Наши мастер-классы по декупажу

Сообщение Автор
 
03 Окт 2016 17:51

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
Часы "Розовый вечер" или "Розовые розы"

К сожалению для МК у меня нет фото, я рассчитывала на другие часы, но попробую так рассказать.

1.Материалы: виниловая пластинка, грунт, шпаклевка, трафарет, салфетка, клей для декупажа, краска акриловая, битум, патина, кракелюрная пара idea №739-740, лак матовый. Часовой механизм с разными стрелками сфотографировала. Витые больше подходят по стилю, черные по содержанию.
2.
Загрунтовала пластинку первым слоем, грунтом Кери, сутки сушила, затем покрывала до белого ровного состояния. Высушила , еще сутки, греть нельзя- это пластинка. под горячим воздухом она гнется.
3.Теперь лачим, чем угодно. ли ж бы было гладко и скользко
4. Наносим трафарет, какой нам необходим, закрепляем его что бы не сместился и шпаклюем.


и больше фото у меня нет.
Затем в середину наклеиваем салфетку, в этот раз я ее вырывала, края со шкуривала и красочкой маскировала края. Все это тщательно лачим, шкурим, лачим, добавляем тенюшек, растушевываем как следует. Растушевку закрепляем и опять лачим, до нужной консистенции. Когда все как следует просохнет,
покрываем лаком кракелюрным №739 фирмы idea(maimeri) по инструкции, хотя у меня все было не по инструкции, т.к. он засох я его разбавила уайе-спиритом, так он так трескался через 15 минут, я еле поспевала. В общем покрыли первым слоем и ждем когда он подсохнет до отлипа, затем покрываем вторым слоем №740 и ждем когда начнет трескаться. Можно подождать до следующего дня, как окончательно просохнет, а можно и не ждать долго. Все по мере того, как у вас сохнет.Трещины проявились, затерла бронзовыми тенями, потом залила вссссе битумом, через час наверно, все стерла уайт- спиритом, довела, дотерла до нужного мне цвета, края часов оттенила патиной бронзовой ф-мы Креал. Залачила несколькими слоями акрилового матового лака. Осталось установить часовой механизм. Все!

 
14 Окт 2016 12:33

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
И так - моя "Дача".
Фото не очень много,но моменты есть.
Фото


1) Покрасила белой краской 2 раза и приклеила салфетку с помощью утюжка. Пролачила и о...ужас, пошли складки.Ну вот, так долго ничего не делала и пожалуйста тебе.Как же стыдно будет показывать на конкурс.Ну потом кое- как что-то разровняла,потом пошкурила. Всё обошлось.Но салфетка попалась тоненькая не из лучших( а может ручки не те?)
2) Затем наклеила фрагменты салфетки на боковые стороны рамки и карандашом наметила, что буду рисовать на рамке ,

3)Подбирала краски и рисовала небо,кустики, травку. камешки(и тут нужно было очень потрудиться с моим умением рисовать, чтобы показать объём), затем сбоку и слева подрисовала заборчик. Но просто подрисовать показалось скучным и в ход пошёл силикон.
С помощью силикона хотела сделать объём. но... не хотела приклеиваться салфетка на него.Тогда в ход пошла виниловая подложка. ,
Вырезала кусочки под подсолнухи ,глечики(горшочки),тачку,под горшки и цветы на тачке. Вырезала с салфетки тачку со всем содержимым, подсолнухи и горшки.,приклеивала на картон,пролачивала и затем клеила на подложку.Потом мне захотелось ещё один подсолнух и приклеила и его на подложку справа забора.,
4) Приклеила вырванные цветочки на рисунок травы на рамке и на основе рисунка салфетки,так мне показалось лучше, веселее что ли. ,,Затем на картон приклеила фрагменты цветов, пролачила несколько раз и приклеила справа на рамку на подложку.В живую,она смотрится не плохо.Да, и ещё - подложку кое- где утончала, чтобы где-то было выше, а где-то ниже,т.е. чтобы чувствовался переход от ближнего к дальнему плану.
5) Лачила,шкурила,подкрашивала силиконовую подложку,в общем доводила "до ума" и всё.
 
14 Окт 2016 12:35

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Smile Что-то 2й раз мк проходил.
 
14 Окт 2016 14:50

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Адюлика*
Класс! очень нравится! Спасибо!!!!!!!!!!!!
 
14 Окт 2016 15:33

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
Адюлика*
Адюлика* писал(а):
С помощью силикона хотела сделать объём. но... не хотела приклеиваться салфетка на него

Люда, а ты лаком покрывала силикон?
 
14 Окт 2016 16:36

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Любаша, не помню,но,кажется,нет.Наверное, поэтому и не клеилась салфетка....
 
14 Окт 2016 20:24

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
Адюлика*
Именно поэтому. После силикона надо лак, краску белую, лак опять и только потом салфетку.
 
14 Окт 2016 20:58

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Поняла,но я как-то делала и сразу приклеилось всё.
 
29 Дек 2016 2:09

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
ВидеоМК Как работать с шампанским / Техника Морозная терра
http://www.liveinternet.ru/users/4602608/post404907134/
 
29 Дек 2016 2:14

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Valentina47
О, теперь все же найдем! Спасибо большое!!
 
10 Янв 2017 23:41

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Юлия Валько. "Кувшин "Винтажные котята"
http://www.liveinternet.ru/users/4602608/post405735978/
 
11 Янв 2017 0:56

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Valentina47
Спасибо, Валюш!
 
13 Янв 2017 16:39

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
Valentina47
Валя,спасибо, этот вебинар я пропустилаю посмотрю здесь,спасибо!
 
22 Фев 2017 21:06

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Вот подбора МК, как сделать лампу.Декупажим бутылку, а дальше:а)Электрическая часть http://www.forum-grad.ru/forum1227/thread67581.html ,
б) Вот ещё и маленький каркас для лампы. https://www.livemaster.ru/topic/1177391-istoriya-odnoj-staroj-lampy
 
23 Апр 2017 15:55

Распечатать сообщение
vik-vik

Виктория

68 лет
Москва

vik-vikМои рецепты
Короб "Курятник"
Материалы: деревянная заготовка, 4 разных картинки - ткань, имитация доски, имитация облезлой , потрескавшейся краски, на крышке - салфетка, имитация деревянной доски структурной пастой через трафарет, акриловые краски, воск, много-много-много акрилового лака для выравнивания поверхности с тканевой картинкой. Внутри морение пищевым красителем.



Вырезала картинки из ткани по кромки рисунка (не знаю понятно ли объяснила), наклеила на пва, прочертила доски и маленьким надфилем углубила бороздки, покрасила вокруг картинки коричневой краской, после высыхания краски, кое-где прошлась толстеньким слоем вазелина и в других местах нанесла одношаговый кракелюр, сверху покрыла серой краской. Мелкой наждачкой прошлась по местам, где был вазелин и чуть сгладила мокрой тряпочкой. Черной краской проявила прорезаные бороздки доски. Излишки стерла влажной салфеткой. Понятное дело, что нужно было выравнивать картинку с поверхностью, замучилась, даже мужа к ошкуриванию подключила. Сколько слоев не скажу, сбилась со счета, но очень много. Лак, разумеется матовый. На крышке в середине наклеила салфетку, а-ля сетка. По периметру через трафарет, структурную пасту, якобы деревянные доски. Покрасила их коричневой краской, сверху на выступающие части вазелин, второй слой светло-коричневой краской, наждачкой проявила нижний темный слой. Ну и лак конечно. Вот вроде и все.
 
03 Май 2017 12:46

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
vik-vik
Вика, спасибо большое! Очень интересная работа!
 
10 Май 2017 23:02

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
НАТАЛЬЯ КАРИМОВА "РАБОТА С КАПРИЗНЫМ 2-Х ШАГОВЫМ КРАКЕЛЮРОМ"
http://www.liveinternet.ru/users/4602608/post414841661/
 
26 Май 2017 0:11

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ольга Комарницкая. "Гармония простоты. Салфетница "Кофе с молоком"
http://www.liveinternet.ru/users/4602608/post415655544/
 
22 Авг 2017 18:16

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
https://www.youtube.com/watch?v=FjxauHCyOu4 - мк Виктории Пановой,в котором она рассказывает,как наклеить салфетку с помощью файла,Но без воды и лессировку.
Страница 30 из 30

Наверх