Банановый торт (без выпечки)

Сообщение Автор

15 Фев 2012 6:15

Распечатать сообщение
Здравствуйте! Спасибо за интересный рецепт, вчера делала, решила отписаться, потому что больно много комментариев "у меня что-то не получилось". Так вот у меня как-то вообще по-другому получилось, но вкусно, неожиданно) Я здесь новичок, хотела фотку выложить, да не знаю, как sharik
Делала на половину торта, на пробу. 400 гр 25% сметаны, 100 гр 20%. Крекер и сладкий, и соленый. Сахара совсем чуть-чуть, 1,5 банана. А по-другому получилось, потому что стоял в холодильнике всего два часа и сразу стал нужной консистенции. На утро он так схватился, что я могла его передвигать на блюде. И почему-то зефир остался твердым (не каменным, но и не сильно мягким), я как-то ждала, что он у меня потечет, странно.
Хочу сделать в следующий раз без банана, но с кучей орехов (как-то не очень люблю бананы). Для занятых людей рецепт - находка, замешал, поставил, выложил. Кстати, насчет схожести с элитными тортами: у нас в городе есть дорогая кофейня, там продаются десерты в пиалах. Вот этот торт по вкусу один в один с банановым десертом из этой кофейни.
Людмила, спасибо! Rose Rose Rose sharik
Stina

Кристина

31 год
Владивосток

StinaМои рецепты

15 Фев 2012 14:44

Распечатать сообщение
Кристина Rose , Спасибо! Очень рада, что рецепт понравился Yahoo!
На счет добавления фото, на верху есть раздел Фотоальбомы, в нем общие разделы и в самом низу "Ваша персональная галерея", я добавляю свои фото в нее, мне так удобнее. Подробно как размещать фото написано здесь http://forum.say7.info/topic255.html
Stina писал(а):
Хочу сделать в следующий раз без банана, но с кучей орехов (как-то не очень люблю бананы).

Я делала с вареной сгущенкой (без бананов и сахара). Просто изначально размешала сметану со сгущенкой, до своего вкуса и смешала с крекерами. Но я взяла то же соотношение, а надо было немного уменьшить кол-во сметаны. Бананы тоже загущают видимо. Торт получился, но не такой крепкий как должен быть, скорее десернтой консистенции. Но все равно очень вкусный.
Romashki Romashki Romashki
ЛюдмилаЕХ

Людмила

Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты

26 Фев 2012 14:53

Распечатать сообщение
Фото

Rose

Делала любимому на 14 февраля, он был шокирован формой и вкусом) Кстати, он не ест сладкое вообще, аллергия на многие ингредиенты. А этот съел)))
Спасибо еще раз!) girl_in_love
Stina

Кристина

31 год
Владивосток

StinaМои рецепты

09 Мар 2012 21:18

Распечатать сообщение
Делала на пол порции, понравилось очень, правда на 0,5 л сметаны положила 300 г печенья, вышло вкусно, спасибо)
еленка85

Елена

35 лет
Украина

еленка85Мои рецепты

09 Май 2012 13:03

Распечатать сообщение
Здравствуйте! Romashki
вчера вечером сделала тортик по вашему рецепту и вот что получилось
Фото

мужу (любителю бананов и всего сладкого wacko1 ) очень понравилось.
Спасибо!!!
sharik sharik sharik
Svet_Lan_ka

Светлана

Рига

Svet_Lan_kaМои рецепты

28 Май 2012 1:24

Распечатать сообщение
скажите пожалуйста,а можно тортик украсить белковым кремом? Wink
natik 5533

наташа

34 года
одесса

natik 5533Мои рецепты

29 Май 2012 16:30

Распечатать сообщение
natik 5533 писал(а):
скажите пожалуйста,а можно тортик украсить белковым кремом? Wink

Наташа Rose , для украшения подойдет любой крем, зависит от вашего вкуса Wink Только очень жирный тяжелый крем, мне кажется (а другим может нет girl_haha ), будет лишним. Белковый крем совсем не жирный, даже белково-масляный не слишком жирный на вкус.
ЛюдмилаЕХ

Людмила

Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты

31 Май 2012 22:14

Распечатать сообщение
Сделала такой тортик вчера на ночь, сегодня к вечеру уже не было. Такой вкусный. girl_in_love Слов нет. Я из дома уходила, чтобы не унитожить его за 10 минут. nyam2 nyam2
Жаль не знаю как фото грузить.
Спасибо огромное
Штерн Оксана

Иркутск

Штерн ОксанаМои рецепты

15 Сен 2012 1:08

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ
Людочка и этот тортик забираю. Yahoo! Иногда хочется вкуснятинку сделать легко, затратив минимум сил. Smile
Только один вопрос. Зефир в прослойку идет только белый, не шоколадный?
Сладенький

Анна

55 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты

01 Ноя 2012 0:20

Распечатать сообщение
Супер!!! good А как вы считаете,можно вместо сметаны взять сливки 33%?А какого диаметра у вас на фото торт?
bonny88

Мария

32 года
москва

bonny88Мои рецепты

01 Ноя 2012 7:03

Распечатать сообщение
Людмила, привет! я с отчетиком

фотки с телефона Embarassed
Напишу про приготовление
Купила развесную смесь "рыбками" (не сладкое) брала 100г, сметаны было 250г + 1 банан+мак 1ч.л.+50г сахара+ванилин+зефир+грецкие орехи.
Все делала по рецепту.
Смесь до раскладывания в форму стояла в холодильнике 1 час (вечер был, спать хотелось Embarassed ) Зефирки резала часть, а часть разложила просто разделив пополам.
Результат-вывод: даже для меня сладкоежки - надо побольше сметанно-печенькину часть делать, зефирки пробовать сначала (муж сказал уксус чувствуется), можно поменьше слоев и банана можно 2штуки.
Делать буду ещё! СПАСИБО Rose
Anilag58

Галина

63 года
Батайск

Anilag58Мои рецепты

02 Ноя 2012 13:21

Распечатать сообщение
Девочки, спасибо большое всем!!!
Сладенький писал(а):
олько один вопрос. Зефир в прослойку идет только белый, не шоколадный?

Анна, мне кажется зефир можно с любым вкусом, но сама я только с ванильным делала.
bonny88 писал(а):
А как вы считаете,можно вместо сметаны взять сливки 33%?А какого диаметра у вас на фото торт?

Мария, на счет сливок не уверена, т.к. сама так не делала, но думаю если только их взбить сначала, тогда возможно застынут как нужно. Форма в кот.делала диаметром 20 см.

Anilag58 писал(а):
Делать буду ещё! СПАСИБО

Галина, спасибо за отчет girl_in_love
ЛюдмилаЕХ

Людмила

Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты

11 Ноя 2012 15:38

Распечатать сообщение
Торт СУПЕР. Спасибо за рецепт. Делала без зефира. Очень вкусно. Уверенна буду в дальнейшем делать и не раз.
Shnaider

Елена

58 лет
Хабаровск

ShnaiderМои рецепты

14 Апр 2013 9:37

Распечатать сообщение
Людмила! Очень вкусный и быстрый тортик! good2 nyam2 гости даже украсить не дали, все смели, утром только маленький кусочек остался. wacko1 спасибо за рецепт! give_heart
milk Sugar

Вероника

milk SugarМои рецепты

21 Апр 2013 4:48

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт, получилось вкусно. Только следующий раз не буду делать прослойку из зефира - на мой вкус приторно сладко, пришлось выковыривать.
I'm Sveta

40 лет
Минск

I'm SvetaМои рецепты

26 Сен 2013 2:16

Распечатать сообщение
Скажите пожалуйста, а можно этот тортик в разъемной форме делать?
Victoriahappy

Виктория

29 лет
Украина

VictoriahappyМои рецепты

28 Сен 2013 13:28

Распечатать сообщение
Victoriahappy писал(а):
Виктория

Виктория Romashki , конечно можно, но лучше выложить ее пленкой на всякий случай.
ЛюдмилаЕХ

Людмила

Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты

19 Окт 2013 0:05

Распечатать сообщение
Спасибо большое!
Victoriahappy

Виктория

29 лет
Украина

VictoriahappyМои рецепты

02 Мар 2014 22:24

Распечатать сообщение
Фото

Торт фантастика просто, спасибо Людмила! sharik
Буду делать еще, попробую добавить слой из халвы и мармелада.
Тут зефир в шоколаде.

Фото
Марпуся

Марина

41 год

МарпусяМои рецепты

27 Мар 2014 10:31

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ, спасибо за идею торта!! good2
Чего не было, заменила - крекеры на савоярди, зефир на клубнику. ))
Фото

Быстро, просто и вкусно!
Romashki Romashki Romashki
mulberry

mulberry

Город у моря

mulberryМои рецепты

02 Май 2014 20:03

Распечатать сообщение
Девочки это супер-торт!!! Уже третий раз делаю! Всем своим подругам про него рассказала! Муж даже расстраивается когда заглядывает в холодильник а там нет этого тортика-))) приходится делать вновь и вновь-)) прощай тонкая талия. Только я не заморачиваюсь с перекладыванием из формы его, а спец. купила большой контейнер плоский с крышкой и делаю прям в него, очень удобно-)) мы с мужем даже прям ложками оттуда и едим! Сверху заливаю шоколадной глазурью. Фотки добавлять не умею, поэтому без фотоотчета, простите! Спасибо большое за рецепт.
Samirochka

Россия

SamirochkaМои рецепты

21 Июн 2015 12:42

Распечатать сообщение
Добрый день всем, сделала этот тортик для дочки, орехов небыло, внутрь добавила черешню, ну и оформила в форме Китти, сверху посыпала кокосовой стружкой, глазки- черешня, бантик- клубничка. Дочке понравился и муж одобрилSmile Спасибо за рецепт! Напоминает торт дамские пальчики по сути, только без выпечкиSmile
Фото

Фото

[/img]
Oks3800

Оксана

Владивосток

Oks3800Мои рецепты

10 Авг 2015 23:42

Распечатать сообщение
Огромное спасибо Людмилочка за рецепт тортика из крекера!!!
Я ну никак не ожидала такого результата и тонкого вкуса) girl_claping
Верно сказано-этот тортик вполне может конкурировать с любыми покупными тортами,дорогущими и неизвестно из чего сделанными!
Рецепт переписала в тетрадь)Спасибо!!!!!
Девочки! Делайте и не сомневайтесь! friends
Затраты по-минимуму,результат по-максимуму))) good2
Невозможно нежный,вкусный и простейший в приготовлении тортик!
Фото

....в процессе.....
Фото

Фото

......кусочек на пробу.....
Фото

...а это маленькая попросила в контейнер кусочек и кремиком сверху)))
Фото

...ну и в итоге не мудря,рыбья крошка)))
Супер тортик! Никогда бы не догадалась из чего он... girl_haha
Мне напомнил тортик "Панчо".Найти шоколадный крекер,50/50 с светлым,добавить ананаса,кусочки бананов,уложить в форму горкой,полить шоколадкой....и будет вылитый Панчо на вкус)))
Довольная очень))) Yahoo! dance2 Rose Rose Rose
.......не прощаюсь.....)))

Пы.Сы.: Высчитала калорийность моего тортика.
Вышло 222ккал на 100гр) Embarassed Так что только завтра с утричка с кофейком понаслаждаюсь... wacko1
При желании можно легко сделать и малокалорийный вариант),чем в следующий раз и займусь)))
Alinsss

Алина

40 лет
Фрязино,Московская область

AlinsssМои рецепты

11 Авг 2015 13:13

Распечатать сообщение
Этим утричком ... morning1
Фото

Фото

Ой ну какая же всетаки неженка!!!!
А вкус...мммммм...... nyam2
give_heart give_heart give_heart
Alinsss

Алина

40 лет

AlinsssМои рецепты

13 Авг 2015 21:40

Распечатать сообщение
...Из морозилки...
Фото

Порезала на кусочки остаточек тортика и заморозила...
Оч вкусно,прямо как мороженко с печеньками!
В жару-самый лучший десерт))) good
Alinsss

Алина

40 лет

AlinsssМои рецепты
Страница 5 из 6

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |