Лечебный салат «Витаминка»

Сообщение Автор
Лечебный салат "Витаминка"
10 Дек 2009 16:15

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Лечебный салат "Витаминка"

Дорогие девочки и мальчики!!
Я тут долго думала, выставлять или нет этот рецепт, и всё же решила не жадничать.. girl_haha Wink
Итак..почему лечебный?
А всё потому, что с его помощью я поправила себе зрение..
У меня было -3,5, что очень раздражало, мешало и т.д. А теперь я вижу 100%, и это не шутки (все суръёзно Wink ) Такой салатик нужно есть понемногу каждый день, на завтрак лучше всего. У меня ушло на полное восстановление зрения 8 месяцев..моя глазная врач в большом "ауте".. girl_haha
Может быть кому-нибудь здесь и пригодится.. Embarassed Буду очень рада!!
give_heart Rose

Фото


Для глаз очень важен витамин А.
Как мы все знаем, очень богата витаминов А морковь. НО!
Если грызть сырую морковку, то усвоится только очень маленькая часть этого витамина. Витамин А из моркови лучше всего усваивается в сочетании с витамином Е, который содержится в любом растительном масле..
А для еще более полного усвоения витамина А, необходимо наличие витаминов группы В(семечки), а также селен и цинк (орехи и овсяные отруби).
Поэтому для сохранения глаз здоровыми, нужно есть морковь с растительным маслом, семечками и орехами.


Это - САМОЕ целебное блюдо для глаз, но его НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя посыпать сахаром, иначе вы загубите все перечисленные витамины, т.к. сахар блокирует их усвоение.
Ну все, с предисловием покончено, теперь ингредиенты:

На 1 порцию:
1 маленькая морковь (обязательно свежая, не варенная и т.п.),
небольшая горсть семян подсолнечника,
такая же небольшая горсть тыквенных семечек,
когда в доме есть, я еще добовляю кунжутные семена,
1ч.л. любых несоленых орехов (фундук, миндаль, грецкий, арахис..)
1ч.л. любого растительного (я беру нерафинированное) масла (кукурузное, оливковое, подсолнечное...вообщем любое на ваш вкус)
Можно также добавить горсть отрубей.

Морковь мелко натереть, все перемешать, положить на тарелку, и начать обогащаться витаминами.. girl_haha

Кстати, необязательно на завтрак есть только один салат, приветствуется ваш любой обычный "завтрачный" рацион, а салатик впридачу..

Вообщем это и все, что я хотела высказать.. Wink dance2 Rose

Кушайте на здоровье, и пусть Ваши глазки всегда отлично видят!!!

Фото
 
10 Дек 2009 17:14

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Хороший рецепт...я такое часто ем...но у меня как было -3.00 так и стоит на месте unknown

Но за тебя я рада..... girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо за рецептик Romashki Romashki Romashki
 
10 Дек 2009 17:17

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Katjuwka писал(а):
долго думала, выставлять или нет этот рецепт, и всё же решила не жадничать

Katharina, как замечательно, что ты решилась таки это сделать! friends
Зрение всё ухудшается и меня это сильно огорчает и даже пугает...
Спасибо тебе! girl_in_love Rose
Обязательно буду делать такой салат! girl_claping
 
10 Дек 2009 17:51

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Катенька, спасибо за рецепт - буду сынуле делать. Я морковку и так тру постоянно, а вот семечки-орешки как-то не догадвалась добавить.
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Дек 2009 15:28

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Ingusha писал(а):
я такое часто ем...но у меня как было -3.00 так и стоит на месте

Может быть тогда проблема в другом? Wink Например, если в рационе очень много сладкого, жаренного и консервированного, то не поможет, потому что такая пища наоборот приводит к потере зрения...

Ольга из Воронежа писал(а):
Спасибо тебе!
Обязательно буду делать такой салат

Пожалуйста, я буду ооочень рада, если вам пригодится и поможет!! Smile

Утро писал(а):
Катенька, спасибо за рецепт - буду сынуле делать.

Пожалуйста, Наташенька!!!!!!!!girl_in_love
 
12 Дек 2009 3:55

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Катарина-Катюшка. Вот спасибки. Возможно не восстановлю, но хоть не будет падать!
Мы с мужем, правда, еще упражнения для мышцглаз начали делать, но я иногда, забываю (если мужа нет под боком - он у меня главный подгоняльщик). Улучшений особых нет, но хоть не так устаю. Работа-то связана полностью с обработкой информации на компе.
Твой салатик попробуем непременно! Еще раз - СПА-СИ-БО!!!
 
12 Дек 2009 14:40

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
Возможно не восстановлю, но хоть не будет падать!

Ну если еще и упражниния делаете, то со временем точно должно наладится!!
MMM_Galyna писал(а):
Твой салатик попробуем непременно! Еще раз - СПА-СИ-БО!!!

Пожалуйста!! girl_in_love
Хочу еще добавить, что прожевывать каждое семечко/орешек нужно тщательно, - это обязательно, потому что все, что не прожевано должным образом в скором времени покидает организм, даже не удосужившись задержаться.. Wink
Всего вам наилучшего!! girl_in_love
 
12 Дек 2009 14:42

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А я в подобный салатик еще зубчик чесночка выдавливаю.
 
17 Дек 2009 19:25

Распечатать сообщение
Алевтинка

Алевтина

53 года
Санкт-Петербург

АлевтинкаМои рецепты
Катюша, спасибо большое! Салатик действительно очень полезный, и не только для глазок; две ложки салатика каждый день подарят вам красивые блестящие волосы , ногти, предотвратят появление морщин; для барышень, посещающих солярий, салатик поможет быстрее приобрести и на дольше сохранить красивый загар, ну а про ценность для системы пищеварения наверняка и так понятно.
Я тоже делаю похожий салатик, но добавляю каждый раз к морковке что-нибудь разное: мелко порезанную курагу, или изюм, чернослив, орешки, семечки, пророшенные зерна пшеницы, зерна граната, чуть чуть тертого корня сельдерея или яблока, или тыквы, или банана; можно еще добавить свежевыжатый сок лимона или апельсина с ложкой творожка, а еще можно заправлять маслом льна или другими полезными маслами. Добавлять в готовый салат не только кунжут, но и семена льна, подсушенную на сухой сковороде овсянку. и т.д. и т.п.
В общем самое главное придерживаясь главного направления: Морковь +Масло, разнообразить этот полезнейший салатик, чтоб не надоел .
 
20 Дек 2009 22:00

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А я в подобный салатик еще зубчик чесночка выдавливаю.

ну это уже на любителя.. Wink

Алевтинка
Спасибо за таое хорошее и нужное дополнение!!!! girl_in_love
 
22 Янв 2010 23:25

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Катюша, спасибо за рецепт friends Отличный салатик и отличная идея!!! Rose
 
23 Янв 2010 16:51

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
олина писал(а):
Катюша, спасибо за рецепт

На здоровье!!!! friends give_heart give_heart
 
24 Янв 2010 11:50

Распечатать сообщение
damira



Москва

damiraМои рецепты
А если добавить чеснока? И заправить майонезом? А для глаз это точно очень хорошо. Я верю, что в некоторых случаях можно обойтись правильно подобраными продуктами. У меня, когда стали глаза уставать, я стала есть каждый день по пол-стакана черники. То есть для глаз полезно: морковь, черника. Может быть кто-то ещё знает? Wink wacko1 wacko1
 
25 Янв 2010 12:05

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
damira писал(а):
А если добавить чеснока? И заправить майонезом?

По поводу чеснока уже писали, что это на любителя, вреда то уж точно никакого не будет, а вот от майонеза конечно лучше воздержаться. (Всетаки это не очень полезная весчь. sharik )
 
16 Май 2010 22:24

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Катюша, расцеловать тебя готова за такой рецепт! air_kiss give_heart air_kiss air_kiss air_kiss Спасибо, солнышко, что выложила, да еще с такой полезной информацией и подробными комментариями - для меня это всегда отличная мотивация к действию! praising Rose Romashki Только что съела его на завтрак, только семян тыквы у меня не было, но я добавила перемолотые семена льна, заправила кунжутным маслом nyam2 good2 Воспользуюсь также советом Алевтины и буду менять его вкус в зависимости от настроения и наличия продуктов, постараюсь сделать его обязательной составляющей нашего (или, по крайней мере, своего) ежедневного рациона. СПАСИБО!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Осталось только вопрос задать umnik2
Katjuwka писал(а):
на завтрак лучше всего

Это имеется в виду на пустой желудок, чтобы витамины лучше усваивались? или есть какое-то другое объяснение?
 
18 Май 2010 13:04

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Olyunchik писал(а):
Катюша, расцеловать тебя готова за такой рецепт!

boast air_kiss air_kiss air_kiss girl_haha На здоровье, Олюня!!! girl_in_love girl_in_love

Olyunchik писал(а):
Это имеется в виду на пустой желудок, чтобы витамины лучше усваивались?

да, советуется на завтрак именно поэтому, но я чаще ела на ужин)))))) всеравно подействовало!))) friends
 
19 Май 2010 23:44

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Катюшик, спасибо за ответ! Romashki Утром иногда действительно не до него бывает, а так я его обычно мужу с работы подсовываю ПЕРЕД ужином. Вчера в его порцию добавила чуть-чуть арахисовой пасты, наравне с грецкими орешками, семечками подсолнуха и льняным семенем, да и четвертинку яблочка потерла - для сочности и сладости (сладкоежка он у меня pooh_honey ) - ему очень понравилось girl_claping Сама тоже ем между основными приемами пищи - что-то вроде снэка. Изумительный и очень "гибкий" рецептик! air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love Rose Rose give_heart
 
20 Май 2010 13:25

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Olyunchik писал(а):
Изумительный и очень "гибкий" рецептик!

дада, и что ни добавь - все равно сочно и вкусно! Я и сама балдею от этого салатика!! good2 good2 friends
Рада, что пригождается и тебе с мужем!!!!!!! Кушайте на здоровье, моя хорошая!!! girl_in_love girl_in_love
 
27 Май 2010 19:00

Распечатать сообщение
Nadik ;)

Nadezhda




Nadik ;)Мои рецепты
СПАСИБО за салатик!!! Smile
О, как же я люблю МОРКОВЬ wacko1 wacko1 wacko1
вместо растительного масла часто добавляю сливочное...предварительно растопленное в микроволновке...вкус потрясный good
 
27 Май 2010 21:43

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Nadik Wink писал(а):
СПАСИБО за салатик!!!
О, как же я люблю МОРКОВЬ

оо, и я ее просто обожаю!! nyam2 nyam2
На здоровье, Надюшенька!!!! girl_in_love girl_in_love
 
20 Июл 2010 0:08

Распечатать сообщение
nata__p

Наталья

39 лет
г. Ульяновск

nata__pМои рецепты
Люблю свежие овощи! Надо обязательно попробовать такой вкусный и полезный салатик! Romashki
Раньше я делала подобный салат из моркови, яблока и грецких орехов, заправляла сметаной.
 
20 Июл 2010 19:35

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
nata__p писал(а):
Надо обязательно попробовать такой вкусный и полезный салатик!

Попробуйте обязательно, он очень вкусный! Wink
 
27 Май 2014 19:07

Распечатать сообщение
lucyx3

Людмила


Сибирь

lucyx3Мои рецепты
Катарина, подскажи - могу я в этот салатик положить немного меда? Или эта сладость тоже пользы не принесет?
 
27 Май 2014 21:31

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
lucyx3 писал(а):
Катарина, подскажи - могу я в этот салатик положить немного меда? Или эта сладость тоже пользы не принесет?

мед можно! Wink
 
10 Янв 2020 21:02

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Katjuwka

Катарина, спасибо огромное за рецепт салатика girl_in_love !
У меня давно уже сухость глаз и болезненные ощущения в глазах. Но после салатика я почувствовала облечения после первой же порции Yahoo!
Так получилось, что салатик сделала вчера на ужин, что было очень кстати, я совсем не ожидала, но уже ко сну у меня увлажнились глаза и поутихла боль!
Минус у зрения у меня тоже имеется, но если хотя бы у меня пройдёт боль и сухость глаз, это будет уже супер и пупер! greeting

В салатик я так же как и Olyunchik добавила немного яблочка, а то для меня суховато без него. Яблочко туда так и проситься New Year ggg .

Спасибо ещё раз! give_heart
Страница 1 из 2

Наверх