Гозинаки (грузинская кухня)

Сообщение Автор
 
18 Ноя 2011 12:26

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Ocean писал(а):
Инга, козинаки ну просто суперские Вы вернули меня в мое детство я просто после школы всегда за ними в киоск бегала а еще грильяж обожала и даже не думала что мне когда-нибудь предоставится возможность приготовить их самой Спасибо большое

вот они:


Спасибо бьльшое за фото и слова friends Rose
приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love
рада, что тебе понравилось Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Ноя 2011 4:18

Распечатать сообщение
Tetyana



USA

TetyanaМои рецепты
Ингуша, Спасибо!!! очень вкусно, мне и мужу очень понравилось

Фото
 
25 Ноя 2011 14:26

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Ingusha писал(а):
а вот из грецких орехов это уже традиционное грузинское лакомство.


Не представляю себе грузинскую кухню без грецких орехов, по сему предлагаю переименовать грецкий орех в ГРУЗИНСКИЙ!!! girl_haha Romashki
 
26 Ноя 2011 12:35

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Tetyana писал(а):
Ингуша, Спасибо!!! очень вкусно, мне и мужу очень понравилось

На здоровье girl_claping girl_claping girl_claping
А мне очень понравилось твое фото good2 good2 good2 good2
СПАСИБО Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Светлана_Данилова писал(а):
Не представляю себе грузинскую кухню без грецких орехов, по сему предлагаю переименовать грецкий орех в ГРУЗИНСКИЙ!!! girl_haha Romashki


Ты права good2 good2 good2 good2 good2 good2
Поддерживаю Wink
friends Rose girl_in_love
 
08 Фев 2012 16:17

Распечатать сообщение
ОНА2004

Ольга

52 года
Israil

ОНА2004Мои рецепты
Спасибо за такой замечательный и сладкий рецепт!!! girl_claping А главное, настолько простой и быстрый, что удивляюсь, как я раньше не додумалась сделать любимые с детства гозинаки!!! girl_in_love

Ингуша, хочу тебе подсказать другой вариант разделки, так как сделала я, мне показалось, что так будет лучше Embarassed после того, как все ингредиенты готовы в сковороде, я переложила все, на заранее подготовленную пекарскую бумагу, смазанную растит.маслом. Сверху накрыла точно таким же листом бумаги (также смазанным маслом) и просто разровняла поверхность (можно скалкой, можно толстой доской, можно любой коробочкой), а бока выровняла опять той же толстой доской и получилось очень красиво, ровно. завернула по бокам бумагу и дала охладится и затвердеть...резала большим широким ножом good

Спасибо, ты умничка! Romashki
 
08 Фев 2012 17:36

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
ОНА2004 писал(а):
Спасибо за такой замечательный и сладкий рецепт!!! А главное, настолько простой и быстрый, что удивляюсь, как я раньше не додумалась сделать любимые с детства гозинаки!!!

На здоровье friends

ОНА2004 писал(а):
Ингуша, хочу тебе подсказать другой вариант разделки, так как сделала я, мне показалось, что так будет лучше после того, как все ингредиенты готовы в сковороде, я переложила все, на заранее подготовленную пекарскую бумагу, смазанную растит.маслом. Сверху накрыла точно таким же листом бумаги (также смазанным маслом) и просто разровняла поверхность (можно скалкой, можно толстой доской, можно любой коробочкой), а бока выровняла опять той же толстой доской и получилось очень красиво, ровно. завернула по бокам бумагу и дала охладится и затвердеть...резала большим широким ножом

Очень интресно good2 good2 good2 good2 good2

Возьму на заметку и обязательно опробую........а то я дедовским способом пользуюсь girl_haha girl_haha girl_haha

ОНА2004 писал(а):
Спасибо, ты умничка!

спасибооооооооо girl_in_love Romashki
 
12 Мар 2012 5:29

Распечатать сообщение
tykovka

Ирина

39 лет
Киев, Украина

tykovkaМои рецепты
Очень люблю козинаки!!
Мой муж любит просто грецкие орехи заливать медом и кушать, это оочень вкусно!
Теперь я сделаю казинаки сделаю с арахисом и сухой клюквой Smile Думаю будет оочень вкусно!

Вот, спасибо! Еще подумалось, что мед можно добавлять в конце, чтобы не поддавать его такой термообработки Smile

Фото


Мои козинаки с арахисом, кунжутом, клюквой, изюмом и курагой Smile
 
15 Мар 2012 17:39

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
tykovka писал(а):
Очень люблю козинаки!!

Мой муж любит просто грецкие орехи заливать медом и кушать, это оочень вкусно!

Теперь я сделаю казинаки сделаю с арахисом и сухой клюквой Думаю будет оочень вкусно!



Вот, спасибо! Еще подумалось, что мед можно добавлять в конце, чтобы не поддавать его такой термообработки


Ирина.... friends

tykovka писал(а):
Мои козинаки с арахисом, кунжутом, клюквой, изюмом и курагой

Слов нет good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Выглядит просто супер wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Даже завидно...у меня они такие срашненькие получаются Embarassed

Спасибо огромное Romashki Romashki Romashki
 
17 Мар 2012 18:00

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Ingusha
Спасибо большое Инга за рецепт, безумно вкусно получилось, увеличила сахар и мёд на 1 ст.л каждого, брала только подсолнечные семечки, съели за 1 день nyam2 Rose
Фото
 
19 Мар 2012 13:37

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Ingusha

Спасибо большое Инга за рецепт, безумно вкусно получилось, увеличила сахар и мёд на 1 ст.л каждого, брала только подсолнечные семечки, съели за 1 день


На здоровье good good good good
Очень аппетитно выглядит girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за отзыв и отчет Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Апр 2012 20:16

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
а вот так подают гозинаки гостям столицы в ресторанах Wink

Фото
 
27 Июн 2012 17:19

Распечатать сообщение
R_una2010

Светлана

50 лет
Danmark

R_una2010Мои рецепты
Инга! Огромное спасибо за эту вкуснятину Rose Rose Rose !!!
Прочитала и загорелась Yahoo! .
Значит так, с грецким орехом у меня получился очень красивый изумрудный цвет, а вот вкус мне не понравился, я несмотря на сладость, чувствовала горечь и запах жареного грецкого ореха не понравился Embarassed , может пережарила. Вы, как профессионал, скажите пожалуйста, грецкий орех от шкурки очищают вообще? Если да, то как. У меня было ощющение, что именно шкурка(не шкарлупа) грецкого ореха портила весь вкус. Просто грецкий орех с мёдом я обожаю.

А вот с семечками, я не ожидала результата, мне было просто интересно попробовать, результат приятно удивил и порадовал меня, особенно мужа. Его редко чем-то можно удивить. Делала всё по рецепту. Вот, что у меня получилось, угощайтесь nyam2 . Такое лакомство мне напомнило конфеты грильяж.

Фото


С удовольствием беру в свою кулинарную копилочку good good good Спасибо!!!
 
28 Июн 2012 13:16

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
R_una2010 писал(а):
Инга! Огромное спасибо за эту вкуснятину !!!

На здоровье friends Rose

R_una2010 писал(а):
Прочитала и загорелась .

Значит так, с грецким орехом у меня получился очень красивый изумрудный цвет, а вот вкус мне не понравился, я несмотря на сладость, чувствовала горечь и запах жареного грецкого ореха не понравился , может пережарила. Вы, как профессионал, скажите пожалуйста, грецкий орех от шкурки очищают вообще? Если да, то как. У меня было ощющение, что именно шкурка(не шкарлупа) грецкого ореха портила весь вкус. Просто грецкий орех с мёдом я обожаю.

Я шкурку не снимаю, но некоторые обжаривают орешки целиком, потом шкурку снимайте, а потом нарезайте. Тогда горчить не будет......хотя мои не горчат......может у меня орехи другие Wink

R_una2010 писал(а):
А вот с семечками, я не ожидала результата, мне было просто интересно попробовать, результат приятно удивил и порадовал меня, особенно мужа. Его редко чем-то можно удивить.

С семечкими многие делали, да и мне нравится nyam2 ...а еще можно ассорти делать...разные орешки, семечки Wink

R_una2010 писал(а):
Делала всё по рецепту. Вот, что у меня получилось, угощайтесь . Такое лакомство мне напомнило конфеты грильяж.

Спасибо....фото супер girl_in_love girl_in_love girl_in_love

R_una2010 писал(а):
С удовольствием беру в свою кулинарную копилочку Спасибо!!!

СПАСИБО Romashki girl_in_love girl_claping
 
10 Окт 2013 15:36

Распечатать сообщение
ната абакан

наталья

47 лет
абакан

ната абаканМои рецепты
Очень вкусно и легко.приготовила одну порцию из семян подсолнечника, льна и кунжута. Мало.пошла делать еще.спасибо за рецепт.
 
10 Окт 2013 16:33

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
ната абакан писал(а):
Очень вкусно и легко.приготовила одну порцию из семян подсолнечника, льна и кунжута. Мало.пошла делать еще.спасибо за рецепт.


Наталья, спасибо за отзыв friends Rose
Очень рада, что понравилось Romashki girl_in_love
 
11 Окт 2013 15:29

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Krasota! good2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping


mail1 mail1 mail1
 
12 Окт 2013 1:02

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Ингуша
Ух ,ты, какие вкусняшки и как быстро делаются. nyam2 good2

Romashki Romashki Romashki
 
13 Окт 2013 22:28

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
спасибо девочки friends Rose girl_claping girl_in_love
 
16 Ноя 2013 1:54

Распечатать сообщение
ягода малинка

Наталья


Kiev

ягода малинкаМои рецепты
Инга, спасибо вам огромное за такой рецептик ,это самые вкусные и быстрые козинаки!!!!!!!!!
Делаю по вашему рецепту уже очень долго ,правда мои любят только с семечками, но это так вкусно что просто прощай диета)) Хотела написать с фотоотчетиком ( но как-то, то фото нет под рукой , то нет времени ) так что пишу без , потому как поблагодарить надо! И отдельное спасибо от ребенка он на них так запал good ( теперь очень часто их готовлю и Вас вспоминаю)
Рецепт просто must have для тех у кого детки-сладкоежки ,очень выручает когда хотят чего то сладенького , а особо напрягаться не хочеться(15 мин. и готово nyam2 )
 
18 Ноя 2013 20:30

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
ягода малинка писал(а):
Инга, спасибо вам огромное за такой рецептик ,это самые вкусные и быстрые козинаки!!!!!!!!!

Делаю по вашему рецепту уже очень долго ,правда мои любят только с семечками, но это так вкусно что просто прощай диета)) Хотела написать с фотоотчетиком ( но как-то, то фото нет под рукой , то нет времени ) так что пишу без , потому как поблагодарить надо! И отдельное спасибо от ребенка он на них так запал ( теперь очень часто их готовлю и Вас вспоминаю)

Рецепт просто must have для тех у кого детки-сладкоежки ,очень выручает когда хотят чего то сладенького , а особо напрягаться не хочеться(15 мин. и готово )


Наталья friends
Спасибо за такие теплые слова... Rose
Мне так приятно, что гозинаки так любят в вашей семье girl_in_love
Готовьте на здоровье good2 girl_in_love Romashki и балуйте детишек sharik girl_in_love
 
14 Сен 2014 20:44

Распечатать сообщение
Юляша К

Юлия

43 года
Украина , Коростень

Юляша КМои рецепты
Хочу поблагодарить вас за чудный рецепт !!! Подкупил своей простотой . Первый раз делала 450г арахиса и 50г кунжута.Получилось очень красиво и вкусно girl_claping girl_claping girl_claping .Муж как увидел, обалдел .Сейчас сделала семечки и кунжут - остывает вкусняшка. nyam2 Магазинные козинаки больше не будем покупать,домашние намного лучше good2 good2 good2
П.С. Раскатывала так-же, как ОНА2004, на пергаменте -очень удобно.
 
15 Сен 2014 13:41

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Юляша К писал(а):
Хочу поблагодарить вас за чудный рецепт !!! Подкупил своей простотой .


Спасибо friends Rose Мне так приятно give_heart

Я очень рада Rose рецепт и вправку не трудный, готовиться быстро и легко Rose girl_claping

Радйу своих близких nyam2 air_kiss

Спасибо за теплые слова Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Янв 2015 17:39

Распечатать сообщение
З.о.с.я

Дарья

46 лет
Новосибирск

З.о.с.яМои рецепты
Спасибо огромное!!!
 
07 Мар 2015 16:32

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
З.о.с.я писал(а):
Спасибо огромное!!!

На здоровье friends girl_in_love
 
10 Авг 2015 19:44

Распечатать сообщение
ягода малинка

Наталья


Kiev

ягода малинкаМои рецепты
Еще раз благодарю за рецепт good
Уж не знаю скольким еще его я рассказала (все в восторгеSmile) вам Инга наверное частенько икается Smile
Вот была в гостях у мамы и снова детишкам быстросладенького сделала, и вас вспомнила Rose
Делаю все по рецепту ток семечки у нас больше в почете)
Раскатываю тоненько семечки в один слой - они тогда такие красиво-нежные получаются......
И наконец -то фото успела сделать с пылу-жару так сказать Wink
Фото
Страница 3 из 4

Наверх