Волнения молодой мамочки

Сообщение Автор
 
19 Мар 2010 22:57

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Шурочк@
Ребенок-то как раз всё из маминых запасов возьмет, а вот мамочка может так сильно здоровье подорвать... но реально из продуктов ей сейчас почти ничего нельзя (((
а кисломолочку лучше действително поискать с небольшим сроком годности, чтобы консервантов поменьше )
Шурочк@ писал(а):
В Москве наверняка есть какой-нибудь молочный завод. Вот старайся покупать кисломолочку местного изготовления. Она будет в сто раз полезнее, чем всякие активии.

Саш, улыбнула Smile Smile в Москве и округе столько заводов, что надо поискать какому из них стоит доверять Wink Это не тривиальная задача.
 
19 Мар 2010 23:17

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Marineska писал(а):
а кисломолочку лучше действително поискать с небольшим сроком годности, чтобы консервантов поменьше

а что если на детской кухне покупать свежесделанный кефирчик и творожок?
 
19 Мар 2010 23:48

Распечатать сообщение
Ольга107

Ольга

39 лет
Волгоград

Ольга107Мои рецепты
Наташа, скажи, ты ешь "обычную" еду: щи, супы, можно паровые котлеты, тефтели, рыбку, твое питание должно быть разнообразным!!!! Лично я вообще перешла на натуральные продукты: 2 раза в год мы покупаем бычка(тушку), молоко, творог, сметана, яйца берем у одного и того же человека, овощи - свои. Молоко очень легко заквашивать в домашних условиях, на такое молоко аллергии не будет. Череда и корень лопуха продается в любой аптеке. Честно говоря, я очень сомневаюсь, что на молоко у ребенка аллергия, если бы была непереносимость молочного белка, ты вообще бы не смогла кормить малыша! Знаешь есть анекдот: приходит мужик к врачу и говорит:"Доктор, все болит"
-Срочно бросайте курить!
-Я не курю
Завязывайте с алкоголем!
-Во рту капли не держал!
-Прекращайте иметь столько любовниц!
-Что Вы доктор, я примерный семьянин!
- Ну что ты Вы ведь любите?!
-Очень люблю жаренную картошечку!
-Прекратите есть картошку и все пройдет!

Удачи Вам, Наташа! Я надеюсь Вы найдете хорошего специалиста, который поможет составить рациональное и безопасное меню для Вас и малыша!
 
20 Мар 2010 0:45

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
поэтому было бы хорошо найти диетолога-аллерголога..

наверное, какой-то специальный грудничковый должен быть, т.к. я когда с пузиком пришла к такой тете, она ничего толкового не сказала. Одну "воду" в уши залила из серии Ольгиного анегдота про картошку unknown
Шурочк@ писал(а):
В Москве наверняка есть какой-нибудь молочный завод.

Так всю молочку производят в подмосковье, и данон и активию, все из одного котла mocking
Marineska писал(а):
Ребенок-то как раз всё из маминых запасов возьмет, а вот мамочка может так сильно здоровье подорвать...

Мамочка так натрескалась витаминов, что т-т-т волосы не выпадают и ноготками убить могу Yahoo! сама не ожидала, но реально все на месте, надеюсь ещё продержусь на пузастых запасах Smile
Monkey писал(а):
а что если на детской кухне покупать свежесделанный кефирчик и творожок?

вот это мысль! а ведь и правда, там же и сроки годности минимальны Yahoo!
Ольга107 писал(а):
Наташа, скажи, ты ешь "обычную" еду: щи, супы, можно паровые котлеты, тефтели, рыбку, твое питание должно быть разнообразным!!!!

я стараюсь варить, пароварить или запекать в духовке. Супы не ем Embarassed
Ольга107 писал(а):
Честно говоря, я очень сомневаюсь, что на молоко у ребенка аллергия,

Так молоко было врачем отменено из-за сухой кожи малыша и наличае корочек на голове.
Ольга107 писал(а):
Удачи Вам, Наташа!

ПАСИБО!будем бороться и искать Smile
 
20 Мар 2010 11:47

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Мамочка так натрескалась витаминов, что т-т-т волосы не выпадают и ноготками убить могу Yahoo! сама не ожидала, но реально все на месте, надеюсь ещё продержусь на пузастых запасах Smile

Подожди... после 4-х месяцев всё полезет...
Рыжуня писал(а):
Monkey писал(а):
а что если на детской кухне покупать свежесделанный кефирчик и творожок?

вот это мысль! а ведь и правда, там же и сроки годности минимальны Yahoo!

Не знаю как у вас, а у нас на молочке Агушу дают unknown не самый лучший вариант.
 
20 Мар 2010 13:18

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Marineska писал(а):
Подожди... после 4-х месяцев всё полезет...

А вот это я уже ощутила на себе... wacko1 wacko1 wacko1
 
20 Мар 2010 15:20

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Marineska писал(а):
Подожди... после 4-х месяцев всё полезет...

Сюзн
Вы меня с небес на землю возвращаете girl_in_dreams
За-то у меня праздник - вчера пару чашек чая с молоком попила, сегодня с утра одну, сейчас вернуась с прогулки и обнаружила на себе насквозь мокрую кофту. После того, как переболела и молока было очень мало, перестала носить подкладочки в бюстик. А сегодня все вернулось на круги своя Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А вчера с мужем вспомнили, что в месяц купали Ромашку в ромашке и в череде. Череда подсушивает больше, поэтому вчера было решено развести ромашку для Ромашки mocking
Сегодня с утра кожица на пузике и груди уже не такая красная, щечки тоже побледнее стали и не такой сухой!!!
Всё! Никаких экспериментов с врачами!! Пошлю теперь подальше любую экспериментаторшу в белом халате. Возвращаюсь к тому образу питания, который был до их ограничений, только постараюсь найти более качественную и полезную продукцию blum1
День задался, надеюсь, на этом не остановимся Yahoo!
 
20 Мар 2010 15:53

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Рыжуня писал(а):
За-то у меня праздник - вчера пару чашек чая с молоком попила, сегодня с утра одну, сейчас вернуась с прогулки и обнаружила на себе насквозь мокрую кофту. После того, как переболела и молока было очень мало, перестала носить подкладочки в бюстик. А сегодня все вернулось на круги своя

Вот видишь как здорово!!! Wink
Рыжуня писал(а):
Череда подсушивает больше, поэтому вчера было решено развести ромашку для Ромашки
girl_haha
Да правда, мне тоже череда не очень - уж слишком мы "шелушимся" после нее. А у нас вот тоже все пузико и спинка были в пятнышку красненькую, это я дала сок и у нас аллергия вылезла Embarassed Embarassed Embarassed Уж слишком было жалко дочю - давала фенистил в капельках. Я больше так не буду! Embarassed
 
20 Мар 2010 18:37

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Рыжуня
Так держать!!!! good2
 
20 Мар 2010 19:33

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Сюзн писал(а):
это я дала сок и у нас аллергия вылезла

Ох, я чувствую "праздники" у нас начнутся с введением прикорма и соков, буду прыгать, как ужаленая wizard
 
20 Мар 2010 23:07

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Череда подсушивает больше, поэтому вчера было решено развести ромашку для Ромашки
А вы до сих пор в травках купаете? Нам педиатр в месяц еще сказала не увлекаться, так как травки подсушивают кожу, и ромашка тоже, хотя и меньше, чем череда. А кожа тоже немного суховатая, но это я никогда с питанием не связывала. В воде то мы какой купаем детей? Водопроводная, очищенная неизвестно чем, мне кажется отсюда и сухость. Вода же жесткая. Я купила сыну чиковское молочко после ванны (можно применять с рождения). И проблема исчезла. А вот на счет питания: ты лучше потихоньку выходи из диеты, вы уже взрослые, так что можно разнообразить маме еду. Я диету соблюдала только до месяца, потом начала потихоньку начинать нормально питаться. Конечно же смотрела на реакцию ребенка. Сейчас уже ем все, что и остальные члены семьи (кроме копченостей, консерв и прочей гадости). От продуктов может аллергия быть, запор, болеть животик, но сухость кожи по -моему бред. ИМХО.
 
21 Мар 2010 2:01

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Ирюська писал(а):
А вы до сих пор в травках купаете?

Мы до месяца без фанатизма, примерно раз в 3-4 дня доливали настои в ванночку.
Во взрослую ванну доливали только пару раз, когда на шее сыпь и покраснения появились в 1,5 месяца. А потом успешно обо всем забыли. Сейчас возраждаем практику.
Ирюська писал(а):
Я купила сыну чиковское молочко после ванны (можно применять с рождения). И проблема исчезла.

У нас тоже какая-то малышковая пенка есть увлажняющая, раз в неделю мыли ей, добавляли в воду. Но проблема остается.
Ирюська писал(а):
От продуктов может аллергия быть, запор, болеть животик, но сухость кожи по -моему бред.

Вот не знаю, что именно помогает: то-ли вчерашняя ванна с ромашкой, то-ли чай с молоком (как-никак, а жирность моего молока, я думаю, за счет жирности коровьего молока повысилась), а может и деситин с бипантеном работать начали. Не знаю, но результат есть unknown
 
21 Мар 2010 12:12

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Ох, я чувствую "праздники" у нас начнутся с введением прикорма и соков, буду прыгать, как ужаленая wizard

Сок легко можно не давать до 3-лет, а с прикормом, если всё будешь делать правильно и не торопится тоже много забот не будет. Не волнуйся об этом раньше времени.
Рыжуня писал(а):
Вот не знаю, что именно помогает: то-ли вчерашняя ванна с ромашкой, то-ли чай с молоком (как-никак, а жирность моего молока, я думаю, за счет жирности коровьего молока повысилась), а может и деситин с бипантеном работать начали. Не знаю, но результат есть

Результат в комплексе Smile Мало вероятно, что из-за молока в чае жирность твоего повысилась, но зато мама удовольствие получила Smile
А вот Бипантенчик ооочень хорошо помогает восстановить кожу Smile
 
21 Мар 2010 15:47

Распечатать сообщение
Ольга107

Ольга

39 лет
Волгоград

Ольга107Мои рецепты
По поводу прикорма вспомнила. Когда моему сынишке было 3 месяца, поспела вишня! Ну и решили дать пару капель морса малышу. А племянник (на тот момент ему было 8 лет) смотрел молча, как мы сыну пол-чайной ложки морса даем. Наверное подумал, что мы жадины-говядины Smile Взял бутылочку (150мл!), налил полную морса, добавил сахарку, как следует, и, пока я занималась домашними делами напоил ребенка морсиком! girl_haha girl_haha girl_haha Причем мелкому этот напиток пришелся по вкусу, не оторвался от бутылочки, пока все не выпил! Обошлось без последствий, правда на утро какал розовыми какашками! girl_haha
 
22 Мар 2010 15:35

Распечатать сообщение
Светл@на

Светлана

42 года
Москва, Россия

Светл@наМои рецепты
Девочки, и я поныть. Последнюю неделю совсем не узнаю своего ребенка. Началось все с того, что мы снова перестали ходить в туалет больше 7 дней, но при этом ребенок вел себя абсолютно нормально, тоько пуки не оч. хорошо пахли (сорри). Позвонила врачу, которая посоветокала либо линекс начать давать, либо попробовать ввести овощи. думала я думала и 2 дня вот даю пол ч.ложки кабачка, все равно не ходит. Более того три последних ночи перед сном ребенок криком исходим, истерика не успокоить, грудь не берет, на руках не лежит, в кровати тоже, он плачет и я с ним.
Ночью раньше спали по 3-4 часа, теперь каждый час просыпается! Днем ведет себя спокойно, только вот сна нет у него. Думала уже, что молока не хватает ему, хотела смесь дать, но передумала. Прикладываю каждый час, ночью у нас были стабильные кормления.
Завтра к невропатологу пойдем. Насчет стула уже тсо раз говорили, понимаю, но разве так бывает?! Анализ сдашь, так боюсь такого понаходят, что одни лекарства пить будем. Или я не права?
Самое ужасое, что всем нашим педиатрам вообще все равно, в карте прочитала "стул без паталогий"!!!
Даже не знаю, что и думать, советчиков вокруг нет, сама методом тыка пробую, но боюсь, что еще хуже могу сделать.
Посоветуйте со сороны, а???
 
22 Мар 2010 15:59

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Светл@на
Сама-то чего кушала? Раз у ребенка запор, мама виновата ) Если видишь, что тужится справится не может, то помоги, болше 7 дней -перебор. Либо глицериновую свечку (половинку), только чтобы не острая была, либо Микролакс. Потрогай животик, не вздутый ли, перебери своё меню. Поешь денек-другой побольше кисломолочки и овсянки.
Я вот, прошу прощения за подробности, но это может оказаться полезным, по своему стулу следила за дочкой, когда только на ГВ были. Как переставала овощи - фрукты каждый день лопать, так у самой кишечник забитый и у дочи дискомфорт, так и регулировали.
Светл@на писал(а):
Ночью раньше спали по 3-4 часа, теперь каждый час просыпается! Днем ведет себя спокойно, только вот сна нет у него. Думала уже, что молока не хватает ему, хотела смесь дать, но передумала. Прикладываю каждый час, ночью у нас были стабильные кормления.
Завтра к невропатологу пойдем. Насчет стула уже тсо раз говорили, понимаю, но разве так бывает?! Анализ сдашь, так боюсь такого понаходят, что одни лекарства пить будем. Или я не права?

Были стабильные, а теперь лактозный криз, тяжелая погоды (детки очень на погоду реагируют), а может и зубики поднимаются. Прикладывай лучше каждый час, смесь всегда успеется. Невропатолог про стул врятли что-то скажет, не его это компетенция.
А что ТАКОГО могут найти у грудничка на ГВ?? Тем более чтобы их сдать, малышу придется сходить в туалет Smile
Сейчас вот он наконец-то опорожнит кишечник (сам или с твоей помощью), последи за регулярностью и качеством стула, за тем что сама кушаешь, а уж потом таскай баночки с анализами.
 
22 Мар 2010 16:17

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Светочка, так 5-7 дней нормально для ребенка, если это его не беспокоит, а у вас же
Светл@на писал(а):
Более того три последних ночи перед сном ребенок криком исходим, истерика не успокоить, грудь не берет, на руках не лежит, в кровати тоже, он плачет и я с ним.

Ночью раньше спали по 3-4 часа, теперь каждый час просыпается! Днем ведет себя спокойно, только вот сна нет у него.
Детки все разные, у всех разное по усваемости молоко. И если малыша тревожит, то надо как-то с этим бороться. Вам не смесь надо, а разобраться со стулом, и все наладиться. Ребенку значит там мешает, как же он нормально будет кушать? Я тебя очень понимаю. У нас до 4 месяцев не было проболем. А потом ушли колики и начались запоры. Я сначала начала есть по утрам сырую гречку залитую с вечера ряженкой. Первое время помогало, потом перестало. Я же начитавшись про 5-7 дней и норму решила подождать, но не тут то было.. Ребенка мучило, плакал, плохо кушал, ночью часо просыпался, через 4 дня с мужем не выдержали и сделали клизму и просто охренели от того, как там все было забито. После этого я поняла, что моему ребенку это не норма. Мы начали давать дуфалак, так как часто клизмы нельзя делать. Дуфалак помогал, а я ждала прикормов. Прикормы немного улучшили ситуацию, хотя еще не могу сказать что все ОК. С детьми никогда нельзя быть увереным. Помогает яблочно-сливовое пюре, а еще уже ввела свеклу, тоже помогает. А вот кабачок и тыква в этом деле не помогали особо. Но если 3 суток ничего нету, сразу дуфалак или клизма. Потому что я знаю, что моему ребенку ненормально долго ждать, и лучше не будет.
Знаю, что в меня могут кидать тапками на счет клизмы. Но клизма плохо каждый день, а изредка как экстренное средство очень помогает. Я тебе бы порекомендовалатоже сделать для начала ребенку клизму, а потом нормазе или дуфалак или что-то другое в этом роде. А насчет кабачка, то мне кажется раньше 5,5-6 месяцев не надо. А там смотри сама. Может еще кто что хорошее посоветует. Лекарства конечно не очень хорошо, я тоже первые разы дуфалак со страхом давала, но потом поняла, что лучше лекарство, чем мучение ребенка. Да и раз можно давать эти лекарствас рождения, значит они не такие уж и вредные. А вообще перелопатила кучу форумов с этой проблеммой - все пишут, что дети перерастут со временем. Будем надеяться))) Wink
Marineska писал(а):
Сама-то чего кушала? Раз у ребенка запор, мама виновата )


не совсем согласна. Я в рационе ничего не меняла, а запоры начались у ребенка, так что это не всегда показатель. Хотя риса конечно лучше не есть, я уже и забыла когда его ела((( Уже посещают навязчивые мысли про плов, но ничего подождем, где наша не пропадала.
 
22 Мар 2010 16:22

Распечатать сообщение
Светл@на

Светлана

42 года
Москва, Россия

Светл@наМои рецепты
Ела все как обычно (у меня у самой после родов проблема со стулом, так что присутствует все: и кисломолочка, и каши, и супы и т.п.), а запоры у нас начались после того, как мы в мес переболели, тока начались они в 3.
К невропатологу понесу, т.к. меня пугают эти истерики, что ничем не остановишь, пока у него сил уже останется. Мне тут уже педиатр раз посоветовала глицин подавать, чтоб "спокойней был". Я не даю. За это волнуюсь больше, чем за стул.

а насчет того, что могут найти, так это как водится "золотистый стафилоккок", дисбак и т.п. У меня у подруги дочу уже от этого 2 мес. лечат.

Цитата:
Я тебе бы порекомендовалатоже сделать для начала ребенку клизму, а потом нормазе или дуфалак или что-то другое в этом роде.


Клизма по-любому сегодня будет, а дюфалак я сама тоже пила, только мне от него толку было мало. А напрямую сыну не решалась дать, думала овощи сделают лучше, чем вся эта химия, но увы.
 
22 Мар 2010 16:58

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Так про стафилаккок лучше знать, чем нет... дисбактериоз - это не диагноз а следствие расстройства пищеварения после болезни, приема лекарств, нарушения питания и т.д.
Сделай клизму, может и истерики пройдут, может его это и мучит. Химию давать не хочется ищи естественный способ.
Ирюська
Конечно у всех по разному организм работает, но на своё питание надо в первую очередь внимание обратить, анализы сдать. Может, если пролечить тот же стафилаккок, то и проблема уйдет.
С прикормом торопиться не надо, раз есть проблемы со стулом, то его введение может всё усугубить. Просто надо следить внимательно, может разовая беда, а может система.
У моей дочи запоры были, когда прикорм ввели. Она каши любила есть, а овощи нет... Стала другие овощи давать, стала их больше есть и проблема ушла. Я не хочу сказать, что у всех так, но мама лучше видит ЧТО её малыша беспокоит и как при этом помочь.
 
22 Мар 2010 17:29

Распечатать сообщение
Ольга107

Ольга

39 лет
Волгоград

Ольга107Мои рецепты
Светлана, очень хорошо помогает свекольный и морковный соки. (свежевыжатые) Я тоже против химии, т.к ребенок может привыкнуть! Клизмами тоже не стоит увлекаться, то же вызывают привыкание! Я бы к невропатологу не спешила, это как раз те врачи, которые найдут отклонения, где их нет! А лекарства и лечение, которые могут назначить приносят больше вреда! Малыш плачет скорее всего из-за дискомфорта в животике!
 
22 Мар 2010 17:30

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Свекольный и морковный соки правда 4-х месячному ребенку рановато Embarassed
 
22 Мар 2010 18:37

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Marineska писал(а):
Я не хочу сказать, что у всех так, но мама лучше видит ЧТО её малыша беспокоит и как при этом помочь.

вот это точно! friends А на счет питания так я тоже стараюсь хорошо питаться. У нас в доме постоянные супы, борщи, свекла, винегрет просто обожаю nyam2 и закваску пью. Я так постоянно и питалась. Вот рис исключила, по моему особо не помогло, но пока не ем. Свете конечно лучше пока не вводить прикормы, а нам уже отступать не куда 6,5 месяцев, так что едим по-немногу.
Светл@на писал(а):
К невропатологу понесу, т.к. меня пугают эти истерики, что ничем не остановишь, пока у него сил уже останется.

А истерики начались с запорами? Может это от проблем с животиком. Просто мой сын тоже устраивал истерики из-за запоров, по этому я теперь и предупреждаю лекарствами или клизмой.
Ольга107 писал(а):
Малыш плачет скорее всего из-за дискомфорта в животике!
тоже так думаю
 
22 Мар 2010 18:58

Распечатать сообщение
Светл@на

Светлана

42 года
Москва, Россия

Светл@наМои рецепты
Я тоже думала, что от животика, но у нас даже когда колики были, он так не плакал. А тут даже эспумизан и плантекс не помогают.
Пробовала давать лактусан, нормофлорин (как только начались эти запоры), от них такое бурление у него в животе было, что покоя ребенку не было.


Цитата:
Свекольный и морковный соки правда 4-х месячному ребенку рановато


А еще кто-то чернослив кипятком заваривает и потом эту водичку дают ребенку.
 
22 Мар 2010 19:41

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Все препараты с живыми бактериями (а как я понимаю и лактусан и нормофлорин к ним относятся) очень крепят, ты сделала не верный выбор... Эспумизан и Плантекс тоже не помощники при запорах. Колики и запор разные вещи... газики побродят по кишечнику и выйдут, а запор никак у малыша разрешится не может, вот он и страдает. Если малыш согласится пить, то действительно можно заварит 4-5 черносливин на стакан воды в термосе и подавать по чуть-чуть пить. Только из-за того, что вы очень маленькие много нельзя, да и отказаться может.
Думаю, Свет, что надо клизму или глицериновую свечку, а потом без экспериментов последить как малыш сам будет в туалет ходить.
 
22 Мар 2010 22:37

Распечатать сообщение
Светл@на

Светлана

42 года
Москва, Россия

Светл@наМои рецепты
Marineska писал(а):
Все препараты с живыми бактериями (а как я понимаю и лактусан и нормофлорин к ним относятся) очень крепят, ты сделала не верный выбор...

Марина,это не я выбрала, это педиатр посоветовал. И когда мы пили их, мы ходили в туалет, но с таким бурлением и бессонницей, что я прекращала давать их ребенку.

Marineska писал(а):

Думаю, Свет, что надо клизму или глицериновую свечку, а потом без экспериментов последить как малыш сам будет в туалет ходить.


Свечку поставила, сходил, но вот как будто и не было недели задержки по кол-ву (извините).
Страница 5 из 7

Наверх