелюре. У них был-"СRAQUELLE MEDIUM"Так вот Е. Кондакова сказала, что чем меньше его сушишь, тем большие трешины получаются. Она сушила 5(пять) минут.И наносила не жалея, но не взахлёб.Просто жирные мазки, но не сводила их на нет.
Так что буду пробовать.Сию информацию перенесу в МК "
 
13 Янв 2010 16:45

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
Девочки,здесь есть мк по декору бутылочек и тд и тп.По моему кто-то давал эту ссылку?Но я решусь повторить на всякий случай.
http://moikompas.ru/compas/bytilki_dekorirovanie
 
13 Янв 2010 17:18

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Эстима писал(а):
есть мк по декору бутылочек и тд и тп
- Оленька, спасибо.Это - класс! friends
 
16 Янв 2010 21:52

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Эстима
Оля, как твой принтер поживает? Я про картинку вспомнила, у меня от нее прям какой-то позитив сногсшибательный Yahoo! Так что, ежели что, то...ждем-с.
 
17 Янв 2010 0:11

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
Юришна
Принтером пока не пользуюсь.тк катридж не купили еще.Я вчера вспоминала про твою любимую картинку,да и самой хочется новых распечаток.Просто ищем не очень дорогой катридж купить.в инете нашли новые в прозрачном пластиек.И количество краски видно,но пока в продаже нет.
 
17 Янв 2010 13:39

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Эстима
Удачи. Оля, поделись, где ты брала сердечки?
 
17 Янв 2010 14:25

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
Юришнаенчик,я покупала их в магазе для художников.Нои видела в продаже в канцтоварах.Обычно они лежат вместе витражными красками,причендалами для детского художественного рукоделия.Лен,а что если сердечки попробовать вырезать из плоского пенопласта.ты по моему спрашивала про сердечки?Можно еще из плотного картона(коробочного)коричневого цвета.Его и грунтовать можно и клеить на него,и красить.
 
17 Янв 2010 22:03

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Эстима
Хочу попробовать из гипса вылить, только надо формочку сделать. Буду пробовать. Пенопласт и картон хиловато, мне в магазин надо будет сдавать. Так что посерьезнее надо. А магазины облазила - нет. Остатки новогодние купила, чтобы по ним форму обжать, но они небольшие, на елку рассчитаны. А из фанеры, это уж высший пилотаж, боюсь не справлюсь, я только по прямой.
 
17 Янв 2010 23:11

Распечатать сообщение
Vesna2009

Натали

64 года
Украина

Vesna2009Мои рецепты
Девочки, спасибо большое за МК. Очень познавательные, понятные новичкам
Rose Romashki Rose
 
18 Янв 2010 16:06

Распечатать сообщение
Natlia

Наталья

35 лет
Томск

NatliaМои рецепты
Большое спасибо за МК!
Скоро буду опробыватьWink
 
20 Янв 2010 23:56

Распечатать сообщение
Nepogoda

Наталья

45 лет
Новосибирск

NepogodaМои рецепты
Девочки, красоту то какую творите!!! Молодцы!!!
 
23 Янв 2010 2:13

Распечатать сообщение
Аиста

Лариса

55 лет
Самара

АистаМои рецепты
Поискала я..у себя на лоджии среди хлама, чтобы взять для тренировочной "кошки"... выбрала обычную керамическую плитку...

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Фон, грунтовку я делать не стала...так сказать все на скорую руку...Покрываем плиточку наразбавленным ПВА - кисточкой - не мажущими движениями, а как бы нашлепывающими, вдоль...
Посмотреть на Яндекс.ФоткахЖдем минут 5-10. Но мы хотим все быстренько... поэтому берем фен и сушим с полминуты-минуту...чтоба ПВА как бы прилепилось...Далее. берем каку нибудь красочку (у меня как обычно вододисперсионная белая разведенная с колером) и кисточкой наносим поперек...красочка жиденькая, не в пример ПВА.
Посмотреть на Яндекс.Фотках вот такая картинка получилась...
Посмотреть на Яндекс.ФоткахОпять берем наш старый добрый фен (дай бог ему здоровье...на долгие века...и прослужить хотя бы еще следующие 15 лет...аминь) и сушим наше недоразумение...
Посмотреть на Яндекс.ФоткахВот что получается
Посмотреть на Яндекс.Фотках Есстественно...мы наш старенький фен загонять не будем... и после кратковременной сушки оставим наш предмет отдыхать до утра...А утром будем любоваться нашим незамысловатым кракелюром
 
23 Янв 2010 2:18

Распечатать сообщение
Бездельница

Юлия

40 лет
самара

БездельницаМои рецепты
Nepogoda писал(а):
Девочки, красоту то какую творите!!! Молодцы!!!
А вы берите краски в руки и присоединяйтесь!))
 
23 Янв 2010 12:11

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
АистаЛарик,спасибо за мк.Все доходчиво и понятно! good2 И кракелюрчик замечательный получился.Девчата,дерзайте!!! Yahoo!
 
23 Янв 2010 21:26

Распечатать сообщение
Луси

Светлана


М.О.

ЛусиМои рецепты
всем привет. я новенькая. задумалась заняться декупажом и расписью по стеклу уже давно. но чем больше я читаю тем больше у меня голова крууугом и я теряюсь. Дувочки, подскажите какие нибудь курсы по декупажу, где мне уделят время расскажут покажут дадут попробывать. при чем не будут мне втюхивать специальный клей и пр. а расскажут что можно клеить и на ПВА и т.п.
а так же курсы по росписи по стеклу (но я хочу не цветочки научиться рисовать а вензеля виньетки и т.п. что то креативное) очень жду ответов. Заранее спасибо. может кто-то из "бывалых" на форуме любезно согласиться провести со мной занятие.
Страница 2 из 30

Наверх